中山市安评报告编制 安评报告编招标公告(中山市阜沙镇资产经营管理有限公司2024)



工程咨询

关于为【粤港澳大湾区中山市阜沙镇高端制造产业园区配套基础设施建设项目(园区道路工程和排水改造工程)-安评报告编制】公开选取【工程咨询】机构的公告

2024-05-24 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为中山市阜沙镇资产经营管理有限公司 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

中山市阜沙镇资产经营管理有限公司

采购项目名称

粤港澳大湾区中山市阜沙镇高端制造产业园区配套基础设施建设项目(园区道路工程和排水改造工程)-安评报告编制

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4420001127929094222405221330

项目规模

投资额(¥10,000,000.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

项目位于中山市阜沙镇,主要建设内容为:园区道路工程和排水改造工程,包含建成区、东阜公路、牛角工业园等,建设内容包括道路工程(含人行道改造)、排水工程、照明工程、交通设施工程等。服务单位配合建设单位完成安评报告编制。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

中选后5个工作日内完成

服务金额

¥15,000.00元

金额说明

含税包干价一万五千元整

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

珠海市交通勘察设计院有限公司,中国华西工程设计建设有限公司,华设设计集团股份有限公司

选取理由

服务好

截止报名时间

2024-05-24 17:30

业主单位咨询电话

中山市阜沙镇资产经营管理有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

附件 中介服务机构失信行为情形的提醒.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
中山市公共资源交易中心 2024-05-22

中介服务机构失信⾏为情形的提醒各中介服务机构:按照《⼴东省⽹上中介服务超市管理办法》(粤办函〔2020〕332号)第⼆⼗六条、第⼆⼗七条、第⼆⼗⼋条和第⼆⼗九条规定,中介服务机构出现以下情形,将按照相关规定进⾏处理。请中介机构报名项⽬前认真阅读采购公告,⾃觉遵守中介超市相关规定。特此提醒:⼀、中介服务机构存在下列⾏为之⼀的,中介超市运营机构核实后,记为失信预警:(⼀)因不符合项⽬全部报名条件,中选后被取消中选资格的;(⼆)因未全⾯、准确理解项⽬公告信息,在中选后⽆法满⾜服务要求⽽放弃中选资格的;(三)项⽬业主证明中介服务机构在服务过程中⽆法满⾜其正当的合理的服务需求的;(四)中介服务机构中选项⽬后,⽆正当理由放弃中选资格的;(五)中介服务机构中选后5个⼯作⽇内不主动联系项⽬业主,项⽬业主、运营机构通过系统登记的联系⽅式均未能取得联系的;(六)项⽬业主对服务项⽬给予“不满意”或“⾮常不满意”评价,并对中介服务机构不良⾏为提供书⾯说明的;(七)中介服务机构在收到失信预警通知书后,⽆正当理由,拒绝向运营机构提供说明材料的。⼆、中介服务机构存在下列⾏为之⼀的,中介超市管理机构会同有关部⻔核实后,记为⼀般失信⾏为:(⼀)⽆正当理由放弃中选结果或不按时与项⽬业主签订合同的;(⼆)擅⾃提⾼服务收费或变相要求项⽬业主增加服务费⽤的;(三)⽆正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的;(四)未按从业规范提供服务,服务质量不达标,因服务成果不符合从业规范要求⽽被⾏业主管部⻔退回的;(五)存在应当回避情形却未回避的;(六)经查实未履⾏有关守信承诺的;(七)作为投诉⼈在中介超市1年内3次以上投诉查⽆实据的;(⼋)其他应当记为⼀般失信的⾏为。三、中介服务机构存在下列⾏为之⼀的,中介超市管理机构会同有关部⻔核实后,记为严重失信⾏为:(⼀)提供虚假材料⼊驻中介超市的;(⼆)报名同⼀个项⽬的不同中介服务机构,使⽤相同⽹络地址报名和办理业务的;(三)与项⽬业主或其他中介服务机构相互串通⽽扰乱公平竞争秩序的;(四)在提供中介服务时,利⽤执业之便,谋取不正当利益的;(五)贿赂项⽬业主、交易当事⼈和其他有关⼈员的;(六)违法违规或违反合同约定将项⽬进⾏转包或分包的;(七)利⽤监理、评审、审核等服务优势⼲预其他中介服务机构⽇常经营或要求其他中介服务机构进⾏利益输送的;(⼋)捏造事实、提供虚假材料、以⾮法⼿段取得证明材料进⾏投诉的;(九)被有关⾏业主管部⻔列⼊有关失信联合惩戒⿊名单的;(⼗)2年内(不计算暂停服务时间)出现⼀般失信⾏为累计达到3次的;(⼗⼀)⽆正当理由,拒不接受中介超市管理机构、⾏业主管部⻔询问核查、处理结论的;(⼗⼆)其他应当记为严重失信的⾏为。