场坪硬化招标公告(2024)


某部场坪硬化项目

项目概况
某部场坪硬化项目的潜在供应商应在线上邮件(368499302@qq.com)有偿获取采购文件,并于2024年5月30日10时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024-JLXLBL-G3005。
项目名称:某部场坪硬化项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:697523.85元,最高限价:697523.85元。
采购需求:采购一家合格的供应商完成某部场坪硬化工作。(详见谈判文件第五章)
建设地点:崇州市境内。
合同履行期限:采购合同签订生效后45日历天内完成本项目全部施工内容。
二、申请人的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.本项目特定资格要求:
7.1供应商应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证;
7.2本项目参加采购活动的供应商、法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
9.供应商未对本次采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务;
10.本项目不接受联合体参与谈判;
三、获取采购文件
获取时间:谈判文件自2024年5月21日至2024年5月28日9:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)可通过网络报名方式有偿获取。
获取方式:申请人需提供介绍信或授权书原件扫描件、经办人身份证加盖公章复印件;以上资料盖章扫描件PDF发送至报名邮箱368499302@qq.com(邮件备注公司与项目简称),满足要求后邮件获取报名登记表、文件费用支付收款二维码,自行填写报名登记表并支付费用后连同报名费用支付凭证截图一并发送至上述报名邮箱。我公司经办人员将通过邮箱回复是否报名成功。(申请人应保证单位名称、联系方式等基本信息准确无误,资格预审过程中因联系方式有误导致的一切后果由申请人申请人自行承担)。。
售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。
四、响应文件提交
递交响应文件截止时间:2024年5月30日10时00分(北京时间)。
递交响应文件时间:2024年5月30日09时30分-2024年5月30日10时00分(北京时间)响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达谈判地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
地点:成都市青羊区光华东三路489号西环广场2栋10楼1006-1011。
五、开启
时间:2024年5月30日10时00分(北京时间)在谈判地点开启。(北京时间)
地点:成都市青羊区光华东三路489号西环广场2栋10楼1006-1011。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人:某部
通讯地址:某地
2.采购代理机构:四川达通工程管理咨询有限公司
通讯地址:成都市青羊区光华东三路489号西环广场2栋10楼1006-1011。
邮编:
联系人:张女士
联系电话:028-86983086
3.监督部门联系方式
项目监督人:
办公电话:
4.项目联系方式
项目联系人:张女士
电话:028-86983086