高耐磨接链环 双排滚子链 圆柱螺旋压缩弹簧招标公告(酒钢集团宏晟电热公司2024)
酒钢集团宏晟电热公司等单位4月高耐磨接链环等集中采购询价公告
公告基本信息
采购项目名称
酒钢集团宏晟电热公司等单位4月高耐磨接链环等集中采购
公告性质
正常公告
采购方式
询价
项目类型
货物类
采购单位
供应链管理分公司
评标办法
单项最低价法
联系人
李刚
联系电话
18909471857
公告开始时间
2024-05-22 17:20:27
公告结束时间
2024-05-27 10:00:27
报名开始时间
2024-05-22 17:20:27
报名截止时间
2024-05-27 10:00:27
首次报价开始时间
2024-05-27 10:01:00
首次报价结束时间
2024-05-28 10:20:00
标的信息
序号
标的名称
物料编码
规格型号
计量单位
数量
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注
1
双排滚子链\19.05-2(100节) 65Mn
70065816
双排滚子链\19.05-2(100节) 65Mn
条
100.0000
13%
参照或相当于杭州自翔
2024-09-15
宏兴二高线
2
圆柱螺旋压缩弹簧\YA 32×200×380 60Si2MnA
70275453
圆柱螺旋压缩弹簧\YA 32×200×380 60Si2MnA
件
100.0000
13%
参照或相当于威尔力
2024-09-15
储运部
3
碟形弹簧\180×10×91.5 50CrV4
70025848
碟形弹簧\180×10×91.5 50CrV4
件
200.0000
13%
参照或相当于美碟
2024-09-15
宏翔能源公司
4
单排滚子链\25.4-1(100节) 65Mn
70056347
单排滚子链\25.4-1(100节) 65Mn
条
20.0000
13%
参照或相当于青岛宏海达
2024-09-15
动力厂
5
滚子链\12A-1-50 45Mn
70025537
滚子链\12A-1-50 45Mn
条
30.0000
13%
参照或相当于自翔
2024-09-15
东铝组装一
6
双排滚子链\24A-2-HT-1.5m 45Mn
70112330
双排滚子链\24A-2-HT-1.5m 45Mn
条
10.0000
13%
参照或相当于青岛宏海达
2024-09-15
东铝组装二
7
链扣\10A-1 40Cr
70011871
链扣\10A-1 40Cr
节
200.0000
13%
参照或相当于青岛宏海达
2024-09-15
东兴嘉宇铸轧厂
8
高耐磨接链环\GBL-12A×25 Φ30×108 17CrNiMo-7
70011940
高耐磨接链环\GBL-12A×25 Φ30×108 17CrNiMo-7
件
12.0000
13%
参照或相当于帕森斯
2024-09-15
宏晟电热热电分公司
9
爆破片\ZTPF900-0.01-22SS 304
70298273
爆破片\ZTPF900-0.01-22SS 304
件
30.0000
13%
参照或相当于中泰安科
2024-09-15
宏翔能源公司
投标人资格要求
序号
资质名称
1
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织。(上传营业执照电子版原件或扫描件)
2
投标人应具有响应招标项目的能力。(以承诺书形式响应,格式自拟)
3
投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人。(上传“信用中国”网站近7日内的信用信息报告)
4
投标人在报名时间截止前,在酒钢各单位仍有质量异议未处理完毕的不允许投标。(以承诺书形式响应,格式自拟)
5
投标人须提供投标物资近三年同类产品成功供货的一份业绩合同,并提供与合同对应的全额发票。(上传电子版原件或扫描件)
6
投标人若为生产制造商应具备有效的ISO9001质量管理体系认证证书,若为贸易商需提供其经销产品制造商的有效的ISO9001质量管理体系认证证书。(上传相关验证材料)
技术服务费收取
第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见
其他说明内容
提示:投标人从公告发布之日起
即可登录酒钢非标项目交易系统参与项目