高标准农田建设招标公告(义县农业项目管理办公室2024)
义县2024年高标准农田建设项目设计
义县2024年高标准农田建设项目设计 招标公告 1、招标条件 本招标项目义县2024年高标准农田建设项目设计 已由相关部门批准建设,项目业主为义县农业项目管理办公室,资金来源已落实。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。 2、项目概况与招标范围 2.1本次招标划分为一个标段,内容如下: 义县2024年高标准农田建设项目设计 2.2建设地点:义县 2.3项目规模:项目建设规模10.7万亩,其中新建8.2万亩,改造提升2.5万亩。 2.4招标范围:本次招标内容为初步设计、概算书、施工图设计服务等。 2.5设计服务期限:自签订设计服务合同书之日起30天内完成(具体以甲乙双方签订合同为准); 计划服务开始日期 2024 年7月 1日;计划服务结束日期 2024 年 7月31日; 2.6质量标准:符合相关国家规范和行业标准并满足招标人要求。 3、投标人资格要求 3.1本次招标资质要求投标人须具备【工程设计综合甲级资质或水利行业(灌溉排涝)专业乙级(含)以上资质或农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级(含)以上资质】; 3.2项目负责人须具备【水利工程或农业综合开发生态工程相关专业中级工程师](含)以上职称证书】; 3.3本次招标不接受联合体投标。 4、招标文件的获取 4.1 本项目对投标人的资格审查采用资格后审方式,凡具备上述资格条件且有意参加投标者,请于 2024 年5月21日17:00 至 2024 年5 月27 日 17:00(北京时间,下同)登录全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(http:// ggzy.jz.gov.cn)进行网上登记注册后,在网上获取招标文件。(网上入库参照全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)网站《关于锦州市公共资源交易主体网上注册登记入库的通知》文件要求)。 4.2 网上下载招标文件的具体操作,详见全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)—服务指南—建设工程—《网上招投标运行平台诚信库申报操作手册》(链接:http://ggzy.jz.gov.cn),投标人操作有疑问的,可在项目招标公告有效期内向软件开发公司技术人员询求指导,自行完成网上报名及下载招标文件。投标单位未经网上领取招标文件或未下载招标文件却递交投标文件的,根据全国公共资源交易平台(辽宁省.锦州市)管理的通知按无效投标文件处理。 4.3 招标文件每套售价0元。 4.4 投标保证金4万元人民币;于投标截止时间前递交至锦州市公共资源交易中心投标保证金专用账户。 4.5投标单位请随时关注全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)的变更公告,如因未关注变更公告发生的任何问题,由投标单位自行负责。 5、投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间为2024年6月12日9 时整,电子版投标文件递交至全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(http://ggzy.jz.gov.cn),纸质版投标文件递交至锦州市公共资源交易中心(锦州市凌河区胜河里150号)开标室。 5.2开标时间为2024年6月12日9时整,开标地点为锦州市公共资源交易中心(锦州市凌河区胜河里150号)。 5.3开标方式:现场电子开标,请投标单位法定代表人或授权委托本人携带生成加密的CA锁、纸质版投标文件,按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密与开标。 5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 5.5根据《关于启动全市工程建设项目招标投标全流程电子化试运行的通知》,投标人需自行办理CA数字证书并认真学习全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)“下载专区”板块中《操作指南》,并按照招标文件和操作指南的规定办理相关投标事宜。 6、发布公告的媒介 本次招标公告在辽宁省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)网站上发布。 7、联系方式 招标人:义县农业项目管理办公室 联系人:安先生 电话:0416-7799677
招标代理机构:辽宁鼎诚项目管理有限公司 地址:辽宁省锦州市太和区凌南街道昆明街府畔花园物业楼 联系人:邓女士 电话:0416-5026666
辽宁鼎诚项目管理有限公司 2024年5月21日