电梯监控集成 系统集成服务招标公告(中国电信股份有限公司镇江分公司2024)



中国电信股份有限公司镇江分公司2024年电梯监控集成项目(第二次)比选公告

创建时间:2024-05-22 17:54:15

比选文件发售时间:2024-05-23 00:00:00

是否终止:否

比选文件发售截止时间:2024-05-25 00:00:00

中国电信股份有限公司镇江分公司
2024年电梯监控集成项目
(第二次)
比选公告
本比选项目为中国电信股份有限公司镇江分公司2024年电梯监控集成项目(第二次)(项目编号:【JSZB-2024-12602】), 比选人为中国电信股份有限公司镇江分公司,代理机构为江苏中博通信有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1.  项目概况与采购内容
1.1    项目概况:【中国电信股份有限公司镇江分公司2024年电梯监控集成项目(第二次)】,本次采用自购方式, 由中国电信股份有限公司镇江分公司与中选人签订采购合同,比选范围包括系统集成服务及服务过程中所涉及的设备材料的采购。
1.2    采购内容及分包(标包)划分情况:

序号
产品名称
规格型号
数量
项目地点
项目周期

1
系统集成服务
详见比选文件
详见比选文件
详见比选文件
详见比选文件

【本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的产品品类、处理措施、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】
1.3    项目规模:本项目采购金额预估为54420.77元(不含税)。
1.4    项目周期:合同签订后 15个日历日内完成本项目内容并交付使用。
1.5    免费质保期:本项目免费维保期至少为2年,自项目终验合格之日起开始计算,且维保期内的服务提供制造商技术支持。
1.6    项目地点:镇江市(比选人指定的任一地点)。
1.7    项目质量:合格,满足国家相关行业标准。
1.8    本项目不划分标包。
1.9   本项目设置最高参选限价,最高参选限价为54420.77元(不含税),设备部分最高限价为41628.32元(不含税),集成服务部分最高限价为12792.45元(不含税),参选人设备部分或集成服务部分任意一项报价高于对应部分最高限价的,其参选将被否决。
2.  参选人资格要求

2.1    参选人基本资格要求:参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构,参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。【法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权】。
2.2    参选人须承诺能够开具符合国家要求的增值税专用发票。
2.3    本项目不接受联合体参选。
2.4    参选人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。
2.5    参选人不得存在下列情形之一:
(1)   为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)   被依法暂停或取消投标/参选资格的;
(3)   被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)   进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)   在最近三年内(自2021年05月01日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)   在最近五年内(自2019年05月01日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)   在最近五年内(自2019年05月01日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)   被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)   为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)  为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)  为本比选项目的代建人;
(12)  为本比选项目的比选代理机构;
(13)  与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;
(14)  与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;
(15)  被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的
(16)  【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。】
(17)  公司或企业(国有控股除外)的股东或法定代表人有电信中层(含县公司中层)及以上干部和关键岗位人员或其近亲属及特定关系人(含退休、离职不满三年的)。
(18)  被纳入中国通信企业协会发布的电信和互联网行业网络安全风险警示企业名单,相关惩戒措施为供应商部分产品(或全部产品)在一定时期内不能参加竞争性采购,且本项目的采购内容(划分标包或标段的以标包、标段内容为准)涉及惩戒产品,本项目参选(应答)截止时间在惩戒期内的。
(19)   法律法规、比选文件限定的其他情形。
参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商;联合体参选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.6    法律法规规定的其他要求。
2.7    参选产品资格要求
2.7.1参选产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的产品,质量必须符合国家相关标准。
2.7.2参选产品应是成熟稳定的产品,满足本次采购的技术规范要求。
3.  资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.  比选文件的获取

4.1  比选文件获取时间:2024年05月23日00:00:00至2024年05月25日00:00:00(北京时间,下同)。
4.2  比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】” 后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。
4.3  比选文件费用:本项目不收取。
5.  参选文件的递交

5.1  参选文件递交截止时间(即参选截止时间): 2024年05月29日09时30分00秒(北京时间)。
5.2  电子参选文件的递交:【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。】
5.3  本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,【比选人/比选代理机构】邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6.  样品的递交

样品递交的时间、地点:本项目不涉及。
7.  参选人注册

7.1  【中国电信阳光采购网】注册
未注册过的潜在参选人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。
7.2  CA证书办理
参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】
7.3  技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8.  发布公告的媒介
本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9.  联系方式

9.1  联系方式
比 选 人:中国电信股份有限公司镇江分公司
地    址:镇江市电力路18号
比选代理机构:江苏中博通信有限公司
地    址:南京市鼓楼区虎踞北路80号
邮政编码:210003
联 系 人:宜静、陈庚、朱康杰、万源、邰金兰、樊宏
电    话:15162984301、13092591581、18762405459
电子邮箱:yijing.jszbtx@chinaccs.cn
开户名称:江苏中博通信有限公司
开户银行:【中信银行南京城北支行】
联   行   号:【302301032114】
9.2  异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
 
比选代理机构:江苏中博通信有限公司
 2024 年05月22日

 
 
比选公告.pdf

中国电信股份有限公司镇江分公司2024年电梯监控集成项目(第二次)比选公告本比选项目为虫国电信股份有限公司镇江分公司2024年电梯监控集成项目(第二次)(项目编号:【JSZB-2024-12602】),比选人为虫国电信股份有限公司镇江分公司,代理机构为江苏中博通信有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:【中国电信股份有限公司镇江分公司2024年电梯监控集成项目(第二次)】,本次采用自购方式,由中国电信股份有限公司镇江分公司与虫选人签订采购合同,比选范围包括系统集成服务及服务过程中所涉及的设备材料的采购。1.2采购内容及分包(标包)划分情况:序号产品名称规格型号数量项目地点项目周期1系统集成服务详见比选文件详见比选文件详见比选文件详见比选文件【本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的产品品类、处理措施、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】1.3项目规模:本项目采购金额预估为54420.77元(不含税)。1.4项目周期:合同签订后15个日历日内完成本项目内容并交付使用。1.5免费质保期:本项目免费维保期至少为2年,自项目终验合格之日起开始计算,且维保期内的服务提供制造商技术支持。1.6项目地点:镇江市(比选人指定的任一地点)。1.7项目质量:合格,满足国家相关行业标准。1.8本项目不划分标包。1.9本项目设置最高参选限价,最高参选限价为54420.77元(不含税),设备部分最高限价为41628.32元(不含税),集成服务部分最高限价为12792.45元(不含税),参选人设备部分或集成服务部分任意一项报价高于对应部分最高限价的,其参选将被否决。2.参选人资格要求2.1参选人基本资格要求:参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构,参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。【法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权】。2.2参选人须承诺能够开具符合国家要求的增值税专用发票。2.3本项目不接受联合体参选。2.4参选人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。2.5参选人不得存在下列情形之一:(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位):(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照:(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年05月01日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2019年05月01日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年05月01日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准):(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系(11)为本比选项目的代建人;(12)为本比选项目的比选代理机构:(13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的(16)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。】(17)公司或企业(国有控股除外)的股东或法定代表人有电信中层(含县公司中层)及以上干部和关键岗位人员或其近亲属及特定关系人(含退休、离职不满三年的)。(18)被纳入中国通信企业协会发布的电信和互联网行业网络安全风险警示企业名单,相关惩戒措施为供应商部分产品(或全部产品)在一定时期内不能参加竞争性采购,且本项目的采购内容(划分标包或标段的以标包、标段内容为准)涉及惩戒产品,本项目参选(应答)截止时间在惩戒期内的。(19)法律法规、比选文件限定的其他情形。参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商:联合体参选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.6法律法规规定的其他要求。2.7参选产品资格要求2.7.1参选产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的产品,质量必须符合国家相关标准。2.7.2参选产品应是成熟稳定的产品,满足本次采购的技术规范要求。3.格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。4.比选文件的获取4.1比选文件获取时间:2024年05月23日00:00:00至2024年05月25日00:00:00(北京时间,下同)。4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。4.3比选文件费用:本项目不收取。5.参选文件的递交5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年05月29日09时30分00秒(北京时间)。5.2电子参选文件的递交:【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。】5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,【比选人/比选代理机构】邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交样品递交的时间、地点:本项目不涉及。7.参选人注册7.1【中国电信阳光采购网】注册未注册过的潜在参选人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zbsupport@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系方式9.1联系方式比选人:中国电信股份有限公司镇江分公司地址:镇江市电力路18号比选代理机构:江苏中博通信有限公司地址:南京市鼓楼区虎踞北路80号邮政编码:210003联系人:宜静、陈庚、朱康杰、万源、邰金兰、樊宏电话:15162984301、13092591581、18762405459电子邮箱:yijing.jszbtx@chinaccs.cn开户名称:江苏中博通信有限公司开户银行:【中信银行南京城北支行】联行号:【302301032114】9.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议一提出异议”模块提出。比选代理机构:江苏中有限公司2024年05月22日