职业卫生危害因素定期检测及现状评价招标公告(宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司2024)
宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司年度职业卫生危害因素定期检测及现状评价项目(2024年-2026年)招标公告
宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司年度职业卫生危害因素定期检测及现状评价项目(2024年-2026年)招标公告
宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司就宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司年度职业卫生危害因素定期检测及现状评价项目(2024年-2026年)进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来投标。
一、招标编号:KS-FW-2024-52
二、采购方式:公开招标
三、招标内容:
招标内容:职业卫生危害因素定期检测及现状评价(2024年-2026年),包括三次定期检测、一次现状评价。详见招标文件第二章招标需求。
服务期限:2024-2026年(根据职业病防治相关法律法规要求,2024年至2026年,每年至少开展一次定期检测,同时三年内做一次现状评价),合同每年一签,按照当年具体开展的项目进行签订并结算。
招标控制价:总价控制价为40万元(含税)(其中单次定期检测控制价为10万元,现状评价控制价为10万元),投标人的投标报价不得超过招标控制价,超过招标控制价的投标将作为无效标处理。
四、合格投标人的资格要求:
1、投标人必须是依法注册的能够独立承担法律责任的企事业法人,拥有合法有效的营业执照或事业单位法人证书;
2、投标人需提供省级卫生健康委员会发放的有效的职业卫生技术服务机构资质证书,且证书业务范围包括有“交通运输行业”;同时在“浙里卫企平台”曾有类似项目检测、评估报告上传审查通过的证明(提供相关证明材料,若不提供视为无资格条件);
3、2021年以来,投标人具有港口类企业的一个同类业绩(内容需为职业病危害现状评价或者定期检测);
4、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5、投标人不得为失信被执行人。【具体以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准,招标代理人将在开标当日进行查询】,若为失信被执行人的,则否决其投标资格。
6、本项目不接受联合体投标。
五、招标文件的获取:
1、本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行投标人注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
2、招标文件下载时间:2024年 5 月 21 日至2024年 5 月 28 日16:00时。
3、未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台CA数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。
4、招标文件售价:招标文件500元/份,售后不退。
六、投标保证金:
1、金额:人民币8000元整。
2、投标人应于2024年 5 月 30 日16:00时前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户。
3、投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为投标保证金无效。
七、投标文件的递交:
1、投标文件递交截止时间:2024年 6 月 3 日9时00分整(北京时间)。逾期递交投标文件恕不接受。
2、投标文件递交方式:
线上递交方式(投标管家工具):投标人在投标文件递交截止时间前,将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。
八、开标时间及地点:
开标时间:2024年 6 月 3 日 9 时 00 分;
开标地点:宁波之新招标咨询有限公司开标室(宁波市海曙区高桥镇秀丰路755号3楼)。
注意事项:
1.本项目为远程开标,投标人无需另行委派代表抵达开标现场。投标人于投标截止时间之后三十分钟内在“浙江海港投标管家” 工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。
2.本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。
九、联系方式:
招标人:宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司
地址:宁波市北仑区迎宾路8号
项目联系人:夏杰 电 话:0574-27697320
招投标管理办公室联系人:周老师 电 话:0574-27698061
招标代理:宁波之新招标咨询有限公司
地 址:宁波市海曙区高桥镇秀丰路755号3楼
联 系 人:邓 平、徐 斌、江华波
联系电话:0574-8720 8638、8720 8639
传 真:0574-87208640
邮 箱:57513052@qq.com
电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520
CA咨询热线:400-666-4230