山西楼宇门及对讲系统 电控锁 闭门器 出门按钮 彩色数字高清可视门口机 室内7寸分机招标公告(山西三建集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: 山西三建集团有限公司-建安第二分公司-和平里(高平)住宅小区项目-楼宇门及对讲系统采购.
采购编号: XJBH20240000013135
采购申请编号: CGSQ20240000015288
采购单位: 山西三建集团有限公司
所属项目: 高平市和平里住宅小区项目
报名截止: 2024-05-24 11:00
报价截止: 2024-05-25 11:00
收货截止: 2024-06-15
单次收货上限: 5天
采购方式: 询价

商机分类:物料类/装配式
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1629315

点击查看公告内容:
建安第二分公司-和平里(高平)住宅小区项目-楼宇门及对讲系统物资采购方案.xlsx

采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省晋城市高平市山西省晋城市高平市精卫路西侧、万和城幼儿园南侧

供应商资格要求

投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的企业。要求企业未被列入山西建投不合格供应商名录,企业信用良好,无不良交易记录。

补充信息

备注:

供应周期:2024年5月30日——2024年6月15日 交货地点:山西省晋城市高平市精卫路西侧、万和城幼儿园南侧 结算方式:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。 付款方式:料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的80%付款,剩余20%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为2年,质保期以整体工程竣工验收合格之日开始计算。 付款方式:房屋、车辆抵顶材料款,金融产品,银行承兑,银行转账。 验收标准:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数,检尺 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。

附件:

联系方式

联系人:陈宝霞

联系方式:13934050608

联系人:芦璐

联系方式:13546654499

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
DRWL202400210415
楼宇门
/
GBT38297 2019
122.84


2
DRWL202400210416
电控锁
/
GBT38297 2019
16.0


3
DRWL202400210417
闭门器
/
GBT38297 2019
16.0


4
DRWL202400210418
出门按钮
/
GBT38297 2019
16.0


5
DRWL202400210419
彩色数字高清可视门口机
HC5-SZ-WL43P/M/C
GBT38297 2019
16.0


6
DRWL202400210420
室内7寸分机
HC5-ZL-7009C
GBT38297 2019
707.0


7
DRWL202400210421
4+2路楼层交换机
HC5-ZL-J4
GBT38297 2019
337.0


8
DRWL202400210422
分机18V电源(不含蓄电池)
UPS-18V
GBT38297 2019
68.0


9
DRWL202400210423
IC纽扣卡
/
GBT38297 2019
2121.0


10
DRWL202400210424
辅助材料
/

1.0


点击查看公告内容:
山西三建集团有限公司-建安第二分公司-和平里(高平)住宅小区项目-楼宇门及对讲系统采购.公告//e827944edd0c4b9188948982b719e8ff.doc

物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案
物资采购方案

申请单位:建安第二分公司 联系人:陈宝霞 联系方式:13934050608 填报日期: 2024年5月11日
申请单位:建安第二分公司 联系人:陈宝霞 联系方式:13934050608 填报日期: 2024年5月11日
申请单位:建安第二分公司 联系人:陈宝霞 联系方式:13934050608 填报日期: 2024年5月11日
申请单位:建安第二分公司 联系人:陈宝霞 联系方式:13934050608 填报日期: 2024年5月11日
申请单位:建安第二分公司 联系人:陈宝霞 联系方式:13934050608 填报日期: 2024年5月11日
申请单位:建安第二分公司 联系人:陈宝霞 联系方式:13934050608 填报日期: 2024年5月11日
申请单位:建安第二分公司 联系人:陈宝霞 联系方式:13934050608 填报日期: 2024年5月11日
申请单位:建安第二分公司 联系人:陈宝霞 联系方式:13934050608 填报日期: 2024年5月11日
申请单位:建安第二分公司 联系人:陈宝霞 联系方式:13934050608 填报日期: 2024年5月11日

需求物资所属项目名称
需求物资所属项目名称
山西三建集团有限公司-建安第二分公司-和平里(高平)住宅小区项目-楼宇门及对讲系统采购
山西三建集团有限公司-建安第二分公司-和平里(高平)住宅小区项目-楼宇门及对讲系统采购
山西三建集团有限公司-建安第二分公司-和平里(高平)住宅小区项目-楼宇门及对讲系统采购
山西三建集团有限公司-建安第二分公司-和平里(高平)住宅小区项目-楼宇门及对讲系统采购
山西三建集团有限公司-建安第二分公司-和平里(高平)住宅小区项目-楼宇门及对讲系统采购
项目管理方式
责任制项目 √ 承包制项目

序号
物资名称
预算单价(元)
规格明细
计量
单位
需求量
计量方式
国标、行标等标准(标准号、标准名称)
备注

1
楼宇门
1450
/

122.84
点数、检尺
GBT38297 2019
锌合金0.8/1.5

2
电控锁
400
/

16
点数、检尺
GBT38297 2019

3
闭门器
180
/

16
点数、检尺
GBT38297 2019

4
出门按钮
125
/

16
点数、检尺
GBT38297 2019

5
彩色数字高清可视门口机
925
HC5-SZ-WL43P/M/C


16
点数、检尺
GBT38297 2019
操作系统:可视对讲 ,门禁控制:(对讲开锁、密码开锁、卡片开锁). 输入电源:DC12V. 设备功耗:待机3W,最大8W.摄像头:CMOS高清.操作方式:光感按键.传输方式:五类网线.材质:高档铝合金+钢化玻璃.

6
室内7寸分机
256
HC5-ZL-7009C

707
点数、检尺
GBT38297 2019
系统:可视对讲、开锁、视频监视、自编房号.安防:四路防区.显示屏:7吋彩色液晶屏.材质:ABS输入电压:DC18V.设备功耗:待机0.5W,最大6W.传输方式:分线制.安装方式:挂装.

7
4+2路楼层交换机
115
HC5-ZL-J4

337
点数、检尺
GBT38297 2019
功能:音视频放大隔离、电源隔离、分配房号.输入电压:18V.最大功耗: 1W

8
分机18V电源(不含蓄电池)
205
UPS-18V

68
点数、检尺
GBT38297 2019
电源独立输出18v直流电(4.5A)输入电压:AC220V;工作频率:50HZ;额定功率54W;支持过流保护功能;保护等级:30

9
IC纽扣卡
2.5
/

2121
点数、检尺
GBT38297 2019
每户按3个配置

10
辅助材料
106812.5
/

1

含主干线.入户线.电源线.网线.

预算金额(万元)/税率
预算金额(万元)/税率
55万元/3%
55万元/3%
55万元/3%
55万元/3%
55万元/3%
55万元/3%
55万元/3%

预计供应周期
预计供应周期
2024年5月30日——2024年6月15日
2024年5月30日——2024年6月15日
2024年5月30日——2024年6月15日
2024年5月30日——2024年6月15日
2024年5月30日——2024年6月15日
2024年5月30日——2024年6月15日
2024年5月30日——2024年6月15日

交货地点
交货地点
山西省晋城市高平市精卫路西侧、万和城幼儿园南侧
山西省晋城市高平市精卫路西侧、万和城幼儿园南侧
山西省晋城市高平市精卫路西侧、万和城幼儿园南侧
山西省晋城市高平市精卫路西侧、万和城幼儿园南侧
山西省晋城市高平市精卫路西侧、万和城幼儿园南侧
山西省晋城市高平市精卫路西侧、万和城幼儿园南侧
山西省晋城市高平市精卫路西侧、万和城幼儿园南侧

结算方式/计量方式
结算方式/计量方式
结算开票:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。
结算开票:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。
结算开票:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。
结算开票:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。
结算开票:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。
结算开票:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。
结算开票:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。

付款方式
付款方式
付款:料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的80%付款,剩余20%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为2年,质保期以整体工程竣工验收合格之日开始计算。 付款方式:房屋、车辆抵顶材料款,金融产品,银行承兑,银行转账。
付款:料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的80%付款,剩余20%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为2年,质保期以整体工程竣工验收合格之日开始计算。 付款方式:房屋、车辆抵顶材料款,金融产品,银行承兑,银行转账。
付款:料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的80%付款,剩余20%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为2年,质保期以整体工程竣工验收合格之日开始计算。 付款方式:房屋、车辆抵顶材料款,金融产品,银行承兑,银行转账。
付款:料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的80%付款,剩余20%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为2年,质保期以整体工程竣工验收合格之日开始计算。 付款方式:房屋、车辆抵顶材料款,金融产品,银行承兑,银行转账。
付款:料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的80%付款,剩余20%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为2年,质保期以整体工程竣工验收合格之日开始计算。 付款方式:房屋、车辆抵顶材料款,金融产品,银行承兑,银行转账。
付款:料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的80%付款,剩余20%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为2年,质保期以整体工程竣工验收合格之日开始计算。 付款方式:房屋、车辆抵顶材料款,金融产品,银行承兑,银行转账。
付款:料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的80%付款,剩余20%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为2年,质保期以整体工程竣工验收合格之日开始计算。 付款方式:房屋、车辆抵顶材料款,金融产品,银行承兑,银行转账。

验收标准
验收标准
料具验收:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数,检尺 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
料具验收:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数,检尺 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
料具验收:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数,检尺 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
料具验收:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数,检尺 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
料具验收:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数,检尺 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
料具验收:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数,检尺 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。
料具验收:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为 点数,检尺 ,如缺货少货由乙方自行负责补齐。

招标标的物的技术要求
招标标的物的技术要求
/
/
/
/
/
/
/

特殊情况说明
特殊情况说明
/
/
/
/
/
/
/

基本内容采购名称:山西三建集团有限公司-建安第二分公司-和平里(高平)住宅小区项目-楼宇门及对讲系统采购.采购编号:XJBH20240000013135采购申请编号:CGSQ20240000015288采购单位:山西三建集团有限公司所属项目:高平市和平里住宅小区项目报名截止:2024-05-2411:00报价截止:2024-05-2511:00收货截止:2024-06-15单次收货上限:5天采购方式:询价商机分类:物料类/装配式采购类型:物料询价文件:建安第二分公司-和平里(高平)住宅小区项目-楼宇门及对讲系统物资采购方案.xlsx下载采购清单:山西三建集团有限公司-建安第二分公司-和平里(高平)住宅小区项目-楼宇门及对讲系统采购.查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省晋城市高平市山西省晋城市高平市精卫路西侧、万和城幼儿园南侧供应商资格要求投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的企业。要求企业未被列入山西建投不合格供应商名录,企业信用良好,无不良交易记录。补充信息备注:供应周期:2024年5月30日——2024年6月15日交货地点:山西省晋城市高平市精卫路西侧、万和城幼儿园南侧结算方式:甲方收料后按实际收料量向乙方出具收料小票,一式两份,双方各持一份。每月15日前由乙方持收料小票到甲方材料员处与存根核对无误后换取料具验收单,乙方根据甲方要求或料具验收单开具增值税发票,验单与发票相符后一同装订,交甲方材料员到财务科挂账,作为付款的依据。付款方式:料具无预付款,建设单位进度款到位后甲方按乙方增值税发票挂账金额的80%付款,剩余20%的尾款在质保期满无任何质量问题后一次性无息付清。质保期为2年,质保期以整体工程竣工验收合格之日开始计算。付款方式:房屋、车辆抵顶材料款,金融产品,银行承兑,银行转账。验收标准:出厂检验由乙方自行负责,随车带齐材质证明、出厂质量合格证明书;货到工地后,甲方核对合格证与料具规格、型号无误后方可卸车;卸车后按备料单进行验收,具体验收方式为点数,检尺,如缺货少货由乙方自行负责补齐。附件:联系方式联系人:陈宝霞联系方式:13934050608联系人:芦璐联系方式:13546654499×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400210415楼宇门/GBT382972019122.84㎡2DRWL202400210416电控锁/GBT38297201916.0个3DRWL202400210417闭门器/GBT38297201916.0个4DRWL202400210418出门按钮/GBT38297201916.0套5DRWL202400210419彩色数字高清可视门口机HC5-SZ-WL43P/M/CGBT38297201916.0个6DRWL202400210420室内7寸分机HC5-ZL-7009CGBT382972019707.0个7DRWL2024002104214+2路楼层交换机HC5-ZL-J4GBT382972019337.0个8DRWL202400210422分机18V电源(不含蓄电池)UPS-18VGBT38297201968.0个9DRWL202400210423IC纽扣卡/GBT3829720192121.0个10DRWL202400210424辅助材料/无1.0项确定