江苏省城区快递包裹投递业务外包招标公告(中国邮政集团有限公司江苏省分公司2024)



中国邮政集团有限公司江苏省分公司2024-2026年南通市海门区城区快递包裹投递业务外包项目招标公告(二次)

. 项目编号: XZP2024051400130
. 项目名称: 中国邮政集团有限公司江苏省分公司2024-2026年南通市海门区城区快递包裹投递业务外包项目
. 建设单位:中国邮政集团有限公司江苏省分公司

招标条件

项目概况和招标范围

规模
本次采购内容为海门区分公司城市揽投部10条快包投递直投段道和25条快包投递普通段道所涉及的邮件投递。服务内容包含但不限于邮车到达揽投部的装卸车、邮件信息接收、开拆分拣、内部分拣、扫描下段、投递到自提点、投递入户、转趟盘驳、信息处理、协助工单处理、协助容器处理、转退邮件处理、信息闭环等全环节。采购合同期限2年。

范围
江苏省分公司2024-2026年南通市海门区城区快递包裹投递业务外包项目(二次);

投标人资格要求

招标文件的获取

获取时间
2024-05-23 08:30:00 至 2024-05-29 17:30:00

获取方式
1、办理CA证书及招标文件下载:登录“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)办理CA证书等。流程:注册→登录→【CA办理】→查找对应项目→报名→填写相关信息→审核→审核通过后缴纳文件费用(电汇缴费并上传缴费凭证,平台暂无支付功能)→确认报名成功→下载招标文件。CA证书办理、“中国邮政电子采购与供应平台”操作相关事宜请下载“平台首页—用户中心—下载中心—中国邮政电子采购与供应平台操作手册-电子采购分册-投标人”,或可联系客服电话 4008086131或CA客服电话4007888550 (周一~周五9:00-17:00) 2、报名审核时须提供并上传以下加盖单位公章的文件复印件1套:招标文件领取确认表(格式见公告附件)、营业执照副本(三证合一)、法人代表身份证、法人授权委托书及其代理人身份证。 3、购买/发放招标文件时间:2024年5月23日 - 2024年5月29日,上午8:30至11:30,下午14:00至17:30;(请供应商在报名期内及时完成中国邮政电子采购与供应平台上报名工作) 4、购买/发放招标文件联系人及电话:曹榕,025-83408513; 5、招标文件每份售价人民币500元,售后不退。(提供电子版普通增值税发票),在中国邮政电子采购与供应平台(网址:https://cg.11185.cn)完成“下载招标文件”的操作。

投标文件的递交

递交截止时间
2024-06-13 14:00:00

递交方式
现场递交纸质版投标文件

开标时间及地点

开标时间
2024-06-13 14:00:00

开标地点
南京市山西路8号金山大厦A座15楼1520会议室

其他

监督部门

联系方式

招标人:

中国邮政集团有限公司江苏省分公司

地址:

/

联系人:

/

电话:

/

电子邮件:

招标代理:

江苏同达通信技术有限责任公司

地址:

南京市山西路8号金山大厦A座1107室

联系人:

郝工

电话:

13236597390

电子邮件:

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF