保护装置更新改造招标公告(总变电所2024)
总变电所保护装置更新改造采购(
)
发布时间 :
2024-05-22 11:23
一、项目概况
服务项目简要描述
1、项目地址:安徽省合肥市巢湖市安徽皖维高新材料股份有限公司动力分厂2、项目名称:总变电所保护装置更新改造3、项目内容:动力分厂总变电所#1主变保护装置及110KV线路保护装置于2009年投入运行至今设备元器件老化,影响公司化工系统安全稳定供电。根据公司现行供电条件要求,对总变电所#1主变保护装置及110KV线路保护装置进行更换,确保正常使用。3.1总变电所现使用的保护装置及后台系统均为许继电气公司设备。3.2后台保护装置的更换及调试时间需服从公司生产开停车安排。3.3 具体改造内容见附件《保护装置清单及报价》4、经现场踏勘后的报价视为有效报价。5、工程地点:皖维公司总变电站。6、工期:合同签订后,甲方确定开工日期后通知乙方,工期为30个日历日。
服务采购详细要求
无
二、报名要求
交货地址
皖维公司动力分厂
报价是否含税
是,说明: 报价文件所涉及费用的币种均为人民币,税率13%
物资报价备注
可不填写
发票要求
专票
报价有效期
填写
是否上传报价单
是
经营模式
生产厂家,其他
注册资金
1,000.00万元以上
入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照,业绩证件
业绩要求
提供自2022年1月1日至今的同类高压改造项目已运行业绩(提供业绩合同扫描件或发票扫描件)1份。
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
三、评审规则
评审规则:综合评估法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2024年05月26日16时00分
2、报价方式:
(1)登录“优质采云采购平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
付款方式
乙方在高压开关柜更新调试工作结束,设备投入运行后,经甲方验收合格签字认可,乙方开具全额13%增值税专用发票,甲方一次性付清全款,付款均以6个月银行承兑结算。
报价须知
一、项目概况:1、项目名称:总变电所保护装置更新改造2、实施方案:后台保护装置的更换及调试时间需服从公司生产开停车安排。3、设备型号:见《保护装置清单及报价》。4、工程地点:皖维公司总变电站。 5、工期:合同签订后,施工方须在得到通知允许施工的30个日历日内完成更换及调试工作。二、资质要求1、具有独立法人资格,持有有效的工商营业执照。 2、具备有效的高、低压操作资质证书。3、提供自2022年1月1日至今的同类高压改造项目已运行业绩(提供业绩合同扫描件或发票扫描件)1份。4、具有并提供高压电气设备安装、检修、维护能力认定证书。5、不接受二级子(分)公司及联合体报价。三、项目报价要求1、项目报价是指施工方为完成该项目所有工作量,付给施工方所有的费用。为避免随意偏离该项目制造安装成本报价,报价只有一次,并注明报价有效期。2、施工方必须到工作地点仔细踏勘,充分了解工作位置、施工条件、工期要求、安全环保措施、施工防护要求等问题,并将相关费用及一切不可预见费用综合考虑列入该项目报价中,经现场踏勘后的报价视为有效报价。3、本项目实行固定总价合同。4、任何因施工方自身原因忽视或误解工程情况而导致的工程索赔、工期延长、报价错误等将不获批准;若因甲方的原因导致工期延误可相应顺延,但甲方不支付任何费用补偿。5、报价货币及税率:报价文件所涉及费用的币种均为人民币,税率13%。6、施工方需提供企业营业执照、银行开户许可证、业绩,提供高压电气设备安装、检修、维护能力认定证书,代理人身份证复印件,法人授权委托书原件等。四、询比价方法采用综合评比法:为避免价格虚高或过低,造成我司利益损失或施工过程中发生纠纷,我司不承诺最低价单位承接施工,也不对未承接单位做任何解释。五、合同订立询比价经综合评比法拟定承接单位并发布会议纪要流程后,于3日内签订合同。
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
七、联系方式
采购单位:设备计量部
地址:
联系人:岳军
联系方式:13866988305
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:
保护装置清单及报价.xlsx
更新信息咨询及