福州市招标公告(福州市乌山小学2024)
福州市乌山小学2024年教学楼门厅墙面、吊顶及校内零星改造工程监理方案征集公告
.
福州市乌山小学
2024年教学楼门厅墙面、吊顶及校内零星改造工程监理方案征集公告
根据学校需求,我校现面向社会公开征集基建监理方案及报价,望有意向的企业积极参与,并于公告期内报名并提相关资料,现将有关事宜公告如下:
一、基建项目:
项目1:福州市乌山小学教学楼门厅墙面、吊顶及校内零星改造工程 计划投资35万元,监理费按照国家收费标准测算,监理费最高限价为312645(控制价)×3.3%×=10317元,根据福州市教育局《福州市市属学校基建和修缮工程项目管理规定》监理费按照国家收费标准5折计算10317×50%=5158元作为最高限价,学校将对参选单位进行征集方案进行评审、论证,遴选。有意向的单位可在2024年5月26日上午 10:00 前将公司营业执照(复印件)、监理资质(复印件)、报价材料(A4纸,盖章)送至福州市乌山小学总务处。监理费最终以结算审核价为基数按照公司报价时下浮的比率结算监理费。
1、意向监理的单位如需现场了解,请提前联系(现场勘查时间为5月21日下午3:00-5:00)。
2、我校内控管理领导小组将对整个过程进行监督、评选。
提交要求:
1、报名时提交纸质的文件:需提交以下资质证明文件(加盖公章并标注与原件一致):
(1)营业执照复印件;(经年检,同时具备本次招标的经营范围,已办理三证合一的。)
(2)法定代表人的身份证复印件;
(3)法人授权书原件;(若代理人与法人为同一人,无需提供此件)
(4)经办人身份证原件及复印件;(若代理人与法人为同一人,无需提供此件)
注:以上纸质材料无需装订在密封袋内。
2、项目具体采购方案需用文件袋密封好带口加封条,具体方案内、密封袋内、外,不得出现单位名称,不得做任何记号,否则按作废处理。
3、所有纸质材料一式一份,统一用A4纸打印,需在报名时间截止前送达学校,送达学校的资料概不退还。
三、公示时间:2024年5月20日至2024年5月26日。
四、方案提交截止时间:2024年5月26日上午12:00,逾期不予受理。
五、方案提交地点:福州市乌山小学
六、公示期内有意向的企业可咨询,咨询时间工作日上午8:00-10:00。
七、联系人:范老师 13215004199
福州市乌山小学
2024年5月20日