防洪堤工程 工程监理机构 工程监理 防洪堤工程监理招标公告(云霄县兴云建设发展有限公司2024)



采购部门名称:
云霄县兴云建设发展有限公司

采购项目名称:
云霄县滨北新区郭浦防洪堤工程公开抽取工程监理机构

服务类型:
工程监理

服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,25个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

暂列服务金额(元):
300000元

下浮比(%):

暂列金额说明:
费率金额参照需求书说明

服务内容:
云霄县滨北新区郭浦防洪堤工程公开抽取工程监理机构

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2024-05-23 09:00:00

截止报名时间:
2024-05-27 09:00:00

公开选取中介地址:

公开选取中介时间:
2024-05-27 09:10:00

资质要求:

项目实施负责人要求:


不可参选名单:


不可参选原因:


其他说明:

采购部门联系电话:
15260600890

附件下载:

云霄县滨北新区郭浦防洪堤工程监理需求书.docx

漳州市中介超市已经向中介企业库符合条件的企业的联系人手机和企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

需求书一、项目概况1.项目名称:云霄县滨北新区郭浦防洪堤工程2.项目地点:云霄县滨北新区3.预算审核价:约1833.46万元4.资金来源:上级补助二、服务范围及工作内容双方约定的服务范围及工作内容:云霄县滨北新区郭浦防洪堤工程施工及缺陷责任期监理。三、相关资质、建设费用情况说明(一)、监理企业资质根据《工程监理企业资质管理规定》规定,乙级水利工程专业监理企业资质可以承担二级及以下工程施工监理。根据规定本项目资格要求设置为:本招标项目要求投标人须具备水利行政主管部门颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质或工程监理综合资质。(二)、监理服务费及其计算方法说明监理服务费根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号),工程监理收费取消实行政府指导价管理,现实行市场调节价。建议监理服务费下浮幅度设置为40%,即参照《关于发布福建省建设工程监理服务费计算方法、成本基价和参考基价的通知》(闽监管协〔2021〕46号)的监理服务费收费标准下浮40%计取。具体监理服务费计算如下:1.监理服务费:参照《关于发布福建省建设工程监理服务费计算方法、成本基价和参考基价的通知》(闽监管协〔2021〕46号)的监理服务费收费标准下浮40%计取,计算基价以预算审核价1833.46万元为基数。计算后监理费暂定为30万元,折算监理费率为1.64%;采用固定费率加风险包干,实际监理费结算按财政部门最终审定的项目工程施工结算审核价×中标监理费率1.64%计取。2.计算过程本工程的计费额按预算审核价1833.46万元计算。①采用直线内插法计算施工监理服务收费基价:施工监理收费基价=30.1万元+(78.1万元-30.1万元)÷(3000万元-1000万元)×(1833.46万元-1000万元)=50.1万元②施工监理服务收费参考价=施工监理服务收费参考基价×工程复杂程度系数。工程复杂程度分为一般、较复杂和复杂三个等级,其调整系数分别为一般(I级)0.85;较复杂(Ⅱ级)1.0;复杂(III级)1.15。计算施工监理收费时,工程复杂程度标准宜以国家发改委、建设部于2007年联合制定的《建设工程监理与相关服务收费标准》(发改价格(2007)670号)中的《工程复杂程度表》依据。根据本项目工程特征,确定为本项目的复杂程度系数为1.0。③监理服务收费=施工监理服务收费基准价x(1±浮动幅度值)=50.1万元×(1-40%)=30万元。④监理费费率=监理服务收费/预算审核价*100%=30万元/1833.46万元*100%=1.64%。