障碍场整修 场地清理 电焊修补 木桩 训练用木板 混凝土 垃圾清运招标公告(2024)
障碍场整修项目简易询价
公告(第二次)
一、项目名称:障碍场整修项目
二、项目编号:2024-JJDDCA-G9003
三、项目概况:
最高限价:49500.00元
详见报价文件工程项目一览表。
四、报价方资格条件
(一)具有独立承担民事责任的能力。
(二)供应商为非外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。
(四)本项目不接受联合体报价。
(五)具有真实有效的营业执照、开户许可证(开户信息)、法人身份证。
五、报名及递交文件时间、地点、方式
成功递交报价文件即为报名。
截止时间:2024年5月24日08时00分。
递交方式:密封后商家自送或指定专人现场递交或邮寄(以邮寄方式递交报价文件的报价方须在快递上标注项目名称)。
地点:青海省西宁市湟中区(具体电话联系)。
六、开标时间、地点、方式
时间:2024年5月24日08时00分(根据单位实际情况择机尽快开标)。
地点:青海省西宁市湟中区。
方式:由招标人实施,全程录像记录,所有报价文件现场拆封,审查各商家资格符合性,通过资格符合性审查且报价最低者为预选中标商。
七、联系方式
联 系 人:张先生
电 话:15331107048
2024年5月21日
附件1.pdf
简易询价通知书项目名称:障碍场整修项目项目编号:2024-JJDDCA-G9003目录第一部分询价邀请函第二部分工程项目一览表第三部分报价方须知第四部分附件/报价文件格式第一部分询价邀请函我部就以下项目进行简易询价公告,欢迎贵单位参加报价。一、项目名称:障碍场整修项目二、项目编号:2024-JJDDCA-G9003三、采购名称及数量:最高限价:49500元。详见工程项目一览表四、报价文件提交截止时间及地点(详见公告)五、报价文件递交方式:商家自送或快递邮寄六、联系方式联系人:张亮电话:15331107048地址:青海省西宁市湟中区邮政编码:810000第二部分工程项目一览表及技术、服务要求一、工程项目一览表序号工程项目名称技术参数计量单位数量完工时间施工地点质量保证期备注1平整场地修正高低差平方700合同签订后30天内竣工西宁市湟中区1年2场地清理清理杂物,黄土过筛平方300合同签订后30天内竣工西宁市湟中区1年3电焊修补次1合同签订后30天内竣工西宁市湟中区1年4细沙方15合同签订后30天内竣工西宁市湟中区1年5刷漆原器材打磨抛光和喷漆平方100合同签订后30天内竣工西宁市湟中区1年6木桩实木直径26公分,预埋1米根11合同签订后30天内竣工西宁市湟中区1年7训练用木板长3米厚5公分宽30公分根2合同签订后30天内竣工西宁市湟中区1年8训练用木板长2米厚5公分宽30公分根3合同签订后30天内竣工西宁市湟中区1年9混凝土C30方10合同签订后30天内竣工西宁市湟中区1年10黄土方10合同签订后30天内竣工西宁市湟中区1年11垃圾清运次1合同签订后30天内竣工西宁市湟中区1年12训练绳直径1公分根40合同签订后30天内竣工西宁市湟中区1年13拆除修补费拆除原混凝土及相关器材次1合同签订后30天内竣工西宁市湟中区1年二、售后服务(一)报价方需严格按照双方约定,按时完成工程施工或者服务工作,自觉服从甲方的安排,遵守甲方各项规章制度,加强安全保密意识。由于报价方原因,逾期竣工的,应支付规定的的违约金。(二)报价方需按照约定完成工程施工建设任务以及协调甲方完成工程验收等后续工作。根据甲方要求,提供安装、调试服务。并进行有关使用等方面的技询价通知书货物一览表及技术、服务要求术指导。(三)报价方须明确质量保证期,且在质保期内,因工程、服务质量而导致的问题,必须免费提供包修、包换、包退“三包”服务。(四)报价方就所提供的货物、工程、服务,必须在1天内响应,2天内到达现场的提供实际服务。第三部分报价方须知一、报价书构成(一)报价函(附件一)(二)报价一览表(附件二)(三)供应商承诺书(附件三)(四)近三年无重大违法记录声明(附件四)(五)近三年无重大质量安全事故声明(附件五)(六)保密承诺书(附件六)(七)法定代表人资格证明书(附件七)(八)法定代表人授权书(附件八)(九)营业执照、开户许可证(开户信息)、法人身份证复印件(附件九)二、报价(一)报价方须一次报出不得更改的价格。(二)除有特殊要求外,均采用国家法定计量单位。所有单价按照报价一览表和合同格式要求填报(视情对价格构成进行说明)。(三)报价有效期不得少于30日。三、报价书递交(一)报价书必须密封,由法定代表人或其授权代表签字,加盖单位公章。(二)报价书一式1份。(三)报价文件必须在简易询价邀请函规定时间(简易询价公告)内,送达指定地点。逾期送达的,概不接受。(四)无论询价结果如何,报价方自行承担参加本次询价的全部费用。四、评审(一)成立简易询价小组根据本次采购项目的性质依法成立3人简易询价小组。(二)评审原则1.严格遵守公平、公正、择优的原则;2.对所有响应询价通知书实质性要求的报价方一视同仁;3.根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商。(三)评审步骤1.报价文件审查。审查报价文件是否符合要求,内容是否完整。2.报价文件澄清。对报价文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,简易询价小组可以要求报价方以书面形式做出澄清、说明或者补正,但不能超出报价文件的范围或者改变报价文件的实质性内容,并由法定代表人或其授权代表签字。3.评审。询价小组根据合格供应商的报价由低到高的顺序,形成成交候选供应商排序;供应商报价相同的,应当以供应商技术方面满足优劣程度确定成交候选供应商排序。五、确定成交供应商评审完毕后,询价小组拟制采购评审报告,确定成交供应商,并将结果通知所有被询价的供应商。六、质疑与投诉(一)采购机构对供应商提出的询问应当及时作出答复,对提出的书面质疑应当在7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑相关的供应商。采购机构对供应商询问和质疑的答复内容,不得涉及军事秘密和商业秘密。作出答复前,应当暂停该项目后续工作。(二)质疑报价方对采购机构的答复不满意或者采购机构未在规定时间做出答复的,可以向采购管理部门投诉,投诉电话:(0971)6396243。(三)采购管理部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查,对不符合投诉条件的,出具《供应商投诉不子受理通知书》;对符合投诉条件的,出具《供应商投诉受理通知书》,受理通知书的日期即为受理日期。(四)采购管理部门应当在受理投诉后的3个工作目内,向被投诉人发送《投诉立项通知书》,向相关当事人发送《投诉调查通知书》,并附投诉书副本,通知被投诉人和与投诉事项有关的供应商在收到通知书后5个工作日内,以书面形式向采购管理部门作出说明,并提交相关证据、依据和其他有关材料。(五)采购管理部门应当自受理投诉之日起30个工作日内,对投诉事项作出处理决定,向投诉人、被没诉人和相关当事人出具《投诉处理决定书》,作出处理决定前,应当暂停该项日后续工作。报价书项目名称:障碍场整修项目项目编号:2024-JJDDCA-G9003xxxxxxxx有限公司20xx年xx月xx日附件一:报价函致:贵单位我方参加贵部组织的编号为2024-JJDDCA-G9003,名称为障碍场整修项目的简易询价活动,并对此进行报价。一、按照《询价通知书》规定提供报价文件1份。包装封面均要求加盖单位公章。二、我方已完全理解《询价通知书》的全部内容。三、本报价文件自报价截止之日起30日内有效。四、在报价文件提交截止时间前,可以修改其报价文件内容,但必须以书面形式通知贵部。在报价文件提交截止时间后,不可以修改其报价文件内容。在报价文件提交截止时间前报价人可以撤回报价,但在报价文件提交截止时间后不允许撤回报价。五、愿意向贵方提供任何与该项目询价响应有关的数据、情况和技术资料。六、联系方式:联系人:xxx电话:xxxxxxxx地址:xxxxxxxxxx报价方全称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)20xx年xx月xx日附件二:报价一览表项目名称:障碍场整修项目项目编号:2024-JJDDCA-G9003序号工程项目名称品牌技术参数计量单位数量单价金额完工时间施工方式质量保证期1合计:合计:合计:合计:合计:合计:合计:合计:合计:合计:合计:报价方全称:(盖章)XXXX法定代表人或授权代表:(签字)20xx年xx月xx日附件三:供应商承诺书本公司接受贵单位邀请,参加贵部组织的编号为2024-JJDDCA-G9003,名称为障碍场整修项目的简易询价。我公司将严格遵守《中华人民共和国招标投标法》和《军队物资采购管理规定》,此次接受邀请并参加本项目简易询价完全出于独立、自主和自愿,未受到任何有利害关系方的诱导和劝说。若有下列情形之一的,将被处以采购金额5‰以上10‰以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加贵单位组织的简易询价;构成犯罪的,依法追究刑事责任。篡改《谈判文件》中技术标准和规格要求或提供虚假材料谋取中标、成交的;采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;与采购单位、其它供应商或者采购机构工作人员恶意串通的;向采购单位、采购机构工作人员行贿或者提供其他不正当利益的;参与简易询价期间没有国家及军队有关规定需要回避的情形,对于该采购项目中的《谈判文件》的要求和报价方的权利义务已知悉明确,对于简易询价的组织过程和询价结果无异议。如果我方违反上述承诺,或承诺内容不属实,我方愿意承担一切不利的法律后果。报价方全称:(盖章)XXXX法定代表人或授权代表:(签字)20xx年xx月xx日附件四:近三年无重大违法记录的声明贵单位:我方参加贵部组织的编号为2024-JJDDCA-G9003,名称为障碍场整修项目的简易询价,并对此郑重声明:我公司严格按照《中华人民共和国公司法》以及有关规定合法诚信经营至今,在近三年内没有重大违法记录,没有隐瞒任何不良经营记录和违反商业道德的行为。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果。承诺:未被部队等有关单位列为“违法失信名单”或被部队等有关单位列为被处罚或被暂停名单。报价方全称:(盖章)XXXX法定代表人或授权代表:(签字)20xx年xx月xx日附件五:近三年无重大质量安全事故声明贵单位:我方参加贵部组织的编号为2024-JJDDCA-G9003,名称为障碍场整修项目的简易询价,并对此郑重声明:我公司严格按照有关法规,合法诚信经营至今,在近三年内没有重大质量安全事故记录,没有隐瞒任何事故的行为。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果。报价方全称:(盖章)XXXX法定代表人或授权代表:(签字)20xx年xx月xx日附件六:保密承诺书贵单位:我方参加贵部组织的编号为2024-JJDDCA-G9003,名称为障碍场整修项目的简易询价,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任。本公司承诺:一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。二、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。四、谈判文件以及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。五、未经采购机构审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。六、未经允许不随意进出部队保密场所。进入营区应按照部队管理有关规定,自觉上交手机、摄像机等录音录像设备。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。报价方全称:(盖章)XXXX法定代表人或授权代表:(签字)20xx年xx月xx日附件七:法定代表人资格证明书贵单位:姓名(法定代表人姓名)现任我单位总经理职务,为法定代表人。法定代表人具本情况:性别:身份证号码:xxxxxxxxxxxxxxxx(附法定代表人身份证双面复印件)特此证明。报价方全称:(盖章)XXXX法定代表人或授权代表:(签字)20xx年xx月xx日附件八:法定代表人授权书贵单位:(报价方全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)代表我单位全权办理此项目的报价等具体工作,并签署与询价文件有关的全部文件。我单位对被授权人的签名负全部责任。法定代表人签名:职务:被授权人签名:职务:性别:被授权人身份证号码:(后附被授权人身份证双面复印件)报价方全称:(盖章)XXXX法定代表人或授权代表:(签字)20xx年xx月xx日附件九:后附:1.营业执照复印件2.开户许可证复印件3.法人身份证复印件4.供应商信息(模板如下)4.供应商信息报价方全称统一社会信用代码法人法人身份证号报价方联系人报价方联系电话开户银行开户银行账号投标价格(元)