文化环境建设升级招标公告(2024)



某部文化建设升级项目(四次)简易询价公告(2024-JKELQL-F4002)
我单位拟对某单位文化环境建设升级项目(项目编号:2024-JKELQL-F4002)进行第四次询价采购,特邀请符合条件的供应商参与报价。
一、项目概况
1.项目内容:此次文化建设都为墙壁文化,共5个楼层、2个走廊的文化需要制作安装,其中一楼共5处文化墙,二楼共4处文化墙,三楼共3处文化墙,四楼共4处文化墙,五楼共3处文化墙,走廊处共54块展板,整个建设项目包括文化墙的设计更改、校订制作、运输安装以及后续的清理工作,项目预期投入10万元。
2.服务地点:吉林省长春市。
3.项目估算:工程投资估算为100,000.00元(大写:拾万元整)。
4.本服务项目最高限价:100,000.00元
5.服务内容:文化墙的设计更改、校订制作、运输安装以及后续的清理工作。
6.本项目第1包确定1家供应商成交,成交供应商确定方式按照经评审的最低价法执行。
二、供应商资格性和符合性要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行业法规规定的其他条件。
2.供应商在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册的独立企业法人,且无外资、港、澳、台背景。
3.供应商在中华人民共和国境内从事经营活动中无重大违法违纪、不良记录,未被列入黑名单。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
5.本项目不接受联合体报名。
6.本项目特定资质:有国家秘密载体印刷乙级及以上资质。
三、报价时间、方式、地点
1.报价时间:2024年5月24日14:30(北京时间)前。
2.报价地点:吉林省长春市(具体以电话或邮箱通知为准)。
3.报价内容:供应商按要求填报采购方提供的制式报价单,报价应包含设计服务所产生的全部费用。
以上资料密封后,现场投递或者以邮寄方式发送至采购方指定的,采购方不集中组织采购评审,供应商不需要到现场参加评审。
四、报价要求
1.供应商需提供以下资料(按照以下顺序装订成册并加盖公章):
(1)供应商报名表;
(2)营业执照、组织机构代码证(三证合一的不需要提供)、税务登记证(三证合一的不需要提供)复印件;
(3)资格证明资料(包括国家秘密载体印刷乙级及以上、印刷经营许可证、网络备案等相关资质、人员资格证书)复印件;
(4)法人代表授权书;
(5)市场采购报价单(盖章);
(6)项目要求承诺函(包括满足资格性和符合性要求、技术服务要求)
以上材料缺一不可,如授权委托他人非本单位人员以及借用他人单位资质报名的投标人,一经发现,取消报名资格,中标单位取消中标资格。逾期送达、未送达指定地点的或者不按照询价文件要求密封的报价文件,将予以拒收。投标人应对资料真实性、合法性、合规性负责,提供虚假材料的将追求法律责任,资料不全的不予受理。
2.密封及签字、盖章要求:报价单须由经办人签字并加盖单位印章。
3.技术服务要求。供应商必须完全响应技术及服务要求。报价要求作为符合性审查条件,1项不满足视为无效报价。
五、有下列情况之一的,询价材料作废:
1.询价文件未按规定密封;
2.询价文件无单位公章;
3.询价文件未按规定格式填写,内容不全或者模糊不清的;
4.询价文件逾期送达的;
5未按规定出示有关证件的原件或者复印件加盖公章;
6.不响应询价公告要求的;
7.在本项目询价过程中有违反有关规定的。
六、采购机构联系方式
采购单位:某单位
地 址:吉林省
联系人:费先生
电话:13894863686
七、监督部门联系方式
联系人:李先生
电话:13089236662

附件1.pdf

附件3.pdf

附件2.pdf

机关楼内文化建设明细序号项目预览图材质尺寸m尺寸m面积㎡数量一楼1-120mm亚克力3d侧切烤漆+10mm硬质桔皮pvc热熔封边3d侧切起层4.80.954.562一楼1-24h水晶钢化+20mm亚克力3d侧切烤漆3.93.93一楼1-34h水晶钢化+20mm亚克力3d侧切烤漆2.40.92.164一楼1-44h水晶钢化+20mm亚克力3d侧切烤漆+10mm硬质桔皮pvc热熔封边3d侧切起层2.41.22.885一楼1-54h水晶钢化+20mm亚克力3d侧切烤漆+10mm硬质桔皮pvc热熔封边3d侧切起层3.61.34.686二楼2-14h水晶钢化+20mm硬质桔皮pvc热熔封边+5mm亚克力3d侧切+30mm钣金字壳错层4.31.25.167二楼2-210mm亚克力3d侧切烤漆+5mm亚克力3d侧切水晶guv光油2.10.71.478二楼2-34h水晶钢化+20mm亚克力3d侧切烤漆+10mm硬质桔皮pvc热熔封边3d侧切起层5.51.47.7二楼2-44h水晶钢化+20+20mm硬质桔皮pvc热熔封边背底+10mm亚克力3d侧切起层4.31.66.889三楼3-14h水晶钢化+20+20mm硬质桔皮pvc热熔封边背底+10mm亚克力3d侧切起层7.50.987.3510三楼3-24h水晶钢化+20mm硬质桔皮pvc热熔封边背底+10mm亚克力3d侧切起层3.80.62.2811三楼3-34h水晶钢化+20+20mm硬质桔皮pvc热熔封边背底+10mm亚克力3d侧切起层4.81.99.1212四楼4-14h水晶钢化+20mm硬质桔皮pvc热熔封边3d侧切起层3.51.44.913四楼4-24h水晶钢化+20mm硬质桔皮pvc热熔封边3d侧切起层6.41.59.614四楼4-34h水晶钢化+20mm硬质桔皮pvc热熔封边3d侧切起层2.11.22.5215四楼4-4亚克力高清磁吸板,铝合金边框,钛金精工字3.41.254.2516五楼5-14h水晶钢化+20mm硬质桔皮pvc热熔封边3d侧切起层9.50.65.717五楼5-24h水晶钢化+20mm硬质桔皮pvc热熔封边3d侧切起层+铝标识5.61.37.2818五楼5-34h水晶钢化+20mm硬质桔皮pvc热熔封边3d侧切起层5.60.854.7619楼梯5mm透明亚克力背喷背白漆+可开启4cm超薄银框0.60.90.5454市场采购报价单采购项目名称:某单位文化环境建设升级项目时间:年月日项目编号:2024-JKELQL-F4002采购需求采购需求采购需求采购需求采购需求采购需求采购需求采购需求供应商报价供应商报价序号物资名称质量技术标准(技术参数)质量技术标准(技术参数)质量技术标准(技术参数)计量单位采购数量交货期限单价(元)小计1文化环境建设升级项目资质要求及项目概况详见公告资质要求及项目概况详见公告资质要求及项目概况详见公告项1以需求方要求为准供应商报价:(大写)供应商报价:(大写)供应商报价:(大写)供应商报价:(大写)供应商报价:(大写)供应商报价:(大写)供应商报价:(大写)供应商报价:(大写)供应商报价:(大写)元采购方式采购方式采购方式面向市场征集面向市场征集面向市场征集面向市场征集面向市场征集面向市场征集面向市场征集供应商名称(盖章)供应商名称(盖章)供应商名称(盖章)供应商地址供应商地址供应商地址营业执照组织机构代码营业执照组织机构代码营业执照组织机构代码法人或销售代表姓名法人或销售代表姓名法人或销售代表姓名姓名联系电话采购小组(签字)采购小组(签字)采购小组(签字)备注备注备注资质要求及工程概况详见公告(或附件)资质要求及工程概况详见公告(或附件)资质要求及工程概况详见公告(或附件)资质要求及工程概况详见公告(或附件)资质要求及工程概况详见公告(或附件)资质要求及工程概况详见公告(或附件)资质要求及工程概况详见公告(或附件)填表说明:1.此表作为各单位直接面向市场采购比价时参照使用;2.每家供应商单独填制;3.采购项目结算时,可作为结算依据。1/1附件供应商报名表供应商全称法人代表注册资金法人身份证号地址公司简介及经营范围拟投标项目开户银行开户银行账号联系人姓名联系人职务手机电子邮件备注(盖章)(盖章)