辽宁省网络通讯服务招标公告(辽宁省烟草公司阜新市公司2024)
点击查看公告内容: 2024年网络通讯服务采购项目(二次)招标公告.pdf
2024年网络通讯服务采购项目(二次)招标公告(招标编号:FXF0301011420240006)项目所在地区:辽宁省,阜新市一、招标条件本2024年网络通讯服务采购项目(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金15.4万元,招标人为辽宁省烟草公司阜新市公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:2024年网络通讯服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年网络通讯服务采购项目(二次);三、投标人资格要求(0012024年网络通讯服务采购项目(二次))的投标人资格能力要求:详见招标公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月23日08时30分到2024年05月30日16时00分获取方式:辽宁省沈阳市皇姑区崇山东路11号利星行广场901室五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月13日13时30分递交方式:辽宁省沈阳市皇姑区崇山东路11号利星行广场901室会议室B纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月13日13时30分开标地点:辽宁省沈阳市皇姑区崇山东路11号利星行广场901室会议室B七、其他公诚管理咨询有限公司受辽宁省烟草公司阜新市公司委托对2024年网络通讯服务采购项目(二次)(项目编号:FXF0301011420240006)进行公开招标。项目资金已落实,已具备招标条件,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。1.招标范围1.1采购内容:2024年网络通讯服务,预算金额15.4万元。项目服务地点:辽宁省阜新市(招标人指定地点)1.2质量要求:符合招标人要求。1.3服务期限:合同签订生效之日起1年。1.4本项目设置含税总价最高投标限价15.4万元,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。2.投标人资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)未被辽宁烟草企业列入供应商“黑名单”(不包括禁入期限已经届满的情形)(7)未被中国烟草总公司、辽宁烟草企业列入存在行贿行为供应商名单(不包括禁入期限已经届满的情形);(8)在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求;(9)2017年10月15日以来,未被裁判文书网载入行贿判决;(10)本项目不允许联合体投标;(11)法律、行政法规规定的其他条件。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1获取时间:2024年5月23日至2024年5月30日(节假日除外,每日8:30-11:30、13:30-16:00北京时间)4.2获取招标文件需携带材料:(1)营业执照复印件(加盖公章),(2)法定代表人身份证证明(加盖公章)或法定代表人授权委托书原件(加盖公章)及委托代理人身份证。4.3获取地点:辽宁省沈阳市皇姑区崇山东路11号利星行广场901室。4.4招标文件每套售价:500元/套,逾期不售,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交方式:纸质现场递交。5.2投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2024年6月13日下午13:30(北京时间),地点为:辽宁省沈阳市皇姑区崇山东路11号利星行广场901室会议室B。5.3未按照本公告要求获得本项目招标文件的、逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.4本招标文件未尽事宜的解释权属于招标人所有。5.5本项目要求投标人递交投标保证金:2500.00元。6.投标文件的开启本项目将于上述同一时间、地点进行开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或其委托代理人准时参加。7.发布公告的媒介本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、东北新闻网、采购与招标网、中国烟草总公司外网、辽宁省烟草专卖局外网发布,其他媒介转载无效。8.联系方式招标人:辽宁省烟草公司阜新市公司地址:辽宁省阜新市海州区中华路88号烟草公司招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:辽宁省沈阳市皇姑区崇山东路11号(皇姑万象汇南侧)利星行广场901室八、监督部门本招标项目的监督部门为辽宁省烟草公司阜新市公司审计派驻办。九、联系方式招标人:辽宁省烟草公司阜新市公司地址:辽宁省阜新市海州区中华路88号烟草公司联系人:王女士电话:04186220822电子邮件:/招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:辽宁省沈阳市皇姑区崇山东路11号(皇姑万象汇南侧)利星行广场901室联系人:华婷婷电话:18809824717电子邮件:gcmclnjk@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)