零星工程 门厅招标公告(安庆市城北实业总公司2024)



安庆市城北实业总公司五里创意文化产业园项目零星工程竞价公告

安庆市城北实业总公司五里创意文化产业园项目零星工程竞价公告
一、项目基本情况
1.1项目名称:安庆市城北实业总公司五里创意文化产业园项目零星工程                                     
1.2项目编号:GC-AQ-W2024-061                  
1.3发包人:安庆市城北实业总公司   
1.4代理机构:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司   
1.5资金落实情况:已落实        
1.6项目概况:本项目为安庆市城北实业总公司五里创意文化产业园项目零星工程,主要建设内容包括门厅建筑及室外附属工程等,详见施工图设计文件、工程量清单及最高投标限价。
1.7评审方法:最低评标价法
1.8合同估算价:约151万元
二、供应商的资格要求
2.1资质要求:具备有效的营业执照,具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。                     
2.2财务要求:/                               
2.3业绩要求:/                               
2.4信誉要求:/                            
2.5主要人员要求:
(1)项目经理资格要求:同时具备下列①、②、③要求:
①具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格;
②取得建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格(B类)证书;
③竞价响应文件提交截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目上担任项目经理岗位,但承诺在本项目成交后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。(提供承诺,格式自拟)
(2)项目技术负责人:具有建筑工程相关专业中级工程师及以上职称。
建筑工程相关专业包括:结构、给排水、暖通、电气等专业。如职称证书未体现专业或职称证书专业为建设大类,则须提供毕业证书或工程建设类注册资格证书证明。                  
注:提供项目经理、项目技术负责人上述相关证书及竞价响应文件提交截止时间前半年内连续三个月供应商或者供应商不具备独立法人资格的分支机构为其缴纳的社保缴费证明,社保缴费证明(或社保的有效证明材料)至少含养老保险。
2.6其他要求:/                
2.7本项目不接受联合体。
组成联合体的,应满足下列要求:  /                                      
三、获取竞价文件
获取时间:2024年5月22日至2024年5月27日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )。
获取地点:新点电子交易平台皖宜专区(https://wanyi.etrading.cn/) 。
文件售价:人民币400元/套,平台服务费:人民币150元/次,以上费用售后不退,办理缴费后可领取纸质文件。
四、竞价响应文件提交
截止时间:2024年5月28日10点00分(北京时间)
提交文件地点:新点电子交易平台皖宜专区。
五、竞价响应文件开启
时间:2024年5月28日10点00分(北京时间)
地点:新点电子交易平台皖宜专区。
六、公告媒介及期限
    本次竞价公告在在安庆市皖宜项目咨询管理有限公司(http://wyxmzx.com/index.html)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)上发布,期限为自公告发布之日起3个工作日。
七、联系方式
发包人信息
名    称:安庆市城北实业总公司            
地    址:安庆市大观区十里铺乡集贤北路247号            
联 系 人:江主任                        
联系方式:0556-5693202     
代理机构信息
名    称:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司            
地  址:安庆市龙山路213号五楼交易一部            
联 系 人:唐娟                        
联系方式:0556-5991157

附件:

工程量清单及最高限价.rar
图纸及答疑.rar