财产保险招标公告(江门公用水务环境股份有限公司2024)
江门公用水务环境股份有限公司江门公用广场财产保险采购项目询价公告
关于我们
企业动态
业务版图
企业信息公开
供水服务
对公用户发票下载
采购信息
46545
江门公用水务环境股份有限公司江门公用广场财产保险采购项目询价公告
2024-05-22
(项目编号:
2024-05-005
)
江门公用水务环境股份有限公司江门公用广场财产保险采购项目(项目编号:
2024-05-005
)进行采购,欢迎符合资格条件的供应商响应。
一、项目概况
(一)项目名称:江门公用水务环境股份有限公司江门公用广场财产保险采购项目。
(二)采购范围及采购内容:江门公用水务环境股份有限公司江门公用广场财产保险。
对于在框架协议期限内采购人及其下属单位其他财产保险项目的购买需求,成交供应商优先成为市场调研比价对象,届时采购人再另行向不少于
1
家的供应商调研,通过向不少于
2
家的供应商
(
含本次财产保险成交项目供应商
)
进行市场调研比价,最终确定满足采购需求且报价最低的供应商为成交供应商。
(三)合同期限:框架协议合同期限暂定为自协议签订之日起至
2027
年
12
月
31
日。每年第四季度,采购人对成交供应商履约表现进行绩效考核,如成交供应商履约表现绩效考核不达标,采购人有权终止合作和另行采购,成交供应商无条件接受。
(四)参保内容:
投保项目
立项估算价
建筑面积
年限
备注
江门公用水务环境股份有限公司江门公用广场
49723.35
万元
地上和地下室总建筑面积为
8.817
万平方米,其中地下室
22339.22
平方米。
自生效起一年
项目地址:江门市蓬江区滨江大道
6
号
1
栋
-4
栋
建筑结构:混凝土框架结构
参保险种:
财产一切险,承保责任范围是:承担一切自然灾害与意外事故(按中国银行保险监督管理委员会要求执行)。
(五)采购方式:询价。
成交供应商家数:
1
家。
二、资格要求
(一)供应商须为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。(需提供营业执照复印件并加盖公章)。
(二)供应商具有良好经济能力和技术能力确保完成本项目。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目报价(提供承诺书,格式详见附件)。
(三)供应商不得被列入失信被执行人、异常经营名录、税收违法黑名单及政府采购严重违法失信行为记录名单(提供承诺书,格式详见附件)。
(四)供应商应具备经营财产保险业务资质,须提供由国家金融监督管理总局(原中国银行保险监督管理委员会或中国保险监督管理委员会)或其派出机构颁发的《保险许可证》或《保险公司法人许可证》或《经营保险业务许可证》复印件(提供上述三证之一即可,且证书载明的业务范围必须含财产保险,加盖公章)。
三、报名方式和询价文件的获取
(一)报名和获取询价文件截止时间:到
2024
年
5
月
24
日
12
时
00
分止。
2024
年
5
月
22
日到
2024
年
5
月
24
日,工作日
8:30-12:00
,
14:00-17:30
。
(二)报名方式:电话报名
报名联系电话:
0750-3286357
,联系人:余小姐。
(三)询价文件获取方式:线上获取;
报名成功后,采购人将提供询价文件下载链接,供应商可通过链接自行线上下载询价文件,询价文件不收取任何费用。
四、询价响应文件的递交
(一)递交截止时间:
2024
年
5
月
31
日
17
时
30
分
(二)递交方式:邮递或现场递交至江门市蓬江区建设路
44
号江门公用水务环境股份有限公司采购中心集采管理班(逾期送达或未送达指定地点的询价响应文件不予受理)。
(三)询价响应文件包装要求:密封包装,并在密封处加盖响应供应商公章;不符合包装要求的询价响应文件将被拒绝接收。
五、确定成交供应商
在询价活动结束后,确定满足询价文件列明的需求且报价最低的一家供应商为成交供应商,并在
江门公用水务环境股份有限公司官网(
https://www.jmwater.com/
)上公布。
六、评审时间及地点
(一)评审时间:
2024
年
6
月
3
日
14
时
30
分。
(二)评审地点:江门市蓬江区建设路
44
号江门公用水务环境股份有限公司采购中心评审室。
七、其他
(一)项目类型:服务类
(二)项目的具体内容详见询价文件。
(三)本项目相关公告在江门公用水务环境股份有限公司官网(
https://www.jmwater.com/
)上公布,公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
八、联系方式
采购人:江
门公用水务环境股份有限公司
地址:江门市蓬江区建设路
44
号
联系人:
余小姐
电话:
0750-3286357
江门公用水务环境股份有限公司采购中心
2024
年
5
月
22
日