高温热管管束失效实验台架制造加工招标公告(西安交通大学2024)
关于高温热管管束失效实验台架制造加工的公告
发布时间:2024-05-22 09:08:35
点击量:
公告日期:
2024
年
05
月
22
日
采购名称:
高温热管管束失效实验台架制造加工
项目编号:西交能学采(
2024
)
C031
项目联系人:王同学
,
18290769927
采购单位:西安交通大学能源与动力工程学院
西安交通大学能动学院根据国家招投标法律法规和学校管理要求
,
拟以公开竞争性磋商方式采购下列服务。
一、招标采购项目内容及数量:
高温热管管束失效实验台架制造加工
,1
项
技术指标详见附件
二、投标人的必备资格要求:
(一)符合《政府采购法》及其实施条例对投标人资格的要求;
(二)具有独立法人资格及相关证照,具有良好信誉及合同履行能力,具有良好资金、财务状况;
(三)供应商应为所提供产品的生产企业;
(四)供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为名单,且在西安交大采购办供应商库中无不良记录。
三、投标报名或资格预审必须提供的文件:
(一)法人营业执照副本(或登记证、注册证)和
1
份复印件;
(二)法定代表人授权委托书(加盖公章
,请提供被委托人邮箱
);
(三)生产商针对本项目产品授权书原件和
1
份复印件;
(四)被委托人身份证原件及法人和被委托人身份证复印件(原件验后归还,复印件须加盖公章)。
四、报名时间:
2024
年
05
月
22
日至
2024
年
05
月
28
日
报名审核通过的供应商将在报名现场获取磋商文件。
五、报名地点:
地址:西安市咸宁东路
28
号西安交通大学北二楼十三层
1307
室
联系人:吕老师
联系电话:
029-82668789
电子邮箱:
dora123@xjtu.edu.cn
欢迎符合条件的供应商参加。
注:
投标人须对其所提供资料的真实性、合法性、有效性负责,如有作假,一经发现立即取消投标资格,并将其列入不良行为记录名单,同时在网上进行实名通报,一至三年内禁止参加西安交通大学的采购活动。
能源与动力工程学院
2024
年
05
月
22
日
西交能学采(2024)C031【高温热管管束失效实验台架制造加工】附件-技术指标.docx
下一条:
#endeditable
附件:技术指标(可续页):1、高温热管管束失效实验装置指标1高温热管:填充工质钠,长度为1m,直径为20mm,等温性好,可靠性高。传热功率测试试验条件为水冷条件。2高温热管管束失效实验平台指标:可实现热管管束的启停、稳态运行、故障工况的温度测量。测量不确定度≤5%2、高温热管管束失效实验装置加工组装指标1堆芯基体材料耐温>1000℃;2孔位置度:±0.03mm;3加热棒孔精度:Ø17.5+0.025mm,30孔*;4热管孔精度:Ø20+0.03mm,7孔*;5提棒装置一套,要求能及时流畅拔出热管。