办公室建设工程招标公告(荆门市掇刀区团林铺镇陈集村村民委员会2024)
掇刀区团林铺镇陈集村股份经济合作社办公室建设工程项目
招标公告
现场图片2
现场图片1
1
2
掇刀区团林铺镇陈集村股份经济合作社办公室建设工程项目
项目编号:
420804100N24050009
产权类型:
农村建设项目招标
交易方式:
交易期限:
报名时间:
2024-05-22 08:30 至 2024-05-24 17:00
报名地点:
荆门市掇刀区深圳大道31号
交易开始时间:
2024-05-29 09:30
交易地点:
荆门市掇刀区深圳大道31号
公告日期:
2024-05-22
产权基本信息
乡镇(街道):团林铺镇
村(社区):陈集村
组别:十一组
登记日期: 2024-05-17
产权类型: 其他
建设单位:
预算总额: 299,696.51元
资金来源: 其他
项目周期: 35天
项目描述:主要建设内容:新建股份经济合作社办公室工程建筑面积114.05平方米,主要有土建安装、装饰装修、室外给排水工程等。
转让人 信息
单位名称/姓名: 团林铺镇陈集村村民委员会
联系人:陈华东
联系电话:15908638604
被委托人信息
姓名:蒋娟
联系电话:15872888310
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2024-05-22 08:30 至 2024-05-24 17:00
报名地点:荆门市掇刀区深圳大道31号
成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-05-29 09:30
联系人:蒋娟
交易地点:荆门市掇刀区深圳大道31号
联系人电话:0724-6900656
标段信息
标段编号:1
标段描述:主要建设内容:新建股份经济合作社办公室工程建筑面积114.05平方米,主要有土建安装、装饰装修、室外给排水工程等。
报名费:¥ 200
保证金:¥ 0
最高限价:小写 295,000.00 元
交易方式: 公开招标
成交缴款方式:
附件信息
招标公告:
公告1.jpg
公告2.png
授权委托书:
授权委托书.jpg
投标方承诺书:
投标方承诺书.jpg
荆门市农村产权交易公告项目编号:420804100N24050009根据荆门市掇刀区农村产权交易管理办法规定,受荆门市掇刀区团林铺镇陈集村村民委员会的委托,荆门市掇刀区团林铺镇农村集体经济产权交易中心决定对掇刀区团林铺镇陈集村股份经济合作社办公室建设工程项目进行竞争性谈判,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段。标段1:主要施工内容:新建股份经济合作社办公室,工程建筑面积114.05平方米,主要有土建安装、装饰装修、室外给排水工程等。报名费:200.00元。工程预算:299696.51元:最高限价:295000.00元;工期:35日历天二、时间地点1、报名时间及地点:2024年5月22日08时30分-2024年5月24日17时00分在湖北宇正招标咨询有限公司(荆门市掇刀区深圳大道31号)报名并获取招标文件。2、交易时间及地点:2024年5月29日9时30分在湖北宇正招标咨询有限公司(荆门市掇刀区深圳大道31号)交易。三、标的咨询即日起接受咨询。联系人:蒋娟,联系电话:0724-6900656。四、供应商资格要求1、供应商应具备独立法人资格且具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力:2、拟派项目经理须具有国家行政主管部门颁发的建筑专业贰级及以上注册建造师资格和B类安全生产考核合格证书,且无在建项目:项目技术负责人具有相关专业工程师及以上职称:其他人员(施工员、质量员、材料员、资料员)具有相关的岗位证及安全员须取得安全生产考核合格证书C证,报名须提供上述人员注册证、职称证、岗位证、身份证:3、供应商须提供在“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”的信用信息查询记录:均无不良失信记录,并提供网上证明材料:4、供应商须提供参加投标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5、供应商须自行至现场踏勘了解工程现状,并提供现场踏勘照片报名。6、本项目不接受联合体投标。五、注意事项1、报名时请携带工商营业执照、开户许可证、2022或2023年度财务审计报告、近三个月依法缴纳社保及税收的证明材料及本公告第四条供应商资格要求所提条件的原件及复印件(所有证件均需验原件,加盖公章的复印件一份,所有复印件必须装订成一册,需填写《湖北省农村产权交易意向投标方承诺书》。2、报名须法定代表人本人持法定代表人资格证明书原件及本人身份证原件或拟派项目经理持法定代表人授权委托书原件及本人身份证原件前来报名。六、联系方式招标人:荆门市掇刀区团林铺镇陈集村村民委员会联系人:陈川联系电话:17720284555招标代理机构:湖北宇正招标咨询有限公司七、公告媒体:本公告在荆门市农村资产交易信息管理平台网上(http://ims.hbnczc.cn/index.html)发布。荆门市掇刀区团林铺镇农村集体经济产权交易中心盖章)2024年5月2湖北省农村产权交易授权委托书掇刀区团林铺镇农村产权交易中心:委托事项:拐团林铺院hh委托有效期:2024年S月>1日至202年6月20日。.委托方:签名/盖章证件号码:5420804ME180938XY联系电话:1590863860420年5月21日被委托人:签名/盖章证件号码:******************TYF联系电话:158728883102024年5月21日第1页共1页湖北省农村产权交易意向投标方承诺书掇刀区团林铺镇农村产权交易中心我方意向投标贵中心编号为420804100N24050009的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章):年月日