全国文物普查服务招标公告(诏安县文化体育和旅游局2024)
诏安县第四次全国文物普查服务项目标前预算询价公告
万河建木工程管理有限公司受诏安县文化体育和旅游局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对诏安县第四次全国文物普查服务项目标前预算询价进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:诏安县第四次全国文物普查服务项目标前预算询价
项目编号:/
项目联系方式:
项目联系人:李先生
项目联系电话:18259972625
采购单位联系方式:
采购单位:诏安县文化体育和旅游局
采购单位地址:福建省漳州市诏安县南诏镇良峰路266-268号
采购单位联系方式:李先生:18259972625
代理机构联系方式:
代理机构:万河建木工程管理有限公司
代理机构联系人:小江:19959620443
代理机构地址: 福建省龙岩市新罗区西陂街道华莲社区龙岩大道中278号E幢1105室
一、采购项目内容
一、服务内容
序号
项目
工作内容
1
文物现场调研
实地对每一处不可移动文物及新发现文物进行现场重新考察调研及访谈周边居民获取正确的文物信息并咨询专家。
2
基础数据收集处理
收集原有数据与其他数据(四普所需相关数据)转载至调查系统利用。 1.地图、图纸等的收集处理。 2.不动产登记信息(房地一体)。 3.房屋安全管理中心数据。 4.农村宅基地与建设用地确权成果。 5.普查相关法律法规、标准规范、政策文件等。 6.其他相关志书、影像资料、图纸、照片、拓片资料等。 7.收集处理复查及新发现的不可移动文物数据。
3
文物本体边界坐标采集
对每个点采集本体边界坐标,统一采用CGCS2000经纬度坐标采集文物多个测点,测点连线明确文物本体边界,重要点位另增测点。
4
文物现场照片
采用无人机及摄像机等工具进行现状照片拍摄,包含航拍全景、正立面、背立面、侧立面、内部结构、构件特写等照片。
5
文物现状测绘
1.对文物进行现状测绘,绘制CAD现状实测平面图,并标注尺寸等信息; 2.按照普查规范要求编辑地理位置图; 3.不移动文物保护范围及建控地带梳理调整及绘制。
6
填报第四次全国文物普查登记表
按第四次全国文物普查规范要求进行内业整理,编制完整的《第四次全国文物普查不可移动文物登记表》,填报内容含:名称、地理位置、边界坐标、面积、文物级别、保护区划、年代、统计年代、类别、所有权、使用情况、文物构成、简介、保存状况、专题类别、其他名录、本体边界坐标测点登记表、标本登记表、其他资料登记表、图纸册页、照片册页等信息。
7
四普系统数据库录入
1.根据第四次全国文物普查系统操作模式,需对四普信息逐条填写录入第四次全国文物普查系统(非表格导入); 2.经省市县登记认定不合格的内外业从新修改; 3.完成不可移动文物变更等手续。
8
成果编制与提交
1.基础数据与报告成果:依照上级部门的验收整改意见,基于国家库开展数据整理、数据打包,形成不可移动文物基础信息数据。依照国家相关标准完成属性数据库与空间数据库的关联匹配,形成汇交数据库版本。编制出具工作报告、质检报告,成果分析报告、数据统计报告等; 2.目录成果:建立辖区内新发现不可移动文物目录和不可移动文物总目录; 3.图件成果:以县域为基本单元生成不可移动文物空间分布图。分类生成古文化遗址、古墓葬、古建筑、石窟寺及石刻、近现代重要史迹及代表性建筑、其他等六类文物空间分布专题图。
9
工作保障
包含项目组专家费、数据处理,质量检查、数据整改,技术人员驻点、设备凭租、车辆使用、下乡日常工作产生的费用。
二、报价清单明细
序号
工作内容
单位
数量
单价(元)
总价(元)
备注
1
文物普查服务
项
400
已认定、登记的不可移动文物数量375;本次普查新增文物点数量25;
备注:以上价格包含完成本项目所需人工费、材料费、交通费、风险费及利润、税金、其他不可预见费等。
二、开标时间:
三、其它补充事宜
1、本次为标前预算询价非招投标,因系统固化自动生成描述问题,与本项不一致的,以本项说明为准。2、提交材料的要求与时限(1)需提交的材料a、诏安县第四次全国文物普查服务项目标前询价报价单b、相关的资质证明材料:营业执照复印件(2)提交材料的要求所有需提交的材料应加盖单位公章,按规定密封(在封面加盖单位公章,注明项目名称),邮寄地址:福建省漳州市诏安县南诏镇书画城5栋,联系电话:15059697839,不接受传真或电话报价。(3)提交材料的时限提交材料的时限截止为2024年05月28日下午17:00时前,逾期将不予受理。
四、预算金额:
预算金额:0.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
诏安县第四次全国文物普查服务项目标前预算询价
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
诏安县文化体育和旅游局
行政区域
诏安县
公告时间
2024年05月23日 11:09
开标时间
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李先生
项目联系电话
18259972625
采购单位
诏安县文化体育和旅游局
采购单位地址
福建省漳州市诏安县南诏镇良峰路266-268号
采购单位联系方式
李先生:18259972625
代理机构名称
万河建木工程管理有限公司
代理机构地址
福建省龙岩市新罗区西陂街道华莲社区龙岩大道中278号E幢1105室
代理机构联系方式
小江:19959620443
附件:
附件1
报价单(诏安县第四次全国文物普查服务项目).doc
报价单致:万河建木项目管理有限公司贵单位关于《诏安县第四次全国文物普查服务项目》预算询价我司已收悉,现根据项目规模及服务要求等内容,经我单位综合考虑后,提供以下报价,以供参考。一、服务内容序号项目工作内容1文物现场调研实地对每一处不可移动文物及新发现文物进行现场重新考察调研及访谈周边居民获取正确的文物信息并咨询专家。2基础数据收集处理收集原有数据与其他数据(四普所需相关数据)转载至调查系统利用。1.地图、图纸等的收集处理。2.不动产登记信息(房地一体)。3.房屋安全管理中心数据。4.农村宅基地与建设用地确权成果。5.普查相关法律法规、标准规范、政策文件等。6.其他相关志书、影像资料、图纸、照片、拓片资料等。7.收集处理复查及新发现的不可移动文物数据。3文物本体边界坐标采集对每个点采集本体边界坐标,统一采用CGCS2000经纬度坐标采集文物多个测点,测点连线明确文物本体边界,重要点位另增测点。4文物现场照片 采用无人机及摄像机等工具进行现状照片拍摄,包含航拍全景、正立面、背立面、侧立面、内部结构、构件特写等照片。5文物现状测绘1.对文物进行现状测绘,绘制CAD现状实测平面图,并标注尺寸等信息;2.按照普查规范要求编辑地理位置图;3.不移动文物保护范围及建控地带梳理调整及绘制。6填报第四次全国文物普查登记表按第四次全国文物普查规范要求进行内业整理,编制完整的《第四次全国文物普查不可移动文物登记表》,填报内容含:名称、地理位置、边界坐标、面积、文物级别、保护区划、年代、统计年代、类别、所有权、使用情况、文物构成、简介、保存状况、专题类别、其他名录、本体边界坐标测点登记表、标本登记表、其他资料登记表、图纸册页、照片册页等信息。7四普系统数据库录入1.根据第四次全国文物普查系统操作模式,需对四普信息逐条填写录入第四次全国文物普查系统(非表格导入);2.经省市县登记认定不合格的内外业从新修改; 3.完成不可移动文物变更等手续。8成果编制与提交1.基础数据与报告成果:依照上级部门的验收整改意见,基于国家库开展数据整理、数据打包,形成不可移动文物基础信息数据。依照国家相关标准完成属性数据库与空间数据库的关联匹配,形成汇交数据库版本。编制出具工作报告、质检报告,成果分析报告、数据统计报告等;2.目录成果:建立辖区内新发现不可移动文物目录和不可移动文物总目录;3.图件成果:以县域为基本单元生成不可移动文物空间分布图。分类生成古文化遗址、古墓葬、古建筑、石窟寺及石刻、近现代重要史迹及代表性建筑、其他等六类文物空间分布专题图。9工作保障包含项目组专家费、数据处理,质量检查、数据整改,技术人员驻点、设备凭租、车辆使用、下乡日常工作产生的费用。二、报价清单明细序号工作内容单位数量单价(元)总价(元)备注1文物普查服务项400已认定、登记的不可移动文物数量375;本次普查新增文物点数量25;备注:以上价格包含完成本项目所需人工费、材料费、交通费、风险费及利润、税金、其他不可预见费等。报价单位: 联系人: 联系电话: 日期: