广东省LED雨棚情报板及空调更换工程 LED雨棚情报板 空调 空调拆除 LED雨棚信号灯拆除招标公告(广东省南粤交通广中江高速公路管理处2024)



项目信息

项目名称

广中江高速公路广中江高速公路部分车道LED雨棚情报板及空调更换工程项目

项目编号

A440700F7Q95J0S1EQ

项目地址

广东省江门市蓬江区棠下镇滨江大道321号

项目类型

工程类

采购方式

公开询价

资金来源

企业自筹

项目概况

根据广中江管理处2024年机电养护预算及专项工程实施计划安排,广中江高速公路部分车道LED雨棚情报板及空调更换工作。

公告名称

广中江高速公路部分车道LED雨棚情报板及空调更换工程项目采购公开询价公告

公告发布媒体

公告开始时间

2024-05-23

公告结束时间

2024-05-29

公告附件

广中江高速公路部分车道LED雨棚情报板及空调更换工程项目采购公开询价公告.pdf

附件1.采购项目报名表.docx

招标段/包

标段/包名称

广中江高速公路部分车道LED雨棚情报板及空调更换工程

标段/包编号

A440700F7Q95J0S1EQ001

报价方式

采购控制价(元)

评审办法

开启形式

线下开启

投标/响应文件

线下递交

是否缴纳保证金



保证金金额(元)

招标/采购范围

(一)须在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的企业或事业单位; (二)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加报价。单位负责人[[[] 单位负责人是指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。]]为同一人、或者存在控股[[[] 控股是指股份占股份有限公司股本总额的50%以上的绝对控股、相对控股或协议控股。]]、管理关系[[[] 管理关系是指不具有出资持股关系的其它单位之间存在的管理与被管理关系。]]的不同单位,不得参加同一采购项目或者未划分标段的同一采购项目报价,否则相关报价均无效; (三)报价人在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”网站中未被列入失信被执行人名单的; (四)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单; (五)报价人及其法定代表人在近三年内无行贿犯罪行为的; (六)资质要求:须具备住房与城乡建设部核发的公路交通工程 (公路机电工程) 专业承包壹级资质,并持有效的安全生产许可证; (七)本项目不接受联合体报价; (八)采购人将选择符合要求的且报价最低的供应商作为签约单位。如出现最低报价相同供应商,优先选取注册资本较高供应商。 (九)2019年5月1日至报价文件递交截止之日止,共有3个或以上的营运高速公路机电系统日常养护项目(含执行中的合同),合同累计养护里程不少于400公里;

供应商资格条件

报价人提交的报价文件应包含已加盖公章的报价函、报价清单及资格证明材料。需提交的资格证明材料包括但不限于以下材料,证明材料的每一页均需加盖单位公章: 1、营业执照(企业)或登记证书(社会团体法人、民办非企业单位)、法人证书(事业单位),以及资质证书、安全生产许可证复印件。 2、法定代表人身份证复印件、授权委托书及委托代理人身份证明材料。 3、在“信用中国 (http://www.creditchina.gov.cn/)”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件。 4、在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被未被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件。 5、在“中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)”报名人及法定代表人无行贿犯罪查询结果的网页截图。查询范围至少应包括2021 年 5月1 日至查询之日[[[] 查询范围为近三年。]]。” 6、企查查或天眼查平台的企业工商信息查询截图。 7、报名人认为需提交的其他证明材料。 8、报名人报价文件的电子版文件同步提交(含可编辑版及已盖章报价文件PDF格式扫描版)。 9、报名人对相关信息的真实性、完整性和准确性负责。

符合公开询价文件要求。

招标文件获取方式

“粤采易”平台自行下载

文件获取开始时间

2024-05-23 00:00:00

文件获取截止时间

2024-05-29 23:59:00

质疑截止时间

澄清、修改、答疑截止

递交文件截止时间

2024-06-04 15:30:00

开标时间

2024-06-04 15:30:00

文件售卖开始时间

2024-05-23 00:00:00

文件售卖结束时间

2024-05-29 23:59:00

文件获取地点

“粤采易”平台自行下载

开标地点

广东省江门市蓬江区棠下镇滨江大道321号

招标人信息

采购单位名称

广东省南粤交通广中江高速公路管理处

采购单位地址

广东省江门市蓬江区

联系人

梁炳锋

联系电话

18688501814

电子邮箱

gzjztb2023@163.com

代理机构信息

代理机构名称

代理机构地址

联系人

联系电话

电子邮箱

广东省南粤交通广中江高速公路管理处广中江高速公路部分车道LED雨棚情报板及空调更换工程项目采购公开询价公告根据广中江管理处2024年机电养护预算及专项工程实施计划安排,广中江高速公路部分车道LED雨棚情报板及空调更换工作。现拟公开询价,欢迎满足要求的单位积极参与。现将有关事项公告如下:一、采购项目名称:广中江高速公路部分车道LED雨棚情报板及空调更换工程。二、采购的项目范围和内容:广中江高速公路部分车道LED雨棚情报板及空调更换(详见合同清单)。三、工期/服务期:工程工期为45天,工期从合同经甲乙双方签字盖章生效之日起计算;工程的质保期为工程验收合格之日起1年。四、服务/技术要求:供应商提供的所有产品均为全新,其质量标准以国家及行业的现行有关标准规范、规定、相关文件为准,供应商提供的所有物品及安装均按合同约定交付。五、本次公开询价最高限价:控制价35.6809万元,其中(不含安全生产费)35.1541万元,安全生产费0.5268万元。六、报价有效期:自报价人提交报价文件截止之日起计算60日。七、选取采购供应商的原则:(一)须在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的企业或事业单位;(二)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加报价。单位负责人[1]为同一人、或者存在控股[2]、管理关系[3]的不[1]单位负责人是指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。1同单位,不得参加同一采购项目或者未划分标段的同一采购项目报价,否则相关报价均无效;(三)报价人在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”网站中未被列入失信被执行人名单的;(四)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;(五)报价人及其法定代表人在近三年内无行贿犯罪行为的;(六)资质要求:须具备住房与城乡建设部核发的公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质,并持有效的安全生产许可证;(七)本项目不接受联合体报价;(八)采购人将选择符合要求的且报价最低的供应商作为签约单位。如出现最低报价相同供应商,优先选取注册资本较高供应商。(九)2019年5月1日至报价文件递交截止之日止,共有3个或以上的营运高速公路机电系统日常养护项目(含执行中的合同),合同累计养护里程不少于400公里;(十)其他要求:无;八、公告时间:2024年5月23日至2024年5月29日。九、报名截止时间:(一)请符合条件、有意参与的单位在2024年5月30日17时30分前报名。(二)报名单位将已加盖公章的报名表扫描件在报名时间截止前发送到采购人指定邮箱gzjztb20230163.com。报名表原件可在提交报价文件时另行提交。[2]控股是指股份占股份有限公司股本总额的50%以上的绝对控股、相对控股或协议控股。[3]管理关系是指不具有出资持股关系的其它单位之间存在的管理与被管理关系。2(三)报名时间以报名表扫描件送达指定邮箱时间为准。十、报价文件的递交及相关事宜(一)报价文件递交的截止时间(截止时间为北京时间,下同)及开封时间为2024年6月4日15时30分,参加比价的供应商应在当日14时45分至15时30分将密封后的报价文件递交至广东省南粤交通广中江高速公路管理处。开封地点:广东省江门市蓬江区棠下镇滨江大道321号(广东省南粤交通广中江高速公路管理处办公楼三楼会议室)。(二)报价人提交的报价文件应包含已加盖公章的报价函、报价清单及资格证明材料。需提交的资格证明材料包括但不限于以下材料,证明材料的每一页均需加盖单位公章:1、营业执照(企业)或登记证书(社会团体法人、民办非企业单位)、法人证书(事业单位),以及资质证书、安全生产许可证复印件。2、法定代表人身份证复印件、授权委托书及委托代理人身份证明材料。3、在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件。4、在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被未被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件。5、在“中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)”报名人及法定代表人无行贿犯罪查询结果的网页截图。查询范围至少应包3括2021年5月1日至查询之日[1]。276、企查查或天眼查平台的企业工商信息查询截图。7、报名人认为需提交的其他证明材料。8、报名人报价文件的电子版文件同步提交(含可编辑版及已盖章报价文件PDF格式扫描版)。9、报名人对相关信息的真实性、完整性和准确性负责。(三)报价文件应进行密封包装,在封套写明以下内容:广中江高速公路部分车道LED雨棚情报板及空调更换工程项目采购报价文件在2024年6月4日15时30分前不得开启报价人名称:(加盖公章)(四)报价文件和报价文件电子版应统一密封。(五)逾期报名、逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,采购人将不予接收。(六)如报价文件未按要求密封或封套上出现价格信息,采购人将视为无效报价。(七)报名单位将已加盖公章的报名表扫描件在报名时间截止前发送到采购人指定邮箱后,应及时联系采购人获报价文件可编辑版。十一、附件:(一)报名表格式(二)广东省南粤交通广中江高速公路管理处广中江高速公路部分车道LED雨棚情报板及空调更换工程项目采购询价文件。[1]查询范围为近三年。4十二、费用承担报价人准备和参加报价活动发生的费用自理。十三、其他采购人:广东省南粤交通广中江高速公路管理处联系人:梁炳锋联系电话:18688501814联系地址:广东省江门市蓬江区棠下镇滨江大道321号广东省南粤交通广中江高速公路管理处2024年5月22日5广东省南粤交通广中江高速公路管理处广中江高速公路部分车道LED雨棚情报板及空调更换工程项目采购询价文件广东省南粤交通广中江高速公路管理处二〇二四年五月目录第一章公开询价公告第二章询价采购评审办法第三章合同条款及格式第四章报价文件格式第五章资格证明材料第一章公开询价公告广东省南粤交通广中江高速公路管理处广中江高速公路部分车道LED雨棚情报板及空调更换工程项目采购公开询价公告根据广中江管理处2024年机电养护预算及专项工程实施计划安排,广中江高速公路部分车道LED雨棚情报板及空调更换工作。现拟公开询价,欢迎满足要求的单位积极参与。现将有关事项公告如下:一、采购项目名称:广中江高速公路部分车道LED雨棚情报板及空调更换工程。二、采购的项目范围和内容:广中江高速公路部分车道LED雨棚情报板及空调更换(详见合同清单)。三、工期////服务期:工程工期为45天,工期从合同经甲乙双方签字盖章生效之日起计算;工程的质保期为工程验收合格之日起1年。四、服务////技术要求:供应商提供的所有产品均为全新,其质量标准以国家及行业的现行有关标准规范、规定、相关文件为准,供应商提供的所有物品及安装均按合同约定交付。五、本次公开询价最高限价:控制价35.6809万元,其中(不含安全生产费)35.1541万元,安全生产费0.5268万元。六、报价有效期:自报价人提交报价文件截止之日起计算60日。七、选取采购供应商的原则:(一)须在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的企业或事业单位;(二)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加报价。单位负责人[1]为同一人、或者存在控股[2]、管理关系[3]的不[1]单位负责人是指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。同单位,不得参加同一采购项目或者未划分标段的同一采购项目报价,否则相关报价均无效;(三)报价人在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”网站中未被列入失信被执行人名单的;(四)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;(五)报价人及其法定代表人在近三年内无行贿犯罪行为的;(六)资质要求:须具备住房与城乡建设部核发的公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质,并持有效的安全生产许可证;(七)本项目不接受联合体报价;(八)采购人将选择符合要求的且报价最低的供应商作为签约单位。如出现最低报价相同供应商,优先选取注册资本较高供应商。(九)2019年5月1日至报价文件递交截止之日止,共有3个或以上的营运高速公路机电系统日常养护项目(含执行中的合同),合同累计养护里程不少于400公里;(十)其他要求:无;八、公告时间:2024年5月23日至2024年5月29日。九、报名截止时间:(一)请符合条件、有意参与的单位在2024年5月30日17时30分前报名。(二)报名单位将已加盖公章的报名表扫描件在报名时间截止前发送到采购人指定邮箱gzjztb2023@163.com。报名表原件可在提交报价文件时另行提交。[2]控股是指股份占股份有限公司股本总额的50%以上的绝对控股、相对控股或协议控股。[3]管理关系是指不具有出资持股关系的其它单位之间存在的管理与被管理关系。802-3-10-3802-3-10-3802-3-10-3802-3-10-3LEDLEDLEDLED雨棚情报板一、功能要求-LED雨棚情报板安装在ETC车道天棚上方迎车流方向,采用红绿双基色双模块方式。可通过如那件自定义显示内容,可现实简体中文汉字、英文字母、阿拉伯数字、符号等。-提供联动功能接口,实现与其他软件的信息联动,自动修改显示内容。-LED雨棚情报板应是超亮度纯红LED和超亮度纯绿LED组成的模块,其信号应保证眼睛视力0.8以上的司机在200米以外能清晰地分辨,且不受外界光线变化的影响,应有适合的外罩以避免阳光直射信号灯的表面显示板。二、主要技术指标-双色双模块,每模块显示尺寸:0.4×0.6m。-每个文字由16×24个像素组成,每个像素由一红一绿LED组成;点间距为25mm。-每平米亮度≥8000cd;具有手动/自动32级以上调光的功能。-通信接口:1个RS-232接口;控制板至少有4路开关量输入。-LED光源波长:红色625±5nm,绿色520±5nm。-LED亮度:红色4000mcd~9300mcd,绿色3000mcd~4000mcd。-双支架安装,安装角度:6°且可调,可视角度:±25°。-MTBF:≥30,000小时。-包含安装螺栓和螺母。802-17-5802-17-5802-17-5802-17-5LEDLEDLEDLED匹壁挂空调-2匹,壁挂式;-制冷类型:冷暖;-适用面积:≥20m2;-制冷量:≥5000W;-制冷功率:≤1280W;-制热量:≥7210W;-制热功率:≤1990W;-循环风速:≥850m3/h;-内机噪音:≤46dB;-外机噪音:≤54dB;-支持定时开机、定时关机;-支持上下/左右扫风,风速至少3档可调,模式多种可选;-支持自动清洁、除湿、除甲醛功能,静音设计;-具备断电恢复自启动功能;-具有显示控制面板:温度设定、冷暖自动运转,自动摆动运转、时间设定、风量等,由文字、数字、动态显示;-具有自动故障检测功能;-具有自动加湿功能;-标配遥控器;-MTBF≥50,000h。五、报价函及相关资料第四章报价文件格式广东省南粤交通广中江高速公路管理处广中江高速公路部分车道LED雨棚情报板及空调更换工程项目报价文件投标单位:(盖章)年月日目录一、报价函二、工程量报价清单三、授权委托书一、报价函广东省南粤交通广中江高速公路管理处:1、我方已仔细研究采购项目询价文件的全部内容,愿意以人民币(大写)元(¥)的总报价,按合同约定实施和完成本项目,履行质保期期间的所有义务。2、在合同协议书正式签署生效之前,本报价函连同你方的成交通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)时间:年月日二、工程量报价清单序号项目名称单位数量单价(元)金额(元)备注第100100章100100总则101-1工程保险费总额1102-3安全生产费总额152685268此项为固定金额,不能更改102-5交通管制经费总额1第100100章100100小计第100100章100100小计第800800章800800机电工程802-3-10-3LED雨棚情报板套22802-17-52匹空调台35807-8-3-1-5信号电缆RVVP4*1.5m660812-1-1空调拆除台35812-1-2LED雨棚信号灯拆除套22第800800章800800小计第800800章800800小计总计总计总计总计总计其中:不含税金额(取整)其中:不含税金额(取整)其中:不含税金额(取整)其中:不含税金额(取整)其中:不含税金额(取整)增值税(X%)金额(取整)增值税(X%)金额(取整)增值税(X%)金额(取整)增值税(X%)金额(取整)增值税(X%)金额(取整)身份证号码:月日委托代理人:(签字)身份证号码:法定代表人:(签字)三、授权委托书[1]广东省南粤交通广中江高速公路管理处:本人(姓名)系,(报价人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、递交,项目采购报价文件,签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至报价有效期期满。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证复印件。报价人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日第五章资格证明材料报价人提交的报价文件应包含已加盖公章的报价函、报价清单及资格证明材料。需提交的资格证明材料包括但不限于以下材料,证明材料的每一页均需加盖单位公章:1、营业执照(企业)或登记证书(社会团体法人、民办非企业单位)、法人证书(事业单位),以及资质证书、安全生产许可证复印件。2、法定代表人身份证复印件、授权委托书及委托代理人身份证明材料。3、在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件。4、在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被未被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件。5、在“中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)”报名人及法定代表人无行贿犯罪查询结果的网页截图。查询范围至少应包括2021年5月1日至查询之日[1]。”6、企查查或天眼查平台的企业工商信息查询截图。7、资质要求:须具备住房与城乡建设部核发的公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级资质,并持有效的安全生产许可证;8、2019年5月1日至报价文件递交截止之日止,共有3个或以上的营运高速公路机电系统日常养护项目(含执行中的合同),合同累计养护里程不少于400公里;9、报名人报价文件的电子版文件同步提交(含可编辑版及已盖章报价文件PDF格式扫描版)。10、报名人认为需提交的其他证明材料。[1]查询范围为近三年。附件1广东省南粤交通广中江高速公路管理处采购项目报名表报名单位联系人联系电话联系地址联系邮箱报名人:(盖公司章)时间:年月