江苏整车物流停车场地维修招标公告(江苏悦达起亚汽车有限公司2024)
江苏悦达起亚汽车有限公司现对三工厂整车物流停车场地维修项目公开招标,招标公告于公司官方网站()及悦达集团阳光平台()进行公布,诚挚邀请符合相关条件的厂家参与投标。我司将按公开公平公正的原则,选择一家公司合作。
一、 项目名称:
江苏悦达起亚汽车有限公司3厂整车物流停车场地维修项目
二、项目概况:
1. 业务范围:按照招标单位式样要求提供混凝土场地的维修。
2. 工厂地址:江苏省盐城市(江苏悦达起亚汽车有限公司三工厂)
3. 交易时间:2024年7月6日-2024年7月28日。
4. 交易数量:局部损坏的混凝土场地维修计895平方米,866米的排水明沟两侧混凝土维修(详见附件一)
5. 确定厂家:选择1家维修费报价最低的厂家
三、投标资格及报名条件:
1. 投标企业具备独立的法人资格,提供相应的营业执照(复印件需加盖公章);
2. 具有房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质(复印件需加盖公章);
3. 具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(复印件需加盖公章);
4. 项目负责人须具备房屋建筑工程专业注册建造师贰级及以上等级,并具有安全生产考核合格B类证资格。(复印件需加盖单位公章)。
5. 企业具有2021年1月以来的类似混凝土场地施工业绩(合同复印件加盖公章)。
四、 投标文件:
1. 投标文件的构成
2. 投标文件要求
2.1投标文件均应由投标单位的法定代表人或法定代表人正式授权的代表签署和加盖公章。投标单位名称应写明全称。
2.2 投标人应按顺序编制投标文件,并标注页码、装订成册。
3. 投标文件的递交
3.1 投标文件递交的截止时间:2024年6月17日12时前。
3.2 投标文件递交地点:江苏省盐城市希望大道南路1号。
(投标文件的递交:投标文件须密封后于投标截止时间前现场提交或邮寄至指定地点。封套上应注明投标人名称和联系地址、封口处骑缝加盖投标人公章。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。)
五、招标流程:
1. 招标日程安排;
2. 收集应招公司资料 :
凡有意竞标的公司,请将公司营业执照、公司资质、项目负责人资格证书及业绩证明材料等复印件加盖公章发送至邮箱:2318967@kia.cn(发送后请务必电话确认)参与资格初审,以最终初审合格厂家为准(未按照此方式报名的,视作无效报名);
3. 初审阶段: 招标单位将根据报名情况及时告知投标单位是否通过资格初审。
4. 初审通过厂家需在6月11日前缴纳投标保证金1万元,中标厂家转为履约保证金,未中标厂家在厂家确定后一次性无息退还。
六、 相关信息:
1.招标方:江苏悦达起亚汽车有限公司
2.招标地点:盐城市希望大道南路一号
3.邮政编码:224007
4.联系人:智先生
5.联系电话:0515-88279871,15895166688
6.电子邮箱:2318967@kia.cn
附:①场地维修式样书 ②报名表 ③承诺书
注:
1.无论投标结果如何,投标公司自行承担其编制投标文件、递交投标文件等投标过程中所涉及的一切费用。
2.本项由江苏悦达起亚汽车有限公司自行招标,未委托任何第三方机构,请报名竞标单位谨防受骗!
序号文件具体内容(均需加盖公章)1营业执照印有统一社会信用代码的营业执照复印件2授权文件投标联系人的公司授权文件原件3公司资质公司资质等级、安全生产许可证4报价表按照附件要求格式的报价单5其他证明文件投标单位业绩及相关授权证明、相关人员从业资格等材料序号事项日期备注1网上公示5月23日~6月2日接受厂家报名2厂家资格初审6月3日3厂家资质审核结果通知6月4日以最终邮件通知为准4式样说明会6月7日5缴纳1万元投标保证金6月11日需提供缴纳银行回单6报价截至6月17日12时7开标/评标6月17日暂定,以最终邮件通知为准3工厂整车物流场地维修项目式样书详细说明项目详细内容式样要求一、排水渠两侧接囊凿除新做事项:1、移除排水渠盖板,待重新浇筑后复位;2、凿除排水渠两侧(每侧.40cm)原有混凝土,焊接膨胀螺丝钢筋,支撑盖板的角钢变形部分,需进行更换或修整;3、两侧与原场地路面间放置挤塑板,预留3cm宽伸缩缝;4、浇筑C30商品混凝土,并按要求养护;5、排水渠缺失、损坏的盖板,从堆放在南侧围墙处的盖板里补齐。二、破损场地维修事项:1、破损的场地破碎前需切缝,机械破碎时需做好防护,防止石子飞溅到成品车上,造成车身损坏;2、下挖12cm,夯实地基,浇筑12cm厚C30商品混凝土;3、按规定要求进行混凝土养护。四、报价要求、质保1、投标人需要考虑的各项费用及因素也须列明,否则则被认为此项工作和因素投标人不需要费用即能完成,或费用已包含在其它项目中。施工造成的破坏,应免费恢复;2、以上所有项目均需质保一年,质保期内出现起鼓、地面开裂等质量问题需免费返工修补至招标要求,质保期内出现质量问题引发的损失中标人需进行赔偿。式样要求五、施工现场管理要求:1、需接受我公司的安全管理,施工前需进行安全技术交底,各区域施工现场免费恢复;2、以上所有项目均需质保一年,质保期内出现起鼓、地面开裂等质量问题需免费返工修补至招标要求,质保期内出现质量问题引发的损失中标人需进行赔偿。2、下挖12cm,夯实地基,浇筑12cm厚C30商品混凝土;3、按规定要求进行混凝土养护。四、报价要求、质保1、投标人需要考虑的各项费用及因素也须列明,否则则被认为此项工作和因素投标人不需要费用即能完成,或费用已包含在其它项目中。施工造成的破坏,应4、浇筑C30商品混凝土,并按要求养护;5、排水渠缺失、损坏的盖板,从堆放在南侧围墙处的盖板里补齐。二、破损场地维修事项:1、破损的场地破碎前需切缝,机械破碎时需做好防护,防止石子飞溅到成品车上,造成车身损坏;一、排水渠两侧接囊凿除新做事项:1、移除排水渠盖板,待重新浇筑后复位;2、凿除排水渠两侧(每侧.40cm)原原有混凝土,焊接膨胀螺丝钢筋,支撑盖板的角钢变形部分,需进行更换或修整;3、两侧与原场地路面间放置挤塑板,预留3cm宽伸缩缝;设施管理分部/李春/2024-05-1411:06/“本文件是江苏悦达起亚汽车有限公司的信息资产,所以不能擅自转载及复制,如果违反此项依据我司规定及相关法规予以处罚。需设置警示标志,现场作业施工人员需统一着装。如因安全问题所造成的一切后果均由中标单位负责,我司不承担任何责任;如我司有因此所带来的损失,中标单位应负责赔偿;2、施工过程中产生的建筑垃圾应当天运至厂外处置,不得违法违规填埋和随意倾倒;3、作业现场需有专人看护和安全监督管理,进场施工前需办理相关施工、安全及人员出入等报备、审批手续。六、报价范围:本式样书、现场说明。厂家资质要求一、公司资质:1、具有房屋建筑工程施工总承包三级及以上资质(提供有效的企业资质证书);2、企业具备安全生产条件,作业人员有相应的作业证(在有效期内);3、企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(在有效期内)。厂家资质要求二、项目负责人:项目负责人须具备房屋建筑工程专业注册建造师贰级及以上等级,并具有安全生产考核合格B类证(在有效期内)资格。验收要求同式样要求其它要求编制详细的施工进度表(以天为时间单位编制)设施管理分部/李春/2024-05-1411:06/“本文件是江苏悦达起亚汽车有限公司的信息资产,所以不能擅自转载及复制,如果违反此项依据我司规定及相关法规予以处罚。
〇 江苏悦达起亚汽车有限公司3工厂整车物流停车场地维修项目招标报名表
〇 江苏悦达起亚汽车有限公司3工厂整车物流停车场地维修项目招标报名表
〇 江苏悦达起亚汽车有限公司3工厂整车物流停车场地维修项目招标报名表
〇 江苏悦达起亚汽车有限公司3工厂整车物流停车场地维修项目招标报名表
区分
区分
区分
主要信息
基本信息
公司名称
公司名称
基本信息
成立年限,注册资金
成立年限,注册资金
基本信息
主营业务
主营业务
行业经验
企业资质许可
施工资质等级及有效期
行业经验
企业资质许可
安全生产许可证有效期
行业经验
企业资质许可
近三年类似施工业绩项目名称及合同签定时间
行业经验
单位及相关人员行业经验
项目负责人姓名、注册专业及有效期
行业经验
单位及相关人员行业经验
项目负责人安全许可证有效期
联系方式
本项目联系人姓名
本项目联系人姓名
联系方式
联系电话
联系电话
联系方式
邮箱地址
邮箱地址
* 此页需加盖公章
承诺书江苏悦达起亚汽车有限公司(KCN):根据KCN公示“3工厂整车物流停车场地维修项目”,我司参与本次项目招标的同时,对本次投标活动做出如下承诺:.1.【严格遵守信息保密的义务】对招标过程中所掌握的KCN及竞争公司的“信息”严格保密,不得将相关“信息”以任何方式披露给任何第三方。2.【提交真实招标文件的义务】本次投标活动中所提交的文件材料须均真实有效、准确完整。.我司承诺,忠实履行上述承诺内容,本次投标,绝不用联合体投标、不用代理商投标、不分包、不做围标、串标、弃标及其他违规行为,若有任何违规行为,我司承担所有责任。特此承诺!承诺单位:授权代表:日期: