检验、输血系统维保招标公告(昌吉市人民医院2024)
一、项目信息
项目名称:昌吉市人民医院检验、输血系统维保项目
项目编号:62024052297503564项目联系人及联系方式:王永斌13565336265
报价起止时间:2024-05-22 18:44 -2024-05-27 20:00
采购单位:昌吉市人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:严格按采购文件上传附件
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
昌吉市人民医院检验、输血系统维保项目
核心参数要求:商品类目: 软件运维服务; 描述:昌吉市人民医院检验、输血系统维保项目;项目概况:检验、输血系统维保项目;次要参数要求:
1项
90000.00
-
买家留言:-
附件:5、检验、输血系统维保项目.docx
响应附件要求:严格按采购文件上传附件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州 昌吉市 宁边路办事处 昌吉市宁边西路135号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
付款方式:
合同签订后,并经甲方验收合格后支付合同金额100%(供应商应开具合法有效的增值税普通发票进行结算)。
维护服务期限:
维保有效期为1年,自2024年6月 30 日起至 2025 年 6 月 29 日止。
运维方式:
详见采购文件
维护服务内容:
详见采购文件
昌吉市人民医院检验、输血系统维保项目一、项目概况对医院目前使用维护服务仅适用医院目前使用的检验、输血系统应用软件进行维护维保,即日常运作、服务咨询、巡检保养、特殊保障和升级优化等内容。2、预算控制价:9万元以内(人民币)3、合同期限:1年。二、投标报价人的资质要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,且具备独立法人资格。2、本项目不接受联合体投标。3、投标人为“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单,根据财库(2016)125号《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标单位,拒绝参与本次采购活动(上传截图并加盖公章)。三、投标人参加时应扫描上传提交的资料1、上传营业执照原件或经公证处公证的公证件(加盖供应商公章)。2、法定代表人亲自参与本项目,则需扫描上传法定代表人的居民身份证原件,如系委托代理人参加,则应当扫描上传《授权委托书》和受托人的居民身份证原件。《授权委托书》上应由法定代表人签字或盖章,并加盖供应商公章。3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(近半年任意一个月的纳税和社保证明)(加盖供应商公章)。4、报价单自制并加盖公章上传(注明联系人、联系方式)。5、服务承诺书(项目维保具体工作措施、维保响应时间、故障排除等方面的内容)(加盖供应商公章)。6、本项目不允许分包。7、上传原件彩色扫描件或彩色照片,不可上传黑白件。四、维护服务(或技术服务)范围:院内检验、输血系统的运行维护五、维护服务内容:序号服务内容具体内容1系统故障服务系统故障响应时间60分钟内,4小时内到达现场,4小时内故障排除2一般例行维护2.1 LIS、输血系统的数据库管理;2.2 LIS、输血软件的一般性例行维护;2.3 挂接于现有LIS、输血系统上的检验设备接口通讯维护;2.4 现有的第三方系统接口免费维护;2.5 现有仪器接口程序免费维护3远程维护3.1 提供7*24小时远程维护;(需医院配合建立远程维护系统);3.2 提供7*24小时远程电话技术支持4软件需求修改4.1 甲方提出的急需软件修正需求,24小时内响应,一周内解决;4.2 甲方提出的一般性的软件修正需求、7日内响应,15个工作日内解决;4.3涉及LIS、输血系统与甲方院内其它系统的挂接、软件的修正以及设备的挂接对LIS、输血系统的整体结构修改较大或软件改动工作量较大时,解决时间及费用由双方另行协商解决5培训5.1 检验科、输血科及临床人员工作人员的操作培训;5.3 计算机中心相关系统维护人员管理培训;5.4 相关使用科室系统管理员培训;5.5 提供医院现场培训;5.6 提供LIS、输血管理员外出专业培训(差旅费医院自付);5.7 现有LIS、输血系统发展及新产品介绍6软件升级提供LIS、输血系统现有模块免费升级服务(新增其他新模块费用另算)8维保年限维保有效期为1年,自合同签订日起生效,每年维保期限开始日之前一次性支付维保金六、运维方式:1、驻场维护:每季度一次驻场坐班,派驻现场工程师,以保证及时响应和解决系统运行过程中可能出现的各类问题。2、定期巡检:定期(至少每季度一次)巡检和分析系统运行环境和状况,向甲方提交巡检分析报告,报告应有电子版和纸质版,纸质版有公司盖章确认。针对问题及时采取调优措施,防患于未然。3、电话维护:设有专人值班维护电话,为甲方提供7*24小时(包括法定节假日)技术支持服务。4、远程维护:甲方提供远程维护的环境,需要时可通过远程维护方式提供技术支持。5、现场技术支持:对于驻场人员无法独立解决的重大技术问题,根据需要指派专门的技术人员到现场协助维护。6、响应时间维护期内,接到甲方通知后最长15分钟响应、2小时内排除故障。如甲方有软件接口或功能改造需求,乙方应在24小时内响应甲方,并在双方评估后认定的时间内完成相关工作要求。7、特殊保障医院如有重大事件及活动(包含信息内容安全事件、设备设施故障、灾害性事件等),供应商需专门安排值班,同时做好应急准备工作,必要时安排专人现场值班,以确保系统正常运行;如遇机房搬迁、数据中心迁移等特殊事件,免费提供业务迁移相关服务。七、维护服务期限:维保有效期为1年,自2024年6月30日起至2025年6月29日止。八、付款方式:合同签订后,并经甲方验收合格后支付合同金额100%(供应商应开具合法有效的增值税普通发票进行结算)。备注:报价单自制并加盖公章上传(注明联系人、联系方式)。