食育基地施工招标公告(宁德市蕉城区实验幼儿园2024)
宁德市蕉城区实验幼儿园关于蕉城区实验幼儿园食育基地施工项目竞争性磋商
项目概况
蕉城区实验幼儿园食育基地施工项目 采购项目的潜在供应商应在宁德市东侨经济开发区薛令之路10号怡和嘉园6号楼301室-宁德市海通工程管理有限公司获取采购文件,并于2024年06月03日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NDHTCG2024-018
项目名称:蕉城区实验幼儿园食育基地施工项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:36.497100 万元(人民币)
最高限价(如有):36.497100 万元(人民币)
采购需求:
采购包保证金金额(元):0
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
蕉城区实验幼儿园食育基地施工项目
1.00
364971
项
建筑业
否
合同履行期限:自合同签订之日起20日内完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用
节能产品:适用于采购包1,按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)文中所附品目清单执行。
环境标志产品:适用于采购包1,按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库[2019]18号文中所附品目清单执行。
信息安全产品:不适用
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:专门采购包预留
面向的企业规模:中小企业
预留形式:专门采购包预留
预留比例:100%
3.本项目的特定资格要求:其他资格要求1: 供应商应具备建设行政主管部门核发有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质以及建设行政主管部门核发有效的《施工企业安全生产许可证》。(注:须提供相关证书复印件并加盖公章。)本采购包属于专门面向中小企业采购: ①本项目专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微型企业。供应商须按照本竞争性磋商文件规定的范本提供《中小企业声明函》(工程、服务),即工程由中/小/微型企业承建。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型,若磋商文件中的有关条款与本条款有矛盾之处以此处为准。②监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。④纸质响应文件正本中的声明函须为原件。※供应商应按照竞争性磋商文件第五章规定提供。注:享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。注:本项目为工程类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“建筑业”。
三、获取采购文件
时间:2024年05月22日 至2024年05月29日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:宁德市东侨经济开发区薛令之路10号怡和嘉园6号楼301室-宁德市海通工程管理有限公司
方式:凡有意参加本项目磋商的供应商可任意选择以下(1)或(2)方式中的要求进行办理报名手续:(1).现场报名:供应商须按《领取磋商文件登记表》表格格式填写并加盖公章后送达我司【地址:宁德市东侨经济开发区薛令之路10号怡和嘉园6号楼301室】办理报名手续;(2).通过电子邮件报名:供应商须将《领取磋商文件登记表》表格格式填写并加盖公章以及将报名费电汇或转账凭证发送至指定邮箱(NDhaitong88@163.com),并联系项目经办小张0593-2508879办理报名手续。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月03日 15点00分(北京时间)
地点:宁德市东侨经济开发区薛令之路10号怡和嘉园6号楼301室-宁德市海通工程管理有限公司开标大厅
五、开启
时间:2024年06月03日 15点00分(北京时间)
地点:宁德市东侨经济开发区薛令之路10号怡和嘉园6号楼301室-宁德市海通工程管理有限公司开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁德市蕉城区实验幼儿园
地址:宁德市东侨区嵛山路2号
联系方式:蔡女士/0593-2255997
2.采购代理机构信息
名 称:宁德市海通工程管理有限公司
地 址:宁德市东侨经济开发区薛令之路10号怡和嘉园6号楼301室
联系方式:小张 /0593-2508879
3.项目联系方式
项目联系人:小张
电 话: 0593-2508879
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
蕉城区实验幼儿园食育基地施工项目
品目
工程/修缮工程/房屋修缮
采购单位
宁德市蕉城区实验幼儿园
行政区域
蕉城区
公告时间
2024年05月22日 12:05
获取采购文件时间
2024年05月22日至2024年05月29日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
宁德市东侨经济开发区薛令之路10号怡和嘉园6号楼301室-宁德市海通工程管理有限公司开标大厅
响应文件开启时间
2024年06月03日 15:00
响应文件开启地点
宁德市东侨经济开发区薛令之路10号怡和嘉园6号楼301室-宁德市海通工程管理有限公司开标大厅
预算金额
¥36.497100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小张
项目联系电话
0593-2508879
采购单位
宁德市蕉城区实验幼儿园
采购单位地址
宁德市东侨区嵛山路2号
采购单位联系方式
蔡女士/0593-2255997
代理机构名称
宁德市海通工程管理有限公司
代理机构地址
宁德市东侨经济开发区薛令之路10号怡和嘉园6号楼301室
代理机构联系方式
小张 /0593-2508879
附件:
附件1
领取竞争性磋商文件登记表.xls
\n领取竞争性磋商文件登记表\n领取竞争性磋商文件登记表\n\n领取竞争性磋商文件登记表\n领取竞争性磋商文件登记表\n\n领取竞争性磋商文件登记表\n领取竞争性磋商文件登记表\n\n项 目 编 号\n\n\n登 记 时 间\n\n\n项 目 名 称\n\n\n合 同 包 号\n\n\n供 应 商 名 称\n\n\n供 应 商 地 址\n\n\n联 系 人\n\n\n手 机/电 话\n\n\n传 真\n\n\n电 子 邮 箱\n□纸质版 □电子版\n\n\n备 注:\n 1、供应商必须认真填写本登记表,并领取竞争性磋商文件及全部资料,否则所造成的成果本司不负任何责任。\n\n备 注:\n 1、供应商必须认真填写本登记表,并领取竞争性磋商文件及全部资料,否则所造成的成果本司不负任何责任。\n\n\n