城市轨道交通弓网关系及车辆动力学响应安全检测能力建设项目 弓网安全检测系统 车辆动力学响应安全检测系统招标公告(中国安全生产科学研究院2024)



中国安全生产科学研究院城市轨道交通弓网关系及车辆动力学响应安全检测能力建设项目公开招标公告

项目概况
城市轨道交通弓网关系及车辆动力学响应安全检测能力建设项目 招标项目的潜在投标人应在线上获取文件及登记备案获取招标文件,并于2024年06月13日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:GXTC-C-24070049
项目名称:城市轨道交通弓网关系及车辆动力学响应安全检测能力建设项目
预算金额:350.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):350.000000 万元(人民币)
采购需求:
项目编号:GXTC-C-24070049
项目名称:城市轨道交通弓网关系及车辆动力学响应安全检测能力建设项目
项目预算:中央财政预算资金,项目预算金额为350万元人民币,超出最高限价总价或各分项最高限价单价的投标将被拒绝。

序号
名称
数量 (台/套)
最高限价单价(万元)
交货期
交货地点

1
弓网安全检测系统
1套
170万元
合同生效后6个月内
采购人指定地点

2
车辆动力学响应安全检测系统
1套
180万元
合同生效后6个月内
采购人指定地点

主要规格(/技术要求):详见招标文件第五章《采购需求》
质保期:双方签署验收单之日起2年。
是否接受进口产品投标:否
其他:投标人必须对全部招标货物进行投标,不允许只投标其中的一部分,否则作为无效标处理。
本项目(是/否)接受联合体投标:否。
本项目采购标的所属行业:工业

合同履行期限:合同生效后6个月内。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向中小企业采购
向采购代理机构购买了招标文件并登记备案

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年05月21日 至2024年05月28日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取文件及登记备案
方式:线上获取文件及登记备案(本项目获取招标文件采用远程获取方式,潜在投标人购买招标文件费用以电汇或网银转账的形式交纳,并将汇款底单、法人代表证明、法人代表授权书发送至采购代理机构电子信箱(另需在http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp上进行单位注册),采购代理机构将在收到邮件当日进行处理。)售价:人民币 800元(含纸质文件和电子版,电子版为免费提供,纸质文件可选择现场领取或快递到付形式),售后不退。标书款按下述账号汇款或转账,个人汇款或转账的仅支持开具普票,公对公汇款或转账无限制。截图发邮箱。
售价:¥800.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月13日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年06月13日 09点00分(北京时间)
地点:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层电子评标会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.采购项目执行政府采购政策
(1)本项目专门面向中小企业采购,不再对小微企业的产品给予价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策);
(2)优先采购节能环保产品(注:所采购的货物在政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单范围内,且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书)。
2.本项目投标截止日期前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法案件当事人名单的供应商、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。
3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标。
4.请投标人在汇款时务必注明所投标项目的招标编号及款项用途,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。
5.接收标书款的银行账户信息:
账户名称:国信招标集团股份有限公司
开户银行:平安银行北京神华支行
账 号:30206098005004

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国安全生产科学研究院     
地址:北京市朝阳区北苑路32号院甲1号楼安全大厦        
联系方式:姜老师,010-84911559      
2.采购代理机构信息
名 称:国信招标集团股份有限公司            
地 址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层            
联系方式:010-88354433            
3.项目联系方式
项目联系人:吴迪、吕记、王锐坤、贾雨彤
电 话:  010-88354433转353,电子邮箱:wudi772004@sina.com 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
城市轨道交通弓网关系及车辆动力学响应安全检测能力建设项目

品目
货物/设备/仪器仪表/其他仪器仪表

采购单位
中国安全生产科学研究院

行政区域
北京市
公告时间
2024年05月21日 13:55

获取招标文件时间
2024年05月21日至2024年05月28日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥800

获取招标文件的地点
线上获取文件及登记备案

开标时间
2024年06月13日 09:00

开标地点
北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层电子评标会议室

预算金额
¥350.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴迪、吕记、王锐坤、贾雨彤

项目联系电话
010-88354433转353,电子邮箱:wudi772004@sina.com

采购单位
中国安全生产科学研究院

采购单位地址
北京市朝阳区北苑路32号院甲1号楼安全大厦

采购单位联系方式
姜老师,010-84911559

代理机构名称
国信招标集团股份有限公司

代理机构地址
北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层

代理机构联系方式
010-88354433

附件:

附件1
GXTC-C-24070049招标公告.pdf

招标公告一、项目基本情况项目编号:GXTC-C-24070049项目名称:城市轨道交通弓网关系及车辆动力学响应安全检测能力建设项目项目预算:中央财政预算资金,项目预算金额为350万元人民币,超出最高限价总价或各分项最高限价单价的投标将被拒绝。序号名称数量(台/套)最高限价单价(万元)交货期交货地点1弓网安全检测系统1套170万元合同生效后6个月内采购人指定地点2车辆动力学响应安全检测系统1套180万元合同生效后6个月内采购人指定地点主要规格(/技术要求):详见招标文件第五章《采购需求》质保期:双方签署验收单之日起2年。是否接受进口产品投标:否其他:投标人必须对全部招标货物进行投标,不允许只投标其中的一部分,否则作为无效标处理。本包(是/否)接受联合体投标:否。本项目采购标的所属行业:工业二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:无。4.向采购代理机构购买了招标文件并登记备案。三、获取招标文件时间:2024年5月21日至2024年5月28日,每天8:30至11:30,13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)。方式:线上获取文件及登记备案(本项目获取招标文件采用远程获取方式,潜在投标人购买招标文件费用以电汇或网银转账的形式交纳,并将汇款底单、法人代表证明、法人代表授权书发送至采购代理机构电子信箱(另需在http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp上进行单位注册),采购代理机构将在收到邮件当日进行处理。)售价:人民币800元(含纸质文件和电子版,电子版为免费提供,纸质文件可选择现场领取或快递到付形式),售后不退。标书款按下述账号汇款或转账,个人汇款或转账的仅支持开具普票,公对公汇款或转账无限制。截图发邮箱。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间:2024年6月13日9点00分(北京时间)。开标时间:2024年6月13日9点00分(北京时间)。地点:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层电子评标会议室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.采购项目执行政府采购政策(1)本项目专门面向中小企业采购,不再对小微企业的产品给予价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策);(2)优先采购节能环保产品(注:所采购的货物在政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单范围内,且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书)。2.本项目投标截止日期前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法案件当事人名单的供应商、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标。4.请投标人在汇款时务必注明所投标项目的招标编号及款项用途,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。5.接收标书款的银行账户信息:账户名称:国信招标集团股份有限公司开户银行:平安银行北京神华支行账号:30206098005004七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国安全生产科学研究院地址:北京市朝阳区北苑路32号院甲1号楼安全大厦联系人:姜老师联系电话:010-849115592.采购代理机构信息名称:国信招标集团股份有限公司地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层联系方式:010-883544333.项目联系方式项目联系人:吴迪、吕记、王锐坤、贾雨彤电话:010-88354433转353邮编:100044电子信箱:wudi772004@sina.com