防护栏工程 增设公铁并行防护栏工程招标公告(大秦铁路股份有限公司侯马北工务段2024)



大秦铁路股份有限公司侯马北工务段南同蒲线K650+820-K650+890等地段增设公铁并行防护栏工程采购公告

大秦铁路股份有限公司侯马北工务段
南同蒲线K650+820-K650+890等地段增设公铁并行
防护栏工程
招标公告
1.招标条件本次大秦铁路股份有限公司侯马北工务段南同蒲线K650+820-K650+890等地段增设公铁并行防护栏工程已经相关部门批准实施,项目资金已落实,招标人为大秦铁路股份有限公司侯马北工务段,项目已具备招标条件,现对其进行国内公开招标,欢迎符合本项目条件的投标人参加投标。2.项目概况与招标内容
2.1项目名称:大秦铁路股份有限公司侯马北工务段南同蒲线K650+820-K650+890等地段增设公铁并行防护栏工程
2.2招标编号:LFZPZB-HM2024007
2.3项目概况:南同蒲线上行K558+450-K559+510、下行K699+020-K699+320、上行K558+450-K559+510、下行K542+450-K542+830、下行K544+980-K545+030、上行K552+990-K553+000、下行K559+690-K559+800、下行K568+880-K569+000、上行K568+920-K569+010、上行K569+130-K569+215、下行K570+990-K571+042、下行K571+800-K571+820、下行K576+650-K576+850、下行K579+720-K579+732、上行K581+220-K581+300、上行K582+400-K582+720、下行K583+485-K584+350、上行K588+000-K588+050、下行K589+712-K589+720、上行K589+698-K589+716、上行K590+820-K590+880、下行K591+660-K591+880、上行K597+800-K598+100、下行K598+000-K598+100、上行K622+730-K622+800、上行K622+900-K623+300、上行K623+740-K623+780、上行K624+020-K624+400、下行K628+800-K628+970、下行K629+320-K629+800、上行K647+480-K647+600、下行K647+500-K647+635、下行K650+820-K650+890、下行K653+350-K653+480、下行K658+400-K658+450、下行K658+550-K658+680、下行K659+180-K659+280、下行K662+214-K662+336、上行K685+030-K685+060;K685+900-K685+930、上行K699+000-K699+320、下行K768+105-K768+320、下行K789+000-K789+006、下行K812+712涵右侧、下行K821+080-K821+100、下行K827+050-K827+400、下行K834+340-K834+410、下行K837+380-K837+500、下行K838+350-K838+500、下行K849+024-K849+030、下行K849+420-K849+500,增设公铁并行防护栏共8.27单侧公里。
2.4项目地点:侯马北工务段南同蒲线K650+820-K650+890等地段。
2.5施工期限:90日历天。
2.6质量标准:达到国家质量验收标准合格。
2.7施工范围:大秦铁路股份有限公司侯马北工务段南同蒲线K650+820-K650+890等地段增设公铁并行防护栏工程施工图纸和工程量清单中的所有工作内容。
3.投标人资格要求
3.1在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的企业,且在人员、资金及设备方面具有相应的施工能力;
3.2须具备铁路工程施工总承包叁级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;
3.3拟派的项目经理须具有铁路工程专业一级注册建造师执业资格或建筑专业二级及以上注册建造师执业资格;具有效的安全生产考核合格证书,良好的职业道德,且未在其他在建工程项目任职。
3.4近三年须具备铁路营业线施工业绩,无被责令暂停投标情况;
3.5未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标单位及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪的查询记录。
3.6本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
请于2024年5月23日至2024年5月29日(法定节假日、公休日除外),每日上午8:30时至11:30时,下午14:30时至17:30时,持单位介绍信、企业营业执照(副本)、法定代表人授权委托书、法定代表人身份证及被授权人身份证等有效证件复印件,在山西省侯马市市府路28号城建局院内南楼二层东领取工程招标文件。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的时间为2024年6月12日8:00时至8:30时,地点为山西省侯马市市府路28号城建局院内南楼二层东会议室。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,我单位不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在《山西省招标投标协会》和《国铁采购平台》上发布。
7.联系方式:
招标人:大秦铁路股份有限公司侯马北工务段
地址:山西省侯马市北站街26号
联系人:介先生
电话:0357-3552781
招标代理机构:临汾中平工程项目管理咨询有限公司
地 址:山西省侯马市市府路28号
联系人:马锴
联系电话:13467187605
邮 箱:550970493@qq.com

2024年5月23日