棚户区改造项目 地下车库基坑支护项目招标公告(蒙阴城投宝丽置业有限公司2024)



蒙阴县宝丽·和樾棚户区改造项目-1#、2#、3#、4#、5#、6楼、地下车库(一期)基坑支护项目竞争性磋商公告

下载存证证明

项目编号
SDTY-2024-010
发布时间
2024-05-22

项目名称
蒙阴县宝丽·和樾棚户区改造项目-1#、2#、3#、4#、5#、6楼、地下车库(一期)基坑支护项目
阅读量
6

蒙阴县宝丽·和樾棚户区改造项目-1#、2#、3#、4#、5#、6楼、地下车库(一期)基坑支护项目竞争性磋商公告
一、采购人:蒙阴城投宝丽置业有限公司
地址:蒙阴县新城路
采购代理机构:山东天宇工程管理咨询有限公司
地址:临沂市北城新区鲁商中心B03号楼302室
联系方式:13406282021
二、采购项目名称:蒙阴县宝丽·和樾棚户区改造项目-1#、2#、3#、4#、5#、6楼、地下车库(一期)基坑支护项目
采购项目编号(采购计划编号):SDTY-2024-010
采购项目分包情况:

标包
工程名称
数量
供应商资格要求
本包预算金额(单位:元)

A
蒙阴县宝丽·和樾棚户区改造项目-1#、2#、3#、4#、5#、6楼、地下车库(一期)基坑支护项目
1
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商资格要求;2、具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、投标单位未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、投标申请人须具备建设行政主管部门核发的地基基础工程专业承包叁级及以上或建筑工程总承包三级(含三级)及以上资质,具有安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中拟派项目经理须具有二级(含二级)及以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证(B证);8、本项目不接受联合体投标。
3903100.00元

三、获取磋商文件
1.时间:2024年05月22日08时30分至2024年05月28日17时00分(截止时间)(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:临沂市北城新区鲁商中心B03号楼302室(山东天宇工程管理咨询有限公司)。
3.方式:向招标代理递交报名材料,报名必须提供一下资料:
(1)有效的营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证(已办理三证合一营业执照的仅需提供营业执照副本原件)
(2)法定代表人授权委托书,被授权人身份证和复印件
(3)行政主管部门核发的地基基础工程专业承包叁级及以上或建筑工程总承包三级(含三级)及以上资质
以上资料需提供原件及复印件加盖公章
4、售价:300元/份,售后不退。
四、公告期限:2024年05月22日 至 2024年05月28日
五、递交投标文件时间及地点
1.时间:2024年06月04日09时30分至2024年06月04日10时00分(北京时间)
2.地点:临沂市北城新区鲁商中心B03号楼302室(山东天宇工程管理咨询有限公司)
六、开标时间及地点
1.时间:2024年06月04日10时00分(北京时间)
2.地点:临沂市北城新区鲁商中心B03号楼302室(山东天宇工程管理咨询有限公司)
七、采购项目联系方式:
联系人:王工 联系方式:13406282021
八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等
详见采购文件
九、采购项目需要落实的政府采购政策
鼓励节能政策、环保政策、中小企业政策、监狱企业政策、残疾人福利性单位政策。