片石 未筛分碎石 混合料招标公告(中交二公局东萌工程有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

片石

55000.0


混合料

133000.0


附件下载

中交二公局片石、未筛分碎石采购招标公告

1. 招标条件

中交二公局东萌工程有限公司接受委托为中交二公局海南省环岛旅游公路工程第十一工区项目部组织片石、未筛分碎石招标采购,已具备招标条件,现启动公开招标工作,本次招标采用电子化招标投标方式。请符合资格条件要求的供应商积极参加本次投标。

2. 

项目概况与招标范围

2.1 项目概况:环新英湾快速干道施工SG01标,项目起点位于省道S315白洋线与省道S308美洋线交叉处,路线沿省道S315走廊往南延伸,途经木棠镇、中和镇、新州镇,项目起止桩号KO+000-K5+400,总长度 5.4 公里。
2.2 本次招标采购材料为片石、未筛分碎石,片石5.5万吨,未筛分碎石13.3万吨。具体交货地点、技术标准、交货期等(详见附件)。
2.3 详细数量规格、包件划分、交货地点、交货期、技术标准等(详见附件)。
2.4 招标编号:FA00000027669

3.
投标人资格要求

3.1 营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人,可提供增值税专用发票,具有招标物资生产或供应经验的生产商,接受代理商投标,代理商应具有生产商授权委托书,具有合法、有效的营业执照等证件并提供复印件。
投标人须在中交集团供应链管理信息系统注册(网址: http://empm.ccccltd.cn/)。
3.2 生产能力要求:投标产品生产商有相应类别片石、未筛分碎石的生产和供应能力,
并提供上述相关证明材料。
3.3 财务能力要求:投标人具有良好的财务资金状况(近三年财务报表或者审计报告)。
3.4 质量保证能力要求:需提供ISO9001质量管理体系认证证书;投标产品必须具有省、部级以上的专业检测机构出具的产品合格检测报告(近三年)。
3.5 供货业绩要求:生产商或供应商具有投标产品国家大中型建设项目供货业绩的相关证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件等)。
3.6 履约信用要求:生产商或供应商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。
3.7 其他要求:生产商和供应商具备提供石料延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。
3.8 本次招标不接受联合体投标;
3.9 同一法定代表人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决;
3.10 因产品质量问题被国家、地方行业管理部门或其他机构通报的供应商不得参与投标;

4.
 
招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2024年5月22日16时30分至2024年6月3日10时,(北京时间,下同),登录中交集团供应链信息系统(网址:)下载电子招标文件。
4.2 本次招标文件售价500元整套。标书款在开标前必须从投标人的基本账户汇至以下招标人指定账户(公对公汇款),不接受其他方式交纳,汇款时必须在摘要或者转账汇款  的描述中注明招标编号并且汇款单据扫描发送至邮箱 1029790628@qq.com,邮件主题格式以“单位名称+招标编号”,同时在提交投标文件时必须将扫描件附在投标文件中。
账户:中交二公局东萌工程有限公司环新英湾快速干道施工SG01标项目经理部
开户行:海南银行股份有限公司总行营业室
账号:6001261100053

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的时间为:网上投标时间为2024年6月3日10时至2024年6月13日10时;逾期未进行网上投标者,则说明放弃投标。
5.2投标人通过公告的媒介门户(中交集团供应链信息系统)进行注册、标书申请、网上报价投标。
5.3逾期上传的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在中交集团供应链信息系统(网址:)上发布。

7. 开标

7.1 开标时间:2024年6月13日10时。
7.2 开标地点:本次招标在中交集团供应链信息系统平台线上开标,不举办现场开标会议。
网上开标地点:中交二公局东萌工程有限公司环新英湾快速干道施工SG01标项目经理部

中交二公局片石、未筛分碎石采购招标公告1.1.1.招标条件中交二公局东萌工程有限公司接受委托为中交二公局海南省环岛旅游公路工程第十一工区项目部组织片石、未筛分碎石招标采购,已具备招标条件,现启动公开招标工作,本次招标采用电子化招标投标方式。请符合资格条件要求的供应商积极参加本次投标。2.项目概况与招标范围2.1.1项目概况:环新英湾快速干道施工SG01标,项目起点位于省道S315白洋线与省道S308美洋线交叉处,路线沿省道S315走廊往南延伸,途经木棠镇、中和镇、新州镇,项目起止桩号KO+000-K5+400,总长度5.4公里。2.2本次招标采购材料为片石、未筛分碎石,片石5.5万吨,未筛分碎石13.3万吨。具体交货地点、技术标准、交货期等(详见附件)。2.3详细数量规格、包件划分、交货地点、交货期、技术标准等(详见附件)。2.4招标编号:FA000000276691.2.3.投标人资格要求3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人,可提供增值税专用发票,具有招标物资生产或供应经验的生产商,接受代理商投标,代理商应具有生产商授权委托书,具有合法、有效的营业执照等证件并提供复印件。投标人须在中交集团供应链管理信息系统注册(网址:http://empm.ccccltd.cn/)。3.2生产能力要求:投标产品生产商有相应类别片石、未筛分碎石的生产和供应能力,并提供上述相关证明材料。3.3财务能力要求:投标人具有良好的财务资金状况(近三年财务报表或者审计报告)。3.4质量保证能力要求:需提供ISO9001质量管理体系认证证书;投标产品必须具有省、部级以上的专业检测机构出具的产品合格检测报告(近三年)。3.5供货业绩要求:生产商或供应商具有投标产品国家大中型建设项目供货业绩的相关证明材料(中标通知书复印件或供货合同复印件等)。3.6履约信用要求:生产商或供应商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。3.7其他要求:生产商和供应商具备提供石料延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。3.8本次招标不接受联合体投标;3.9同一法定代表人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决;3.10因产品质量问题被国家、地方行业管理部门或其他机构通报的供应商不得参与投标;1.3.4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年5月22日16时30分至2024年6月3日10时,(北京时间,下同),登录中交集团供应链信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn;供应商门户http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载电子招标文件。4.2本次招标文件售价500元整套。标书款在开标前必须从投标人的基本账户汇至以下招标人指定账户(公对公汇款),不接受其他方式交纳,汇款时必须在摘要或者转账汇款的描述中注明招标编号并且汇款单据扫描发送至邮箱1029790628@qq.com,邮件主题格式以“单位名称+招标编号”,同时在提交投标文件时必须将扫描件附在投标文件中。账户:中交二公局东萌工程有限公司环新英湾快速干道施工SG01标项目经理部开户行:海南银行股份有限公司总行营业室账号:60012611000531.4.5.投标文件的递交5.1投标文件递交的时间为:网上投标时间为2024年6月3日10时至2024年6月13日10时;逾期未进行网上投标者,则说明放弃投标。5.2投标人通过公告的媒介门户(中交集团供应链信息系统)进行注册、标书申请、网上报价投标。5.3逾期上传的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。1.5.6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中交集团供应链信息系统(网址:http://empm.ccccltd.cn)供应商门户(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上发布。1.6.7.开标7.1开标时间:2024年6月13日10时。7.2开标地点:本次招标在中交集团供应链信息系统平台线上开标,不举办现场开标会议。网上开标地点:中交二公局东萌工程有限公司环新英湾快速干道施工SG01标项目经理部1.7.8.联系方式8.1招标人:中交二公局东萌工程有限公司环新英湾快速干道施工SG01标项目经理部地址:海南省儋州市白马井镇卫民路文峰塔小区E号中交二公局联系人:屈阳联系电话:183801069858.3招标组织机构:中交二公局东萌工程有限公司地址:陕西省西安市长安区西部大道2号企业壹号公园19号楼联系人:杨欢联系电话:029-88325201(分机号3111)监督机构:中交二公局东萌工程有限公司纪委办公室监督电话:029-88325201(分机号3603)举报邮箱:eacjw@126.com招标公告附件中交二公局海南省环岛旅游公路工程第十一工区项目部片石、未筛分碎石数量清单序号使用单位物料名称具体规格型号单位数量计划采购时间到场时间交货地点备注1中交二公局海南省环岛旅游公路工程第十一工区项目部片石20-50mm吨550002024.52024.5海南省儋州市白马井镇英进村2中交二公局海南省环岛旅游公路工程第十一工区项目部未筛分碎石0-19mm吨1330002024.52024.5海南省儋州市白马井镇英进村合计:188000注:一、片石、未筛分碎石技术指标:1、片石技术要求:母岩抗压强度不小于40MPA。2、未筛分碎石技术要求:压实度≥96%。材料要求:渗水系数不小400ml/min,粒径为20~100mm的颗粒质量>50%,粒径二、数量在实施阶段可能有一定的调整,最终数量、应以招标人实际使用签收数量为准