重庆市防雷装置检测服务 防雷装置检测招标公告(重庆市九龙坡区巴国城小学校2024)
关于为【巴国城配套小学(暂定名)新建项目(一期)防雷装置检测服务】 公开选取【防雷装置检测】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-05-23 16:19
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-05-28 09:00:00
关于为【巴国城配套小学(暂定名)新建项目(一期)防雷装置检测服务】 公开选取【防雷装置检测】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
巴国城配套小学(暂定名)新建项目(一期)防雷装置检测服务
采购人
暂无评价
项目成功率:93.75%
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2105-500107-04-01-435677
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
否
项目规模
平方米(16981.48平方米)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市九龙坡区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
防雷装置检测
服务内容
按照国家相关规程,防雷装置检测验收合格并出具相关报告。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
(一)具有雷电防护装置检测服务的乙级以上检测资质,有效营业执照,具有独立法人资格和承担民事责任的能力。 (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近三年没有不良记录或行政处罚。 (三)具有履行合同所必需的设备、人员和专业技术能力。 (四)不接受分包或转包。
其他要求说明
参与供应商按资质要求上传材料。
服务时限及说明
签订合同之日起至检测后出具相关报告。
合同签订时限及说明
中选后5个工作日内
服务金额
¥11,900.00元
金额说明
根据《重庆市物价局关于防雷装置安全检测收费标准的通知》(渝价【2004】737号文件)中的指导价标准,以人民币计算总价包干。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-05-28 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市九龙坡区巴国城小学校(13617680711)
监督举报电话
68581686
备注
无
采购需求书下载
采购说明.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-05-23
采购说明.pdf