商业用房招标公告(海宁市海洲街道上荣府小区业主委员会2024)
一、 采购人名称: 海宁市海洲街道上荣府小区业主委员会
二、 采购项目名称: 海宁市海洲街道上荣府小区物业管理服务项目
三、 采购项目编号: HNHZSRF-WYXP-202405
四、 采购内容:
关于海宁市上荣府小区物业公开选聘的公告海宁市海洲街道上荣府小区业主委员会委托嘉兴爱嘉管理咨询有限公司,对海宁市海洲街道上荣府物业管理服务项目(非政府采购)进行公开选聘。欢迎对本项目有意向并具备合格资格要求的物业服务企业参加竞选。一、项目名称:海宁市海洲街道上荣府小区物业管理服务项目二、项目编号:HNHZSRF-WYXP-202405三、项目概况:上荣府小区位于浙江省海宁市海洲街道长丰路387号,于2023年3月交付使用,总占地面积68831 平方米、物业总建筑面积204421.13平方米。其中:高层住宅134492.62 平方米,商业用房405.31平方米,物业管理用房建筑面积973.76平方米,地下车位1683个。四、选聘内容:主要为海宁市海洲街道上荣府小区提供综合管理服务、公共区域清洁卫生服务、公共区域秩序维护服务、公共区域绿化日常养护服务、共用部位、共用设施设备日常运行、维护服务等服务工作,具体内容详见选聘文件《客户需求书》。五、竞选人资格要求:1、物业服务企业应当于2019年2月1日之前成立(即成立五年以上),注册资金不少于1000万元,且具备独立法人资格;2、在物业管理项目中具有良好的业绩,其中省内在管的住宅项目不少于10个,累计建筑总面积不少于100万平方米;或嘉兴地区在管的住宅项目不少于3个,累计建筑面积不少于30万平方米;3、未被列入严重失信主体名单(以信用中国网站www.creditchina.gov.cn公布的信息为准)和政府采购严重违法失信行为记录名单(以中国政府采购网www.ccgp.gov.cn公布为准)的记录;4、不接受个人、联合体或挂靠企业参选,不接受同一集团旗下物业服务企业同时报名参选,不接受单位负责人为同一人,或者存在控股(含法定代表人控股),或是管理关系的不同单位同时参选。六、物业服务标准和收费标准1、本次选聘物业服务企业的物业服务标准按照不低于海宁市市场监督管理局发布的《住宅物业服务等级划分》(DJG 330481/T 2—2021)规定中的四级服务标准执行,但竞选物业服务企业另有其他优惠的承诺或改造承诺均作为本合同的组成部分。2、物业服务费用与能耗费按当前的“一费制”计算办法保持不变,收费方式为包干制。3、本次选聘的物业服务费与现价相同(保持不变),即须按下表执行:物业类型 收费标准 备注高层住宅 2.65 元/月·平方米 含能耗费商业用房 4.50 元/月·平方米 含能耗费地下车位 50 元/月·个 含照明等能耗费、卫生费和日常管理服务费4、本物业管理区域内的各项经营性收益由业主委员会自行经营,并由业主委员会代表全体业主进行单独列账,物业企业须为各类经营性收益提供管理和服务,并可以自行提报应管理成本产生的分成,但提报的分成比例最高不超过总收益的10%。七、本次物业服务企业选聘的服务期限为三年。但实行1+2的模式实施,具体详见《选聘文件》。八、本次选聘的竞选保证金为20万元人民币,并按下列方式处置:(一)未中选(或入围)的企业,将于结果产生之日起15个工作日退还; (二)如发生下列情况之一,除取消参选资格外,还须承诺同意由本届业主委员会对竞选保证金予以没收,归属上荣府小区全体业主:1、竞选人在竞选有效期内撤回竞选文件的。2、因中选人原因未按中选通知书中规定的时间、地点与业主委员会签订合同的;或虽签订合同但未按约定时间进场服务的。3、不能履行竞选文件或现场答辩作出的承诺的。4、竞选人在竞选期间有串通竞选等违规违法行为的。5、个人或者公司借用其他物业企业名义、资质竞选的。6、竞选过程及竞选文件中有弄虚作假行为。7、现物业服务企业参加竞选,未能中选且未能按本选聘文件规定在15日内与中选人完成交接的。九 、竞选报名时需携带资料:1、企业营业执照副本复印件(加盖公章); 2、法定代表人签署的授权委托书(原件);3、被授权人的身份证原件及复印件(加盖公章)。以上材料支持以电子邮件、快递的方式送达,但应当于报名截止时间前与联系人进行有效确认。十、竞选的报名:1、报名时间:2024年5月23日至2024年5月31日(每天上午9-12时,下午14-17时,来前请电话确认)。2、报名地点:海宁市海洲街道塘南西路1号财富大厦1403室(支持线上报名)3、服务单位:嘉兴爱嘉管理咨询有限公司4、售 价:800元人民币,售后恕不退还5、联 系 人:王老师6、电 话:135067315537、电子信箱:aja2020@163.com海宁市海洲街道上荣府小区业主委员会嘉兴爱嘉管理咨询有限公司2024年5月23日
附件信息:
关于海宁市上荣府小区物业公开选聘的公告.pdf141.6 KB
关于海宁市上荣府小区物业公开选聘的公告.pdf
关于海宁市上荣府小区物业公开选聘的公告海宁市海洲街道上荣府小区业主委员会委托嘉兴爱嘉管理咨询有限公司,对海宁市海洲街道上荣府物业管理服务项目(非政府采购)进行公开选聘。欢迎对本项目有意向并具备合格资格要求的物业服务企业参加竞选。一、项目名称:海宁市海洲街道上荣府小区物业管理服务项目二、项目编号:HNHZSRF-WYXP-202405三、项目概况:上荣府小区位于浙江省海宁市海洲街道长丰路387号,于2023年3月交付使用,总占地面积68831平方米、物业总建筑面积204421.13平方米。其中:高层住宅134492.62平方米,商业用房405.31平方米,物业管理用房建筑面积973.76平方米,地下车位1683个。四、选聘内容:主要为海宁市海洲街道上荣府小区提供综合管理服务、公共区域清洁卫生服务、公共区域秩序维护服务、公共区域绿化日常养护服务、共用部位、共用设施设备日常运行、维护服务等服务工作,具体内容详见选聘文件《客户需求书》。五、竞选人资格要求:1、物业服务企业应当于2019年2月1日之前成立(即成立五年以上),注册资金不少于1000万元,且具备独立法人资格;2、在物业管理项目中具有良好的业绩,其中省内在管的住宅项目不少于10个,累计建筑总面积不少于100万平方米;或嘉兴地区在管的住宅项目不少于3个,累计建筑面积不少于30万平方米;3、未被列入严重失信主体名单(以信用中国网站www.creditchina.gov.cn公布的信息为准)和政府采购严重违法失信行为记录名单(以中国政府采购网www.ccgp.gov.cn公布为准)的记录;4、不接受个人、联合体或挂靠企业参选,不接受同一集团旗下物业服务企业同时报名参选,不接受单位负责人为同一人,或者存在控股(含法定代表人控股),或是管理关系的不同单位同时参选。六、物业服务标准和收费标准1、本次选聘物业服务企业的物业服务标准按照不低于海宁市市场监督管理局发布的《住宅物业服务等级划分》(DJG330481/T2—2021)规定中的四级服务标准执行,但竞选物业服务企业另有其他优惠的承诺或改造承诺均作为本合同的组成部分。2、物业服务费用与能耗费按当前的“一费制”计算办法保持不变,收费方式为包干制。3、本次选聘的物业服务费与现价相同(保持不变),即须按下表执行:物业类型收费标准备注高层住宅2.65元/月·平方米含能耗费商业用房4.50元/月·平方米含能耗费地下车位50元/月·个含照明等能耗费、卫生费和日常管理服务费4、本物业管理区域内的各项经营性收益由业主委员会自行经营,并由业主委员会代表全体业主进行单独列账,物业企业须为各类经营性收益提供管理和服务,并可以自行提报应管理成本产生的分成,但提报的分成比例最高不超过总收益的10%。七、本次物业服务企业选聘的服务期限为三年。但实行1+2的模式实施,具体详见《选聘文件》。八、本次选聘的竞选保证金为20万元人民币,并按下列方式处置:(一)未中选(或入围)的企业,将于结果产生之日起15个工作日退还;(二)如发生下列情况之一,除取消参选资格外,还须承诺同意由本届业主委员会对竞选保证金予以没收,归属上荣府小区全体业主:1、竞选人在竞选有效期内撤回竞选文件的。2、因中选人原因未按中选通知书中规定的时间、地点与业主委员会签订合同的;或虽签订合同但未按约定时间进场服务的。3、不能履行竞选文件或现场答辩作出的承诺的。4、竞选人在竞选期间有串通竞选等违规违法行为的。5、个人或者公司借用其他物业企业名义、资质竞选的。6、竞选过程及竞选文件中有弄虚作假行为。7、现物业服务企业参加竞选,未能中选且未能按本选聘文件规定在15日内与中选人完成交接的。九、竞选报名时需携带资料:1、企业营业执照副本复印件(加盖公章);2、法定代表人签署的授权委托书(原件);3、被授权人的身份证原件及复印件(加盖公章)。以上材料支持以电子邮件、快递的方式送达,但应当于报名截止时间前与联系人进行有效确认。十、竞选的报名:1、报名时间:2024年5月23日至2024年5月31日(每天上午9-12时,下午14-17时,来前请电话确认)。2、报名地点:海宁市海洲街道塘南西路1号财富大厦1403室(支持线上报名)3、服务单位:嘉兴爱嘉管理咨询有限公司4、售价:800元人民币,售后恕不退还5、联系人:王老师6、电话:135067315537、电子信箱:aja2020@163.com海宁市海洲街道上荣府小区业主委员会嘉兴爱嘉管理咨询有限公司2024年5月23日关于海宁市上荣府小区物业公开选聘的公告海宁市海洲街道上荣府小区业主委员会委托嘉兴爱嘉管理咨询有限公司,对海宁市海洲街道上荣府物业管理服务项目(非政府采购)进行公开选聘。欢迎对本项目有意向并具备合格资格要求的物业服务企业参加竞选。一、项目名称:海宁市海洲街道上荣府小区物业管理服务项目二、项目编号:HNHZSRF-WYXP-202405三、项目概况:上荣府小区位于浙江省海宁市海洲街道长丰路387号,于2023年3月交付使用,总占地面积68831平方米、物业总建筑面积204421.13平方米。其中:高层住宅134492.62平方米,商业用房405.31平方米,物业管理用房建筑面积973.76平方米,地下车位1683个。四、选聘内容:主要为海宁市海洲街道上荣府小区提供综合管理服务、公共区域清洁卫生服务、公共区域秩序维护服务、公共区域绿化日常养护服务、共用部位、共用设施设备日常运行、维护服务等服务工作,具体内容详见选聘文件《客户需求书》。五、竞选人资格要求:1、物业服务企业应当于2019年2月1日之前成立(即成立五年以上),注册资金不少于1000万元,且具备独立法人资格;2、在物业管理项目中具有良好的业绩,其中省内在管的住宅项目不少于10个,累计建筑总面积不少于100万平方米;或嘉兴地区在管的住宅项目不少于3个,累计建筑面积不少于30万平方米;3、未被列入严重失信主体名单(以信用中国网站www.creditchina.gov.cn公布的信息为准)和政府采购严重违法失信行为记录名单(以中国政府采购网www.ccgp.gov.cn公布为准)的记录;4、不接受个人、联合体或挂靠企业参选,不接受同一集团旗下物业服务企业同时报名参选,不接受单位负责人为同一人,或者存在控股(含法定代表人控股),或是管理关系的不同单位同时参选。六、物业服务标准和收费标准1、本次选聘物业服务企业的物业服务标准按照不低于海宁市市场监督管理局发布的《住宅物业服务等级划分》(DJG330481/T2—2021)规定中的四级服务标准执行,但竞选物业服务企业另有其他优惠的承诺或改造承诺均作为本合同的组成部分。2、物业服务费用与能耗费按当前的“一费制”计算办法保持不变,收费方式为包干制。3、本次选聘的物业服务费与现价相同(保持不变),即须按下表执行:物业类型收费标准备注高层住宅2.65元/月·平方米含能耗费商业用房4.50元/月·平方米含能耗费地下车位50元/月·个含照明等能耗费、卫生费和日常管理服务费4、本物业管理区域内的各项经营性收益由业主委员会自行经营,并由业主委员会代表全体业主进行单独列账,物业企业须为各类经营性收益提供管理和服务,并可以自行提报应管理成本产生的分成,但提报的分成比例最高不超过总收益的10%。七、本次物业服务企业选聘的服务期限为三年。但实行1+2的模式实施,具体详见《选聘文件》。八、本次选聘的竞选保证金为20万元人民币,并按下列方式处置:(一)未中选(或入围)的企业,将于结果产生之日起15个工作日退还;(二)如发生下列情况之一,除取消参选资格外,还须承诺同意由本届业主委员会对竞选保证金予以没收,归属上荣府小区全体业主:1、竞选人在竞选有效期内撤回竞选文件的。2、因中选人原因未按中选通知书中规定的时间、地点与业主委员会签订合同的;或虽签订合同但未按约定时间进场服务的。3、不能履行竞选文件或现场答辩作出的承诺的。4、竞选人在竞选期间有串通竞选等违规违法行为的。5、个人或者公司借用其他物业企业名义、资质竞选的。6、竞选过程及竞选文件中有弄虚作假行为。7、现物业服务企业参加竞选,未能中选且未能按本选聘文件规定在15日内与中选人完成交接的。九、竞选报名时需携带资料:1、企业营业执照副本复印件(加盖公章);2、法定代表人签署的授权委托书(原件);3、被授权人的身份证原件及复印件(加盖公章)。以上材料支持以电子邮件、快递的方式送达,但应当于报名截止时间前与联系人进行有效确认。十、竞选的报名:1、报名时间:2024年5月23日至2024年5月31日(每天上午9-12时,下午14-17时,来前请电话确认)。2、报名地点:海宁市海洲街道塘南西路1号财富大厦1403室(支持线上报名)3、服务单位:嘉兴爱嘉管理咨询有限公司4、售价:800元人民币,售后恕不退还5、联系人:王老师6、电话:135067315537、电子信箱:aja2020@163.com海宁市海洲街道上荣府小区业主委员会嘉兴爱嘉管理咨询有限公司2024年5月23日