北京市日用、办公杂品 办公用品招标公告(北京市儿童福利院2024)



北京市儿童福利院日用、办公杂品采购项目竞争性磋商

项目概况
北京市儿童福利院日用、办公杂品采购项目 采购项目的潜在供应商应在中工国际招标有限公司获取采购文件,并于2024年06月03日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZGGJ-BJ04-24051285
项目名称:北京市儿童福利院日用、办公杂品采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:58.029650 万元(人民币)
最高限价(如有):58.029650 万元(人民币)
采购需求:

标的名称
采购包预算金额 (万元)
数量
简要技术需求或服务要求

北京市儿童福利院日用、办公杂品采购项目
58.02965
一项
具体技术需求详见竞争性磋商文件《第四章 采购需求》。

合同履行期限:合同签订生效之日起一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:___________。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求:供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单_。

3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是 ■否;3.2 本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求: / 。
三、获取采购文件
时间:2024年05月23日 至2024年05月29日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中工国际招标有限公司
方式:(一)本项目竞争性磋商文件可线上获取。获取流程:(1)供应商须先在线填写(http://101.200.176.189/qpoaweb/prg/gys/baoming.aspx?id=7396vRFD)“供应商信息”并形成“项目口令”;(2)在线填写完供应商信息后将标书款汇至我公司指定账户;(3)汇款成功后凭借“项目口令”自行下载本项目电子版竞争性磋商文件(PDF格式)。 (二)供应商如需现场获取竞争性磋商文件,需在规定时间内持法人及被授权人身份证复印件、营业执照复印件(以上复印件需加盖单位公章)至中工国际招标有限公司。 (三)(1)供应商填写“供应商信息”时请上传法人及被授权人身份证复印件、营业执照复印件,以上复印件需加盖单位公章;(2)供应商在缴纳标书款时请务必注明“项目名称/项目编号+标书款”,可简写,但因备注不明确导致的后果由供应商自行承担。(3)标书款汇款信息如下: 账户名称:中工国际招标有限公司 开户行:中国工商银行西三旗支行 账号:0200240109200060854
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月03日 09点30分(北京时间)
地点:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座二层203会议室
五、开启
时间:2024年06月03日 09点30分(北京时间)
地点:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座二层203会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:1)节能产品、环境标志产品(2)政府采购信用担保(3)政府采购促进中小企业发展(4)政府采购支持监狱企业发展(5)促进残疾人就业政府采购政策(6)进口产品管理 。
2.供应商未在规定期限内获取竞争性磋商文件的响应无效。
3.本项目采购公告、更正公告及成交公告将在中国政府采购网上发布。
4.供应商需派经授权的代表准时递交响应文件,参加磋商活动。参加本次磋商的人员需在递交响应文件当天携带身份证原件以备查验。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市儿童福利院     
地址:北京市海淀区清河三街52号        
联系方式:盛老师 010-62938151      
2.采购代理机构信息
名 称:中工国际招标有限公司            
地 址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座二层203            
联系方式:王宇婷(女士) 010-82952950-814            
3.项目联系方式
项目联系人:王宇婷(女士)
电 话:  010-82952950-814 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
北京市儿童福利院日用、办公杂品采购项目

品目
货物/家具和用具/办公用品/其他办公用品

采购单位
北京市儿童福利院

行政区域
北京市
公告时间
2024年05月22日 10:25

获取采购文件时间
2024年05月23日至2024年05月29日每日上午:9:30 至 11:30下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座二层203会议室

响应文件开启时间
2024年06月03日 09:30

响应文件开启地点
北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座二层203会议室

预算金额
¥58.029650万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王宇婷(女士)

项目联系电话
010-82952950-814

采购单位
北京市儿童福利院

采购单位地址
北京市海淀区清河三街52号

采购单位联系方式
盛老师 010-62938151

代理机构名称
中工国际招标有限公司

代理机构地址
北京市朝阳区慧忠路5号远大中心C座二层203

代理机构联系方式
王宇婷(女士) 010-82952950-814