生活垃圾分类示范区第三方考评督导宣传提升项目招标公告(莆田市秀屿区环境卫生建设服务中心2024)



莆田市秀屿区省级生活垃圾分类示范区第三方考评督导宣传提升项目竞争性磋商采购公告

项目概况
莆田市秀屿区省级生活垃圾分类示范区第三方考评督导宣传提升项目 采购项目的潜在供应商应在福建中招项目管理有限公司(福建省莆田市城厢区龙桥街道龙兴路19号1号楼3梯506室)获取采购文件,并于2024年06月03日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:FJZ[2024]招字第043号
项目名称:莆田市秀屿区省级生活垃圾分类示范区第三方考评督导宣传提升项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:24.300000 万元(人民币)
最高限价(如有):24.300000 万元(人民币)
采购需求:

合同包
品目号
项目名称
数量
主要服务内容
合同包最高限价(元)
投标保证金(元)

1
1-1
莆田市秀屿区省级生活垃圾分类示范区第三方考评督导宣传提升项目
1项
详见磋商文件第三章
243000
4860

合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1、信用记录查询结果:(1)供应商应在(采购文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由磋商小组通过上述网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“磋商小组的查询结果”)。②供应商提供的查询结果与磋商小组的查询结果不一致的,以磋商小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致磋商小组无法查询供应商信用记录的(磋商小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以供应商提供的查询结果为准。④查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
2.2、响应人、响应人法定代表人、响应人代表在参加采购活动前三年内(以首次递交响应文件截止时间为倒计时间)应无行贿犯罪记录,提供书面声明原件。
2.3、是否专门面向中小企业采购:是。

3.本项目的特定资格要求:本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。本采购包为服务类采购项目,中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。
三、获取采购文件
时间:2024年05月23日 至2024年06月02日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建中招项目管理有限公司(福建省莆田市城厢区龙桥街道龙兴路19号1号楼3梯506室)
方式:在规定时间内,凡有意参加本项目的供应商应通过中国政府采购网可下载附件《招标(采购)文件购买登记表》填写并加盖报名供应商公章鲜章后将扫描件发送到邮箱fjzzjtgl@163.com或者到现场受理报名。 注:未通过上述途径获取采购文件的,不予书面通知采购文件更改补充内容等(如有)及不受理响应。
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月03日 09点00分(北京时间)
地点:福建中招项目管理有限公司(福建省莆田市城厢区龙桥街道龙兴路19号1号楼3梯506室)
五、开启
时间:2024年06月03日 09点00分(北京时间)
地点:福建中招项目管理有限公司(福建省莆田市城厢区龙桥街道龙兴路19号1号楼3梯506室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

采购代理服务费和提交响应保证金的银行账户信息

银行账户

开户名称:福建中招项目管理有限公司

开户银行:招商银行股份有限公司福州东街口支行

银行账号:5919 0583 3810 101

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莆田市秀屿区环境卫生建设服务中心     
地址:秀屿区笏石镇中晖广场北区5号楼        
联系方式:方先生、0594-5829901      
2.采购代理机构信息
名 称:福建中招项目管理有限公司            
地 址:福建省莆田市城厢区龙桥街道龙兴路19号1号楼3梯506室            
联系方式:王女士、18120828989            
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电 话:  18120828989 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
莆田市秀屿区省级生活垃圾分类示范区第三方考评督导宣传提升项目

品目
服务/其他服务

采购单位
莆田市秀屿区环境卫生建设服务中心

行政区域
莆田市
公告时间
2024年05月22日 16:21

获取采购文件时间
2024年05月23日至2024年06月02日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
福建中招项目管理有限公司(福建省莆田市城厢区龙桥街道龙兴路19号1号楼3梯506室)

响应文件开启时间
2024年06月03日 09:00

响应文件开启地点
福建中招项目管理有限公司(福建省莆田市城厢区龙桥街道龙兴路19号1号楼3梯506室)

预算金额
¥24.300000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王女士

项目联系电话
18120828989

采购单位
莆田市秀屿区环境卫生建设服务中心

采购单位地址
秀屿区笏石镇中晖广场北区5号楼

采购单位联系方式
方先生、0594-5829901

代理机构名称
福建中招项目管理有限公司

代理机构地址
福建省莆田市城厢区龙桥街道龙兴路19号1号楼3梯506室

代理机构联系方式
王女士、18120828989

附件:

附件1
附件:招标(采购)文件购买登记表.doc

招标(采购)文件购买登记表项目名称莆田市秀屿区省级生活垃圾分类示范区第三方考评督导宣传提升项目项目编号FJZ[2024]招字第043号购买时间 年 月 日 时 分合同包合同包 供应商名称供应商地址联系人手机传真联系电话电子邮箱备注:1、请购买招标(采购)文件的投标(响应)人如实填写本登记表,并领取招标(采购)文件及全部资料,投标(响应)人所登记的信息必须为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。若投标(响应)人与汇款人名称不一致时,将导致投标(响应)文件被拒收,其造成的一切后果由投标(响应)人自负。2、投标(响应)人获取招标(采购)文件后,应仔细检查招标(采购)文件的所有内容,如果发现缺页、字迹不清等情况,自购买招标(采购)文件当日内向招标代理公司提出,逾期造成的一切后果由投标(响应)人自负。