北京市家庭保健员培养印刷费招标公告(北京市医疗卫生服务管理指导中心2024)
北京市医疗卫生服务管理指导中心2024年北京市家庭保健员培养印刷费项目公开遴选公告
分享:
X
根据我
中心
工作职责,现面向社会公开遴选202
4
年
北京市家庭保健员培养印刷费
项目的承担单位,有关事项公告如下:
一、委托单位
北京市医疗卫生服务管理指导中心。
二、申请单位
北京市政府采购印刷服务定点单位。
三、项目任务
1.印制北京市家庭保健员培养教材10500套。
2.印制北京市家庭保健员海报4000张。
3.印制北京市家庭保健员证件10500套。
四、项目经费
18.6万元。
五、具体要求
1.具有独立法人;
2.具有承担政府采购服务项目工作经历,熟悉北京市基层卫生健康领域,承担过相关项目者优先考虑;
3.申请单位应当为该项目提供必要支撑条件,保证充分时间投入,确保任务如期高质量完成。
六、商务评审
1.遴选报价是否超过遴选文件规定预算金额;
2.遴选文件的签署、盖章是否合格;
3.是否提供满足遴选文件中要求的申请人资格要求的承诺函(若有)。
七、申报和评审事宜
1.申报期限:2024年5月23日—2024年5月29日。
2.下载材料:申请单位可登录北京市卫生健康委员会网站(https://wjw.beijing.gov.cn/)下载《申请须知和评分标准》《报名表》、《遴选响应文件模板》(见附件1-3)。
3.填写材料:申请材料填写内容应简明扼要,突出重点。
4.提交材料:申请单位应在2024年5月29日前将《报名表》电子版和pdf版(含签章页)提交至:bjsgzxzgk@wjw.beijing.gov.cn,并在邮件主题处注明“2024年北京市家庭保健员印刷费项目报名表”字样。
5.组织评审:市医疗卫生指导中心将组织评审小组,从项目方案的科学合理性、可行性、项目团队实力和工作经验基础等方面,对申请单位的申请书进行评估,择优遴选1家项目承担单位。
6.公告期限:从公告之日起7个日历日。
7.结果公示:评审结果将在市卫生健康委网站予以公示。
八、联系方式
联系人:贾老师,联系电话:55532344。
北京市医疗
卫生服务管理指导中心
2024年5月23日
附件1.申请须知和评分标准
附件2.报名表
附件3.遴选响应文件
附件1申请须知1、遴选响应文件签署和盖章要求:遴选响应文件需打印或用不退色墨水书写,由申请人的法定代表人或其授权代表在遴选文件规定的地方签字,并进行逐页盖章或加盖骑缝章。2、遴选小组对申请人的遴选响应文件进行商务审查,以确定其是否满足遴选文件的实质性要求,并形成商务审查结果。申请人有任何一项不符合《商务审查表》要求的,遴选响应无效。商务审查表序号审查内容1遴选报价是否超过遴选文件规定预算金额2遴选文件的签署、盖章是否合格3是否提供满足遴选文件中要求的申请人资格要求的承诺函4是否为独立法人结论合格/不合格3、遴选响应文件有关事项的澄清或者说明:评审过程中,遴选小组会将以书面形式要求申请人对其遴选响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,作出必要的澄清、说明或者补正。申请人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,并加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字。申请人的澄清、说明或者补正不得超出遴选文件的范围或者改变遴选文件的实质性内容。澄清文件将作为遴选文件内容的一部分。4、本项目采用的评标方法为综合评分法。采用综合评分法时,评审结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按遴选响应报价由低到高顺序排列。得分且遴选响应报价相同的并列。遴选响应文件满足遴选文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的申请人为排名第一的成交候选人。由采购单位最终决定成交申请人。评分分值计算保留小数点后两位,第三位四舍五入。5、成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,确定下一候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。内容评分因素分项评分标准分值价格部分(10分)价格(10分)报价得分=(评审基准价/报价)×价格权值10%×100注:实质性响应遴选文件要求且价格最低的报价为评审基准价。10商务(25分)供应商基本情况供应商资质情况良好(承担专业资质等)得5分。注:供应商需提供相关证明材料,否则不予认可。5商务(25分)供应商的业绩供应商近三年(2019年1月起至本采购活动遴选公告发布前(以合同签订日期为准))承接过类似服务业绩,每提供1个业绩得5分,最多得20分。注:需提供业绩合同或协议复印件并加盖公章,如无材料证明或证明材料不完整,上述内容将视为零分。20技术(65分)项目方案项目方案科学合理性强、内容详细全面,可行性强,得13-20分;项目方案科学合理性较强、内容较为详细全面,可行性较好,得7-12分;项目方案科学合理、内容一般,有可行性,得1-6分;项目方案科学合理较差、内容不充实,可行性差,得0分。20技术(65分)项目人员配备拟投入本项目团队人员评价:(1)类似工作经验丰富,学历(专业)优于/符合要求,分工明确,与项目实际契合度高,得13-20分;(2)类似工作经验较丰富,学历(专业)符合要求,分工较明确,与项目实际契合度较高,得7-12分;(3)类似工作经验一般,学历(专业)基本满足要求,分工一般,与项目实际契合度一般,得1-6分;(4)类似工作经验较差,学历(专业)较差,分工不明确,无法满足实际需要,得0分。注:需提供项目团队人员劳动合同复印件、工作简历、学历证书复印件。20技术(65分)质量保证措施供应商质量管理体系健全,技术支持有保障,人员安排合理,能够在服务期内高质量完成合同要求。优秀的,得11-15分;良好的,得6-10分;一般的,得1-5分;较差的,得0分。15技术(65分)服务承诺供应商须提供沟通机制,内容包括①服务人员安排②沟通方案,要求有专人定期沟通,配合。优秀的,得7-10分;良好的,得4-6分;一般的,得1-3分;较差的,得0分。10总分100评分标准附件3202年项目响应文件供应商:2024年5月XX日目录一、项目承办申请书3二、法定代表人授权书6三、供应商合法有效资质文件根据9四、评分标准涉及的证明材料141.一、项目承办申请书项目承办申请书一、基本情况项目名称项目申报单位通讯地址邮政编码电子信箱传真电话法定代表人法人代码姓名职务办公电话手机负责人联系人项目主责单位 通讯地址邮政编码 电子信箱 传真电话 姓名职务办公电话手机负责人联系人申请经费(单位:万元)计划完成时间二、申报单位简介 三、经费预算序号经费开支科目金额(元)序号经费开支科目金额(元)16273849510合计(单位:万元)明细说明四、申报单位承诺我们确认项目申报内容的真实性,并愿意承担相应的责任。负责人签字: 申报单位公章 年 月 日2.二、法定代表人授权书授权委托书(实质性格式)授权委托书本人_______(姓名)系________________(申请人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托_______(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改________________(项目名称)响应文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至响应有效期届满之日止。代理人无转委托权。申请人名称(加盖公章):________________法定代表人(单位负责人)(签字、签章或印鉴):________________委托代理人(签字/签章):________________日期:_____年______月______日法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面电子件:委托代理人有效期内的身份证正反面电子件:说明:1.若申请人为事业单位或其他组织或分支机构(仅当遴选文件注明允许分支机构投标的),则法定代表人(单位负责人)处的签署人可为单位负责人。2.若遴选响应文件中签字之处均为法定代表人(单位负责人)本人签署,则可不提供本《授权委托书》,但须提供《法定代表人(单位负责人)身份证明》(实质性格式)。3.申请人为自然人的情形,可不提供本《授权委托书》。附:法定代表人(单位负责人)身份证明致:(采购人)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系(申请人名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面电子件。申请人名称(加盖公章):________________法定代表人(单位负责人)(签字、签章或印鉴):_______日期:_____年______月______日345678910.三、供应商合法有效资质文件根据11.(根据遴选文件要求提供以下资质文件)12.证明文件1营业执照副本(复印件)证明文件1营业执照副本(复印件)13.证明文件2申请人资格要求的承诺函证明文件2申请人资格要求的承诺函致:北京市医疗卫生服务管理指导中心在参与本次项目遴选响应中,我单位承诺:(一)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(四)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,不包括因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,但期限已经届满的情形);(五)我单位不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后,再参加该采购项目的其他采购活动的情形(单一来源采购项目除外);(六)我单位与本单位负责人为同一人或者与本单位存在控股关系、管理关系的其他关联申请人未参与同一合同项下的遴选响应:(七)我单位遵循公平竞争的原则,不存在恶意串通,妨碍其他投标人的竞争行为,不存在损害采购人或者其他申请人的合法权益情形,不存在串通响应的情形;(八)承诺提供的项目申报相关材料均为真实,并愿意承担相应责任。上述声明真实有效,否则我方负全部责任。申请人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日1415161718192021.四、评分标准涉及的证明材料评分索引表序号评审因素评分标准说明页码1122223(一)供应商资质情况(承担专业资质等)(二)供应商的业绩序号服务时间项目内容 合同金额最终用户名称联系人及电话履约情况1234…注:1.供应商应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实将导致其遴选申请被拒绝。2.供应商应按照评标办法和评标标准中的要求提供业绩证明材料。(三)项目方案(四)项目人员配备项目团队成员一览表1.1.1.序号1.1.2.姓名1.1.3.年龄1.1.4.学历1.1.5.技术职称/执业/职业资格1.1.6.从事相关工作年限1.1.7.在本项目中拟担任工作1.1.81.1.91.1.101.1.111.1.121.1.131.1.141.1.151.1.161.1.171.1.181.1.191.1.201.1.211.1.221.1.231.1.241.1.251.1.261.1.271.1.281.1.291.1.301.1.311.1.321.1.331.1.341.1.351.1.361.1.371.1.381.1.391.1.401.1.411.1.42主要人员简历表(格式)人员基本资料姓名:出生年月: 人员基本资料学历:毕业院校:人员基本资料所学专业:工作年限:人员基本资料执业或职业资格:技术职称:人员基本资料单位职务:从事相关工作年限:自至承担的项目业绩经验年 月 年 月年 月年 月年 月年 月年 月年 月年 月年 月(五)质量保证措施(六)服务承诺