产内环境检测单位 建设工程质量检测招标公告(南安市石井口岸通关中心2024)
关于为【南安市南翼新城投资有限公司】寻求【建设工程质量检测】的公告公示
2024-05-22 10:59:05 ,在泉州市审批服务网上中介超市为南安市南翼新城投资有限公司 寻求【建设工程质量检测】,现将相关事项公告如下:
项目名称
南安市石井口岸通关中心及配套服务区项目产内环境检测单位
事项名称
建设工程质量检测
主管部门
市住房和城乡建设局
项目单位名称
南安市南翼新城投资有限公司
选取方式
竞价选取
发布方式
普通
报价方式
费用报价
最低限价(元)
9000
最高限价(元)
18000
工期要求
10日
联系人
小陈
联系方式
15711560910
项目要求
1、项目概况:项目总用地面积37691平方米,总建筑面积103239.26平方米。分为A、B地块,其中A地块总层数25层(1~5层精装修),总建筑面积68929.26平方米;B地块11022.81平方米,总建筑面积约34308平方米,地上总建筑面积27155.52平方米,地下建筑面积7152.48平方米。 2、室内环境污染物检测,采样并出具CMA检测报告;检测项目包含甲醛、苯、甲苯、二甲苯、TVOC、氨、氡等。根据《民用建筑工程室内环境污染控制规范》 GB50325-2010( 2013版)规定,应检查点数36个点位。 3、以中标价为包干价,甲方不再支付其他费用。
选取理由
平台选取
公示开始日期
2024-05-22
公示截止日期
2024-05-24
是否限定区域
否
中介注册区域