陕西光伏项目招标、施工及竣工结算阶段全 光伏项目招标、施工及竣工结算阶段 造价咨询服务项目招标公告(陕西榆能恒鑫新能源有限公司2024)
项目概况
项目名称:
榆能神木10万千瓦光伏项目招标、施工及竣工结算阶段全过程造价咨询服务项目
项目编号:
RFx202405220017
项目类型:
服务类
采购方式:
竞争谈判
招标人:
陕西榆林能源集团新能源科技有限公司
代理机构:
圣弘建设股份有限公司
截标日期:
见公告内容
开标形式:
线上开标
文件发售开始时间:
2024-05-22 17:00:00
文件发售结束时间:
2024-06-04 14:00:00
公告内容
榆能神木10万千瓦光伏项目招标、施工及竣工结算阶段全过程造价咨询服务项目
竞争谈判
公告
致:各潜在供应商
陕西榆能恒鑫新能源有限公司拟对榆能神木10万千瓦光伏项目招标、施工及竣工结算阶段全过程造价咨询服务项目进行竞争谈判采购,现邀请合格的供应商参加谈判。现将有关事宜告知如下:
一、 项目名称:榆能神木10万千瓦光伏项目招标、施工及竣工结算阶段全过程造价咨询服务项目
二、 项目编号:CG/YNSM-JS-FW-023-2024
三、 采购范围及内容:
1、服务期:自合同签订之日起至本文件所要求的服务内容全部完成之日止,具体根据项目实际开展情况确定。
2、服务内容及要求:提供榆能神木10万千瓦光伏项目招标、施工及竣工结算阶段全过程造价咨询服务。具体详见第四章 技术服务要求。
四、 供应商资格:
1、具有独立承担民事责任能力的独立法人企业或其他组织,注册经营项目与采购内容相关;
2、拟派项目负责人须为全国一级注册造价工程师,具有国家颁发的注册造价工程师职业资格证书,且提供2021年6月1日至今至少2项合同额5000万元以上电力行业项目工程造价编制、审核或过程审计工作业绩。
3、
供应商需提供
公司
202
1
年6月1日至今至少2项合同额5000万元以上电力行业项目工程造价编制、审核或过程审计工作业绩。
4、供应商不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinheimingdan/)严重失信主体名单;不得在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录(被执行人包括供应商、法定代表人);
5、供应商具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产未被接管或冻结;
6、供应商没有受到有关行政执法部门处罚暂停或取消投标资格(黑名单);
7、本项目不接受联合体参与谈判,不得分包、转包。
五、谈判文件获取:
1、发售时间
请于2024 年5 月22日17时至2024 年6月4日14时(北京时间,下同,见招标公告)。
2、文件获取
登录陕西榆林能源集团有限公司电子商务平台(https://dzsw.sxylny.com/#/)注册。
2.1 注册:在陕西榆林能源集团有限公司电子商务平台注册缴纳会员费3000元人民币/年 ,并完善供应商信息,请按照要求提供真实有效的合法信息及证件。工作人员会在2个工作日内完成审核工作(已注册单位可跳过此步骤)。
2.2 获取:注册审核通过后,在【代办事项-待报价】页面点击【查看】进入寻源信息预览页面,进行【竞争谈判文件】下载。所有注册、缴费等业务均须在陕西榆林能源集团新能源科技有限公司电子商务平台(注册过程中如遇任何问题可在工作时间内联系陕西榆林能源集团有限公司电子商务平台技术支持联系电话:177-9598-7696、177-9598-7579)。
2.3 其他:/。
六、电子响应文件递交截止时间和地点:
1、递交电子响应文件截止时间:2024年6月4日14:30时整。(见招标公告)
2、递交电子响应文件地址:电子响应文件须在递交截止时间前在陕西榆林能源集团有限公司电子商务平台中上传。
3、逾期递交的的电子响应文件,陕西榆林能源集团有限公司电子商务平台将予以拒收。
4、建议使用360、GoogleChrome进行操作。
5、递交电子响应文件具体操作供应商可在陕西榆林能源集团有限公司电子商务平台首页服务专区下载供应商操作手册。
七、发布公告的媒介:
本谈判邀请函在《陕西榆林能源集团有限公司电子商务平台》(https://dzsw.sxylny.com/#/)发布。
八、谈判时间及地点
本项目于2024年6月4日14:30时整组织谈判,请各供应商通过腾讯视频会议参加谈判会议,腾讯会议号为:487 865 938。
九、联系人地址及联系方式
采购单位:陕西榆能恒鑫新能源有限公司
地址:榆林市高新技术产业园区明珠大道榆能大厦
联系人:曹梦
电话:0912-6183123
代理机构:圣弘建设股份有限公司
地址:榆林市高新区高科城C座写字楼705室
联系人:周莉
电话:18091264400
电子邮箱:355698206@qq.com