贵州事宜专项法律服务招标公告(贵州乌江实验室科技有限公司2024)



标段名称:贵州乌江实验室科技有限公司新设贵州成黔矿业科技有限公司(暂定名)事宜专项法律服务项目(二次)

标段编号: TPCG20240517000003-0001-2

售标截止时间:2024-05-27

截标/开标时间:2024-05-28

项目名称:贵州乌江实验室科技有限公司新设贵州成黔矿业科技有限公司(暂定名)事宜专项法律服务项目(二次)

项目编号:TPCG20240517000003-1

招标人:贵州乌江实验室科技有限公司

项目实施地点:贵州省贵阳市

供应商基本要求:3.1在中国境内依法登记注册成立,具有有效的律师事务所执业许可证 ;项目负责人须持有有效律师证; 3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.3具有履行合同所必须的专业技术能力; 3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 3.5具有固定的工作场所、健全的组织机构和完善的内部管理与控制制度; 3.6具有优质的社会信誉,最近2 年没有因违法执业受到监管机构的处罚; 3.7处于正常执业状态且业绩优良,能够客观、公正、廉洁地履行职责; 3.8本项目不接受联合体响应。

下载附件:
公告签章文件.pdf

标段

标段01

标段/包名称:贵州乌江实验室科技有限公司新设贵州成黔矿业科技有限公司(暂定名)事宜专项法律服务项目(二次)

标段/包编号:TPCG20240517000003-0001-2

标段/包内容:2.1项目名称:贵州乌江实验室科技有限公司新设贵州成黔矿业科技有限公司(暂定名)事宜专项法律服务。 2.2项目内容:贵州乌江实验室科技有限公司根据《贵州省国资委监管企业货物服务采购管理办法(试行)》《黔晟国资社会律师管理办法》《贵州乌江实验室科技有限公司采购管理办法》及实施细则的精神,采取竞争谈判方式选聘一家律师事务所担任公司专项法律顾问服务。 2.3标包的划分:本项目共分为1个标包。 2.4服务期要求:新设公司工商登记完成。

文件发售金额(元):300

采购单位信息

项目实施地点:贵州乌江实验室科技有限公司

联系人:祝天月

联系电话:0851-86500107

代理机构信息

代理机构名称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司

联系人:邰华玲

联系电话:0851-86820545

贵州乌江实验室科技有限公司新设贵州成黔矿业科技有限公司(暂定名)事宜专项法律服务项目(二次)谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州乌江实验室科技有限公司新设贵州成黔矿业科技有限公司(暂定名)事宜专项法律服务项目(二次)1.2项目编号:TPCG20240517000003-11.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省贵阳市1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司接受贵州乌江实验室科技有限公司委托,对贵州乌江实验室科技有限公司新设贵州成黔矿业科技有限公司(暂定名)事宜专项法律服务项目进行竞争谈判采购,现邀请符合条件的潜在供应商响应本次服务采购活动。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资版块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围2.1项目名称:贵州乌江实验室科技有限公司新设贵州成黔矿业科技有限公司(暂定名)事宜专项法律服务。2.2项目内容:贵州乌江实验室科技有限公司根据《贵州省国资委监管企业货物服务采购管理办法(试行)》《黔晟国资社会律师管理办法》《贵州乌江实验室科技有限公司采购管理办法》及实施细则的精神,采取竞争谈判方式选聘一家律师事务所担任公司专项法律顾问服务。2.3标包的划分:本项目共分为1个标包。2.4服务期要求:新设公司工商登记完成。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资版块》(gzqsgz.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州乌江实验室科技有限公司新设贵州成黔矿业科技有限公司(暂定名)事宜专项法律服务项目(二次)4.2标段编号:TPCG20240517000003-0001-2招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-05-2214:00至2024-05-2717:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资版块》(gzqsgz.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资版块帮助中心。4.4招标文件售价:300(元),售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:3.1在中国境内依法登记注册成立,具有有效的律师事务所执业许可证;项目负责人须持有有效律师证;3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3具有履行合同所必须的专业技术能力;3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5具有固定的工作场所、健全的组织机构和完善的内部管理与控制制度;3.6具有优质的社会信誉,最近2年没有因违法执业受到监管机构的处罚;3.7处于正常执业状态且业绩优良,能够客观、公正、廉洁地履行职责;3.8本项目不接受联合体响应。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-05-2809:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台黔晟国资版块》(gzqsgz.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州乌江实验室科技有限公司联系地址:贵州省贵安新区湖潮乡贵阳大数据科创城贵安中心商务楼C栋12楼1201室联系人:祝天月联系电话:0851-86500107项目监督:联系电话:招标代理:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼联系人:邰华玲联系电话:0851-86820545招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)