河北省计量数据应用管理与数据共享 计量数招标公告(河北省计量检测技术中心2024)



河北省计量检测技术中心计量数据应用管理与数据共享项目公告

项目概况

河北省计量检测技术中心计量数据应用管理与数据共享项目公开招标招标项目的潜在投标人应在
河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)获取招标文件,并于

2024年06月18日09点00分

2024年06月18日09点00分

(北京时间)前递交投标文件。

河北省计量检测技术中心计量数据应用管理与数据共享项目公告

发布时间:

2024-05-22

一、项目基本情况

项目编号:

Z130000241338

项目名称:

计量数据应用管理与数据共享项目

采购方式:

公开招标

预算金额:

420000.00

最高限价:

\

采购需求:

2包:预算19万元,在“河北省计量资源共享服务平台”的基础上扩充平台共享信息范围,提升共享信息质量;加强计量科技宣传,优化平台统计分析功能,推动计量资源共享服务能力进一步提升,为科技创新和质量强省建设提供计量基础支撑。3包:预算 23 万元,针对河北省计量业务应用平台中的基础信息、规程规范、计量标准、社会公用计量标准、计量授权项目、计量器具备案检定等模块进行日常维护、定期巡检、故障处理、功能优化、BUG修复、咨询培训等维保服务,以保证系统正常稳定运行。#detail#null

合同履行期限:

详见招标文件

本项目(是/否)接受联合体投标:

0

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购的项目;

null

3.本项目的特定资格要求:


三、获取招标文件

时间:
2024年05月24日至
2024年05月30日,
8:00-12:00-14:00-17:30

(北京时间,法定节假日除外)
地点:

河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)

方式:

其它

售价:

0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年06月18日09点00分(北京时间)

地点:

河北公共资源大厦413网上开标室-1机位

四、响应文件提交

截止时间:
2024年06月18日09点00分

五、开启

时间:
2024年06月18日09点00分

地点:

河北公共资源大厦413网上开标室-1机位

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

六、其他补充事宜

七、其他补充事宜

本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:

河北省计量检测技术中心

地址:

石家庄市桥西区友谊南大街175号

联系方式:

王茜
0311-88606632

2.采购代理机构信息

名 称:

河北省公共资源交易中心

地 址:

石家庄市石清路9号

联系方式:

徐小敏
66635042

3.项目联系方式

项目联系人:

徐小敏

电 话:

66635042