海南传输机房消防告警系统工程施工招标公告(中国移动通信集团有限公司海南分公司2024)



本招标项目为中国移动海南分公司2024-2025年传输机房消防告警系统工程施工项目(第二次)(招标编号:HIYD20240500284),招标人为中国移动通信集团有限公司海南分公司,招标代理机构为国信招标集团股份有限公司(招标代理编号:GXTC-C-241460039)。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。

1、项目概况与招标范围

1.1 项目概况
约178个海南省骨干及普通汇聚节点机房七氟丙烷气体消防设备安装施工、消防极早期预警系统安装施工和部分站点包含门窗装修改造。
1.2 招标内容

内容
预估数量内容
主要技术要求

工程
约178个海南省骨干及普通汇聚节点机房七氟丙烷气体消防设备安装施工、消防极早期预警系统安装施工和部分站点包含门窗装修改造。
详见技术规范书

建设地点
海南省各市县

合同有效期
自合同签订之日起两年,若合同履行期限届满,但甲方仍未确定新的采购结果,且合同累计执行金额(或数量)尚未达到中标份额,经双方商议可以延长合同有效期的,甲方可继续履行合同下达订单,在此延长有效期内,甲方根据项目实际情况有权随时终止合同。

工期
每个站点施工工期为10个日历天。

1.3 本项目含税预算452.0012万元。
1.4 标段划分及中标方式:

标段划分
标段划分内容
标段含税预算(万元)
中标方式

不划分标段
中标人数量:1名份额:100%实施地点:海南省各市县
452.0012
1、评标委员会推荐中标候选人3名,招标人确定第1名中标候选人为中标人。2、有效投标人排名按综合得分由高到低的顺序排列。在综合得分相同的情况下,报价低者排名列前;若报价一样,技术得分高者排名列前;若技术得分一样,技术评分中项目经理经验得分高者排名列前,若仍一样,由招标人确定中标人。

★1.5本项目设置最高投标限价。本项目报价采用折扣系数进行报价,投标折扣系数精确到小数点后两位,报价参考格式为:XX.XX%,或X.XX%。投标折扣系数均不允许超过100%,否则将作否决投标处理。

包段
产品名称
产品单位
需求数量

包1
消防施工(地市)

1.000

2、投标人资格要求

2.1、投标人须为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,应提供具有有效的营业执照或法人证明书。
【证明材料:须提供有效的营业执照或法人证明书原件扫描件。】
2.2、投标人能够为本项目开具增值税专用发票。
【证明材料:须提供一般纳税人证明材料(如税务局出具的一般纳税人认定书扫描件,或税务局官网查询结果截屏)或《增值税专用发票承诺函》。】
2.3、资格条件:投标人须同时具备建设行政主管部门核发的以下资质:
(1)具备住房和城乡建设部门颁发的有效的安全生产许可证;
(2)具备消防设施工程专业承包二级或以上资质及建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质,或具备建筑工程施工总承包三级或以上级资质。
注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》建市〔2020〕94号的相关要求,目前住建部正在进行资质改革换证过渡阶段,如招标公告发出后发布最新资质,以最新资质对应关系要求来认定。
【证明材料:须提供相关有效的证书扫描件。】
2.4、投标人须提供2021年01月01日至本项目投标截止时间合同含税金额在100万元或以上消防系统工程(须包含气体灭火施工内容不少于50万元)施工项目业绩1个;或提供2021年01月01日至本项目投标截止时间合同含税金额在200万元或以上(或瓶组数不小于80套)应用七氟丙烷灭火系统产品的工程案例1个。
【证明材料:①总价合同须提供:总价合同关键页扫描件(包括但不限于合同首页、标的页、金额页、签字盖章页、签订时间页),以总价合同的合同金额、签订时间为准,还须提供相对应的消防主管部门出具的验收合格意见书或甲方提供的验收报告等证明材料扫描件。②框架合同须提供:框架合同关键页扫描件(包括但不限于合同首页、标的页、金额页、签字盖章页、签订时间页)+订单或结算单等单据扫描件。以框架合同对应的订单或结算单等单据的金额、时间为准,还须提供相对应的消防主管部门出具的验收合格意见书或甲方提供的验收报告等证明材料扫描件。③以下任一情况均视为无效业绩:A.材料提供不全;B.合同(或框架合同)未体现签订时间;C.合同/框架合同签字盖章页仅有一方盖章或双方均未盖章(如合同明确约定签字并盖章有效的,还须双方签字(签名章)和盖章才算有效业绩),合同明确签章后或者签字盖章后生效的,只要有双方盖章或签字(签名章)也算有效业绩);D.仅提供框架合同不提供订单或结算单等单据;E.仅提供订单或结算单等单据不提供框架合同;F.框架合同无法体现与订单或结算单等单据的对应关系;G.订单无签章且无其他证明材料加以证明的。④总价合同/框架合同/订单或结算单等单据中,双方签署日期不一致的,以签署日期后者为准,仅体现单方日期的以该日期为准。⑤框架合同下若订单为系统平台下达的无签章订单,则提供系统订单截图即可。】
2.5、投标人须委派1名本单位正式在岗员工担任本项目的项目经理(项目经理与其他岗位人员均不能复用),项目经理不得同时担任两个或者两个以上在建工程项目,且须同时满足以下条件:
(1)具备机电工程专业二级或以上等级的注册建造师资格证;
(2)具备住建管理部门或通信管理部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。
【证明材料:须提供项目经理不存在其他在施建设工程项目的承诺函、项目经理不存在其他在施建设工程项目的相关查询结果截图(如有)、相关证书扫描件、身份证扫描件及所在投标单位连续6个月的缴纳社保证明材料扫描件(需加盖社保单位公章),社保缴纳月份须含盖2024年1月。★特别提示:投标人拟投入到本项目的项目经理,在本项目投标截止时间前如对该项目经理其他在建工程已做出项目经理变更等变化的,应在投标文件中附上该项目经理变更等变化的充分证明材料,如未提供有效证明材料,后续在中标候选人或中标结果公示期间受到项目经理存在在施建设工程项目质疑的,招标人有权取消该投标人中标资格。】
2.6、遵守国家法律、法规,具备良好专业操守,不存在被责令停业或破产状态的;没有被相关行政监督部门(不受地域限制)或中国移动海南公司暂停或取消投标资格的;不存在财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;投标截止之日止三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量事故至今尚未解决的。
【证明材料:投标人须提供《投标人经营状况承诺函》,招标人在“国家企业信用查询系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn/)、“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)及工信部网站(https://txzbqy.miit.gov.cn)中,如核查发现投标人被列入“行政处罚信息”或“行政处罚”、“列入经营异常名录信息”或“经营异常”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”或“严重失信主体名单”、“违法失约信息”的将被否决。】
2.7、本项目不接受联合体参与投标。
【证明材料:须提供《非联合体投标声明》】
本项目不接受联合体投标。

3、资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容详见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。

4、招标文件的获取

发售电子版招标文件:

4.1 招标文件获取时间:2024年05月21日18时00分至 2024年05月29日09时00分。

4.2 招标文件获取方式:凡有意参与的潜在投标人,请登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)进行购买招标文件(已在该系统注册过的投标人请直接登录系统购买招标文件,未在该系统注册的投标人请先进行系统注册而后购买招标文件)。

中国移动采购与招标网首页提供操作手册,投标人可以下载并根据操作手册提示进行注册、购买、下载招标文件及投标。

4.3 招标文件费用:每套售价零元(¥0元),售后不退。支付要求:无。

注意:无论招标文件是否收费,投标人请务必在 标书售卖截止时间前 登录中国移动采购与招标网,进入“招投标操作”界面,选择招标项目进行招标文件购买操作;否则将无法正常投标。

4.4 投标人针对投标人注册、购买、CA证书办理、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打中国移动采购与招标网技术支持联系电话,详见系统首页“技术服务”专区。

4.5 投标人必须在投标截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能投标;否则将无法正常投标。CA证书具体办理流程参见中国移动采购与招标网首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。

5、投标文件的递交

5.1 纸质投标文件的递交:本招标项目不接受纸质投标文件的递交(投标保函、法定代表人授权书除外

)。
如有>

5.2 电子投标文件的递交:电子投标文件通过中国移动电子采购与招标投标系统递交,投标截止时间为:2024年06月12日09时30分。

5.3 本项目将于上述投标截止时间的同一时间在中国移动电子采购与招标投标系统进行开标,投标人的法定代表人或者其委托的代理人可在中国移动电子采购与招标投标系统准时参加。

5.4 电子投标文件递交异常的处理规则:投标人的电子投标文件出现递交异常时,招标人/招标代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的投标截止时间(具体时间另行通知)直至该投标人完成电子投标文件递交;若非系统故障原因造成的,由该投标人自行承担相应责任。

5.5 出现下列情形之一时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:

5.5.1 逾期递交或者未递交中国移动电子采购与招标投标系统的投标人;

5.5.2 未按照本公告要求获得本项目招标文件的投标人。

6、电子招标投标规则

6.1 投标人须在投标截止时间前完成在系统上递交电子投标文件。

6.2 当所有投标人电子投标文件开标解密异常时,则推迟开标,直至投标文件可正常解密。当个别供应商电子投标文件开标解密异常时,由系统确认非系统原因造成的,由投标人自行承担相应责任。

6.3 投标人的电子投标文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在投标截止时间(即开标时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。

6.4 投标人在投标截止时间之前可以多次提交或撤回电子应答文件,提交新应答文件前需撤回前一次提交的电子应答文件,并且前一次提交的电子应答文件系统将彻底删除。

6.5 投标人可以登录系统查看电子投标文件上传提交结果,了解和确认电子投标文件提交状态。

6.6 系统提供递交电子投标文件的渠道:

系统仅支持通过辅助投标工具进行递交电子投标文件

7、发布公告的媒介

本招标公告同时在 工信部通信工程建设项目招标投标管理信息平台 (https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)、中国招标投标公共服务平台(cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。

8、联系方式

8.1 招标人:中国移动通信集团有限公司海南分公司
地址:海口市秀英区长滨西三街中国移动海南公司
联系人:孙经理 联系电话:0898-31908615(固定电话);
8.2 招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
招标代理机构项目经理:李妍,联系电话:0898-68534843(固定电话)。
招标代理机构联系人:符万菊、张雅博、王梦娜,联系电话:0898-68534843(固定电话)。
邮箱:hainanguoxin@163.com
招标代理咨询电话服务时间(工作日):上午 09:00~12:00,下午 14:30~18:00。
异议渠道:
(此链接仅用于潜在投标人或其他利害关系人认为招标文件存在影响招标公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)

9、免责声明

我公司发布本次项目招标采购信息的官方媒介包括: 工信部通信工程建设项目招标投标管理信息平台 (https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国移动采购与招标网、中国招标投标公共服务平台(cebpubservice.com)。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。

10、附加项



招标人/招标代理机构:中国移动通信集团有限公司海南分公司/国信招标集团股份有限公司

2024年05月21日

点击下载附件:招标公告附件.rar

中国移动ES系统远程开标操作手册中国移动ES系统支持远程开标,建议操作如下:一、适用业务场景1.因各种原因需进行远程开标的ES系统电子采购项目。2.归档等允许开标一览表电子签名(隐性签名、无签字),若归档等要求开标一览表必须签字,建议咨询合法合规部门是否可以仅采购方或招标代理签字,亦或部分供应商签字即可。二、业务流程图二、系统操作(一)项目经理或招标代理机构操作1.在“开标一览”菜单的项目列表页面,选择目标项目,点击左键菜单“供应商应答信息查看”,如图:1/82.项目经理/代理机构项目经理需确认应答的供应商数量是否具备开标要求。若部分供应商或部分标包不具备开标条件,请进行不开标设置后再开户解密。3.左键点击要开启解密的项目,点击弹出菜单“开标准备”,如图:4.页面显示【开始开标】按钮,点击【开始开标】按钮,此时可进行不开标设置,如图:注意:远程开标模式下,只要供应商未在线提交投标文件,均需进行不开标设置。2/85.不开标设置完成后,进入“开启解密”界面,点击【解密】按钮,如图:6.解密状态监控,实时了解项目解密状态,如图:注意:当价格解密进度达到100%即可进行开标唱价。无需等待所有投标文件全部解密完成。7.在标书状态监控菜单项目列表页面,左键单击开标的项目,选择左键菜单“开标”,如图:8.点击“开标”菜单,可以看到解密监控的页面,选择唱价选项,是否3/8唱分项报价,如下图所示:9.点击【保存】之后,系统打开唱价页面,系统支持按包的维度唱价,点击需要唱价的包,选择左键菜单“唱价”,如图:10.点击左键菜单“唱价”后,进入唱价页面,页面按供应商分为总价唱价区和分项报价唱价区,如图:11.若是远程开标或者需要供应商在线确认开标一览表,则点击【设置4/8供应商异议截止时间】,可以设置供应商提异议的截止时间,如图:供应商可以在这个时间段内在线提问题与异议及确认开标记录。设置异议截止时间之后,项目经理可以查看开标记录,如图:5/8(二)供应商操作1.项目经理设置供应商异议截止时间后,供应商可以查看开标情况,提出问题与异议及确认开标记录,如图:2.若供应商对开标一览表有问题或异议,点击【提出问题】,供应商进入提问题页面,如图:6/83.点击【提交】,使用电子证书进行电子签名。注意:在供应商异议截止时间之前,供应商可以多次提出开标问题或异议,每提交一次需进行一次电子签名。4.供应商查看并确认开标记录,如图:5.点击“确认开标记录”,供应商可以查看开标记录并确认,如图:7/86.点击【确认开标记录】,使用电子证书进行电子签名。8/8中国移动ChinaMobile中金科电子保正平台操作引(针从集团ES系绒糊的护)中移动金融科技有限公司www.10086.cn目录1、平台简介2、注册并登录2.1由中国移动电子采购与招标投标系统跳转至平台2.1.1业务流程2.1.2操作说明2.2平台注册及登录2.2.1用户登录流程2.2.2操作说明3、缴纳保证金3.1保证金缴纳流程3.2操作说明3.2.1缴纳方式选择3.2.2电子保函3.2.3电汇/转账3.2.4其他(需与代理机构确认)1、平台简介保证金管理平台(中移金科电子保证平台,以下简称:“平台”)(网址:https://elog.cmft.10086.cn)由中国移动集团旗下中移动金融科技有限公司建设及运营管理,实现全线上保函申请服务及保函查验服务,为企业提供便捷、高效的产业金融服务,可大大降低企业投标成本,提高交易效率,有效缓解投标人的资金占用压力,降低中小企业财务风险。同时由中移金科旗下和包支付创新引入托管机构,满足用户对保证金电汇/转账交易安全便捷等全方位需求,提供采购单位电汇/转账保证金业务高效闭环一站式的管理服务。目前,平台已与中国建设银行、浦发银行等金融机构合作。2、注册并登录2.1由中国移动电子采购与招标投标系统跳转至平台2.1.1业务流程用户在完成中国移动电子采购与招标投标系统(以下简称“ES”)注册、信息维护、资格预审等流程后,在投标应答环节中可对需要缴纳投标保证金的项目(标包)增加在线缴纳保证金申请信息。勾选要缴纳的标包后发起缴纳申请,先通过调用ES“企业信息注册”接口将用户信息同步至平台并记录当前用户已在ES开户;再触发“保证金缴纳申请”接口同步缴纳申请信息;同时后续针对已经在ES开户的用户缴纳时直接触发“保证金缴纳申请”接口进行缴纳即可。2.1.2操作说明1.保证金缴纳项目列表中只展示购买标书且需要缴纳保证金的项目数据;2.点击项目名称可展开“保证金缴纳”菜单按钮,点击可进入保证金缴纳界面;用户在保证金缴纳项目列表中点击“保证金缴纳”按钮进入到保证金缴纳结果界面,发起投标保证金的缴纳申请;如下图所示:中国移动2022-03-24周四15:34:33电子采购与招投标系统2022-03-24周四15:34:33乐淘淘五期ChinaMctile投标管理保证金缴纳项目列表我的工作台项目名称1是否退款查询重置异议管理序号项目编号采购方式项目所属单位标书售卖截止时间应答截止时间项目名称项目编号采购方式项目所属单位标书售卖截止时间应答截止时间是否退款1中移动20200.03.9测试项目CMCC20220000260公开招标采购共享中心2022-03-1418:192022-03-3111:03是查看保证金退款电采购测试项目CMCC20220000263公开询价采购共享中心2022-03-1714:012022-03-3114:01中国动ES项目组采购全流程测试CMCC20220000255中国移动2022年消耗用品采购UATCMCC20220000297公开比选公开招标采购共享中心2022-03-1718:252022-04-0118:25采购共享中心2022-03-2218:432022-04-0618:44采购共享中心2022-03-2411:492022-04-0811:49采购共享中心2022-03-2416:112022-03-3116:12采购共享中心2022-03-2419:222022-04-1419:22采购共享中心2022-03-2419:462022-04-1219:50采购共享中心2022-03-2517:032022-03-2915:03采购共享中心2022-03-1718:252022-04-0118:25采购共享中心2022-03-2218:432022-04-0618:44采购共享中心2022-03-2411:492022-04-0811:49采购共享中心2022-03-2416:112022-03-3116:12采购共享中心2022-03-2419:222022-04-1419:22采购共享中心2022-03-2419:462022-04-1219:50采购共享中心2022-03-2517:032022-03-2915:03采购共享中心2022-03-1718:252022-04-0118:25采购共享中心2022-03-2218:432022-04-0618:44采购共享中心2022-03-2411:492022-04-0811:49采购共享中心2022-03-2416:112022-03-3116:12采购共享中心2022-03-2419:222022-04-1419:22采购共享中心2022-03-2419:462022-04-1219:50采购共享中心2022-03-2517:032022-03-2915:03中移动ES项目组招标采购转单一测试((张眯CMCC20220000329公开招标采购共享中心2022-03-1718:252022-04-0118:25采购共享中心2022-03-2218:432022-04-0618:44采购共享中心2022-03-2411:492022-04-0811:49采购共享中心2022-03-2416:112022-03-3116:12采购共享中心2022-03-2419:222022-04-1419:22采购共享中心2022-03-2419:462022-04-1219:50采购共享中心2022-03-2517:032022-03-2915:03采购共享中心2022-03-1718:252022-04-0118:25采购共享中心2022-03-2218:432022-04-0618:44采购共享中心2022-03-2411:492022-04-0811:49采购共享中心2022-03-2416:112022-03-3116:12采购共享中心2022-03-2419:222022-04-1419:22采购共享中心2022-03-2419:462022-04-1219:50采购共享中心2022-03-2517:032022-03-2915:03采购共享中心2022-03-1718:252022-04-0118:25采购共享中心2022-03-2218:432022-04-0618:44采购共享中心2022-03-2411:492022-04-0811:49采购共享中心2022-03-2416:112022-03-3116:12采购共享中心2022-03-2419:222022-04-1419:22采购共享中心2022-03-2419:462022-04-1219:50采购共享中心2022-03-2517:032022-03-2915:03移动云南公司3.9学习测试项目CMCC202200002612022年至2023年444天线及单4天线(含700MCMCC20220000389公开招标公开招标采购共享中心2022-03-1718:252022-04-0118:25采购共享中心2022-03-2218:432022-04-0618:44采购共享中心2022-03-2411:492022-04-0811:49采购共享中心2022-03-2416:112022-03-3116:12采购共享中心2022-03-2419:222022-04-1419:22采购共享中心2022-03-2419:462022-04-1219:50采购共享中心2022-03-2517:032022-03-2915:0320223.14移动测式项目CMCC20220000310公开招标采购共享中心2022-03-1718:252022-04-0118:25采购共享中心2022-03-2218:432022-04-0618:44采购共享中心2022-03-2411:492022-04-0811:49采购共享中心2022-03-2416:112022-03-3116:12采购共享中心2022-03-2419:222022-04-1419:22采购共享中心2022-03-2419:462022-04-1219:50采购共享中心2022-03-2517:032022-03-2915:03中国移动ES项目组询价阳光采购CMCC20220000418公开询价采购共享中心2022-03-1718:252022-04-0118:25采购共享中心2022-03-2218:432022-04-0618:44采购共享中心2022-03-2411:492022-04-0811:49采购共享中心2022-03-2416:112022-03-3116:12采购共享中心2022-03-2419:222022-04-1419:22采购共享中心2022-03-2419:462022-04-1219:50采购共享中心2022-03-2517:032022-03-2915:03采购共享中心2022-03-1718:252022-04-0118:25采购共享中心2022-03-2218:432022-04-0618:44采购共享中心2022-03-2411:492022-04-0811:49采购共享中心2022-03-2416:112022-03-3116:12采购共享中心2022-03-2419:222022-04-1419:22采购共享中心2022-03-2419:462022-04-1219:50采购共享中心2022-03-2517:032022-03-2915:03采购共享中心2022-03-1718:252022-04-0118:25采购共享中心2022-03-2218:432022-04-0618:44采购共享中心2022-03-2411:492022-04-0811:49采购共享中心2022-03-2416:112022-03-3116:12采购共享中心2022-03-2419:222022-04-1419:22采购共享中心2022-03-2419:462022-04-1219:50采购共享中心2022-03-2517:032022-03-2915:032是供应商管理3是4是5是6是7是8是9是10中国动E项目组选采购全流程则试包2CMCC20220000391公开比选采购共享中心2022-03-2518:162022-03-2916:16是共24条记录23>10条/页跳至页用户在保证金缴纳结果界面中,点击“保证金平台”按钮,可跳转到平台进行操作保证金的缴纳以及其他业务操作;如下图所示:中国移动电子采购与招投标系统2022-03-24周四15:14:30g乐淘淘五期ChinaMoblle投标管理保证金缴纳返回我的工作台1项目名称:中国移动20200.03.9测试项目异议管理提示:1、保证金新增缴纳确认后,可通过点击“保证金平台按钮跳转到保证金平台进行缴纳,2、保证金平台会根据您缴纳结果实时同步,在缴纳结果列表查看;同时在您缴纳成功后可通过“刷新”按钮获取最新结果信息。3、新增缴纳时需要您一次提交申请,如后续需要修改请您在保证金管理平台发起申请,审核通过后即可再次新增缴纳。供应商管理刷新供应商保证金缴纳结果新增缴纳序号标名称包名称保证金(元)发起时间反馈时间状态信息缴纳状态缴纳方式缴纳日期操作1标1,标2包1,包3100.000.002022-3-1212:302022-3-1212:30查询成功支付处理中保证金平台用户在查看保证金退款项目列表中点击“查看保证金退款”按钮可查看保证金退款详情信息;如下图所示:中国移动电子采购与招投标系统2022-03-24周四15:14:30乐淘淘五期ChinaMobile投标管理保证金缴纳返回我的工作台1项目名称:中国移动20200.03.9测试项目异议管理提示:1、保证金新增缴纳确认后,可通过点击“保证金平台“按钮跳转到保证金平台进行缴纳,2、保证金平台会根据您缴纳结果实时同步,在缴纳结果列表查看;同时在您缴纳成功后可通过“刷新”按钮获取最新结果信息。3、新增缴纳时需要您一次提交申请,如后续需要修改请您在保证金管理平台发起申请,审核通过后即可再次新增缴纳。供应商管理新增缴纳刷新供应商保证金缴纳结果刷新序号标名称包名称保证金(元)发起时间反馈时间状态信息缴纳状态缴纳方式缴纳日期操作1标1.标2包1.包3100.000.002022-3-1212:302022-3-1212:30查询成功支付处理中保证金平台2.2平台注册及登录2.2.1用户登录流程由ES跳转至电子保证平台首次跳转使用ES账号及密码登录企业信息补录核对信息并开始缴纳保证金开始结束一非首次跳转2.2.2操作说明1.对于首次从ES跳转过来的用户,需要进行用户注册(只在首次跳转时需要),用户需要使用在ES注册的手机号进行校验身份、并设置密码。中国移动电子采购与招投标系统2022-03-24周四19:29:06帅濛ChinaMobile投标保证金管理>保证金退款查看我的工作台保证金退款信息列表项目名称:2022年至2023年444天线及单4天线(含项目编号:CMCC20220000389700M)产品集中采购专家管理注:点击刷新按钮可获取保证金管理平台最新缴纳情况刷新导出序号标名称包名称缴纳保证金(元)反馈状态退款状态退款类型退款描述退款发起时间退款完成时间操作1标1标2包1包31000同步成功退款成功罚没XXXXX2022-3-1211:302022-3-1212:30查看招标采购比选采购共3条记录10条/页1其他采购系统管理购场所管理南号道出出中心关于N安全中心中国移动电子探西中移金科电子保证平台英电子探西电汇/装交息个人中心ChhaMeblle设置密码校验身份设置密码设置成功登录账号:测试账号手机号:17888806180密码:生-16位数字大小写,特特号成确认密码:次输入码我已间读并同息《中移金科电子保证平台用户协议)保存码密码:生-16位数字大小写,特特号成确认密码:次输入码我已间读并同息《中移金科电子保证平台用户协议)保存码进馨示:证码信码,任何人向总索取正地诈,请安业证有邮能:cmtteiog@chinamobie.com2.密码设置成功后,在“个人中心”页面进行信息补录。信息补录需填写企业法定代表人/主要负责人、企业名称、企业统一社会信用代码及地址。信息填写完成后可随时点击“修改”以更正其个人信息。测区道出动中心关子我们安生中心中国移动电汇/转账交机个人中心中移金科电子保证平台百页电子保函电汇/转账交机个人中心ChinaMobie设置密码校验身份设置密码设置成功登录账号:测试账巴手机号:17888806180图形验证码:人HGNe短信验证码:清输入店验证研获取验证码下一步景小中国移动中移金科电子保证平台首页电子保函电汇/转账交易个人中心ChinaMobile提示您有未完成的保证金订单,是否前往继续缴纳?项目编号项目名称招标单位名称缴纳金额订单类型保证请选择缴纳方式操作去CMCC20230000039【保证金项目演示】浙江2022-2023年度电子项目服务采购项目集团公司#采购共享中心#采购一部10金缴纳电子保函电汇/转账其他(需与代理机构确认)缴纳缴纳订单操项目编号项目名称招标单位名称请选择缴纳方式金额类型作保证去【保证金项目演示】浙江2022-集团公司#采购共电子保函电汇/转账CMCC2023000003910金缴缴2023年度电子项目服务采购项目享中心#采购一部其他(需与代理机构确认)纳纳取消撤单查看更多测试账号退出一帮助中心关于我们安全中心中国移动中移金科电子保证平台首页电子保函电汇/转账交易个人中心ChinaMobile信息管理认证信息测试账号·企业信息*法定代表人主要负责人:*企业名称:测试法人姓名测试企业上次登录时间:2022-05-2317:14:16*统一社会信用代码/组织机构代码:*住所:信息管理QAZWSXEDCRFV123456北京北京市西城区北京市西城区金融大街认证信息保证金管理修改我的保证金发票管理发票申请发票抬头中国移动中移金科电子保证平台首页电子保函电汇/转账交易个人中心ChinaMobile信息管理认证信息·企业信息*法定代表人主要负责人:*企业名称:测试账号测试法人姓名测试企业上次登录时间:2022-05-2317:14:16*统一社会信用代码/组织机构代码:*住所:QAZWSXEDCRFV123456北京北京市西城区北京市西城区金融大街信息管理认证信息修改保证金管理我的保证金发票管理发票申请发票抬头客服邮箱:cmftelog@chinamobile.comCopyright2020中移动金融科技有限公司版权所有3.由ES跳转至平台且非首次登录的用户可通过保证金缴纳申请点击“保证金平台”实现免登录跳转到平台,核对“项目编号”及“项目名称”后可直接进行保证金的缴纳详情维护。测试账号退出一书帮助中心关于我们安全中心中国移动中移金科电子保证平台首页电子保函电汇/转账交易个人中心ChinaMobile企业信息*法定代表人主要负责人:*企业名称:测试账号测试法人姓名测试企业上次登录时间:2022-05-2317:14:16*统一社会信用代码/组织机构代码:*住所:QAZWSXEDCRFV123456北京北京市西城区信息管理认证信息北京市西城区金融大街保证金管理我的保证金发票管理保存发票申请发票抬头客服邮箱:cmftelog@chinamobile.comCopyright2020中移动金融科技有限公司版权所有3、缴纳保证金3.1保证金缴纳流程中国移动中移金科电子保证平台首页电子保函电汇/转账交易个人中心ChinaMobile提示您有未完成的保证金订单,是否前往继续缴纳?项目编号项目名称招标单位名称缴纳金额订单类型保证请选择缴纳方式操作去CMCC20230000039【保证金项目演示】浙江2022-2023年度电子项目服务采购项目集团公司#采购共享中心#采购一部10金缴纳电子保函电汇/转账其他(需与代理机构确认)缴纳缴纳订单操项目编号项目名称招标单位名称请选择缴纳方式金额类型作保证去【保证金项目演示】浙江2022-集团公司#采购共电子保函电汇/转账CMCC2023000003910金缴缴2023年度电子项目服务采购项目享中心#采购一部其他(需与代理机构确认)纳纳取消撤单查看更多3.2操作说明3.2.1缴纳方式选择1.完成首次注册登录,核对项目编号及项目名称后,可选择电子保函、电汇/转账及其他方式进行保证金缴纳。选择开函机构填写保函申请资料支付保证金管理电子保函及发票使用ES账号及密码登录电子保函选择企业网银完成交易选择保证金缴纳方式补充上传企业信息线上网银完成交易选择保证金缴纳方式一转账一商户账户开户补充上传企业信息缴纳保证金线下上传银行凭证回单开始结束其他与代理机构确认缴纳状态缴纳保证金3.2.2电子保函1.如需通过电子保函方式缴纳保证金,在系统提示处选择“电子保函”并点击“去缴纳”。中国移动中移金科电子保证平台首页电子保函电汇/转账交易个人中心ChinaMobile保函类型TYPEOFGUARANTEE|投标保函|投标保函一投标保函一投标保函查看保函样式》查看保函样式》查看保函样式》查看保函样式》SEank中国建设银行浦发银行中国光大银行SPDBANK出函机构:中国建设银行出函机构:浦发银行出函机构:中国移动财务集团出函机构:中国光大银行申请通过率高达99%最快当天可出函无需开户不占授信需在浦发银行开立账户需在光大银行开立账户园立即申请园立即申请园立即申请园立即申请中国移动通信集团财务有限公司:仅为中国移动系统内单位提供投标保函、履约保函、质量保函等各类保函。2.保函类型处选择开函机构,目前平台支持建行(分离式保函)和财务公司(仅为中国移动系统内单位开具保函)。(提别提示:请关注各家机构下面的提示语,以确保保函开具的时效性)支持建行(分离式保函)中国移动中移金科电子保证平台首页电子保函电汇/转账交易个人中心ChinaMobile保函类型I投标保函查看保函样式》保函类型TYPEOFGUARANTEE|投标保函查看保函样式》查看保函样式》m查看保函样式》ankB中国建设银行出函机构:中国建设银行浦发银行SPDBANK出函机构:浦发银行出函机构:中国移动财务集团中国光大银行出函机构:中国光大银行申请通过率高达99%无需开户不占授信园立即申请需在浦发银行开立账户园立即申请园立即申请最快当天可出函需在光大银行开立账户园立即申请建设银行投标/履约保函:建设银行采用“分离式保函”业务模式,无需企业开户,不占用企业授信,提供一站式保函申请开立服务,有效降低投标企业交易成本,减轻投标企业的实存保证金资金量。一为确保保函开立时效性,请您务必于投标文件提交截止日2个工作日前提交申请TYPEOFGUARANTEEI投标保函I投标保函|投标保函I投标保函查看保函样式》查看保函样式》查看保函样式》查看保函样式》mBank中国建设银行浦发银行中国光大银行SPDBANK出函机构:中国建设银行出函机构:浦发银行出函机构:中国移动财务集团出函机构:中国光大银行C申请通过率高达99%最快当天可出函无需开户不占授信需在浦发银行开立账户需在光大银行开立账户园立即申请园立即申请园立即申请园立即申请建设银行投标/履约保函:建设银行采用“分离式保函”业务模式,无需企业开户,不占用企业授信,提供一站式保函申请开立服务,有效降低投标企业交易成本,减轻投标企业的实存保证金资金量。一为确保保函开立时效性,请您务必于投标文件提交截止日2个工作日前提交申请财务公司中杨金电子保让ChinaMobile提示您有未完成的保证金订单,是否前往继续缴纳?纳订单操项目编号项目名称招标单位名称请选择缴纳方式金额类型作电子保函电汇/转账其他(需与代理机构确认)保证以电子保函形式缴纳保证金的,请选择“电子保函”去方式去【保证金项目演示】浙江2022-集团公司#采购共CMCC2023000003910金缴目前,本平台提供建设银行及浦发银行作为开函机构,1-缴2023年度电子项目服务采购项目享中心#采购一部纳1.5个工作日出函,推荐使用本平台电子保函方式缴纳保证纳金,如选择电子保函方式,则默认您同意选择本平台合作银行作为开函机构。取消全部撤单查看更多3.如选择建设银行(此处以建设银行为例),请点击“立即申请”,填写保函申请资料。用户需补充投标人信息(即企业信息)和项目信息,资料填写完毕后可提交进行审核。请月事信信是付款开直一投标人信息·企业信息业全一社用代洁定代大者注地址北市北市东区*目办人建名办人电违:止执1项目信息项目名和项目中位:单信前一社信用代用·保告:*保生日期:万共2020-08-272020-00-26·折书件投标保函查看保函样式》中国建设银行出函机构:中国建设银行0申请通过率高达99%无需开户不占授信园立立即申请中国移动采购应答保证金电汇交易平台ChinaMobile保证金电汇/转账交易账号您好,您还未注册本平台商户账户请前往开户,谢谢~去开户Copyright2022中移动金融科技有限公司版权所有如未注册平台商户账户,需在“开户提示”处点击“去开户”按钮,跳转至采购保证金电汇交易平台进行商户账户开户。(特别提示:供应商仅需在平台注册账户,非开立银行账户)中国移动首页电子保函电汇/转账交易个人中心中移金科电子保证平台电子保函电汇/转账交易ChinaMobileI电汇/转账交易m浦发银行SPDBANKIII托管机构:浦发银行注:供应商仅需在平台注册,无需新开立银行账户目立即申请电汇/转账交易中心资金全程受人行监管,提供极速线上支付与精确高效的收付款数据系统自动对账功能,助力招投标企业缴纳电汇保证金安全高效、流程阳光公正、体验智能升级。目前,已和上海浦东发展银行进行密切合作,双持牌机构为您保驾护航。需要补充上传用户基本信息(包括单位联系人电话、单位名称、单位地址、营业执照/组织机构代码证、统一社会信用代码、类型、名称、住所、法定代表人/企业负责人、法定代表人/企业负责人身份证正反面照片)及银行信息(包括开户行许可证/其他证明基本账户的相关资料、开户行、银行账户名、银行卡号)。点击“信息提交”按钮完成注册,系统将根据开户结果下发通知短信。(特别提示:图片上传目前只支持100M内,请检查上传图片是否100M以内,若否需压缩图片再次上传。)?银行账户名和单位名称不一致,是否继续提交?取消确定中国移动保证金电汇转账交易平台ChinaMobile保证金电汇转账交易账号开立|基本信息单位联系人电话:单位名称:15189233333测试单位住所:湖南岳麓区某某单位长沙岳麓区某某单位*营业执照或组织机构代码证:统一社会信用代码:名称:+类型:住所:请注意上传图片的文件大小在100KB以内法定代表人或企业负责人:请检查图片识别后的信息是否正确法定代表人或企业负责人身份证人像面照片:法定代表人或企业负责人身份证国徽面照片:++请注意上传图片的文件大小在2M以内请注意上传图片的文件大小在2M以内|银行信息开户银行信息将通过开户许可证中识别填到页面中,可允许更改,请确保单位名称、开户许可证中的户名与银行账户名中保持一致。退款时将优先退至该账号。*开户许可证或其他证明基本账户的相关材料+为了避免造成不必要的麻烦,请确保该账户为基本账户,请务必确保填写的相关信息的正确性,确保资金出入账无误。基本账户,即开户许可证上的基本存款账户*开户行:农业银行农业银行*银行账户名:*银行卡号:山东大明消毒科技有限公司20100039110请检查图片识别后的信息是否正确法定代表人或企业负责人身份证人像面照片:法定代表人或企业负责人身份证国徽面照片:++请注意上传图片的文件大小在2M以内请注意上传图片的文件大小在2M以内|银行信息开户银行信息将通过开户许可证中识别填到页面中,可允许更改,请确保单位名称、开户许可证中的户名与银行账户名中保持一致。退款时将优先退至该账号。*开户许可证或其他证明基本账户的相关材料+为了避免造成不必要的麻烦,请确保该账户为基本账户,请务必确保填写的相关信息的正确性,确保资金出入账无误。基本账户,即开户许可证上的基本存款账户*开户行:农业银行农业银行*银行账户名:*银行卡号:山东大明消毒科技有限公司20100039110请检查图片识别后的信息是否正确法定代表人或企业负责人身份证人像面照片:法定代表人或企业负责人身份证国徽面照片:++请注意上传图片的文件大小在2M以内请注意上传图片的文件大小在2M以内|银行信息开户银行信息将通过开户许可证中识别填到页面中,可允许更改,请确保单位名称、开户许可证中的户名与银行账户名中保持一致。退款时将优先退至该账号。*开户许可证或其他证明基本账户的相关材料+为了避免造成不必要的麻烦,请确保该账户为基本账户,请务必确保填写的相关信息的正确性,确保资金出入账无误。基本账户,即开户许可证上的基本存款账户*开户行:农业银行农业银行*银行账户名:*银行卡号:山东大明消毒科技有限公司20100039110信息提交Copyright2022中移动金融科技有限公司版权所有(特别提示:资料填写完成后,系统检查银行户名与单位名称,若不一致将弹出如下对话框,请返回仔细检查修改)中国移动保证金电汇转账交易平台ChinaMobile保证金管理^电汇/转账(注:电汇/转账有两种方式,供应商请任选其中一种方式进行缴纳,谢谢)电汇/转账方式一:线上充值方式二:网银转账/柜台转账运营协助项目编码:项目名称:202301180801接口测试202207180801标包名称:交易账号名称:标包1.标包2测试商户交易账号编码:充值帐户:12345678901234567890现金账户*企业网银缴纳:M浦发银行中国民生银行上海银行C中国农业银行中国民生银行SPDBANKBarkofShanghaM招商銀行中国建设银行中国银行ANKOFCHIN充值金额:1.22提交Copyright2022中移动金融科技有限公司版权所有开户成功后,用户可选择项目信息,跳转至采购应答保证金转账交易平台进行保证金缴纳,目前转账缴纳保证金的方式包括线上银行转账或者线下打款转账。2.线上电汇/转账如选择线上缴纳保证金,需缴纳的保证金金额会在用户选择标包时自动计算展示在页面上。用户仅需选择转账的企业网银完成交易,系统会根据缴纳状态进行结果通知。(特别提示:请勿提前登录企业网银,并根据弹框提示在20分钟内完成订单支付。请使用基本存款账户进行企业网银操作。)中国移动采购应答保证金电汇交易平台ChinaMobile供应商商户账户开户提交成功~Copyright2022中移动金融科技有限公司版权所有线上电汇/转账常见问题指引:----缴纳报错:保证金缴纳不支持在页面使用个人网银充值,只支持企业网银充值,请核实是否为企业网银充值;若否,请检查是否有浏览器拦截,若有拦截请核实浏览器是否需要更新。----充值失败:若用户银行账户已扣款,则系统会在3个工作日内原路返回,请用户耐心等待;----充值失败:用户银行账户未扣款,请按系统提示重新进行充值。----订单状态为未缴纳,但网银充值成功:请在20分钟内完成订单,请勿从银行充值界面对旧订单进行继续缴纳。3.线下电汇/转账如选择线下缴纳保证金,需选择项目信息后跳转至采购保证金电汇交易平台进行上传银行凭证回单。(特别提示:资金汇划路径为:客户或商户通过商业银行,通过银行大额支付系统直接将资金汇划至我司人行ACS账户中,选择实时或加急。打款备注/摘要:保证金电汇-项目编码-商户编号,银行柜面打款填写格式:(请选加急)。摘要内容页面已系统自动生成,请直接复制粘贴。请使用基本存款账户进行打款,即开户许可证上账户打款。若银行卡为农商银行、农村信用社需去柜台打款。)上传的银行凭证回单,需要尽量确保图片的高清度及完整性。对于线下打款成功的用户,上传银行凭证之后,系统将进行匹配,系统匹配信息不完整可手动补充信息,匹配成功后,平台将进行保证金托管。(特别提示:农行打款请注意,若回单账号前带有银行地区代码,而基本户账户前两位未带地区代码,请务必按回单账号前两位填写银行地区代码。)中国移动保证金电汇转账交易平台ChinaMobile保证金管理^电汇/转账(注:电汇/转账有两种方式,供应商请任选其中一种方式进行缴纳,谢谢)电汇/转账方式一:线上充值方式二:网银转账/柜台转账运营协助项目编码:项目名称:202301180801接口测试202207180801标包名称:交易账号编码:标包1.标包212345678901234567890标包金额:1.22请按照如下说明进行打款:1、通过银行公对公转账方式,向中移电子商务有限公司转账,转账时需要填写打款摘要或用途,请直接复制下方文案中的摘要信息至银行转账的摘要/附言/用途栏位,否则将影响入账。转账摘要如有字数限制,请务必备注“保证金电汇”,其他信息可通过回单上传进行匹配。账户名称:中移电子商务有限公司银行账号:235300115开户行:支付机构备付金集中存管账户开户行支行:中移电子-备付金账户开户行号:991551000430(联行行号)开户地点:湖南长沙打款备注/摘要:保证金电汇-202301180801-123456789012345678902、打款完成后请点击提交银行回单按钮,上传您的银行凭证/回单。保证金平台将对付款银行账号、收款银行账号与系统中登记的商户号、转账银行账户等相关信息进行比对,若所有信息均正确将自动入账,并下发一条保证金缴纳成功的短信至登录手机号(如节假日打款,则需延期至其后的第一个工作日下发短信,若未收到短信,请选择“线下打款未入账协助进行处理。3、特别说明1)银行账户请使用本公司同名的银行账户,即您的开户许可证上面的银行账户,否则将无法正常入账完成投标。2)资金汇划路径为:客户或商户通过商业银行,使用大额支付系统直接将资金汇划至中移电子备付金账户中,选择实时或加急。3)银行柜面打款填写格式:(请选加急)。4)线下打款请走大额系统,并备注加急实时,银行卡为农商银行、农村信用社需去柜台打款。提交银行回单Copyright2022中移动金融科技有限公司版权所有电汇账∧电汇转账(注:电汇/转账有两种方式,供应商请任选其中一种方式进行缴纳,谢谢)运营协助方式一:线上充值方式二:网银转账/柜台转账运营协助方式线下打款入账时,您上传的图片可能由于上传的图片不清晰、手写体、或者系统识别率的问题,导致无法识别进行匹配入账,请及时联系我们的运营服务人员,我们会在第一时间处理您的问题与您反馈,感谢。运营电话:0731-81890357保证金管理∧电汇转账(注:电汇/转账有两种方式,供应商请任选其中一种方式进行缴纳,谢谢)电汇账方式一:线上充值方式二:网银转账/柜台转账运营协助运营协助方式线下打款入账时,您上传的图片可能由于上传的图片不清晰、手写体、或者系统识别率的问题,导致无法识别进行匹配入账,请及时联系我们的运营服务人员,我们会在第一时间处理您的问题与您反馈,感谢。运营电话:0731-81890357Copyrighte2022中移动金融科技有限公司版权所有对于无法匹配的用户,可以拨打0731-81890357联系相关工作人员。中国移动保证金电汇转账交易平台ChinaMobile保证金管理^电汇转账电汇/转账凭证可上传多张;请确认采购编码是否正确再上传图片;请保证上传的图片和采购信息中的金额保持一致。项目编码:项目名称:202301180801接口测试202207180801标包名称:标包1,标包2备注:农行打款请注意,若回单账号前带有银行地区代码,请务必填写银行地区代码。付款凭证/银行回单:*户名请填写户名请填写账号请填写银行地区代码请填写开户银行请填写金额请填写摘要或用途请选择日期曲*账号+上传银行地区代码*开户银行请上传银行付款回单等凭证*金额请检查图片识别后的信息是否正确*摘要或用途添加*交易日期提交审核Copyright2022中移动金融科技有限公司版权所有线下电汇/转账常见问题指引:----回单上传匹配失败入账失败:请使用本公司同名的银行账户转账,若否,则匹配失败,请重新打款上传回单匹配入账,同时转运营核实款项进行退款;----回单上传匹配失败入账失败:请核实款项打款时是否选择实时或加急,若否,则可能资金未到账,需转运营核实款项到账后上传回单匹配。----回单上传后,显示账号错误:请检查企业录入信息是否与上传回单的打款账号一致。----回单上传后,显示户名错误:请检查录入的回单信息与企业信息录入是否一致。----打款成功,上传凭证系统匹配成功,未收到短信:需转运营核实款项。4.取消订单&退款订单常见操作如下:中国移动保证金电汇购交易平台保清设合及证上----已生成订单未缴纳:可在订单管理界面进行取消订单处理,或等待20分钟,系统订单自动取消。----已缴纳未截标:可在订单管理界面进行取消订单处理。----已缴纳已截标:需联系招标单位,由招标单位进行退款操作。退款常见问题指引:----退款未收到:退款将在退款交易发起后3个工作日内退回用户缴纳保证金的对应银行卡账户,若未收到,请提供凭证转运营核实款项;----利息未收到:利息将在退款交易发起后3个工作日内退回用户缴纳保证金对应银行卡账户,若未收到,请提供凭证转运营核实款项;5.保函罚金缴纳用户在保函平台选择相关信息后,跳转至采购保证金电汇/转账交易平台进行保函罚金缴纳,目前缴纳保函罚金支持线上银行转账或者线下打款转账。(1)选择线上缴纳(网银缴纳)的用户只需选择转账的企业网银完成交易,系统会根据缴纳状态进行结果通知。(特别提示:请勿提前登录企业网银,并根据弹框提示在20分钟内完成订单支付。)线上保函罚金缴纳常见问题指引:----缴纳报错:保证金缴纳不支持在页面使用个人网银充值,只支持企业网银充值,请核实是否为企业网银充值;若否,请检查是否有浏览器拦截,若有拦截请核实浏览器是否需要更新。----充值失败:若用户银行账户已扣款,则系统会在3个工作日内原路返回,请用户耐心等待;----充值失败:用户银行账户未扣款,请按系统提示重新进行充值。(2)对于选择线下缴纳保函罚金的用户,跳转至采购保证金电汇交易平台选择,进入线下电汇/转账详情页面。(特别提示:资金汇划路径为:客户或商户通过商业银行,通过银行大额支付系统直接将资金汇划至我司人行ACS账户中,选择实时或加急。打款备注/摘要:保证金电汇-项目编码-商户编号,银行柜面打款填写格式:(请选加急)。摘要内容页面已系统自动生成,请直接复制粘贴。请使用基本存款账户进行打款,即开户许可证上账户打款。若银行卡为农商银▲保证金管理人电汇/转账保证金管理人保函罚没金额缴纳及凭证上传电汇/转账网银缴纳线下电汇/转账项目编码:项目名称:项目编码:项目名称:TEST20220708高阳测试项目20221117交易账号编码:违约金缴纳金额8102205000087172.22请按照如下说明进行打款TEST20220708高阳测试项目20221117交易账号编码:违约金缴纳金额8102205000087172.22请按照如下说明进行打款1、通过银行公对公转账方式,向中移电子商务有限公司转账,转账时需要填写打款摘要或用途,请直接复制下方文案中的摘要信息至银行转账的摘要/附言/用途栏位,否则将影响入账。转账摘要如有字数限制,请务必备注“保函罚没缴纳”其他信息可通过回单上传进行匹配。账户名称:中移电子商务有限公司银行账号:235300115开户行:支付机构备付金集中存管账户开户行支行:中移电子-备付金账户开户行号:991551000430(联行行号)开户地点:湖南长沙打款备注/摘要:保函罚没缴纳-TEST20220708-810220500008717行、农村信用社需去柜台打款。)线下完成电汇转账后,上传银行凭证回单,需要尽量确保图片的高清度及完整性。上传银行凭证之后,系统将进行匹配,匹配成功后,将展示缴纳成功。127中移金科电子保证平台首页电子保函电汇/转账交易个人中心ChinaMobile提示您有未完成的保证金订单,是否前往继续缴纳?招标单位名称缴纳金额订单请选择缴纳方式类型操项目编号项目名称作电子保函电汇/转账保证去【保证金项目演示】浙江2022-集团公司#采购共其他(需与代理机构确认)CMCC2023000003910金缴缴2023年度电子项目服务采购项目享中心#采购一部用其他形式缴纳保证金(包括非本平台合作机构开具电纳纳子保函、纸质保函),请选择“其他”方式。取消全部撤单查看更多名马上缴纳线下电汇/转账常见问题指引:-----回单上传匹配失败入账失败:请使用本公司同名的银行账户转账,若否,则匹配失败,请重新打款上传回单匹配入账,同时转运营核实款项进行退款;-----回单上传匹配失败入账失败:请核实款项打款时是否选择实时或加急,若否,则可能资金未到账,需转运营核实款项到账后上传回单匹配。-----回单上传后,显示账号错误:请检查企业录入信息是否与上传回单的打款账号一致。----回单上传后,显示户名错误:请检查录入的回单信息与企业信息录入是否一致。----打款成功,上传凭证系统匹配成功,未收到短信:需转运营核实款项。3.2.4其他(需与代理机构确认)1.如果需通过其他方式缴纳保证金,在系统提示处选择“其他(需与代理机构确认)”并点击“去缴纳”。▲中国移动保证金电汇转账交易平台ChinaMobile保证金管理人保函罚没金额缴纳及凭证上传电汇/转账凭证可上传多张;请确认采购编码是否正确再上传图片;请保证上传的图片和采购信息中的金额保持一致。项目编码:项目名称:TEST20220708高阳测试项目20221117付款凭证银行回单:*户名请填写户名请填写账号请填写开户银行请填写金额请填写摘要或用途+*账号上传*开户银行*金额请上传银行付款回单等凭证*摘要或用途添加*交易日期请选择日期白提交审核2.可在“个人中心”-“我的保证金”中查看保证金缴纳状态显示为“待确认”。中国移动首页电子保函电汇/转账交易个人中心中移金科电子保证平台电子保函电汇/转账交易个人中心ChinaMobile保证金管理里>我的保证金2022-04-23~2022-05-23保证金缴纳方式:全部*保证金缴纳时间:陈佳公司666保证金状态:全部上次登录时间:2022-05-2317:33:54查询序号项目名称保证金缴纳金额保证金缴纳方式保证金缴纳日期保证金状态操作1测试项目名称0.02元其他(需与代理机构确认)2022-05-23待确认信息管理认证信息保证金管理共1条数据10条/页v我的保证金发票管理发票申请发票抬头