内蒙古永久性征用土地报批、永久性征占用林草报批及其它前期手续服务 永久性征用土地报批招标公告(内蒙古铭晟能源有限公司2024)
公告内容:
达茂巴润工业园区新型工业园园内道路二期项目永久性征用土地报批、永久性征占用林草报批及其它前期手续服务项目竞争性磋商公告(招标编号:MS-2024-013)项目所在地区:内蒙古自治区,包头市,达尔罕茂明安联合旗一、招标条件本达茂巴润工业园区新型工业园园内道路二期项目永久性征用土地报批、永久性征占用林草报批及其它前期手续服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金140万元,招标人为内蒙古铭晟能源有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模达茂巴润工业园区新型工业园园内道路二期项目永久性征用土地报批、永久性征占用林草报批及其它前期手续服务项目,具体内容详见竞争性磋商文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)达茂巴润工业园区新型工业园园内道路二期项目永久性征用土地报批、永久性征占用林草报批及其它前期手续服务项目;三、投标人资格要求(001达茂巴润工业园区新型工业园园内道路二期项目永久性征用土地报批、永久性征占用林草报批及其它前期手续服务项目)的投标人资格能力要求:1.供应商须为中华人民共和国境内注册的法人资格企业、其他组织或自然人,并能够承担本招标项目实施任务;2.供应商在信用中国网(http://www.creditchina.gov.cn),未被列入失信被执行人、未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、未被列入重大税收违法失信主体;3.供应商在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;4.供应商在国家企业信用信息公示系统网(http://www.gsxt.gov.cn/index.html),未被列入经营异常名录信息及未被列入严重违法失信企业名单;5.中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)法定代表人及单位无行贿犯罪行为;6.本次采购不接受联合体投标。7.本项目专门面向中小微企业。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月24日09时00分到2024年05月30日17时0分获取方式:在线获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月06日10时00分递交方式:包头稀土高新区包头留创园区C座一楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月06日10时0分开标地点:包头稀土高新区包头留创园区C座一楼会议室七、其他三、报名时间及方式1、有意参加者,请于2024年05月24日至2024年05月30日,每个工作日上午9:00-12:00;下午15:00-17:00,将盖好章的资料扫描成一个PDF文件发送至zhkzdm@163.com邮箱,邮件主题写明“公司全称+项目名称登记资料”,通过后我公司会以邮件形式将竞争性磋商文件发送至邮箱,登记资料不全者拒绝接收,逾期不再受理。四、报名所需资料:(1)法人代表授权委托书、企业法人身份证复印件及被授权人身份证复印件;(针对本项目的唯一授权);(2)具有统一社会信用代码的营业执照(副本)(3)“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)网页无不良记录截图证明;(4)“中国政府采购网页”(http://www.ccgp.gov.cn/)网页无不良记录截图证明;(5)国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)网页无不良记录截图证明;(6)中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)网页无不良记录截图证明;(7)企业名称如有变更,需提供有关行政机关提供的变更证明原件;(8)企业联系人姓名、手机、电话、传真、电子邮箱等信息。注:A:上述要求是对供应商的基本要求,如按照行业及相关部门另有规定的遵循其规定,供应商应提供相应的证明及资信材料。B:如果发现存在虚假资料取消其投标/中标资格,并承担相应法律责任,由此造成的后果由投标/中标单位自负。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:内蒙古铭晟能源有限公司地址:包头市达茂旗百灵庙镇联系人:赵振宇电话:15147242017电子邮件:招标代理机构:内蒙古铭晟项目管理有限公司地址内蒙古自治区包头市达尔罕茂明安联合旗百灵庙镇广福寺大街达茂联合旗企业总部(原妇幼保健所)楼内104房间联系人:顾湘洋电话:0472-8311666电子邮件:zhkzdm@163.com2道。(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构:.