机电配件 减速机 机封 腔体组件 不锈钢污水泵 防爆轴流风机 通风机 电机 进口电机招标公告(中煤第九十二工程有限公司2024)
中煤第九十二工程有限王家岭选煤厂机电配件采购公告
采购公告
依据中
煤
第
九十二
工程有限
公司
采购管理办法,我公司现就
王家岭选煤厂
工程项目
机电配件
采购
事宜公告如下,
现邀请
符合资格条件并具备响应能力
的
供应商报名
参
与。
一、
项目概况
1.
项目名称:
王家岭选煤厂
2.
集采编号:
CGSQ-922023021-2024-00076
3.
采购方式:公开采购
4.
采购范围:
机电配件
采购
,明细及技术要求
等
详见
采购
文件
。
采购清单.docx
明细如下表所示:
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
金额(元)
备注
1
减速机
MBL150
台
5
2
机封
CR5-8 A-FGJ-A-E-HQQE
套
7
3
腔体组件
CR5-8 A-FGJ-A-E-HQQE
套
7
4
不锈钢污水泵
80WQ50-18-5.5S
台
5
5
防爆轴流风机
EAF-DE710-EX,5.5kw1450r/min.660V
台
1
6
似噪音防爆风机
EAP-DE560-EX.5.5kw,565pm,2900r/min,
台
1
7
矿用隔爆轴流式局部通风机
FBYNe3.0
台
5
8
电机
YE3-200LI
台
1
9
减速机
+电机
KF97-Y18.5-4P/660V-11.99-M5
套
1
10
进口电机
+减速机
DRE132M4,5.5KW
套
1
11
合计
说明:上述数量为
预估量,具体以实际需求供货并按实际到货验收数量结算
二、
供应商资格
(一)
具有
独立的
法人资格
且
为增值税一般纳税人
;
(二)
具备
提供
合格
标的物资格与能力的
(
生产
商;销售代理商;经销商)
;
(三)
供应商资信
及经营状况
良好,无不良经营记录
且未被列入中煤集团及所属企业
“供应商黑名单”及停用名单;
(四)
关联企业(企业间
存在
股权
、
人事及
管理关系的
)
,不得
同时报名参与;
三、
采购文件获取
供应商登陆
中煤易购采购一体化平台(
http://ego.chinacoal.com)
系统下载
采购文件。
四、
时间和地点的规定
(一)
报名截止时间:
2024
年
5
月
21
日
15
:
00
时
(北京时间)
(二)
报价截止时间:
2024
年
5
月
21
日
15
:
00
时
(北京时间)
(三)
报价揭示:
2024
年
5
月
21
日
15
:
00
时
(北京时间)。
(四)
报价揭示
;
五、
竞标保证金
无竞标保证金
报名
联系人:
闫志
联系电话
:
18591954461
采购人:中煤第九十二工程有限公司
2024
年
5
月
17
日
报价单序号材料名称规格型号单位数量单价(元)金额(元)备注1减速机MBL150台52机封CR5-8 A-FGJ-A-E-HQQE套73腔体组件CR5-8 A-FGJ-A-E-HQQE套74不锈钢污水泵80WQ50-18-5.5S台55防爆轴流风机EAF-DE710-EX,5.5kw1450r/min.660V台16似噪音防爆风机EAP-DE560-EX.5.5kw,565pm,2900r/min,台17矿用隔爆轴流式局部通风机FBYNe3.0台58电机YE3-200LI台19减速机+电机KF97-Y18.5-4P/660V-11.99-M5套110进口电机+减速机DRE132M4,5.5KW套111合计供应商报价声明(如有):供应商:(盖章)报价人:(签字)电话:报价日期: