天车空调招标公告(包钢集团冶金渣综合利用开发有限责任公司2024)
项目公告说明
项目编号
XB24050398
项目名称
包钢冶金渣公司天车空调采购
发布日期
2024/05/22
报名截止日期
2024/05/27 -- 09:00
投标开始日期时间
2024/05/23 -- 09:00
开标日期时间
2024/05/27-- 09:00
项目类别
货物
单价
含税
地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
项目公告内容
1.采购条件和方法
包钢冶金渣公司天车空调采购已具备采购条件,经批准,现对该货物项目实施询价采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。 项目编号:XB24050398 采购方法:询价
2.采购内容和范围
本项目采购内容和范围:包钢冶金渣公司天车空调采购 ,各标段明细内容详见公告附表: 货物质量标准或主要技术性能指标: 所供货物必须满足现场要求,兼容现场整体设备,且保证完全互换性。同时保证质量,按照采购人要求的规格、材质、技术要求、服务规范供货,并提供合格证。如因质量问题给采购人造成损失,成交人无条件赔偿所有损失。 注:供应商报价需报综合优惠率,各项成交单价=各项单价最高限价*(100-投标综合优惠率)%。(例:如供应商报综合优惠率为10%,则投标报价处填写10即可。各项成交单价=单价最高限价*(100-10)%)
标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价含税(元)
投标保证金(元)
备注
1
包钢冶金渣公司天车空调采购
合同签订后15天 。
按实际发生量,当月挂账,三个月内付清。支付方式现金贴息或承兑汇票。
226,100.65
3,000.00
报价为含税价
3.供应商资格要求
3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人; 3.2资质及业绩要求详见下表。 3.3本次采购接受联合体参加采购活动,联合体成员不得超过2名,提供联合体协议书。
标段
名称
资质要求
业绩要求
1
包钢冶金渣公司天车空调采购
1.本项目涉及现场安装施工、以及售后维护,投标人须具有:(1)具有国家行政部门颁发的有效的《施工劳务不分等级资质》证书,提供资质证书扫描件;(2)具有国家行政部门颁发的有效的《安全生产许可证》,提供资质证书扫描件。 2.提供拟派本项目的安装施工、售后维护人员名单,名单内至少包含一名项目负责人、四名施工人员;拟派项目负责人须具有应急管理部门或住房和城乡建设部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,提供合格证扫描件;拟派四名施工人员中,至少两名人员具有有效的低压电工作业证,至少两名人员具有有效的高处安装维护拆除特种作业操作证,提供上述拟派人员的操作证扫描件。
具有2023年至今空调供货业绩(含安装、售后维护),至少提供2份合同扫描件以及与所提供的合同对应的部分发票扫描件,发票中发票代码、发票号码、开票日期、开具金额不可遮挡。 注意:发票开具日期需在公告发布当月之前(如,2023年4月26日发布公告,发票开具日期需在2023年3月31日之前)
4.询价采购文件的获取
4.1询价采购文件发售时间:公布之日起至2024/05/27 09:00:00(北京时间)。 4.2询价采购文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。 4.3询价采购文件购买方式:请登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)通过微信或者支付宝或者系统提供的银行子账号支付购买采购文件费用,支付成功后可直接进行采购文件的下载。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交截止时间即报价揭示时间为2024/05/27 09:00:00(北京时间)。 5.2供应商人在报价揭示时间截止前上传询价响应文件及报价(须在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。 5.3本项目为全流程电子采购,不接受现场递交,谢绝邮寄。
6.缔约保证金
6.1须登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。保证金应从供应商账户转出。 6.2若在必得招标公司办有暂存协议的,系统将不再生成银行子账号,可在平台上直接点击下一步进入网上报价界面进行报价。若协议金额不够的,可按系统提供的银行子账号进行全额缴纳,缴纳成功后可点击下一步进行网上报价。若供应商在必得招标公司办有暂存协议但系统中提示未缴纳保证金不可以进行报价的,可电话联系刘伟(电话:0472-2668995)进行核实或确认。 6.3以无条件银行保函形式缴纳保证金的,应在开标前送达银行保函原件。
7.其他
7.1发布公告的媒介 本项目询价采购公告同时在包钢电子采购交易平台、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(nmgygcg.ejy365.com)上发布。 7.2注册、登录 本项目通过包钢电子采购交易平台(http://ep.btsteel.com)提供供应商注册、购买采购文件、下载采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等功能。供应商需访问该平台完成注册、交费、下载等有关操作,具体操作方法详见包钢电子采购交易平台“系统指南”。 7.3响应文件递交注意事项 逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
8.联系方式
采购人:包钢集团冶金渣综合利用开发有限责任公司 地 址:内蒙古自治区包头市昆区河西工业区 联 系 人:臧家庆 联系电话: 15847252012 招标机构:包头市必得招标有限公司 地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米) 代理机构项目负责人:张博 0472-2669662 业务部长:李广美 0472-2669642 客服热线电话:0472-2663666 采购专业管理部门名称:包钢冶金渣公司 联系人:李海君 联系电话:04722189906
包头市必得招标有限公司
2024/05/22
项次
标段
货物名称
规格,型号
材质
图号
产地、品牌
单位
招标数量
单价最高限价
单重(KG)
备注
1001
1
天车专用空调
3匹,B-8FCYC,380V/50Hz,制冷量8000W,风量2000m/h,输入功率4300W。(工业空调)带外机钢板防尘罩制作,耐高温65度至90度区间,外挂机二级能效。品牌:惠康
台
2
64410
0
1002
1
天车专用空调
1.5匹,B-8FCYC,380V/50Hz,制冷量8000W,风量2000m/h,输入功率4300W。(工业空调)带外机钢板防尘罩制作,耐高温65度至90度区间,外挂机二级能效。品牌:惠康
台
2
33278.5
0
1003
1
安装费
高空安装人员4人
日工
18
855
0
1004
1
旧空调拆除费
高空拆除人员5人
日工
10
900
0
1005
1
管件及防腐材料
防腐涂料,防腐外管件,防腐保温管等
项
1
6333.65
0