上海电梯设备 电梯 乘客电梯招标公告(上海浦东地产有限公司2024)
离报名截止时间还有:
建设工程公开招标信息表
报建编号:
18ZJPD0010
标段号:
R01
招标人:
上海浦东地产有限公司
招标人地址:
浦东新区银霄路332号
招标人联系人:
顾峰
招标人联系电话:
68393171
招标标段名称:
浦东新区周浦镇PDZP-01单元09-01地块动迁安置房项目电梯设备采购
建设地点:
上海市浦东新区周浦镇09-01地块,东至09-03地块,南至横桥路,西至建韵路,北至沪康路
工程规模描述
工程概况描述:
本项目招标内容包括但不限于产品及其配件的供货、包装、运输、保险、进口产品的关税、工地卸车、搬运、设备运至甲方指定地点落地之前的仓储和保管、税金、指导安装和调试、直至周浦镇PDZP-01单元09-01地块动迁安置房项目整体验收合格及保修期内的保修和更换、技术支持和培训及售后服务等
招标范围:
设备 材料 本标段为电梯采购项目,包括但不限于37台乘客电梯,产品及其配件的供货、包装、运输、保险、进口产品的关税、工地卸车、搬运、设备运至甲方指定地点落地之前的仓储和保管、税金、指导安装和调试、直至周浦镇PDZP-01单元09-01地块动迁安置房项目整体验收合格及保修期内的保修和更换、技术支持和培训及售后服务等 。
工程总投资:
225905万元人民币
本标段材料/设备费:
547.172万元人民币
本标段最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为5471720.00元人民币(547.172万元)
计划交货期:
招标人发出供货通知后 45 个日历天内完成供应(实际供货时间以招标人的书面通知为准)
计划交货地点:
周浦镇PDZP-01单元09-01地块动迁安置房项目施工现场
其他说明:
投标条件
合格投标人应具备的资格条件:
资质要求
1、投标人为制造商: 投标人必须具有独立法人资格,具有有效的营业执照或法人登记证书; 投标人须具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目含【电梯制造(含安装、修理、改造)】,子项目须含【曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】, 2、投标人为代理商: 投标人必须具有独立法人资格,具有有效的营业执照或法人登记证书; 授权其投标的制造商须具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目含【电梯安装(含修理)】,子项目须含【曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】; 获得产品制造商针对本项目的唯一授权函。
业绩要求
品牌方至少承接过2个满足以下要求的业绩:单份设备合同额大于300万元的类似电梯项目,(以合同签订日期为准,须提供合同扫描件。)
其他要求
1.一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标2.投标人为代理经销商的,对投标人的资质要求包含对制造商的资质要求,对投标人的业绩要求包含对投标设备的业绩要求。3.与本招标项目相应的其他要求:/
是否接受联合体投标:
不接受联合体投标
招投标交易场所:
上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台。
获得招标文件方式:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。
获取招标文件时间:
2024年05月23日 00时00分到2024年05月28日 00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。
招标代理机构:
上海上咨协实工程顾问有限公司
招标代理机构联系人:
赵敏,陆元吉
联系电话:
63787837
递交投标文件方式:
将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台
递交投标文件截止时间:
2024年06月13日 10时00分
开标方式:
是否远程开标: 是 开标地点: 将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台。
投标保证金:
不设置投标保证金
同时发布本次招标公告的媒介名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站
备注:
/
获取招标文件
( 注:使用CA-Key进行 获取招标文件 )