上海电力电缆招标公告(中铁上海工程局集团有限公司2024)
第一章
招标公告
中铁上海工程局集团有限公司烟筒山至长春高速公路第04工区项目经理部
电力电缆公开招标采购
(招标编号:CRECSH-4GS-WZCG(2024)20号(三次))
1.招标条件
本次招标项目为中铁上海工程局集团有限公司烟筒山至长春高速公路第04工区项目部,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,经招标人上级单位批准,现对本项目施工所需电力电缆进行公开招标。
2.项目概况与招标内容
2.1项目概况:
工程名称:延长高速烟长段
延吉至长春高速公路烟筒山至长春段路线起于磐石市烟筒山镇西侧,与街道,泉眼镇,终点至长春市洋浦互通处,与既有长春绕城高速公路衔接。拟建的大蒲柴河至烟筒山高速公路终点顺接,经双阳区、双营回族乡、奢岭本项目承建里程为K445+210?K483+721,主线全38. 51公里,连接线全长10.43公里。全线釆用沥青混凝土路面结构;设大桥3951米/15座,中桥251米/5座,小桥21米/I座,涵洞52座,设互通式立交3处(其中枢纽兼服务型互通1处、服务型互通2处),主线上跨分离式立交560. 7m/7座。
2.2招标内容:(设备名称、包件划分、计划交货期等,详见附表1)。
3.投标人资格要求
3.1投标人具体资格要求(见公告附表2);
3.2法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一包件招标中同时投标;
3.3 投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。
3.4 本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装)。
3.5投标人被中国中铁股份有限公司或招标人及所在单位列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”且在处罚期内的,招标人不予接受。
3.6本次招标不接受联合体投标。
3.7本次招标采用资格后审方式。
3.8 中标能力限定:每个供货商同类物资最多成交一个包件。
4.招标文件的获取
4.1本次招标文件仅采用电子版方式在中国中铁采购电子商务平台线上发售,售价详见附表1,招标文件售后不退。
4.2凡有意参加投标的潜在投标人请于2024年5月22日至2024年5月29日上午8时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同),在中国中铁电子商务采购平台上进行响应并购买标书,操作流程如下:
4.2.1首先在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同),因合同双方签订有一定时间,建议提前操作。(客服热线400-6010100)
4.2.2已注册成功的潜在投标人:请在招标文件获取的规定时间内,从中国中铁采购电子商务平台登陆进入“供应商平台”对本次招标拟投包件进行“响应”(具体响应操作指导见网上《供应商在线投标简易操作指南(新门户版)》)。
4.2.3潜在投标人在完成上述操作流程后,请于2024年5月22日至2024年5月29日上午8时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同)将投标申请表(附表4)、营业执照副本、购买人身份证明等以电子文档形式发送至sh04wz@163.com,招标组织单位收到信息核实后,潜在投标人可从中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)获取电子版招标文件。
4.4未按照规定程序获取招标文件的供应商,不得参与投标环节
投标保证金指定汇入账户信息:(转账时不要选择实时转账,请选择普通转账,如网银打款有退回情况,请到银行柜台打款)
开户单位:中铁上海工程局集团烟长高速第04工区项目经理部
开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)
账号:20110101958012590001
(汇款备注:延长高速烟长段04工区项目部电力电缆公开招标采购投标保证金)
联系人:代晓龙联系电话:18603853312
特别提示:投标人须在汇款凭证上注明款项、采购项目名称,汇款单位名称与投标人名称须完全一致。本次保证金不开具发票(可开具收据)。
招标服务费收取:
1.收取标准:服务费由招标组织单位按包件向中标人收取。按照每个包件中标金额的0.15%计取(每个包件服务费收取标准最高不超过拾万元)。
2.服务费缴纳时间:在中标通知书发出前,招标组织单位向中标人发出《服务费缴费通知单》,中标人按包件支付服务费。服务费缴纳后,由招标组织单位发出中标通知书,中标人收到中标通知书后,与采购单位签订合同。
3.服务费缴纳形式:以电汇或银行转账的形式缴纳,不接受现金,汇款必须从中标单位账户汇出。
5.投标文件的递交
与开标
5.1递交投标文件的截止时间(投标截止时间,开标时间):2024年6月3日10 时 00 分。
递交地点(开标地点):鲁班网线上开标(开标时间10:00,自动唱标,投标单位唱标结束后自行扫码签字确认)。
本次招标需在中国中铁采购电子商务平台进行线上填报报价和上传投标文件。
5.2逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
①中国采购与招标网:http://www.chinabidding.com.cn;
②中国中铁采购电子商务平台:http://www.crecgec.com。
7.
招标人信息
7.1招标人:中铁上海工程局集团有限公司烟筒山至长春高速公路第04工区项目经理部
地址:吉林省长春市二道区劝农山镇同心村中铁上海工程局集团有限公司烟筒山至长春高速公路第04工区项目经理部
联系人:代晓龙联系电话:18603853312
7.2招标组织单位:中铁上海工程局集团第四工程有限公司
联 系 人:胡转玲联系电话:18322056950
地 点:天津市滨海新区安兴路与海博道交叉口中铁上海工程局办公楼
电子邮箱:sh04wz@163.com
8.附表
附表1.招标物资包件清单
附表2.投标人资格条件
附表
3
.投标申请表
2024年5月22日
附表1.招标物资包件清单
招标物资包件清单
包件号
物资 名称
规格型号
计量单位
数量
交货地点
招标文件售价(元)
招标保证金(万元)
服务费(元)
备注
DL-01
电力电缆
ZRYJV22-2*10
m
2586.00
中铁上海工程局集团有限公司烟筒山至长春高速公路第04工区项目经理部
不收取
1
中标单位缴纳:中标金额的0.15%计取(每个包件服务费收取标准最高不超过拾万元)。
具体进场时间按照项目部通知为准,质量需符合甲方设计要求
电力电缆
NHYJV-4*25+1*16
m
200.00
电力电缆
ZRYJV22-4*35+1*16
m
625.00
电力电缆
ZRYJV-4*50+1*25
m
155.00
电力电缆
ZRYJV22-4*70+1*35
m
700.00
电力电缆
ZRYJV22-4*95+1*50
m
150.00
电力电缆
ZRYJV22-4*120+1*70
m
450.00
电力电缆
ZRYJV22-4*150+1*120
m
400.00
电力电缆
ZRYJV22-4*240+1*120
m
1890.00
合计
m
7156.00
注:本次采购物资的具体规格、需求时间详见招标文件。
附表2:投标人资格条件
序号
物资名称
投 标 人 资 格 条 件
1
电力电缆
1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的中国中铁2023-2025年度电线电缆准入供应商名录内的,并且具有合法、有效的“三证合一”营业执照。 2.生产能力要求:年生产应不低于2000吨。 3.财务能力要求:投标人须具备小规模纳税人资格或一般纳税人资格,能够提供合规的增值税专用发票;资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,提供近两年(2022年、2023年)经审计的的财务报告及报表。 4.质量保证能力要求:生产商或代理商具有2022年-至今本次招标物资质量检验报告。产品质量符合现行国家标准且具有相应的满足产量要求的生产线及检测设备。 5.许可和认证要求:投标人提供有效质量管理体系认证,产品符合国家现行标准。 6.供货业绩要求:投标人提供最少一份近三年(2021年-至今)招标物资的供货业绩(不必每个年份都提供)。 7.履约信用要求:最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;提供至少三家同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明;投标人未被纳入全国信用信息共享平台(网扯:www.gsxt.gov.cn)经营异常名录和严重违法失信企业名单 ,投标人未被纳入“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单(在投标文件中附网页查询截图)。 8.其他要求:报价单位为中国中铁2023-2025年度电线电缆准入供应商名录内的。 上述资料应按要求加盖投标单位鲜章,与投标文件其他部分资料一并装订封装在投标文件正本内。