吉林家具 礼堂椅招标公告(吉林大学2024)
生命科学学院家具采购项目自行采购公告
依据公平、公正、公开的原则,资产管理处就本次采购项目组织采购评审,现邀请符合条件的供应商参与磋商,供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定。
1.采购项目编号:zcgl-2024-004
2.采购项目名称:生命科学学院家具采购项目
3.报名方式:电话报名
联系人: 曹老师
联系电话:0431-85151098
4.报名时间:2024年5月22日-2024年5月24日16:30
5.采购评审时间:根据报名情况另行通知;
6.采购评审地点:根据报名情况另行通知;
7.采购机构:资产管理处
资产管理处
2024年5月22日
附件【配置技术要求(生命科学学院).xlsx】已下载次
附件【技术要求(生命科学学院).doc】已下载次
附件【采购评分表(生命科学学院).xlsx】已下载次
生命科学学院家具配置技术要求
生命科学学院家具配置技术要求
生命科学学院家具配置技术要求
生命科学学院家具配置技术要求
生命科学学院家具配置技术要求
生命科学学院家具配置技术要求
生命科学学院家具配置技术要求
序号
家具名称
家具规格(mm)
参考图片
单位
数量
技术要求
1
前排桌
580*300*750mm
张
125
桌面:采用颗粒板,板材四周经PV封边处理,美观耐用;支撑腿:采用30*80*1.35厚扁圆钢管;焊接工艺为二氧保护焊,表面焊点经打磨处理;上色工艺为静电喷涂,表面经钢砂打磨除锈处理,钢管粉末经高温箱烘烤定型,上色后表面光滑,不易褪色,含拆装费用。
2
礼堂椅
910*580*1000mm
把
125
背海绵: 采用高密度冷发泡定型绵,舒适耐用,密度高达45 -60 kg/m3
背内板:采用优质多层板,经模具高压成型,具有曲线,符合人体工学原理,承托力强,耐冲击,抗变形。
背胶壳:采用优质PP多元素复合材料经模具压注成型,承托力强,抗变形,硬度高,耐磨耐用。附独特蜂窝式吸音气孔。
座海绵:采用高密度冷发泡定型绵,舒适耐用,密度高达50-60 kg/m3
座内板:采用优质多层板,经高周波,高压制成,承托力强,耐冲击,抗变形。
座胶壳:采用优质PP多元素复合材料经模具压注成型,承托力强,抗变形,硬度高,耐磨耐用。附独特蜂窝式吸音气孔,整体吸音率0.5,全场能在0.1秒内消除回音,保证座椅的良好透气性能和整个会场无噪音。采用独特的子母扣结构,有效锁定胶壳不移动。
采用优质耐磨麻绒面料,手感舒适,抗污,抗静电,防褪色。可根据客户要求进行阻燃处理。有多种颜色可供选择。
扶手框和底脚板采用优质冷轧钢板(T2.0mm),脚管采用优质方管(80x40xT2.0mm),经模具冲压焊接组合成型。表面采用防锈磷化处理,静电喷亚光黑,并经高温烤锔塑化。
采用进口橡木或榉木,经6次油漆工艺精制而成
采用三聚氰氨写字板(长270x宽230x厚15mm), 四周PU封边;或黑色PP塑料写字板。配置高档的
采用优质木板,面覆海绵和麻绒,并采用活动式扣钉,易于拆装
采用弹簧自动回复装置,使椅座能精准自动复位,回位轻盈,无杂音,零故障。
中心距:580; 座内宽:500;座深:460;座高:450;扶手高:610;
扶手宽:80;全高:1000;整体深度:760;误差:±5-10 包含拆装费用。
3
升降椅
常规
把
200
面料:优质西皮 ;泡绵:为高弹原生绵 ;木板:为8MM厚胶合板,桉木材质原生板:通过BIFMA测试;连接件:为金属件;铁椅脚(表面为精抛光):通过BIFMA测试 ;¢60MM尼龙轮(静音/耐磨):通过BIFMA测试;配件:采用优质气压棒(受力 250kg 以上);伸缩10万次不漏气。
合计
250
生命科学学院家具采购项目技术文件根据国家相关规定,本着公开、公平、公正的原则,拟邀请合格供应商就以下家具采购项目提交响应文件:一、项目名称:生命科学学院家具采购项目二、项目预算:人民币143,750.00元三、家具数量:450件四、交货时间:合同签订后20日内交货五、交货地点:学校指定送货地点六、质保期:货到验收合格之日起3年七、付款方式:货到验收合格办理相关手续后付清全款八、资质要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件九、技术要求:详见附件,供应商需提供五份响应文件(正本一份、副本四份);需提供三年以内的市级及以上技术监督局出具的桌子(钢木结构)、礼堂椅、椅子(可升降)成品检验报告;需提供礼堂椅和升降椅的实物样品,提供前排桌主材颗粒板和钢材的实物小样。十、成交原则:本次采购项目评审采用综合评分法。十一、合同签订:成交供应商按规定和要求签订合同,评审文件、成交供应商的响应文件和澄清文件以及实物样品和小样等,均为签订合同和验收的依据。十二、联系方式:联系人:曹老师,联系电话:85151099附件:1.生命科学学院家具配置技术要求2.生命科学学院家具配置项目评分表资产管理处2024年5月20日
生命科学学院家具采购项目评分表
生命科学学院家具采购项目评分表
生命科学学院家具采购项目评分表
生命科学学院家具采购项目评分表
生命科学学院家具采购项目评分表
生命科学学院家具采购项目评分表
生命科学学院家具采购项目评分表
生命科学学院家具采购项目评分表
采购项目名称
采购项目名称
生命科学学院家具采购项目
生命科学学院家具采购项目
生命科学学院家具采购项目
生命科学学院家具采购项目
生命科学学院家具采购项目
生命科学学院家具采购项目
用户单位
用户单位
序号
评分因素
评分细则
评分细则
评分细则
供应商名称
供应商名称
供应商名称
序号
评分因素
评分项目
评分标准
分值
序号
评分因素
评分项目
评分标准
分值
1
价格因素(30分)
报价
满足采购文件要求且报价最低的为评审基准价。报价得分=(评审基准价/供应商报价)*XX*100%,保留两位小数。
30
技术因素(48分)
成品抽验报告
产品制造商具有市级以上技术监督局出具的近三年内成品抽验报告(钢木结构桌子、礼堂椅、可升降椅子)每提供一项得3分,最多得9分。
9
2
技术因素(48分)
原材料抽验报告
产品制造商具有市级以上技术监督局出具的近三年内检验报告(需提供板材、钢材、布料、海绵、西皮)每提供一项得2分,最多得10分。
10
2
技术因素(48分)
样品质量
样品质量:供应商所提供的部分实物小样品及响应产品功能进行打分:
一般:基本符合磋商文件技术规格及技术参数性能配置要求,技术一般,工艺一般,实用,结实、耐用及基本满足功能要求;0-10分;
良好:基本符合磋商文件符合技术规格及技术参数性能配置要求,技术良好,工艺较差,实用,结实、耐用及基本满足功能要求;11-20分;
优秀:完全符合磋商文件符合技术规格及技术参数性能配置要求,技术先进,工艺考究,实用,结实、耐用及完全满足功能要求;21-30分。
要求提供需提供礼堂椅和升降椅的实物样品,提供前排桌主材颗粒板和钢材的实物小样。
30
3
商务因素(12分)
制造商资质
1、产品制造商具有中国环境标志产品认证得1分。 2、产品制造商具有ISO9001认证得1分。
3、产品制造商具有ISO14001认证得1分。
4、职业健康管理体系认证得1分。
4
3
商务因素(12分)
业绩
(提供合同复印件)
供应商同类产品近三年(2021-2023)每份合同2分,最高8分。
8
4
售后服务(10分)
售后服务提供情况与其它优惠
根据报名供应商售后服务体系。优9分,良6分,一般3分(文件中提供办公场所地址、人员名单、联系电话)。
9
总 分
总 分
总 分
总 分
100
评审人员签名:
评审人员签名:
评审人员签名:
联系电话:
联系电话:
日期: 年 月 日
日期: 年 月 日
日期: 年 月 日
序号
标准项目
标准内容
分值
评分标准
证明材料页码
1
竞磋报价
30
价格最低的报价为评标基准价,其价格分为满分。报价得分=(评审基准价/竞磋报价)*30,保留两位小数
1
(30分)
30
价格最低的报价为评标基准价,其价格分为满分。报价得分=(评审基准价/竞磋报价)*30,保留两位小数
2
商务因素(25)
资质:相关认证证书(中文正本)复印件加盖供应商公章。携带原件备查
3
1.具有ISO9001 质量管理体系认证得1分;
2
商务因素(25)
资质:相关认证证书(中文正本)复印件加盖供应商公章。携带原件备查
3
2.具有SOI4001环境管理体系认证得1分;
2
商务因素(25)
资质:相关认证证书(中文正本)复印件加盖供应商公章。携带原件备查
3
3.GB/T28001职业健康安全管理体系认证得1分。
2
商务因素(25)
业绩情况
12
2011年以来省级(含省级)以上图书馆、地市级(含市级)以上公共图书馆业绩情况。提供10万元以上钢制书架类合同,每份合同2分,最高12分。
2
商务因素(25)
供应商的荣誉证书。评分依据:相关证书复印件加盖单位公章。携带原件备查。(第2与第3项证书上要求有网址)。
3
1.获得“全国质量安全诚信联盟单位”称号得1分;
2
商务因素(25)
供应商的荣誉证书。评分依据:相关证书复印件加盖单位公章。携带原件备查。(第2与第3项证书上要求有网址)。
3
2.获得“中国校园产品最具责任感品牌企业”称号得1分;
2
商务因素(25)
供应商的荣誉证书。评分依据:相关证书复印件加盖单位公章。携带原件备查。(第2与第3项证书上要求有网址)。
3
3.获得“中国教学装备行业售后服务先进单位”称号得1分;否则不得分。
2
商务因素(25)
生产场地
7
场地面积大于5万平,厂房面积大于1.5万平的得7分;
2
商务因素(25)
评分依据:购置土地合同复印件加盖单位公章,携带原件备查
7
场地面积大于3万平,厂房面积大于1万平的得3分;
2
商务因素(25)
7
场地面积大于1万平,厂房面积大于5千平的得1分,其余不得分。
3
技术因素(36)
相关产品检测报告
8
1.书架检验报告得2分;
3
技术因素(36)
评分依据:国家专业部门检测报告复印件加盖供应商公章(此检验报告必须是针对供应商的检验报告)。携带原件备查。
8
2.密集架检验报告得2分;
3
技术因素(36)
8
3.钢板检验报告得2分;
3
技术因素(36)
8
4.粉末检验报告得2分;
3
技术因素(36)
8
不满足的不得分。
3
技术因素(36)
竞磋文件响应情况
28
供应商所提供的实物样品及响应产品功能进行打分:
3
技术因素(36)
竞磋文件响应情况
28
一般:基本符合磋商文件技术规格及技术参数性能配置要求,技术一般,工艺较差,不够美观,实用,不结实、耐用及基本满足功能要求;0-8分;
3
技术因素(36)
竞磋文件响应情况
28
良好:基本符合磋商文件符合技术规格及技术参数性能配置要求,技术一般,工艺较差,美观一般,实用一般,不够结实、耐用及基本满足功能要求;8-18分;
3
技术因素(36)
竞磋文件响应情况
28
优秀:完全符合磋商文件符合技术规格及技术参数性能配置要求,技术先进,工艺考究,美观,实用,结实、耐用及完全满足功能要求;18-28分。
4
售后服务(9分)
保修期
3
满足磋商文件要求得1分,每增加一年得1分,最高得3分。
4
售后服务(9分)
售后服务体系
4
根据报名供应商售后服务体系(包括本地办事机构及人员配置)相互评比确定。优4分,良2分,一般1分(文件中提供办公场所地址、人员名单、联系电话)。
4
售后服务(9分)
服务和技术支持
2
根据供应商所提供的售后服务承诺,对供应商解决售后问题的时间响应性、解决问题的技术能力等方面的情况进行综合比较。优2分,良1分。此项在文件内没有体现的0分。