装备库室工程招标公告(2024)


某部装备库室工程竞争性谈判公告

(项目编号:2024-VGBQEH-G3001)

湖南佰润项目咨询管理有限公司受某部委托,就某部装备库室工程进行竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、采购概况与内容
1.1项目名称:某部装备库室工程
1.2项目编号:2024-VGBQEH-G3001
1.3招标代理编号:HNBR2024-G014
1.4采购内容:某部装备库室工程。具体要求详见第二部分 采购项目技术和商务要求。
1.5项目规模:本项目预算人民币约292149.83元。
1.6施工期限:30天。
1.7施工地点:湖南省衡阳市。
1.8本项目不划分采购包,选取1名成交供应商
1.9质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家相关规定;
1.10保修要求:按建设部[2000]年第80号令和国务院[2000]年第279号令相关规定保修。
二、供应商资格条件
本项目采用资格后审:
2.1响应方应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商资格条件
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.2响应方须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,资质证书处于有效期内,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面能满足本项目的施工。
2.3供应商成立时间不少于3年,不得有境外资本背景(含港澳台),包括独资、控股、入股。
2.4部负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
2.5供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
2.6本项目不接受联合体投标,不得为挂靠某公司的机构或个人,不得转包或分包项目。
三、谈判文件发售时间、地点、方式及售价
3.1本项目实行网上发售电子版谈判文件。
3.2谈判文件获取时间:2024年5 月21 日08时30分至2024年5 月28 日17时30分(北京时间,下同)。
3.3谈判文件费用:每套售价600元人民币,售后不退。
3.4谈判文件获取方式:网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购代理机构邮箱:545497186@qq.com 。
四、响应文件递交时间、地点及方式
4.1响应文件首次递交截止时间:2024年 6 月 4 日09时00分(北京时间)。
4.2响应文件首次递交地点:衡阳898创新中心B栋804(湖南佰润项目咨询管理有限公司)。谈判报价在同一地点进行。
4.3谈判方式:指定专人递交响应文件,不接受邮寄等其他方式。
五、公告发布媒介
本项目竞争性谈判公告仅在“军队采购网”(https://www.plap.cn/)、“中国政府采购网()上发布,其他媒介转载无效。
六、采购机构联系方式
采购人:某部
联系人:旷先生
监督部门:采购管理办公室
联系人:许助理 0731-84570233
邮箱:252816606@qq.com
采购代理机构名称:湖南佰润项目咨询管理有限公司
联 系 人:李倩雯
电 话:19807342333
邮 箱:545497186@qq.com
账户名称:湖南佰润项目咨询管理有限公司保证金专户
账 号:82011150002083121
开户银行:衡阳农村商业银行股份有限公司高新支行