相干断层扫描仪 干眼检测仪招标公告(彭泽县人民医院2024)
江西省金裕招标代理有限公司彭泽分公司关于彭泽县人民医院眼科光学相干断层扫描仪、干眼检测仪采购项目(招标编号:JXJYZBPZ-2024-004)竞争性谈判公告
项目概况
彭泽县人民医院眼科光学相干断层扫描仪、干眼检测仪采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2024年05月28日 14点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXJYZBPZ-2024-004
项目名称:彭泽县人民医院眼科光学相干断层扫描仪、干眼检测仪采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:665000.00 元
最高限价:631750.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
彭购2024B001162309
彭泽县人民医院_其他公用运转支出
2
套
665000.00元
详见公告附件
合同履行期限:30天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力 (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录2.本项目的特定资格要求:(根据采购要求填写)(1)法律、行政法规规定的其他条件。(2)为本采购项目提供管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。
三、获取采购文件:
时间:2024年05月23日 08:00 至 2024年05月28日 09:00
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)
方式:规定时间内网上确认和下载获取谈判文件。
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2024年05月28日 14点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:彭泽县行政审批局三楼301标室
五、开启:
2024年05月28日 14点00分 (北京时间)
地点:彭泽县行政审批局三楼301标室
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:彭泽县人民医院
地址:九江市彭泽县龙翔路001号
联系方式:0792-5663676
2.采购代理机构信息
名称:江西省金裕招标代理有限公司彭泽分公司
地址:彭泽县新城国际小区商业街7栋二楼209室
联系方式:18160799141
3.项目联系方式
项目联系人:柯先生
电话:13479884070
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
彭泽县人民医院眼科光学相干断层扫描仪、干眼检测仪采购项目
品目
采购单位
彭泽县人民医院
行政区域
彭泽县
公告时间
2024年05月22日 01:19
获取采购文件的地点
江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)
获取采购文件时间
2024年05月23日至2024年05月28日每日上午:08:00 至 12:00下午:13:00 至 9:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥665000.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
柯先生
项目联系电话
13479884070
采购单位
彭泽县人民医院
采购单位地址
九江市彭泽县龙翔路001号
采购单位联系方式
0792-5663676
代理机构名称
江西省金裕招标代理有限公司彭泽分公司
代理机构地址
彭泽县新城国际小区商业街7栋二楼209室
代理机构联系方式
18160799141