物业管理服务招标公告(兴仁市人民医院2024)


兴仁市人民医院2024-2026年物业管理服务采购项目

项目概况 兴仁市人民医院2024-2026年物业管理服务采购项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载获取招标文件,并于(北京时间2024年06月11日 10时00分)前递交投标文件。

一、项目基本信息
项目编号:P522302202400048K
项目名称:兴仁市人民医院2024-2026年物业管理服务采购项目
项目序列号:ZFCG20240520001
预算金额(元):9411900.00元
采购需求:详见《采购文件》
标项一
标项名称:兴仁市人民医院2024-2026年物业管理服务采购项目
数量:项
预算金额(元):9411900.00
最高限价(元):9411900.00元
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件中服务要求内容
备注:
合同履约期限:三年,合同一年一签
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的具有统一社会信用代码的营业执照; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(格式自拟); 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟); 4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(格式自拟); 5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明或承诺函(格式自拟); 6)法律、行政法规规定的其他条件:提供满足法律、行政法规规定的其他条件的承诺函(格式自拟)。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2024年05月22日 09时00分至 2024年06月10日 09时00分
地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载
方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall) 下载
售价:0元人民币(含电子文档)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月11日 10时00分00秒
投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)
开标时间:2024年06月11日 10时00分
开标地点:贵州省黔西南州公共资源交易中心开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起 5 个工作日
六、其他补充事宜
PPP项目:否 简要技术要求、服务和安全要求:详见《采购文件》 交货地点或服务地点: 兴仁市人民医院内 其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无。 服务期:三年,合同一年一签
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:兴仁市人民医院
地址:兴仁市
项目联系人:沈女士
项目联系方式:0859-6313093
2、采购代理机构信息
名称:贵州新众联项目管理咨询有限公司
地址:贵州省兴义市印象兴义 3 栋 1701/03 号
项目联系人:招标部小徐
项目联系方式:0859-3370555

文件预览:

交易公告.pdf

物业服务采购文件定稿.pdf

项目概况兴仁市人民医院2024-2026年物业管理服务采购项且招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载获取招标文件,并于(北京时间2024年06月11日10时00分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P522302202400048K项目名称:兴仁市人民医院2024-2026年物业管理服务采购项目项目序列号:ZFCG20240520001预算金额(元):9411900.00元采购需求:详见《采购文件》标项一标项名称:兴仁市人民医院2024-2026年物业管理服务采购项目数量:项预算金额(元):9411900.00最高限价(元):9411900.00元简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件中服务要求内容备注:合同履约期限:三年,合同一年一签本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的具有统一社会信用代码的营业执照:2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(格式自拟):3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟);4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(格式自拟):5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明或承诺函(格式自拟);6)法律、行政法规规定的其他条件:提供满足法律、行政法规规定的其他条件的承诺函(格式自拟)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2024年05月22日09时00分至2024年06月10日09时00分地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载方式:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年06月11日10时00分00秒投标地点(网址):贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)开标时间:2024年06月11日10时00分开标地点:贵州省黔西南州公共资源交易中心开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见《采购文件》交货地点或服务地点:兴仁市人民医院内其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无。服务期:三年,合同一年一签七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:兴仁市人民医院地址:兴仁市项目联系人:沈女士项目联系方式:0859-63130932、采购代理机构信息名称:贵州新众联项目管理咨询有限公司地址:贵州省兴义市印象兴义3栋1701/03号项目联系人:招标部小徐项目联系方式:0859-3370555兴仁市人民医院2024-2026年物业管理服务采购项目采购文件采购人:兴仁市人民医院TN招标代理机构:贵州新众联项目管理咨询有限公司221228013001822日期:2024年05月兴仁市人民医院2024-2026年物业管理服务采购项目采购文件采购人:兴仁市人民医院招标代理机构:贵州新众联项目管理咨询有限公司日期:2024年05月目录第一章采购公告第二章投标须知第三章投标须知正文一、总则二、采购文件三、投标文件的编制四、投标文件的递交五、远程参与开标会议诚信承诺书六、不见面开标系统投标人操作手册七、开标及评标八、合同的授予第四章服务要求及商务要求第一部分服务要求第二部分商务要求第五章评标方法及评定标准第六章合同款项第七章合同格式第八章投标文件格式一、报价文件(一)投标函(二)开标一览表二、资格文件(一)一般资格三、技术文件(一)服务要求偏离表(二)技术材料(如有)四、商务文件(一)商务偏离表(二)商务材料,1第一章采购公告项目概况兴仁市人民医院2024-2026年物业管理服务采购项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载获取招标文件,并于2024年06月11日10点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目名称:兴仁市人民医院2024-2026年物业管理服务采购项目项目编号:P522302202400048K采购方式:公开招标项目序列号:ZFCG20240520001采购主要内容:详见采购文件中服务要求内容采购数量:1项预算金额:9411900.00元最高限价:9411900.00元本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:一般资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条投标人资格条件要求;1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的具有统一社会信用代码的营业执照;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(格式自拟);3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟);4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(格式自拟);,25)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明或承诺函(格式自拟);6)法律、行政法规规定的其他条件:提供满足法律、行政法规规定的其他条件的承诺函(格式自拟)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2024-05-2209:00:00至2024-06-1009:00:00(北京时间)地点:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)下载方式:网上下载售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间(北京时间):2024-06-1110:00:00(逾期递交的投标文件恕不接受)开标时间(北京时间):2024-06-1110:00:00开标地点:金州远程不见面交易系统开标大厅(网址:http://202.98.201.30:8112/BidOpening-7.1.22.2/bidopeninghallaction/hall/login)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见《采购文件》交货地点或服务地点:兴仁市人民医院内,3其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无。服务期:三年,合同一年一签七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:兴仁市人民医院项目联系人:沈女士地址:兴仁市联系方式:0859-63130932.代理机构信息代理全称:贵州新众联项目管理咨询有限公司联系人:招标部小徐地址:贵州省兴义市印象兴义3栋1701/03号联系方式:0859-33705553.项目联系方式联系人:招标部小徐电话:0859-3370555,4第二章投标须知投标须知前附表说明:本表是对投标须知的具体概况、补充和修改,如有差异,应以本表为准。序号内容规定1项目名称及编号、采购类别项目名称:兴仁市人民医院2024-2026年物业管理服务采购项目项目编号:P522302202400048K(以此为准)采购类别:服务类2采购人及联系方式采购人名称:兴仁市人民医院项目联系人:沈女士联系电话:0859-63130933采购范围详见第四章服务要求及商务要求4资金来源自筹5投标有效期90日历天(从投标截止之日算起);6投标人资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条投标人资格条件要求;1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的具有统一社会信用代码的营业执照;(原件扫描件加盖投标人CA电子签章)2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(格式自拟);(加盖投标人CA电子签章)3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟);(加盖投标人CA电子签章)4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(格式自拟);(加盖投标人CA电子签章)5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明或承诺函(格式自拟);(加盖投标人CA电子签章)6)法律、行政法规规定的其他条件:提供满足法律、行政法规规定的其他条件的承诺函(格式自拟);(加盖投标人CA电子签章)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实3.本项目的特定资格要求:无。7投标保证金一、投标保证金的交纳投标保证金的形式:转账方式(柜面或网银渠道,投标人需从基本账户转出)/电子保函/担保/保险的方式,不接受汇票)投标保证金的金额:壹万元整(人民币)开户名称:黔西南州公共资源交易中心开户银行:贵阳银行股份有限公司黔西南分行开户账号:38110121050000091汇入行号:313707038115(此行号用于汇款时查询准确的开户行)保证金缴纳截止日期:同投标文件递交截止时间特别说明:7投标保证金①本项目保证金交纳方式为随机码交纳,投标人在下载投标文件填写投标信息时系统将自动生成一个随机码。②保证金汇款账号详见采购文件,投标人汇款时必须在备注栏填写本项目生成的随机码。③填写随机码要求:必须是完整的、清晰可见的。(不能填写特殊字符如‘★’或其他不是正常的汉字或者文字)建议投标人备注栏填写内容有且仅有随机码,以便汇入保证金。④入账时入账打款单上的信息必须与单位贵州省统一注册平台填写的基本账户信息完全一致,如果不一致请务必打款前修改自己的贵州省统一注册平台信息保持一致。贵州省统一注册平台联系电话:0859-3120731。注:1)采用系统递交保证金方式的,建议投标人于招标文件递交截止2个工作日前交纳,以便保证金及时到账;保证金到账后无需到交易中心换取保证金收据,保证金退还也无需办理手续。保证金到账情况以交易中心电子招投标系统导出为准,保证金未交纳到指定账户或未从基本户转出的作废标处理。保证金联系电话:0859-3121501。2)若本项目联合体投标的,保证金须从牵头单位基本账户转出。3)投标人可通过贵州省公共资源交易金融服务平台在线办理的电子保函/担保/保险等凭证(黔西南州财信融资担保有限责任公司已接入贵州省公共资源交易金融服务平台)。若通过贵州省公共资源交易金融服务平台在线办理电子保函/担保/保险的,其内容应载有采购人名称、投标人单位名称、项目名称、保证金金额、有效期,且有效期应不小于投标有效期;8投标费用投标人在投标过程中所涉及的一切费用,不论投标结果如何,均由投标人自行承担;9投标文件份数(1)加密的电子投标文件壹份(.QXNTF格式,在黔西南州公共资源电子交易服务系统指定位置上传)。(2)中标单位中标后,领取中标通知书时,须按照本采购文件的装订要求,提供和上传的电子投标文件完全一致的纸质投标文件三份及电子投标文件一份。)10投标报价1、报价方式:采取总价报价形式。2、投标报价:采取根据所报单价据实结算方式。服务人员到达交货地点交付并验收通过的包干价;3、投标报价应包括:工作人员工资(含按国家规定缴交的养老保险等各项费用),工作人员服装费,购置常规保洁用具、清洁和消毒用品及其他履行合同所需的物资、用品(包括院感防控用品、物资)的费用,履行合同所需临时用工费用等;按实际需求配置人数及按实际配置人数计算服务费用总额。除特别注明、特殊情况外,采购方不再为本项目服务需求内容支付其他费用。3、投标货币:人民币(注:根据中华人民共和国《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第五十九条规定,开标时,投标文件中开标一览表内容与投标文件中报价明细表内容不一致的,以开标一览表为准。)4、低价认定:根据中华人民共和国《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第六十条规定“评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,10投标报价必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理”。11疑问提出及答疑投标人应仔细阅读和检查采购文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应在投标截止日期10个工作日前凭CA密匙登录贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall),在“网上提问”栏向采购人提出澄清要求,但不得留企业名称、联系人、联系电话等,否则视为有串标嫌疑.采购人应将澄清文件在黔西南州公共资源交易中心网上“采购文件澄清”栏公布,但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距投标人须知前附表规定的投标截止时间不足15天,并且澄清内容影响投标文件编制的,将相应延长投标截止时间。投标人应注意及时浏览网上发布的澄清和修改通知并下载,因投标人原因未及时获知澄清、修改内容而导致的任何后果,概由投标人自己承担。12质疑提出及答复根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)、《关于进一步规范政府采购相关工作的通知》(黔财采〔2018〕2号)和其他有关法律法规规定。投标人在本项目政府采购过程中,质疑和投诉相关规定如下:一、质疑1、质疑主体:参加本项目采购活动的投标人。潜在投标人已依法获取本项目采购文件的,可以对本次招标活动提出质疑。2、提出质疑的时间:对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件公告发布之日起7个工作日内一次性提出;对采购过程开标、唱标环节提出质疑的,应当在开标现场一次性提出;对资格审查结果提出质疑的,应当在公布资格审查结果现场一次性提出;对项目评标过程、中标公示及结果质疑的,应当在中标公示期间一次性提出。3、接受质疑函的方式:书面形式(开唱标质疑及资格审查质疑可在开标现场及公布资格审查现场由投标人代表口头质疑,并由采购人记录在案)。4、接收质疑函的联系部门:采购人或采购代理机构5、接收质疑函的联系电话:0859-33705556、通讯地址:贵州省兴义市印象兴义3栋1701/03号7、质疑回复时间:在收到质疑函后7个工作日内作出答复。注:代理人提出质疑的,依法应当提交投标人签署的授权委托书。13递交投标文件地点(及网址)(1)电子投标文件的递交a、各投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(.QXNTF格式)到黔西南州公共资源电子交易服务系统的指定位置。上传时必须得到系统“上传成功”的确认回复。请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。b、电子标投标文件编制工具:投标人使用江苏国泰新点软件有限公司在全国公共资源交易平台(贵州省•黔西南州)站(网址:http://ggzyjy.qxn.gov.cn/)“下载中心”发布的“新点投标文件制作工具”对电子标投标文件进行编制及上传等。若电子投标文件编制、上传时出现技术问题,黔西南州公共资源交易中心信息科咨询电话:0859-3120751,技术支持QQ:2442237329。c、加密的电子投标文件(.QXNTF格式)上传到如下地点及网址:黔西南州电子招投标交易平台(公共资源交易中心名称及地址)网址:贵州省公共资源交易一张网(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)14开标时间和本项目采用远程不见面开标;开标时间:同投标截止时间;14地点开标大厅网址:http://202.98.201.30:8112/BidOpening-7.1.22.2/bidopeninghallaction/hall/login开标地点:能够满足本次开标会议的任意地点。特别提醒:1、投标单位应注意签到截至时间(必须在投标截止时间前在黔西南州远程不见面开标系统完成签到);2、开标设备、软件、CA等软硬件设备均应满足本次远程开标会议要求(若投标人设备不能满足要求,投标人也可到本项目交易中心三楼电子竞价室现场参加开标会议);3、投标人应确保编制投标文件和解密投标文件所使用的CA为同一CA,并确保投标文件解密过程中网络稳定;4、投标人在开标、唱标期间(主持人未宣布开标结束前),应在开标设备旁,不得随意离开。其余远程开标注意事项,详见中心发布的操作手册。5、投标人对开标过程有异议的,须在开标过程中一次性提出;开、唱标结束后须点击开标结果确认。15开标程序因本采购项目采用远程不见面交易模式,故采购人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。若未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人若对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,务必尽早(建议投标截止时间2个工作日前)和软件公司的服务人员联系,软件公司服务人员应根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。(技术支持电话:0859-3120751,技术支持QQ:2442237329)3、投标人上传在交易系统中的电子投标文件是本项目的参评文件,投标人必须使用专业制作工具制作、生成和加密电子投标文件,用于上传到交易系统。开标时,投标人可以不到交易中心开标现场,仅需在任意地点通过金州不见面交易系统参加开标会议,并根据需要使用金州远程不见面交易系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前,招标人提前进入金州远程不见面交易系统,播放测试音频,各投标人的授权委托人或法人代表提前进入金州远程不见面交易系统(登录网址http://202.98.201.30:8112/BidOpening-7.1.22.2/bidopeninghallaction/hall/login选择投标人身份登录,根据操作手册(请在办事指南中的“下载专区”中下载)进入相应标段的开标会议区)收听观看实时音视频交互效果并及时在讨论组中反馈,未按时加入开标会议区并完成扫码登录操作的或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和放弃对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、评审结果等实时情况,并承担由此导致的一切后果。5、投标文件递交截止时间后,招标人将在系统内公布投标人名单并核验投标保证金递交情况,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密(投标人远程解密方法见附件3),投标人解密限定在开标当日一小时内完成。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间。(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别)。6、开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应,8始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。7、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、电源(不间断)、CA锁、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)、扫描仪、打印机、传真机、高清视频监控等;建议投标人具备的软件设施有:IE浏览器(版本必须为11及11以上),贵州互联互通通用驱动包(可到黔西南州公共资源交易网http://www.qxnzjyzx.cn/qxnztb/infodetail/?infoid=3e8df6fe-431d-4b14-905b-067bed6603d3&categoryNum=011下载)。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。8、特别提醒:投标人使用操作遇到问题时,请及时向软件公司咨询,咨询联系方式为座机:400998000。始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。7、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、电源(不间断)、CA锁、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)、扫描仪、打印机、传真机、高清视频监控等;建议投标人具备的软件设施有:IE浏览器(版本必须为11及11以上),贵州互联互通通用驱动包(可到黔西南州公共资源交易网http://www.qxnzjyzx.cn/qxnztb/infodetail/?infoid=3e8df6fe-431d-4b14-905b-067bed6603d3&categoryNum=011下载)。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。8、特别提醒:投标人使用操作遇到问题时,请及时向软件公司咨询,咨询联系方式为座机:400998000。16评审前采购人或采购代理机构对投标人资格符合性核验对投标人须知前附表第六项投标人提供的所有资格审查资料进行核验;若未按要求提供相关资料的,资格审查将不予通过,并不得进入评审程序。(投标人可通过金州远程不见面开标系统查看采购代理机构及采购人已审查结束的资格校验结果)对投标人须知前附表第六项投标人提供的所有资格审查资料进行核验;若未按要求提供相关资料的,资格审查将不予通过,并不得进入评审程序。(投标人可通过金州远程不见面开标系统查看采购代理机构及采购人已审查结束的资格校验结果)17评标办法及评标委员会确定方式采用综合评分法;评标委员会构成:评标委员会由采购人熟悉相关业务代表1人和在贵州省专家库中随机抽取有关技术、经济等方面专家4人,共5人组成,其中技术、经济等方面的专家不少于成员的三分之二。评标委员会确定方式:在贵州省综合评标专家库抽取采用综合评分法;评标委员会构成:评标委员会由采购人熟悉相关业务代表1人和在贵州省专家库中随机抽取有关技术、经济等方面专家4人,共5人组成,其中技术、经济等方面的专家不少于成员的三分之二。评标委员会确定方式:在贵州省综合评标专家库抽取18本项目的预算金额为:¥:9411900.00元本项目的最高投标限价为:¥:9411900.00元本项目的预算金额为:¥:9411900.00元本项目的最高投标限价为:¥:9411900.00元本项目的预算金额为:¥:9411900.00元本项目的最高投标限价为:¥:9411900.00元19付款方式及开具发票付款方式及开具发票一、根据考核标准按月支付,次月支付上月款项,付款时以当月考核结果为依据,满分为100分,付款依据如下:1、综合得分85分为合格分值,发放考核当月全额服务费;2、85分以下每低一分扣除当月服务费总金额的5‰;3、连续两次考核低于70分,医院将发出书面整改通知,仍然整改不到位视为服务不能满足采购人要求、质量存在问题,采购人有权单方面终止合同。因质量原因造成的一切经济损失由中标投标人承担;4、扣除其他单项处罚扣款。5、提供排班和考勤表二、涉及中小企业的,按《保障中小企业款项支付条例》执行。注:款项支付时,投标人需提供符合国家财税法规定制度的正规税务发票。20履约保证金履约保证金本项目履约保证金:本项目中标价总额的3%。递交方式:中标人拿到中标通知书后2日内一次性汇入采购人指定账户。履约保证金的退还:中标人如期履行合同中所有条款内容及招标文件要求,采购人一次性无息退还;若中标人的履约情况,9三、技术文件(一)服务要求偏离表致:(采购人名称)根据贵单位招标项目(项目名称),(项目编号)的招标,我公司承诺除下述偏离外,其他参数均完全响应(无偏离)招标文件中的服务要求要求(或优于,如有须详细说明)。我公司所承诺内容真实、有效,如有虚假将依法承担相应的一切法律责任(包括取消中标资格、投标保证金不予退还等)。序号采购文件服务要求投标响应服务要求偏离情况说明注:投标人选择参与投标的货物服务要求与采购文件要求的服务要求无正、负偏离的情况下无须填写此表,如存在正、负偏离的情况请如实填写。未如实填写,一经查实,将认定为投标人提供虚假材料谋求中标,并追究提供虚假材料谋取中标的相应法律责任。投标人名称(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:(二)技术材料(如有),62四、商务文件(一)商务偏离表项目名称:项目编号:序号商务条款采购文件商务要求投标文件商务要求偏离情况说明…………注:无论投标人递交的投标文件与采购文件第四章、商务要求的内容是否有偏离,均应逐条列在商务偏离表中。投标人名称(盖章):法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:(二)商务材料(评分细则中需要提交的材料按顺序放在此处),64同意采购文件条款声明(格式)致:(采购人名称):为响应你方组织的采购项目的供货和招标及相关服务的招标,项目编号为:,我方在参与投标前以详细研究了采购文件的所有内容,包括修改文件(如果有的话)和所有提供的参考资料以及有关附件,我方已完全明白并认为此采购文件没有倾向性,也没有存在排斥潜在投标人的内容,我方同意采购文件的相关条款。投标人名称(盖章):投标人地址:邮箱:授权委托人(签字或盖章):电话:传真:日期:年月日,65远程参与开标会议诚信承诺书致:(采购人)、黔西南州公共资源交易中心我方郑重承诺:遵循公开、公平、公正和诚实守信的原则,参加本次远程开标会议,是我方真实意思的表达。一、不出借、买卖、伪造、涂改企业和从业人员的资质证书、营业执照、资格业绩、印章以及其他相关资信证明文件,严禁其他企业或个人以我公司的名义投标。二、严格遵守法律、法规和采购文件规定的投标程序。不隐瞒真实情况,不弄虚作假,不骗取投标和中标资格。三、坚决抵制和杜绝串标、围标、哄抬报价、贿赂、回扣等违法投标和不正当竞争行为。四、依法经营,公平竞争,不采取违法、违规或不正当手段损害、侵犯同行企业的正当权益。五、遵守指令、不擅离职守。开标评标过程中,我方将坚持全程参加开评标会议,积极响应采购人的指令和操作要求,不擅离职守,始终保持通讯顺畅,因我方原因导致10分钟内无法与管理端建立起联系的,即视为放弃交互的权利,我方认可采购人任意处置决定,接受包括终止投标资格在内的任何处理结果。六、确保设施、设备工况良好。我方将负责提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性,因我方原因导致无法完成投标或者不能进行现场实时交互的,均由我方自行承担一切后果。七、不向采购人或评标委员会成员或相关人员行贿,以牟取中标。我方若有违反承诺内容的行为,自愿接受取消招投标资格、将不良行为记录记入档案、没收投标保证金等有关处理,并承担相应的法律责任。给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。承诺单位:(单位名称并加盖公章)法定代表人:(签名)授权委托人:(签名)日期:年月日,66廉政承诺函致兴仁市人民医院:(公司名称)郑重承诺1、我方人员不以任何名誉向招标方及招标方代理机构相关人员行贿现金、有价证券、产品等,不以任何名誉请招标方及招标代理机构相关人员吃住、旅游等;2、不在非公务场合洽谈业务,不一对一洽谈业务;3、严格遵守国家有关法律法规及相关政策,以及廉洁从业的各项规定,坚决抵制各种违法违规行为。若我方违规,招标方及招标代理机构有义务向相关监督部门举报,并有权单方面终止招标采购活动。本承诺函作为投标文件及合同的附件,具有同等法律效力。投标人名称(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:招标代理服务费确认书(格式)贵州新众联项目管理咨询有限公司:根据《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件的有关规定,采购人、招标代理人关于本项目招标代理服务费由中标人支付的意见。经我单位研究决定,同意采购人和招标代理机构意见,如我单位参与本项目投标并中标,将在领取中标通知书前,由我单位按采购文件要求向采购代理机构支付代理服务费。投标人名称(盖章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):投标人地址:联系地址:日期:年月日注:“招标代理服务费确约定书”为投标文件的附件请一同放入投标文件中。,68其他资料(如有)(投标人认为需要提供的其他商务材料),69中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签定分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,70