防水材 非固化橡胶沥青防水涂料 丙烯酸防水涂料 聚合物乳液防水涂料 聚氨脂防水涂料 聚氨酯防水涂料 PET反应粘接型防水卷材招标公告(武汉航科物流有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
非固化橡胶沥青防水涂料
2厚非固化橡胶沥青防水涂料(内聚破坏)
9310.0
千克
聚合物乳液防水涂料 EVA、丙烯酸酯类乳液
反辐射丙烯酸防水涂料
350.0
千克
聚合物乳液防水涂料 沥青
1.2厚 聚合物乳液防水涂料
37445.0
千克
聚氨脂防水涂料
1.5厚 聚氨酯防水涂料
127500.0
千克
丙烯酸防水涂料
丙烯酸JS防水涂料
820.0
平方米
JS-II型聚合物防水涂料
1.5厚 聚合物水泥防水涂料 I型
26450.0
平方米
合成橡胶类防水卷材
1.5厚PVC防水卷材
73000.0
平方米
PET反应粘接型防水卷材
3厚 自粘聚合物改性沥青防水卷材
2000.0
平方米
弹性体改性沥青防水卷材 聚酯胎(PE)Ⅰ型 3+3mm
3厚+3厚SBS改性沥青防水卷材
28600.0
平方米
附件下载
附件下载
附件下载
武汉航科物流有限公司防水材料物资询价采购公告
1.询价条件
1.1本次询价采购单位为武汉航科物流有限公司专用材料事业部,需要防水材料物资一批,现已具备采购条件,现在中交集团供应链管理信息系统进行公开询价采购。
1.2使用项目:中交二航局株洲新能源乘用车电驱系统及关键部件制造基地项目
2.询价内容
2.1采购需求
物资需求一览表
序号
物资名称
规格型号
计量 单位
数量
备注
1
非固化橡胶沥青防水涂料
2厚非固化橡胶沥青防水涂料(内聚破坏)
Kg
9310
2
聚合物乳液防水涂料 EVA、丙烯酸酯类乳液
反辐射丙烯酸防水涂料
Kg
350
3
聚合物乳液防水涂料 沥青
1.2厚 聚合物乳液防水涂料
Kg
37445
4
聚氨脂防水涂料
1.5厚 聚氨酯防水涂料
Kg
127500
5
丙烯酸防水涂料
丙烯酸JS防水涂料
㎡
820
6
JS-II型聚合物防水涂料
1.5厚 聚合物水泥防水涂料 I型
㎡
26450
7
合成橡胶类防水卷材
1.5厚PVC防水卷材
㎡
73000
8
PET反应粘接型防水卷材
3厚 自粘聚合物改性沥青防水卷材
㎡
2000
9
弹性体改性沥青防水卷材 聚酯胎(PE)Ⅰ型 3+3mm
3厚+3厚SBS改性沥青防水卷材
㎡
28600
双层
2.2质量要求
(1)质量、验收、包装要求
(2)质保资料要求:质量保证书、出厂合格证、检测报告等要求
(3)其它特殊要求:其它要求
2.3交货要求
(1)交货地点:湖南省株洲市石峰区清水塘产业新城中交二航局株洲市新能源乘用车制造基地项目部指定地点。
(2)交货计划:2024 年 5 月起,具体交货时间以项目部需求时间为准,不得影响项目施工
(3)其它交货要求:投标人应充分考虑和了解施工地点的地理位置和运输条件,采用合适有效的运输和货物交付方式,制定保证工程所需物资按时、按量供应的具体措施。
3.响应人须知
3.1响应人资格要求
(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;
(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;
(4)具有良好的资金财务状况;
(5)具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证(新证是三证合一)等;
(6)企业应拥有完整的“三标管理体系”认证及,具有 ISO9001 质量管理体系认证、ISO14001 环境管理体系认证和 OHSAS18001 职业健康安全管理体系认证;投标产品具备由国家权威检测部门出具的近二年的质量检测报告。
3.2响应人履约信用要求
响应人应有良好的履约能力和信誉,本次询价入围不接受国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且处于处罚期的供应商;不接受中国铁路总公司、等公布的限制交易期内的供应商。不接受中交集团、中交二航局、航科物流黑名单、重点关注名单供应商。响应人及其法定代表人自递交投标文件之日起前1年内没有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录。
3.3报名确认
有意参加报价者,请于2024年5月 21 日15时-2024年5月24日15时前(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息网(网址:)系统报名。
3.4响应保证金:本次询价不收取保证金。
4.响应人报价须知
4.1响应截止时点
凡有意参与者,请于2024年5月27日17时之前,登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:)线上报价(以平台设置时间为准)
4.2询价否决报价情况
4.2.1响应人有下列情形之一的,应当否决其报价
(1)纸质版报价未经响应单位盖章和法定代表人或授权代表人签字(无特殊要求除外,线上报价默认已获得授权)
(2)不允许联合体响应报价。
(3)响应人不符合国家或者招标文件规定的资格条件。
(4)同一响应人提交两个以上不同的询价文件,但询价文件要求提交备选询价的除外。
(5)报价高于询价文件设定的最高限价。
(6)响应人没有对询价文件的实质性要求和条件作出响应。
(7)没有按照要求缴纳保证金的情形
(8)其他经询价方认定为无效报价的情形。
4.2.2响应人有下列情形之一的,应当否决其报价,并保留扣除保证金权利
(1)响应人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
(2)经核查线上投标IP地址重复、供应商注册信息重复、不同响应人的询价文件异常一致或者报价呈规律性差异。
(3)响应人获得项目后,撤回报价、不签订合同、不按照约定履约等情形,给采购方造成损失的,保留扣除保证金的权利。
4.3选择响应人办法
最低价选择
4.4支付信息
(1)现款支付
(2)银票支付
若支付银票,据实贴现。贴现费用计算以票据转让时实际贴现利率为准。
卖方接受以中交第二航务工程局有限公司为出票人的银行承兑汇票。
(3)其他金融产品
若支付其它金融产品,贴息成本由买方据实支付。
4.4对账结算
货到验收合格后,每月15-20日办理结算,每月结算一次,收到发票后次月30天内,支付97%货款,3%作为质量保证金,在质保期满后支付给卖方(无息),质保期6个月(以卖方提供发票日计算)。发票方式为一票制,卖方需能开具13%的增值税专用发票。
4.5响应有效期
响应有效期为响应截止时点起30天内有效。在响应有效期内,响应人撤销响应文件的,响应保证金将不予退还,并同时承担响应文件和法律规定的其它责任。
4.6其他承诺
响应人需知晓中交第二航务工程局有限公司(China Communications Construction Company Second Harbor Engineering Company Ltd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,询价方从响应人获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。
响应人保证,如果响应人的响应文件被接受,将严格执行询价文件中的各项条款,认真履行责任及义务,兑现响应文件中提出的各项承诺。
响应人同意响应文件对响应人具有约束力,并在响应有效期内可随时接受成交。响应方慎重保证,响应文件的所有内容及提供给询价方的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,询价方将有权宣布响应人响应文件作废。
在正式合同准备签订或执行之前,本响应函、询价采购人的书面通知及成交通知书将构成约束我们双方的合同文件。响应人理解询价方不一定接受最低价或收到的任何响应文件。
响应人承诺,在询价方平台线上的报价已经过响应单位和法定代表人授权。
5.联系方式
业务联系人:宋伟
联系电话:15172981078
询价组织机构:武汉航科物流有限公司采购管理部
地 址:武汉市江岸区兴业路136号
联系人:韩璐(采购管理部)
联系方式:15866638161
2024年5月21日
第六章技术规格书1、一般要求1.1卖方应保证所供货物的技术指标符合国家和行业最新技术标准、规范及买方的质量技术要求,必须接受买方对产品质量的监督、检查。1.2招标方十分重视卖方具有的类似业绩,因此,请投标人能够具体如实地介绍类似业绩及其使用情况。1.3卖方应满足买方在合同签订或货物使用过程中提出的补充或修改意见。1.4卖方提供的货物必须随货提供质量证明书。2、质量保证体系2.1卖方或卖方供应的货物生产厂家的质量检验机构应具备相应政府计量行政部门认定的计量等级资质。2.2卖方应随时接受买方或买方委托的机构对卖方质量保证体系进行检查。2.3卖方应接受在生产过程中随时对质量跟踪抽样检验,抽样的标准、方法和比例均按照相应的标准执行。3、所用材料标准要求3.1防水材料的耐久性应与工程防水设计工作年限相适应,材料性能应与工程使用环境条件相适应:防水材料影响环境的物质和有害物质限量应满足要求,每道防水层厚度应满足防水设防的最小厚度要求:外露使用防水材料的燃烧性能等级不应低于B2级,防水卷材吸水率不应大于4%:防水涂料与基层的粘结强度浸水后保持率不应小于80%。3.2反应型高分子类防水涂料、聚合物乳液类防水涂料和水性聚合物沥青类防水涂料等涂料防水层最小厚度不应小于1.5mm,热熔施工橡胶沥青类防水涂料防水层最小厚度不应小于2.0mm;当热熔施工橡胶沥青类防水涂料与卷材配套使用作为道防水层时,其厚度不应小于1.5mm。,耐根穿刺防水材料应通过耐根穿刺试验,长期处于腐蚀环境中的防水卷材或防水涂料,应通过腐蚀性介质耐久试验。·防水材料时水性测试试验、沥青类和高分子类材料热老化测试试验、外露使用防水材料的人工气候加速老化试验,防水卷材接缝剥高强度及防水卷材搭接缝不透水性需分别满足《建筑与市政工程防水通用规范》3.3.1条、3.3.2条,3.3.3条、3.3.4条、3.5条相关要求。3.3水泥基防水材料,外涂型水泥基渗透结晶型防水材料的性能应符合现行国家标准《水泥基渗透结晶型防水涂料》CB1845的规定,防水层的厚度不应小于1.0mm,用量不应小于1.5Kg/m?.地下工程使用的聚合物水泥砂桨防水层厚度不应小于6.0mm,掺外加剂。防水利的砂桨防水层厚度不应小于18.0mm;聚合物水泥砂浆与聚合物水泥防水浆料的性能指标应符合《建筑与市政工程防水通用规范》3.4.2条规定。3.4密封材料:非结构粘结用建筑密封胶质量损失率,硅酮不应大于8%,改性硅酮不应大于5%,聚氨酯不应大于7%,聚硫不应大于5%。3.5屋面压型金属板材料:其厚度应由结构设计确定,且应符合以下规定压型铝合金面层板的公称厚度不应小于0.mm;压型钢板面层板的公称厚度不应小于0.6mm;压型不锈钢面层板的公称厚度不应小0.5mm.T序号物资名称需满足对应的规范要求11.5厚聚氨酯防水涂料GB/T19250-201322厚非固化橡胶沥青防水涂料(内聚破坏)JC/T2428-2017钢筋砼屋面及地下室底板、墙面、顶板使用3丙烯酸JS防水涂料GB/T23445-2009彩钢板屋面开洞处使用41.5厚聚合物水泥防水涂料I型GB/T23445-2009墙面使用51.2厚聚合物乳液防水涂料GB/T23445-2009楼地面使用6反辐射丙烯酸防水涂料JG/T375-2012钢筋砼屋面用73厚+3厚SBS改性沥青防水卷材GB18242-2008钢筋砼屋面用,工程量按双层计取83厚自粘聚合物改性沥青防水卷材GB23441-2009地下室底板、墙面使用91.5厚PVC防水卷材GB12952-2011合计合计卷材防水层最小厚度防水卷材类型防水卷材类型防水卷材类型最小厚度(mm)防水卷材类型防水卷材类型防水卷材类型最小厚度(mm)聚合物改性沥青类防水卷材热熔法施工聚合物改性沥青防水卷材热熔法施工聚合物改性沥青防水卷材3.0合成高分子类防水卷材均质型、带纤维背衬型、织物内增强均质型、带纤维背衬型、织物内增强型1.2聚合物改性沥青类防水卷材热沥青粘结和胶粘结法施工聚合物改性防水卷材热沥青粘结和胶粘结法施工聚合物改性防水卷材3.0合成高分子类防水卷材双面复合型双面复合型主体片材芯材0.5聚合物改性沥青类防水卷材预铺反粘防水卷材(聚酯胎类)预铺反粘防水卷材(聚酯胎类)4.0合成高分子类防水卷材预铺反粘防水卷材塑料类1.2聚合物改性沥青类防水卷材自粘聚合物改性防水卷材(含湿铺)聚酯胎类3.0合成高分子类防水卷材预铺反粘防水卷材橡胶型1.5聚合物改性沥青类防水卷材自粘聚合物改性防水卷材(含湿铺)无胎类及高分子膜基1.5塑料防水板塑料防水板1.24、出厂试验检测4.1在交货前,卖方应按合同要求对物资的质量、规格、性能、数量和重量等进行全面详细的检验,并出具一份证明物资符合规定的检验证书,此证书将作为付款和交接的初步证据,但不作为有关质量、规格、数量或重量的最终检验定论。卖方检验的结果和细节应附在检验证书后面。4.2检验和测试可以在卖方制造厂的所在地、交货地点或物资的最终目的地进行。如果在卖方制造厂的所在地进行,买方或其代表有权参加在交货之前对物资的检验,卖方应免费提供工作条件,包括但不限于必要的技术资料、检测工具和仪器。5、其他5.1投标人交付的物资应分别按照合同要求交至指定的到货地点。5.2投标人应充分考虑和了解施工地点的地理位置和运输条件,采用合适有效的运输和货物交付方式,制定保证工程所需物资按时、按量供应的具体措施。
武汉航科物流有限公司
武汉航科物流有限公司
武汉航科物流有限公司
武汉航科物流有限公司
武汉航科物流有限公司
武汉航科物流有限公司
武汉航科物流有限公司
武汉航科物流有限公司
武汉航科物流有限公司
武汉航科物流有限公司
武汉航科物流有限公司
武汉航科物流有限公司
武汉航科物流有限公司
防水材料 询(报)价单
防水材料 询(报)价单
防水材料 询(报)价单
防水材料 询(报)价单
防水材料 询(报)价单
防水材料 询(报)价单
防水材料 询(报)价单
防水材料 询(报)价单
防水材料 询(报)价单
防水材料 询(报)价单
防水材料 询(报)价单
防水材料 询(报)价单
防水材料 询(报)价单
序号
名称
物资说明
单位
数量
Q
单价构成(元/吨) M=A+B+C
单价构成(元/吨) M=A+B+C
单价构成(元/吨) M=A+B+C
单价构成(元/吨) M=A+B+C
总价(元)
税率
税额
备 注
序号
名称
物资说明
单位
数量
Q
出厂价A
运杂费B
财务成本C
综合单价M
Q*M
税率
税额
备 注
1
非固化橡胶沥青防水涂料
2厚非固化橡胶沥青防水涂料(内聚破坏)
Kg
9310
0
0
0.13
0
须填报含贴息价格,下同
2
聚合物乳液防水涂料 EVA、丙烯酸酯类乳液
反辐射丙烯酸防水涂料
Kg
350
0
0
0.13
0
须填报含贴息价格,下同
3
聚合物乳液防水涂料 沥青
1.2厚 聚合物乳液防水涂料
Kg
37445
0
0
0.13
0
须填报含贴息价格,下同
4
聚氨脂防水涂料
1.5厚 聚氨酯防水涂料
Kg
127500
0
0
0.13
0
须填报含贴息价格,下同
5
丙烯酸防水涂料
丙烯酸JS防水涂料
㎡
820
0
0
0.13
0
须填报含贴息价格,下同
6
JS-II型聚合物防水涂料
1.5厚 聚合物水泥防水涂料 I型
㎡
26450
0
0
0.13
0
须填报含贴息价格,下同
7
合成橡胶类防水卷材
1.5厚PVC防水卷材
㎡
73000
0
0
0.13
0
须填报含贴息价格,下同
8
PET反应粘接型防水卷材
3厚 自粘聚合物改性沥青防水卷材
㎡
2000
0
0
0.13
0
须填报含贴息价格,下同
9
弹性体改性沥青防水卷材 聚酯胎(PE)Ⅰ型 3+3mm
3厚+3厚SBS改性沥青防水卷材
㎡
28600
0
0
0.13
0
按单层报价
合计
合计
合计
合计
305475
0
0
材料要求:符合国标。在交货前,卖方应按合同要求对物资进行检验,并出具检验证书。
材料要求:符合国标。在交货前,卖方应按合同要求对物资进行检验,并出具检验证书。
材料要求:符合国标。在交货前,卖方应按合同要求对物资进行检验,并出具检验证书。
材料要求:符合国标。在交货前,卖方应按合同要求对物资进行检验,并出具检验证书。
材料要求:符合国标。在交货前,卖方应按合同要求对物资进行检验,并出具检验证书。
材料要求:符合国标。在交货前,卖方应按合同要求对物资进行检验,并出具检验证书。
材料要求:符合国标。在交货前,卖方应按合同要求对物资进行检验,并出具检验证书。
材料要求:符合国标。在交货前,卖方应按合同要求对物资进行检验,并出具检验证书。
材料要求:符合国标。在交货前,卖方应按合同要求对物资进行检验,并出具检验证书。
材料要求:符合国标。在交货前,卖方应按合同要求对物资进行检验,并出具检验证书。
材料要求:符合国标。在交货前,卖方应按合同要求对物资进行检验,并出具检验证书。
材料要求:符合国标。在交货前,卖方应按合同要求对物资进行检验,并出具检验证书。
材料要求:符合国标。在交货前,卖方应按合同要求对物资进行检验,并出具检验证书。
询价情况说明:
询价情况说明:
询价情况说明:
询价情况说明:
询价情况说明:
询价情况说明:
询价情况说明:
询价情况说明:
询价情况说明:
询价情况说明:
询价情况说明:
询价情况说明:
询价情况说明:
1、以上报价为理论计量。单价包括货物价、税费、运输费、保险费、装卸费、检测费(若有)、贴息等综合费用;
1、以上报价为理论计量。单价包括货物价、税费、运输费、保险费、装卸费、检测费(若有)、贴息等综合费用;
1、以上报价为理论计量。单价包括货物价、税费、运输费、保险费、装卸费、检测费(若有)、贴息等综合费用;
1、以上报价为理论计量。单价包括货物价、税费、运输费、保险费、装卸费、检测费(若有)、贴息等综合费用;
1、以上报价为理论计量。单价包括货物价、税费、运输费、保险费、装卸费、检测费(若有)、贴息等综合费用;
1、以上报价为理论计量。单价包括货物价、税费、运输费、保险费、装卸费、检测费(若有)、贴息等综合费用;
1、以上报价为理论计量。单价包括货物价、税费、运输费、保险费、装卸费、检测费(若有)、贴息等综合费用;
1、以上报价为理论计量。单价包括货物价、税费、运输费、保险费、装卸费、检测费(若有)、贴息等综合费用;
1、以上报价为理论计量。单价包括货物价、税费、运输费、保险费、装卸费、检测费(若有)、贴息等综合费用;
1、以上报价为理论计量。单价包括货物价、税费、运输费、保险费、装卸费、检测费(若有)、贴息等综合费用;
1、以上报价为理论计量。单价包括货物价、税费、运输费、保险费、装卸费、检测费(若有)、贴息等综合费用;
1、以上报价为理论计量。单价包括货物价、税费、运输费、保险费、装卸费、检测费(若有)、贴息等综合费用;
1、以上报价为理论计量。单价包括货物价、税费、运输费、保险费、装卸费、检测费(若有)、贴息等综合费用;
2、交货地址:湖南省株洲市石峰区铜霞路
2、交货地址:湖南省株洲市石峰区铜霞路
2、交货地址:湖南省株洲市石峰区铜霞路
2、交货地址:湖南省株洲市石峰区铜霞路
2、交货地址:湖南省株洲市石峰区铜霞路
2、交货地址:湖南省株洲市石峰区铜霞路
2、交货地址:湖南省株洲市石峰区铜霞路
2、交货地址:湖南省株洲市石峰区铜霞路
2、交货地址:湖南省株洲市石峰区铜霞路
2、交货地址:湖南省株洲市石峰区铜霞路
2、交货地址:湖南省株洲市石峰区铜霞路
2、交货地址:湖南省株洲市石峰区铜霞路
2、交货地址:湖南省株洲市石峰区铜霞路
3、结算说明:结算实行固定单价,税率随国家政策改变而改变。(1) 出厂A为固定价(2)运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至招标人指定交货地点所发生的一切费用。(3)财务成本C包括税费、保险费、贴息等综合费用。
3、结算说明:结算实行固定单价,税率随国家政策改变而改变。(1) 出厂A为固定价(2)运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至招标人指定交货地点所发生的一切费用。(3)财务成本C包括税费、保险费、贴息等综合费用。
3、结算说明:结算实行固定单价,税率随国家政策改变而改变。(1) 出厂A为固定价(2)运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至招标人指定交货地点所发生的一切费用。(3)财务成本C包括税费、保险费、贴息等综合费用。
3、结算说明:结算实行固定单价,税率随国家政策改变而改变。(1) 出厂A为固定价(2)运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至招标人指定交货地点所发生的一切费用。(3)财务成本C包括税费、保险费、贴息等综合费用。
3、结算说明:结算实行固定单价,税率随国家政策改变而改变。(1) 出厂A为固定价(2)运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至招标人指定交货地点所发生的一切费用。(3)财务成本C包括税费、保险费、贴息等综合费用。
3、结算说明:结算实行固定单价,税率随国家政策改变而改变。(1) 出厂A为固定价(2)运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至招标人指定交货地点所发生的一切费用。(3)财务成本C包括税费、保险费、贴息等综合费用。
3、结算说明:结算实行固定单价,税率随国家政策改变而改变。(1) 出厂A为固定价(2)运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至招标人指定交货地点所发生的一切费用。(3)财务成本C包括税费、保险费、贴息等综合费用。
3、结算说明:结算实行固定单价,税率随国家政策改变而改变。(1) 出厂A为固定价(2)运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至招标人指定交货地点所发生的一切费用。(3)财务成本C包括税费、保险费、贴息等综合费用。
3、结算说明:结算实行固定单价,税率随国家政策改变而改变。(1) 出厂A为固定价(2)运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至招标人指定交货地点所发生的一切费用。(3)财务成本C包括税费、保险费、贴息等综合费用。
3、结算说明:结算实行固定单价,税率随国家政策改变而改变。(1) 出厂A为固定价(2)运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至招标人指定交货地点所发生的一切费用。(3)财务成本C包括税费、保险费、贴息等综合费用。
3、结算说明:结算实行固定单价,税率随国家政策改变而改变。(1) 出厂A为固定价(2)运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至招标人指定交货地点所发生的一切费用。(3)财务成本C包括税费、保险费、贴息等综合费用。
3、结算说明:结算实行固定单价,税率随国家政策改变而改变。(1) 出厂A为固定价(2)运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至招标人指定交货地点所发生的一切费用。(3)财务成本C包括税费、保险费、贴息等综合费用。
3、结算说明:结算实行固定单价,税率随国家政策改变而改变。(1) 出厂A为固定价(2)运杂费B指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至招标人指定交货地点所发生的一切费用。(3)财务成本C包括税费、保险费、贴息等综合费用。
4、付款方式:每月15-20日办理结算,每月结算一次,收到发票后次月30天内支付货款的97%,剩余3%作为质保金待质保期(6个月)满后支付。供货方需提供增值税专票。
4、付款方式:每月15-20日办理结算,每月结算一次,收到发票后次月30天内支付货款的97%,剩余3%作为质保金待质保期(6个月)满后支付。供货方需提供增值税专票。
4、付款方式:每月15-20日办理结算,每月结算一次,收到发票后次月30天内支付货款的97%,剩余3%作为质保金待质保期(6个月)满后支付。供货方需提供增值税专票。
4、付款方式:每月15-20日办理结算,每月结算一次,收到发票后次月30天内支付货款的97%,剩余3%作为质保金待质保期(6个月)满后支付。供货方需提供增值税专票。
4、付款方式:每月15-20日办理结算,每月结算一次,收到发票后次月30天内支付货款的97%,剩余3%作为质保金待质保期(6个月)满后支付。供货方需提供增值税专票。
4、付款方式:每月15-20日办理结算,每月结算一次,收到发票后次月30天内支付货款的97%,剩余3%作为质保金待质保期(6个月)满后支付。供货方需提供增值税专票。
4、付款方式:每月15-20日办理结算,每月结算一次,收到发票后次月30天内支付货款的97%,剩余3%作为质保金待质保期(6个月)满后支付。供货方需提供增值税专票。
4、付款方式:每月15-20日办理结算,每月结算一次,收到发票后次月30天内支付货款的97%,剩余3%作为质保金待质保期(6个月)满后支付。供货方需提供增值税专票。
4、付款方式:每月15-20日办理结算,每月结算一次,收到发票后次月30天内支付货款的97%,剩余3%作为质保金待质保期(6个月)满后支付。供货方需提供增值税专票。
4、付款方式:每月15-20日办理结算,每月结算一次,收到发票后次月30天内支付货款的97%,剩余3%作为质保金待质保期(6个月)满后支付。供货方需提供增值税专票。
4、付款方式:每月15-20日办理结算,每月结算一次,收到发票后次月30天内支付货款的97%,剩余3%作为质保金待质保期(6个月)满后支付。供货方需提供增值税专票。
4、付款方式:每月15-20日办理结算,每月结算一次,收到发票后次月30天内支付货款的97%,剩余3%作为质保金待质保期(6个月)满后支付。供货方需提供增值税专票。
4、付款方式:每月15-20日办理结算,每月结算一次,收到发票后次月30天内支付货款的97%,剩余3%作为质保金待质保期(6个月)满后支付。供货方需提供增值税专票。
5、报价期限:请于2024年5月30日之前 邮寄或传真至本单位;1173464497@qq.com 联系人:宋伟 联系电话:15172981078
5、报价期限:请于2024年5月30日之前 邮寄或传真至本单位;1173464497@qq.com 联系人:宋伟 联系电话:15172981078
5、报价期限:请于2024年5月30日之前 邮寄或传真至本单位;1173464497@qq.com 联系人:宋伟 联系电话:15172981078
5、报价期限:请于2024年5月30日之前 邮寄或传真至本单位;1173464497@qq.com 联系人:宋伟 联系电话:15172981078
5、报价期限:请于2024年5月30日之前 邮寄或传真至本单位;1173464497@qq.com 联系人:宋伟 联系电话:15172981078
5、报价期限:请于2024年5月30日之前 邮寄或传真至本单位;1173464497@qq.com 联系人:宋伟 联系电话:15172981078
5、报价期限:请于2024年5月30日之前 邮寄或传真至本单位;1173464497@qq.com 联系人:宋伟 联系电话:15172981078
5、报价期限:请于2024年5月30日之前 邮寄或传真至本单位;1173464497@qq.com 联系人:宋伟 联系电话:15172981078
5、报价期限:请于2024年5月30日之前 邮寄或传真至本单位;1173464497@qq.com 联系人:宋伟 联系电话:15172981078
5、报价期限:请于2024年5月30日之前 邮寄或传真至本单位;1173464497@qq.com 联系人:宋伟 联系电话:15172981078
5、报价期限:请于2024年5月30日之前 邮寄或传真至本单位;1173464497@qq.com 联系人:宋伟 联系电话:15172981078
5、报价期限:请于2024年5月30日之前 邮寄或传真至本单位;1173464497@qq.com 联系人:宋伟 联系电话:15172981078
5、报价期限:请于2024年5月30日之前 邮寄或传真至本单位;1173464497@qq.com 联系人:宋伟 联系电话:15172981078
6、报价有效期:报价之日起1个月内报价有效。若中标后报价单位不遵守本报价单约定价格及条款即视为违约,我司保留向报价单位索赔的权力,并将报价单位纳入中交集团供应商黑名单。
6、报价有效期:报价之日起1个月内报价有效。若中标后报价单位不遵守本报价单约定价格及条款即视为违约,我司保留向报价单位索赔的权力,并将报价单位纳入中交集团供应商黑名单。
6、报价有效期:报价之日起1个月内报价有效。若中标后报价单位不遵守本报价单约定价格及条款即视为违约,我司保留向报价单位索赔的权力,并将报价单位纳入中交集团供应商黑名单。
6、报价有效期:报价之日起1个月内报价有效。若中标后报价单位不遵守本报价单约定价格及条款即视为违约,我司保留向报价单位索赔的权力,并将报价单位纳入中交集团供应商黑名单。
6、报价有效期:报价之日起1个月内报价有效。若中标后报价单位不遵守本报价单约定价格及条款即视为违约,我司保留向报价单位索赔的权力,并将报价单位纳入中交集团供应商黑名单。
6、报价有效期:报价之日起1个月内报价有效。若中标后报价单位不遵守本报价单约定价格及条款即视为违约,我司保留向报价单位索赔的权力,并将报价单位纳入中交集团供应商黑名单。
6、报价有效期:报价之日起1个月内报价有效。若中标后报价单位不遵守本报价单约定价格及条款即视为违约,我司保留向报价单位索赔的权力,并将报价单位纳入中交集团供应商黑名单。
6、报价有效期:报价之日起1个月内报价有效。若中标后报价单位不遵守本报价单约定价格及条款即视为违约,我司保留向报价单位索赔的权力,并将报价单位纳入中交集团供应商黑名单。
6、报价有效期:报价之日起1个月内报价有效。若中标后报价单位不遵守本报价单约定价格及条款即视为违约,我司保留向报价单位索赔的权力,并将报价单位纳入中交集团供应商黑名单。
6、报价有效期:报价之日起1个月内报价有效。若中标后报价单位不遵守本报价单约定价格及条款即视为违约,我司保留向报价单位索赔的权力,并将报价单位纳入中交集团供应商黑名单。
6、报价有效期:报价之日起1个月内报价有效。若中标后报价单位不遵守本报价单约定价格及条款即视为违约,我司保留向报价单位索赔的权力,并将报价单位纳入中交集团供应商黑名单。
6、报价有效期:报价之日起1个月内报价有效。若中标后报价单位不遵守本报价单约定价格及条款即视为违约,我司保留向报价单位索赔的权力,并将报价单位纳入中交集团供应商黑名单。
6、报价有效期:报价之日起1个月内报价有效。若中标后报价单位不遵守本报价单约定价格及条款即视为违约,我司保留向报价单位索赔的权力,并将报价单位纳入中交集团供应商黑名单。
7、需要开具13%专票。买方不定期随机抽检,若发现有不合格产品,买方处以合同总额10%的罚款,现场因材料不合格所产生的一系列费用(返工、维修、检测等)均由卖方承担,并将卖方拉入中交集团供应链管理信息系统的黑名单。
7、需要开具13%专票。买方不定期随机抽检,若发现有不合格产品,买方处以合同总额10%的罚款,现场因材料不合格所产生的一系列费用(返工、维修、检测等)均由卖方承担,并将卖方拉入中交集团供应链管理信息系统的黑名单。
7、需要开具13%专票。买方不定期随机抽检,若发现有不合格产品,买方处以合同总额10%的罚款,现场因材料不合格所产生的一系列费用(返工、维修、检测等)均由卖方承担,并将卖方拉入中交集团供应链管理信息系统的黑名单。
7、需要开具13%专票。买方不定期随机抽检,若发现有不合格产品,买方处以合同总额10%的罚款,现场因材料不合格所产生的一系列费用(返工、维修、检测等)均由卖方承担,并将卖方拉入中交集团供应链管理信息系统的黑名单。
7、需要开具13%专票。买方不定期随机抽检,若发现有不合格产品,买方处以合同总额10%的罚款,现场因材料不合格所产生的一系列费用(返工、维修、检测等)均由卖方承担,并将卖方拉入中交集团供应链管理信息系统的黑名单。
7、需要开具13%专票。买方不定期随机抽检,若发现有不合格产品,买方处以合同总额10%的罚款,现场因材料不合格所产生的一系列费用(返工、维修、检测等)均由卖方承担,并将卖方拉入中交集团供应链管理信息系统的黑名单。
7、需要开具13%专票。买方不定期随机抽检,若发现有不合格产品,买方处以合同总额10%的罚款,现场因材料不合格所产生的一系列费用(返工、维修、检测等)均由卖方承担,并将卖方拉入中交集团供应链管理信息系统的黑名单。
7、需要开具13%专票。买方不定期随机抽检,若发现有不合格产品,买方处以合同总额10%的罚款,现场因材料不合格所产生的一系列费用(返工、维修、检测等)均由卖方承担,并将卖方拉入中交集团供应链管理信息系统的黑名单。
7、需要开具13%专票。买方不定期随机抽检,若发现有不合格产品,买方处以合同总额10%的罚款,现场因材料不合格所产生的一系列费用(返工、维修、检测等)均由卖方承担,并将卖方拉入中交集团供应链管理信息系统的黑名单。
7、需要开具13%专票。买方不定期随机抽检,若发现有不合格产品,买方处以合同总额10%的罚款,现场因材料不合格所产生的一系列费用(返工、维修、检测等)均由卖方承担,并将卖方拉入中交集团供应链管理信息系统的黑名单。
7、需要开具13%专票。买方不定期随机抽检,若发现有不合格产品,买方处以合同总额10%的罚款,现场因材料不合格所产生的一系列费用(返工、维修、检测等)均由卖方承担,并将卖方拉入中交集团供应链管理信息系统的黑名单。
7、需要开具13%专票。买方不定期随机抽检,若发现有不合格产品,买方处以合同总额10%的罚款,现场因材料不合格所产生的一系列费用(返工、维修、检测等)均由卖方承担,并将卖方拉入中交集团供应链管理信息系统的黑名单。
7、需要开具13%专票。买方不定期随机抽检,若发现有不合格产品,买方处以合同总额10%的罚款,现场因材料不合格所产生的一系列费用(返工、维修、检测等)均由卖方承担,并将卖方拉入中交集团供应链管理信息系统的黑名单。
询价单位(签章):中交第二航务工程局有限公司
询价单位(签章):中交第二航务工程局有限公司
询价单位(签章):中交第二航务工程局有限公司
询价单位(签章):中交第二航务工程局有限公司
询价单位(签章):中交第二航务工程局有限公司
询价单位(签章):中交第二航务工程局有限公司
报价单位(签章):
武汉航科物流有限公司
武汉航科物流有限公司
武汉航科物流有限公司
武汉航科物流有限公司
联系人:
45432
45432
45432
45432
联系方式:
报价情况说明:
报价情况说明:
报价情况说明:
报价情况说明:
时间:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
非固化橡胶沥青防水涂料
2厚非固化橡胶沥青防水涂料(内聚破坏)
9310
千克
2
聚合物乳液防水涂料 EVA、丙烯酸酯类乳液
反辐射丙烯酸防水涂料
350
千克
3
聚合物乳液防水涂料 沥青
1.2厚 聚合物乳液防水涂料
37445
千克
4
聚氨脂防水涂料
1.5厚 聚氨酯防水涂料
127500
千克
5
丙烯酸防水涂料
丙烯酸JS防水涂料
820
平方米
6
JS-II型聚合物防水涂料
1.5厚 聚合物水泥防水涂料 I型
26450
千克
7
合成橡胶类防水卷材
1.5厚PVC防水卷材
73000
平方米
8
PET反应粘接型防水卷材
3厚 自粘聚合物改性沥青防水卷材
2000
平方米
9
弹性体改性沥青防水卷材 聚酯胎(PE)Ⅰ型 3+3mm
3厚+3厚SBS改性沥青防水卷材
28600
平方米