混凝土罐车运输 混凝土罐车招标公告(中铁四局集团有限公司第七工程分公司2024)
采购单位:中铁四局集团有限公司第七工程分公司
发布时间:2024-05-22 09:10
响应截止时间:2024-06-03 15:00
点击查看公告内容:
中铁四局七分公司津潍高铁济南联络线JBTJ-1标二分部混凝土罐车运输招标租赁招标公告.pdf
ZL005-济滨二分部-罐车租赁-招标公告.docx
附件-供应商简易操作指南(二期).pdf
中铁四局七分公司津潍高铁济南联络线JBTJ-1JBTJ-1标二分部混凝土罐车运输招标租赁招标公告招标编号:ZTSJZL-QGS-2024-0051.招标条件1.中铁四局七分公司津潍高铁济南联络线JBTJ-1标二分部建设资金已落实,所需混凝土罐车租赁已具备招标条件,现由中铁四局集团有限公司第七工程分公司组织公开招标。2.项目概况与招标内容2.2.1项目概况:新建津潍高铁济南联络线JBTJ-1标项目经理部二分部,地点:济南市历城区,起讫里程为DK11+363.76〜DK14+386、D17+550〜DK19+976,全长5.45km。施工范围及主要施工内容包括:区间路基2段0.482km,隧道2座4.952km(其中:机场1号隧道2.767km,机场2号隧道2.185km)等相关工程。工程造价为14.26亿元。施工单位:中铁四局集团有限公司第七工程分公司津潍高铁济南联络线JBTJ1标项目经理部二分部。2.2招标内容:物资品种、包件划分见附表1。3.投标人资格要求3.3.1本次招标投标人资格要求详见附表1。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等符合国家产业、环保等政策,且始终与投标承诺一致。3.4供应商必须为增值税一般纳税人或小规模纳税人,且必须及时开具合法合规的增值税专用发票票据,作为货款结算支付的凭据。3.5本次招标物资一包一投,投标人按包件分别编制投标文件。4.资格审查方式4.本次投标人的资质审查采用资质后审的方式,评标办法采用经评审的最低投标价法。5.招标文件的获取5.5.1本次招标文件仅采用在中国中铁采购电子商务平台上以电子版方式获取。5.2凡有意参加投标的潜在投标人请于公告之日起至2024年5月27日24时00分前,在中国中铁采购电子商务平台上进行响应并获取招标文件,操作流程如下:5.2.1首先在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同),因合同双方签订有一定时间,建议提前操作。(客服热线40060101004006010100)5.2.2已注册成功的潜在投标人:请在获取招标文件的规定时间内登录中国中铁采购电子商务平台进入“供方交易系统(二期)登录”--在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”--在对应项目点击展开包件,选中包件点击“响应”按钮--填写“联系人、联系方式”,点击“确定”即可响应成功,具体操作流程详见附件《供应商简易操作指南》。5.2.3本次招标不收取标书费,潜在投标人在完成包件响应后,即可在2024年5月27日24时00分前登陆中国中铁采购电子商务平台免费获取电子版招标文件,如有问题可咨询本次招标工作联系人。6.投标文件的递交6.6.1本次招标投标文件在中国中铁采购电子商务平台进行线上递交。投标人无须到开标现场递交纸质投标文件。6.2线上递交投标文件的截止时间为2024年6月3日15时00分,投标人须于截止时间前在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行报价并上传投标文件PDFPDF电子版(注:为保证投标文件顺利上传,建议投标人提前一天进行报价和上传投标文件PDF电子版,上传时如遇到问题请联系电商平台客服热线4006010100)。6.3投标人应对上传平台的投标文件内容进行核对,如出现投标文件错传、漏传或下载后无法打开的投标文件均视为无效。6.4逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价并上传投标文件的,视为主动放弃投标。7.开标7.7.1开标时间:2024年6月3日15时00分。7.2开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)在线开标,投标人无须到开标现场参加开标。7.3开标方式:在开标规定的时间,投标人登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进入线上开标大厅参加开标。开标工作人员执行“开标”操作后,各家投标报价自动解锁,投标人即可以在线查看包件报价列表。7.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标组织单位将通过发布公告的媒介发布通知。8.发布公告的媒介8.本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上同时发布。9.招标人信息9.9.1项目施工单位:中铁四局集团有限公司第七工程分公司津潍高铁济南联络线JBTJ1标项目经理部二分部联系人:伊昊联系电话:15256399000邮箱:398652365@qq.com地址:济南市历城区津潍高铁济南联络线JBTJ1标项目经理部二分部9.2招标人:中铁四局集团有限公司第七工程分公司联系人:邵工联系电话:0551-63742307邮箱:qgszczx@163.com2024年5月20日附表11招标物资包件划分表序号物资名称规格型号包件号计量单位包件数量招标项目投标人资格条件投标保证金(二选一)投标保证金(二选一)序号物资名称规格型号包件号计量单位包件数量招标项目投标人资格条件投标保函(万元)()银行转账(万元)()1混凝土罐车GC-01方250000m3中铁四局集团有限公司第七工程分公司中铁四局七分公司津潍高铁济南联络线JBTJ-1标二分部1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法入资格;具有招标设备租赁经验的相关组织,并且具有合法、有效的营业执照,服务优质、和租赁单位一年以上未发生任何不合理纠纷的,具有一定规模的设备岀租方。2.质量保证能力要求:设备质量应满足国家、地方现行的相关规范、标准、文件要求(标准不统一时,以高标准为准);设备岀厂年限5年以内,具有履行租赁设备供应合同的能力和良好履约记录(提供设备产权证明或购买发票);具备提供设备需要的资格或资质。3.财务能力:投标单位注册资金不低100万元人民币,能提供増值税专用发票。4.租赁业绩要求:投标人须具备投标设备操作、維保、安全施工能力,具有设备租赁的相关资质。提供报价设备2021年6月30日至招标开启前的混凝土搅拌输送车租赁业绩。(不低于2份)。5.履约信用:投标人必须具有良好的社会信誉,2021年1月1日至开标之日没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;2021年1月1日至开标之日不曾在任何合同中违约或对方单方终止合同;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁四局集团列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单〃或“供应商黑名单〃;具有履行后续合同的能力。投标人未被列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单、经营异常名录中(提供企业信用信息查询结果截图)。6.专业条件:根据设备性质、市场资源配置及工程项目特点,设置以下专业条件:(1)满足1-5条件的供应商;(2)提供的设备必须处于完好状况、技术状态保持良好、运转良好、岀厂日期不得超过5年;(3)满足项目部对于方案编制、设备安装报验、使用登记备案的编制的要求;(4)可开具可抵扣増值税专用发票;(5)能够提供具有合法有效操作证件的操作人员,能满足施工需求。(6)单价含税、含油費、含司机工资食宿(若甲方提供食宿,每人每天按30元标准收取伙食費),含设备维修保养、保险、税費(増值税专用发票)等所有費用的租金。(7)现场至少安排1名业务主管,负责安排设备的维修、保养,以及解决现场遇到的实际问题。本包件最低保证现场12台罐车驻站,若提供的罐车无法满足现场施工,岀租人按照承租人的要求无条件増加罐车配备数量,工作量不饱满的情况下,岀租人在取得承租人同意的情况下,可适当减少罐车配备数量。(8)现场混凝土补方时必须无条件,按规定时间送达。(9)本次招标数量为暂估数量,投标入中标后必须无条件完成该包件对应分部的所有混凝土运输的工作量,不得以合同数量执行完毕、剩余工作量不集中等任何理由终止合同或消极怠工,否则招标入有权另行租赁混凝土罐车进行作业,所増加費用从中标人履约保证金中扣除,并不以履约保证金总额为限。33注:本次招标物资的具体规格、交货地点、需求时间详见招标文件。中铁四局七分公司津潍高铁济南联络线JBTJ-1标二分部混凝土罐车运输招标租赁招标公告招标编号:ZTSJZL-QGS-2024-0051.招标条件中铁四局七分公司津潍高铁济南联络线JBTJ-1标二分部建设资金已落实,所需混凝土罐车租赁已具备招标条件,现由中铁四局集团有限公司第七工程分公司组织公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:新建津潍高铁济南联络线JBTJ-1标项目经理部二分部,地点:济南市历城区,起讫里程为DK11+363.76〜DK14+386、D17+550〜DK19+976,全长5.45km。施工范围及主要施工内容包括:区间路基2段0.482km,隧道2座4.952km(其中:机场1号隧道2.767km,机场2号隧道2.185km)等相关工程。工程造价为14.26亿元。施工单位:中铁四局集团有限公司第七工程分公司津潍高铁济南联络线JBTJ1标项目经理部二分部。2.2招标内容:物资品种、包件划分见附表1。3.投标人资格要求3.1本次招标投标人资格要求详见附表1。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等符合国家产业、环保等政策,且始终与投标承诺一致。3.4供应商必须为增值税一般纳税人或小规模纳税人,且必须及时开具合法合规的增值税专用发票票据,作为货款结算支付的凭据。3.5本次招标物资一包一投,投标人按包件分别编制投标文件。4.资格审查方式本次投标人的资质审查采用资质后审的方式,评标办法采用经评审的最低投标价法。5.招标文件的获取5.1本次招标文件仅采用在中国中铁采购电子商务平台上以电子版方式获取。5.2凡有意参加投标的潜在投标人请于公告之日起至2024年5月27日24时00分前,在中国中铁采购电子商务平台上进行响应并获取招标文件,操作流程如下:5.2.1首先在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同),因合同双方签订有一定时间,建议提前操作。(客服热线4006010100)5.2.2已注册成功的潜在投标人:请在获取招标文件的规定时间内登录中国中铁采购电子商务平台进入“供方交易系统(二期)登录”--在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”--在对应项目点击展开包件,选中包件点击“响应”按钮--填写“联系人、联系方式”,点击“确定”即可响应成功,具体操作流程详见附件《供应商简易操作指南》。5.2.3本次招标不收取标书费,潜在投标人在完成包件响应后,即可在2024年5月27日24时00分前登陆中国中铁采购电子商务平台免费获取电子版招标文件,如有问题可咨询本次招标工作联系人。6.投标文件的递交6.1本次招标投标文件在中国中铁采购电子商务平台进行线上递交。投标人无须到开标现场递交纸质投标文件。6.2线上递交投标文件的截止时间为2024年6月3日15时00分,投标人须于截止时间前在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行报价并上传投标文件PDF电子版(注:为保证投标文件顺利上传,建议投标人提前一天进行报价和上传投标文件PDF电子版,上传时如遇到问题请联系电商平台客服热线4006010100)。6.3投标人应对上传平台的投标文件内容进行核对,如出现投标文件错传、漏传或下载后无法打开的投标文件均视为无效。6.4逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价并上传投标文件的,视为主动放弃投标。7.开标7.1开标时间:2024年6月3日15时00分。7.2开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)在线开标,投标人无须到开标现场参加开标。7.3开标方式:在开标规定的时间,投标人登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进入线上开标大厅参加开标。开标工作人员执行“开标”操作后,各家投标报价自动解锁,投标人即可以在线查看包件报价列表。7.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,招标组织单位将通过发布公告的媒介发布通知。8.发布公告的媒介本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上同时发布。9.招标人信息9.1项目施工单位:中铁四局集团有限公司第七工程分公司津潍高铁济南联络线JBTJ1标项目经理部二分部联系人:伊昊联系电话:15256399000邮箱:398652365@qq.com地址:济南市历城区津潍高铁济南联络线JBTJ1标项目经理部二分部9.2招标人:中铁四局集团有限公司第七工程分公司联系人:邵工联系电话:0551-63742307邮箱:qgszczx@163.com2024年5月20日附表1招标物资包件划分表序号物资名称规格型号包件号计量单位包件数量招标项目投标人资格条件投标保证金(二选一)序号物资名称规格型号包件号计量单位包件数量招标项目投标人资格条件投标保函(万元)银行转账(万元)1混凝土罐车GC-01方250000m3中铁四局集团有限公司第七工程分公司中铁四局七分公司津潍高铁济南联络线JBTJ-1标二分部1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能 够独立承担民事责任、具有独立企业法入资格;具有招标设备租赁经验的相关组织,并且具有合法、有 效的营业执照,服务优质、和租赁单位一年以上未发生任何不合理纠纷的,具有一定规模的设备岀租方。2.质量保证能力要求:设备质量应满足国家、地方现行的相关规范、标准、文件要求(标准不统一时, 以高标准为准);设备岀厂年限5年以内,具有履行租赁设备供应合同的能力和良好履约记录(提供设 备产权证明或购买发票);具备提供设备需要的资格或资质。3.财务能力:投标单位注册资金不低100万元人民币,能提供増值税专用发票。4.租赁业绩要求:投标人须具备投标设备操作、維保、安全施工能力,具有设备租赁的相关资质。提供 报价设备2021年6月30日至招标开启前的混凝土搅拌输送车租赁业绩。(不低于2份)。5.履约信用:投标人必须具有良好的社会信誉,2021年1月1日至开标之日没有与骗取合同有关的犯罪 或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;2021年1月1日至开标之日不曾在任何合同中违约或对方单方终 止合同;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被中国铁路总公司、中国中铁股份 有限公司、中铁四局集团列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单〃或“供应商黑名单〃; 具有履行后续合同的能力。投标人未被列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单、经营异 常名录中(提供企业信用信息查询结果截图)。6.专业条件:根据设备性质、市场资源配置及工程项目特点,设置以下专业条件:(1)满足1-5条件的供应商;(2)提供的设备必须处于完好状况、技术状态保持良好、运转良好、岀厂日期不得超过5年;(3)满足项目部对于方案编制、设备安装报验、使用登记备案的编制的要求;(4)可开具可抵扣増值税专用发票;(5)能够提供具有合法有效操作证件的操作人员,能满足施工需求。(6)单价含税、含油費、含司机工资食宿(若甲方提供食宿,每人每天按30元标准收取伙食費),含 设备维修保养、保险、税費(増值税专用发票)等所有費用的租金。(7)现场至少安排1名业务主管,负责安排设备的维修、保养,以及解决现场遇到的实际问题。本包件最低保证现场12台罐车驻站,若提供的罐车无法满足现场施工,岀租人按照承租人的要求无条件増加罐 车配备数量,工作量不饱满的情况下,岀租人在取得承租人同意的情况下,可适当减少罐车配备数量。(8)现场混凝土补方时必须无条件,按规定时间送达。(9)本次招标数量为暂估数量,投标入中标后必须无条件完成该包件对应分部的所有混凝土运输的工作量,不得以合同数量执行完毕、剩余工作量不集中等任何理由终止合同或消极怠工,否则招标入有权另行租赁混凝土罐车进行作业,所増加費用从中标人履约保证金中扣除,并不以履约保证金总额为限。33注:本次招标物资的具体规格、交货地点、需求时间详见招标文件。供应商简易操作指南一、登录供方交易系统1.登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com),单击左上角【注册会员登录】按钮,进入系统登录页面。如下图:客服电话:4006-010100(人工客服时间:工作日8:00-12:00:13:30-17:30)登录|免费注册|网站导航|会员中心|下载安点APP中铁鲁班商务网应用快速入口中国中铁采身电子自著单物资频道机械设备频道工程频道劳务频道网上商城供应商园地政策法规增值服务供应商管理官方论坛X园白Oe五新隧装招标采购信息通知公告公司新行业资讯关于2017年国庆节放假安排关于中国中铁股份有限公司电中国中铁采购电子商务平台门户网站改版升级的公告201...国务院决定依法依纪对西安地中国中铁电子商务平台服务器关于2017年端午节放假安排关于2017年五一放假安排的平台成交信总微信扫描三维码省时省钱皆力微信扫描三维码省时省钱皆力微信扫描三维码省时省钱皆力通知公告公司新行业资讯关于2017年国庆节放假安排关于中国中铁股份有限公司电中国中铁采购电子商务平台门户网站改版升级的公告201...国务院决定依法依纪对西安地中国中铁电子商务平台服务器关于2017年端午节放假安排关于2017年五一放假安排的平台成交信总关注中铁鲁班网微信平台随时随地掌握最新招标采购信息!网上采购金额4093.20亿元本年累计成交全额2967.39亿元本月累计成交金额19.04亿元关注中铁鲁班网微信平台随时随地掌握最新招标采购信息!网上采购金额4093.20亿元本年累计成交全额2967.39亿元本月累计成交金额19.04亿元欢迎来到中铁鲁班商务网中国中铁框架协议供应商定制推送湿喷机械手用户登录再也不用担心错过投标了!忘记密码免费注册企业个人鲁班平台企业认证专家认证网电话:010-63400401劳务评标系统专家评标系统物科输码一物资频道招标公告竞争性谈判询价采购澄清补遗更多供应商园地更多AINUO海诺集团中铁鲁班商务网中国中铁采购电子商务平台用户登录8请输入用户名或邮箱请输入用户名或邮箱请输入密码请输入密码请输入验证码请输入验证码ypm5工业业口下次自动登录重新活邮件登录忘记密码注册新账号Copyright2016.鲁班(北京)电子商务科技有限公司,ABRoightsResered京ICP备14004333号2.输入供应商用户名、密码、验证码,点击【登录】,登录您的账号,在企业模块下有【供方交易系统】,点击进入“供方交易系统(二期)”。中国中铁采购电子商务平台物资频道机械设备频道工程频道劳务频道网上商城供应商园地政策法规商旅服务通知公告公司新闻行业资讯全新升级采购信息订阅随时随地掌握第一手商机劳务马上订阅如下【砂石料】物资西南区华北区设备中铁鲁班商城移动端微信公众“电商助农”直播,试吃甄选.·2020年端午节放假停服通知2..采购信息订阅服务直通车迎面..·2020年五一放假通知2020-0...·网站停服通知2020-04-08·2020年清明节放假通知2020...·2020年春节放假通知2020-0..中铁鲁班商城移动端微信公众“电商助农”直播,试吃甄选.·2020年端午节放假停服通知2..采购信息订阅服务直通车迎面..·2020年五一放假通知2020-0...·网站停服通知2020-04-08·2020年清明节放假通知2020...·2020年春节放假通知2020-0..全新升级采购信息订阅随时随地掌握第一手商机劳务马上订阅如下【砂石料】物资西南区华北区设备平台成交信息平台成交信息全新升级采购信息订阅随时随地掌握第一手商机劳务马上订阅如下【砂石料】物资西南区华北区设备网上采购金额11870.32亿元本年累计成交金额1825.79亿元本月累计成交金额115.79亿元网上采购金额11870.32亿元本年累计成交金额1825.79亿元本月累计成交金额115.79亿元全新升级采购信息订阅随时随地掌握第一手商机劳务马上订阅如下【砂石料】物资西南区华北区设备企业个人企业认证服务订单供方交易系统(一期)劳务招标系统中国中铁采购电子商务平台物资频道机械设备频道工程频道劳务频道网上商城供应商园地政策法规商旅服务在供应商门户中,点击电子采购下方的供应商首页,进入供应商功能组,开通服务后可进行在线投标等工作。二、在线投标(一)招标【供应商首页】-【我的交易】-【最新公告】-【招标】,查看下载公告、公告附件及标的明细。(二)投标进入项目信息界面后,首先进行响应和投标联系人的维护,如线下已向招标人缴纳标书费用,经工作人员核实并手动勾选交纳状态后,供应商确认开票信息并下载招标文件、澄清提问、补遗确认、报价及投标文件上传等操作。具体步骤如下:1.进入项目信息界面【供应商首页】-【我的交易】-【最新公告】-【更多】2.响应维护联系人姓名、联系方式,多包件勾选后可同时响应。选择项目名称,进入项目详情界面,也可进行响应与维护投标联系人信息。3.费用交纳供应商响应后,在确认汇款成功且经工作人员核实并手动勾选交纳状态后(状态变为已交纳),并下载招标文件。4.标书下载标书费交纳状态显示已交纳,才可以进行标书文件下载。供应商可通过【标书下载】功能点下载招标文件。5.澄清提问(具体以招标文件要求的澄清提问方式为准)供应商通过【澄清提问】功能点对招标人提问。6.补遗文件查看在【补遗文件查看】界面中,对于招标人发布的补遗文件,供应商需先下载补遗文件,然后进行补遗确认。7.报价投标在【投标文件】界面中,供应商上传投标文件。投标主文件支持格式:pdf。注:主文件只能上传一个,附件可上传多个并支持任何格式。在【报价信息】界面中,点击【填写报价】,输入厂家信息、税率、出厂单价和运杂费单价(价格单位为元),系统会自动计算总价;输入发站、运距后点击【保存报价】。也可以点击【导出报价模板】,填写报价信息后【导入报价】。注意:点击【提交】按钮,待【未投标】状态变为【已投标】,即投标成功。如需更改投标文件及报价可点击【撤回提交】按钮,修改后再次点击【提交】。(三)开标1.开标大厅点击“开标大厅”进入开标大厅页面,可以查看开标倒计时。招标2投标开标4评标5定标招标2投标开标4评标5定标招标2投标开标4评标5定标回开标大厅口标书解密距离开标时间还有:天时刀17024755开标时间:2020-08-0313:47进入开标大厅》秒中国中铁招标中心中国中铁招标中心一开标大厅系统检测远程开标系统采购项目汇总表采购项目名称请输入项目名称开始时间果时间开标状项目序号采购项目名称采购编号组织单位开标时间项目类型包件数量态管理ZTNF-F1售班(北京)电子商务科技有限公司2018-12物资2未开标管理采购展示解密列表:当工作人员执行“开标”操作后,投标人可以查看包件列表,各家投标报价自动解锁。唱标:当到开标时间时,请耐心等待工作人员进行开标操作,整个开标准备环节预计十五分钟。签名:投标人在听完唱标信息并核对开标记录表中的报价后,在“签名”按钮处执行签名操作,点击“签名”按钮则会生成一个签名二维码。招标大行确认签名项目名称包件编号投标报价(元)投标保证金已长全功能站机114100N门1天的岩法机9多功能机37多动能机请扫描下方二单码进行签名1010亲动能机3会动能点机37实功能出机3亲功形机请扫描下方二单码进行签名文式包重机培式起重机11亲动能机3会动能点机37实功能出机3亲功形机请扫描下方二单码进行签名预带制由机556汽车起里机武行部分联合12121212路机1813280000012/4250N476800013F000H346000012143123..开标大厅使用手机中带有扫描二维码功能的软件如微信扫一扫、支付宝扫一扫、或是手机中自带扫描二维码功能的浏览器扫一扫,用户可以进入签名页面(签名页面推荐使用横屏进行签名),点击“提交签名”即可完成签名操作。在投标人完成签名后,点击“查看签名”可以查看签名结果,本包件开标结束。招人认签名的目名包件(2)投标保证金签名各江标您动站MX双人百标1006石门1111限车无租机121211双多多门路机172803000再12123774250034G3713600003736000生星三鞋12343123.F2.标书解密项目开标后,标书解密状态变为已解密。(四)评标1.问题澄清项目进行到评标阶段后,评标专家如果对投标人的投标文件存在疑问,会向投标人发出问题澄清通知,投标人需要通过问题澄清功能对专家的问题澄清通知进行澄清。投标人的同一投标文件可能会收到多条问题澄清通知,在问题澄清页面,投标人可点击其中的一条进行澄清操作。投标人在线下编辑问题澄清文件,完成后通过本地上传按钮将文件上传至系统中,并自动通知给评标专家。本地上传按钮点击时会打开澄清文件上传页面。投标人选择本地编辑好的澄清文件,点击【确定】按钮完成澄清文件的上传。2.中标候选人公示招标方组织完成评标工作,确定中标候选人后,会发布中标候选人公示,投标人通过评标页签下的中标候选人公示功能进行查看。(五)定标1.中标结果公示对于依法必招采购项目,招标人会发布中标结果公示,投标人通过定标页签下的中标结果公示功能进行查看。2.中标结果通知书招标人发布的中标候选人公示期满后,即确定最终的中标人,此时会向中标的投标人发送中标通知书,向未中标的投标人发布中标结果通知书,投标人通过【定标】页签下的【中标结果通知书】进行查看。