上海展览艺术品运输招标公告(上海当代艺术博物馆2024)
上海当代艺术博物馆《安奈特·梅莎吉:杂念》展览艺术品运输(来程)项目(项目编号:2302031006)竞争性磋商公告
日期:2024年5月
项目编号:2302031006
1. 上海当代艺术博物馆(以下简称采购人)和上海国际招标有限公司(以下简称采购代理机构)兹邀请合格供应商就下列服务提交密封响应文件:
序号
项目名称
项目内容
数量
服务期限
预算
1
《安奈特·梅莎吉:杂念》展览艺术品运输(来程)项目
为保证展览如期开展,供应商需进行本次展览作品的门到门艺术品(来程)空运服务,从相应法国及希腊的地址提货、制作博物馆级别包装木箱、运输、开箱、安装、布展的工作。
1项
服务期限为合同签订后6个月内。
本项目采购预算和最高限价为:人民币93万元。
本项目不属于政府采购项目。
2. 本次采购的合格供应商应满足下列资格要求:
(1) 中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内”)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;
(2) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(3) 参加本次采购活动前三年内(2021年5月1日至今),在经营活动中没有重大违法记录;
(4) 法人的分支机构以自己的名义参与竞争时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的对该参与竞争活动承担全部直接责任的明确承诺;
(5) 供应商应未曾为采购人在本采购合同项下拟采购的货物(或服务)提供设计、编制技术要求或者提供项目管理、监理、检测等服务;
(6) 供应商的出资人与本项目其他供应商的出资人应不相同(当两家以上供应商的出资人中含有同一主体时,将按一家有效供应商计算,该供应商为相关供应商中报价最低且响应文件不存在被判为无效的供应商,其他供应商将被判为无效供应商);
(7) 本项目不得转包或分包;
(8) 本项目不接受联合体响应。
3. 本项目采用电子竞争性磋商方式。有意参加本次磋商的潜在供应商,应于2024年5月22日至2024年5月29日每天08:30~17:00在上海国际招标有限公司网站(https://www.shabidding.com)注册并在线领购竞争性磋商文件。竞争性磋商文件每套售价500元,售后不退。潜在供应商应在上述规定的时间内按照规定获取竞争性磋商文件,逾期不再办理。未按规定获取竞争性磋商文件的潜在供应商将不得参加磋商。
供应商首次注册应按要求提供《供应商注册专用授权函和承诺书》(可从供应商注册页面下载)和营业执照等扫描件,供应商应当提前准备,尽早办理,以免影响领购竞争性磋商文件。
已注册的潜在供应商可从网站采购公告栏的相应公告或者网站上方“SITC电子采购平台”中进入在线领购竞争性磋商文件流程。若公告要求提供其他领购资料的,潜在供应商应当上传相关资料的原件扫描件,否则采购代理有权拒绝向其出售竞争性磋商文件。无需提供领购资料的项目,潜在供应商提交领购申请并支付费用到账后即可下载电子竞争性磋商文件。项目经理会将纸质文件快递给潜在供应商,电子发票将发至供应商登记的邮箱。
4. 本项目的响应截止时间:2024年6月4日10:00时(北京时间)。
5. 本项目的磋商时间:2024年6月5日10:00时(北京时间)。
6. 本项目的磋商地点:中国上海延安西路358号美丽园大厦19楼第三会议室。
7. 响应人应在上述响应截止时间之前按电子采购平台的操作规程对其响应文件进行加密后上传至电子采购平台。未按规定加密的响应文件,电子采购平台将予以拒收。响应截止时间之后,电子采购平台将不再接受响应人上传响应文件。
8. 磋商在电子采购平台进行,所有响应人应按时登录电子采购平台参加磋商并在规定时间内进行响应文件解密。
采购人:上海当代艺术博物馆
地址:上海市黄浦区花园港路200号
邮政编码:200011
联系人:杨万里、费阳
电话:86-21-31108550-8807
采购代理机构:上海国际招标有限公司
地址:中国上海延安西路358号美丽园大厦14楼
邮政编码:200040
联系人:胡羡聪、冯璐燕
电话:86-21-32173682、32173704
邮箱:huxiancong@shabidding.com