海南省空调配置及变配电改造工程 通风和空调设备安装招标公告(海南省兴隆华侨农场第四小学2024)
海南省兴隆华侨农场第四小学万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)-万宁市兴隆第四小学竞争性磋商
项目概况
万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)-万宁市兴隆第四小学 采购项目的潜在供应商应在海口市美兰区蓝天路名门广场A座1801房获取采购文件,并于2024年06月07日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HNHX-2024-021
项目名称:万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)-万宁市兴隆第四小学
采购方式:竞争性磋商
预算金额:153.958903 万元(人民币)
最高限价(如有):153.958903 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:90日历天
本项目( 接受 )联合体投标。 (1)联合体各方应按磋商文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体成员不得超过2(含本数)家。联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目政府采购促进中小企业发展政策、政府采购支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策、政府采购优先采购节能产品政策、政府采购优先采购环境标志产品政策、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。
3.本项目的特定资格要求:3.1、在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任的能力,具备有效的安全生产许可证,具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级(或以上)资质(或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知([建市〔2020〕94 号])的规定已换发新证取得相应或以上资质)或输变电工程专业承包叁级(含)以上资质(或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知([建市〔2020〕94 号])的规定已换发新证取得相应或以上资质),同时具备国家电力监管部门核发的承装(修、试)电力设施许可证承装类、承修类、承试类五级(或以上)资质,并在人员、设备、资金方面具有相应的施工能力。(需提供营业执照副本、安全生产许可证及资质证书、电力设施许可证书复印件加盖单位公章); 3.2、有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函加盖公章,格式自拟);3.3、具有履行合同必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章,格式自拟);3.4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖公章,格式自拟);3.5、参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(需提供加盖公章的声明函,格式自拟);3.6、拟派的项目经理具备本单位注册机电工程专业二级或以上注册建造师执业资格且不得担任其他在施建设工程建设项目的项目经理(提供注册证、身份证、2023年10月至今任意1个月本单位社保缴纳证明复印件加盖公章,以及未担任其他在施建设工程项目经理承诺函,承诺函格式自拟并加盖公章);3.7、供应商必须未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人和“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn) 重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网” ( www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;3.8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(提供承诺函加盖公章,格式自拟)。
三、获取采购文件
时间:2024年05月23日 至2024年05月30日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海口市美兰区蓝天路名门广场A座1801房
方式:现场获取:获取时需提交的材料:营业执照副本复印件、法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和被授权人身份证复印件(被授权人身份证原件核查),以上资料除被授权人身份证原件外均需加盖公章、授权委托书应有法定代表人及被授权人的签字或名章。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月07日 14点30分(北京时间)
地点:海南省海口市美兰区海秀东路鸿泰大厦14楼开标室1。
五、开启
时间:2024年06月07日 14点30分(北京时间)
地点:海南省海口市美兰区海秀东路鸿泰大厦14楼开标室1。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.采购信息及成交结果发布媒体:中国政府采购网。
2.有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准,磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南省兴隆华侨农场第四小学
地址:海南省万宁市兴隆华侨农场橡胶三分公司兴旺路
联系方式:15308905669陈老师
2.采购代理机构信息
名 称:海南桁轩项目管理有限公司
地 址:海口市美兰区蓝天路名门广场A座1801房
联系方式:王工0898-65354990
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话: 0898-65354990
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)-万宁市兴隆第四小学
品目
工程/安装工程/通风和空调设备安装
采购单位
海南省兴隆华侨农场第四小学
行政区域
万宁市
公告时间
2024年05月23日 14:17
获取采购文件时间
2024年05月23日至2024年05月30日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
海南省海口市美兰区海秀东路鸿泰大厦14楼开标室1。
响应文件开启时间
2024年06月07日 14:30
响应文件开启地点
海南省海口市美兰区海秀东路鸿泰大厦14楼开标室1。
预算金额
¥153.958903万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王工
项目联系电话
0898-65354990
采购单位
海南省兴隆华侨农场第四小学
采购单位地址
海南省万宁市兴隆华侨农场橡胶三分公司兴旺路
采购单位联系方式
15308905669陈老师
代理机构名称
海南桁轩项目管理有限公司
代理机构地址
海口市美兰区蓝天路名门广场A座1801房
代理机构联系方式
王工0898-65354990
附件:
附件1
2.工程清单说明.doc
附件2
3.万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)-万宁市兴隆第四小学.PDF
万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)-万宁市兴隆第四小学项目清单说明一、工程概况本项目为万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)-万宁市兴隆第四小学项目。编制内容为10kV/0.4kV变配电设计、新装1台400kVA台箱变、新建φ190*12水泥电杆、0.4kV供电线路设计、设备安装、空调购置等。二、工程量清单编制依据2.1、2013年住房和城乡建设部颁布的《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)。2.2、《海南省房屋建筑与装饰工程综合定额(2017)》、《海南省安装工程综合定额(2017)》、《海南省市政工程综合定额(2017)》及海南省定额站发布的相关文件。2.3、海南省住房和城乡建设厅《关于调整建筑工程定额人工单价的通知》(琼建规[2022]3号)。2.4、本招标控制价人工单价采用145.00元/工日。2.5、本招标控制价部分材料价格按照海南省建设标准定额站主办的《海南工程造价信息》2024年2月份万宁市信息价及市场询价计算,信息价中没有的按“广材网”、“造价通”等网站查询及市场询价、建设单位提供的相关资料。2.6、本招标控制价施工组织措施项目费中环境保护基本费、安全文明施工费(浮动部分)根据海南省住房和城乡建设厅《关于贯彻的实施意见》(琼建质[2009]242号)的规定计算。2.7、社会保障费依据海南省住房和城乡建设厅《关于调整海南省建设工程社会保障费的通知》(琼建定[2019]128号)的规定计算。2.8、税金依据《海南省住房和城乡建设厅关于调整海南省建设工程增值税税率的通知》(琼建定函[2019]100号)文按9%计算。2.9、由海南英冠电力设计有限公司提供的施工图。2.10、海南省建设标准定额站颁布的相关的文件。三、工程量清单编制范围本次清单编制及组价范围包含:包括但不限于新装1台400kVA台箱变、混凝土杆架设、架空线路等,低压部分有架空线路、破路路面埋管、桥架、配管、配线及空调安装等,具体范围详见图纸及招标文件及清单内容界定。4、组价说明(一)依据说明1、工程量清单组价主要执行《2017海南省安装工程综合定额》、《海南省市政工程综合定额(2017)》。(二)人工单价说明1、人工单价采用145元/工日。(三)材料价格说明1、相关材料价格参照《海南工程造价信息》2024年2月份万宁市信息价及市场询价。2、部分材料详见清单中的《主要材料和工程设备表》。3、专业暂估价说明清单中《专业工程暂估价及结算价表》。4、材料暂估价说明详见的《材料(工程设备)暂估单价及调整表》。(四)机械费说明1、机械费执行《2017年海南省建设工程计价定额施工机械台班单价》。(五)措施项目费说明1、措施项目费按《2017海南省安装工程综合定额》、《2017海南省市政工程综合定额》。2、本工程措施项目模板,按图纸计算工程量。3、本工程清单表中包含了的安全文明施工费,包括了环境保护、文明施工、安全施工等。4、措施费清单中,含所有的本项目需发生的施工措施费用,总价措施费由投标单位报价,结算不在调整,单价措施费由施工单价进行投标报价。(六)规费及税金说明1、规费按规定计算社会保障费。2、税金依据《海南省住房和城乡建设厅关于调整海南省建设工程增值税税率的通知》(琼建定函[2019]100号)文按9%计算。五、清单填写须知5.1、投标报价应充分考虑施工组织设计(含施工方案)涉及的内容,并综合考虑投标时提交施工组织设计(含施工方案)与中标后报发包人及监理单位审批的实施施工组织设计(含施工方案)的差异及招标文件(含招合同部分)要求投标人承担的风险费用。5.2、工程量清单项目中【项目特征】及【工程内容】的描述须与本说明和图纸等技术文件、有关技术规范及标准、投标现场踏勘、现场实际施工条件、结合招标文件、招标文件所附合同条款约定等规定共同阅读、理解并进行报价。5.3、投标人认为招标文件工程量清单没有开列的项目或认为清单描述有误或及清单工程量有误时,投标人应以书面形式提出,经招标人以答疑纪要或澄清文件方式确认后可增列和修正。如果投标人对上述问题在投标环节没有以书面形式提出并经招标人以答疑纪要或澄清文件方式确认则视为已含在投标报价的其它清单项目中。5.4、工程量报价清单内的每一清单项目均需填报单价和合价,对没有填报或填报为“0”的单价与合价项目,则视为该项费用已含在其他工程量报价清单中的综合单价与综合合价内。5.5、工程量清单采用综合单价计价。计价应包括按招标文件规定,完成工程量清单所列项目的全部费用,包括分部分项工程费、措施项目费、其他项目费和规费、税金。5.6、分部分项工程量清单的综合单价的构成为清单计价规范附录中相应细目的工程内容,投标人应根据各自的施工组织设计和方案编制综合单价,应包括按合同约定及规范要求完成该项工程所需的劳务、材料、机械、检验、缺陷修复、管理、保险(工程一切险和第三方责任险除外)、利润等费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险。5.7、措施项目清单(不含安全文明施工费)费率由投标单位在报价中自行考虑,但不应超过《2017海南省安装工程综合定额》、《2017海南省市政工程综合定额》计费标准。本工程建安工程费中的措施项目包括临时设施费、夜间施工费、雨季施工费、大型机械设备进出场及安拆、施工降排水、临时保护设施、已完工程及设备保护等项目,若投标的总价措施费超过,则用按《2017海南省安装工程综合定额》、《2017海南省市政工程综合定额》计费标准计算,安全文明施工费不作为投标竞争性费用,另行计算。本措施项目清单与计价表(一)与清单计价规范所列清单项目不一致时,投标报价时应慎重考虑。未列入的措施项目在投标报价时计入相应的工程量清单单价和合价中,在竣工结算中不予另行计取。5.8、本工程量清单中所列工程数量为施工图设计工程数量,仅作为投标的共同基础,其项目、数量投标人不得自行修改和增删,投标时施工单位应根据提供的施工图纸综合考虑报价。5.9、工程量清单报价格式严格执行2013年国标《建设工程工程量清单计价规GB50500-2013或本工程量清单给出的格式,工程量清单统一计价格式,不得遗漏;如项目特征、计价单位与13清单规范不一致时,应以本工程量清单为准。六、清单项目说明6.1、设置范围本工程量清单中是按2013年国标《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013,由分部分项工程量项目清单、措施项目清单、其他项目清单组成。6.1.1、分部分项工程量清单分部分项工程量清单各章节及其细目是根据本项目施工图纸和《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2001及《工程量清单项目计量规范》(2013-海南)设置的,按照统一的项目编码、项目名称、计量单位和工程量计算规则进行编制。项目特征及工作内容详见《工程量清单项目计量规范》(2013-海南)相应附录规定。本分部分项工程量清单各细目所报单价除非合同另有规定,应均以包括了为实施和完成合同工程所需的劳务、材料(包括材料的消耗、损耗、周转材料的摊销等)、机械、检测、质检、安装、缺陷修复、管理、保险(工程一切险和第三方责任险除外)、利润等费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险。6.1.2、措施项目清单措施项目均以“项”计,施工单位综合考虑标价,且工程措施项目结算价不能高于工程措施项目投标相应报价,投标人应对项目施工内容及项目地质情况等因素进行充分了解,投标人采取的施工措施必须满足合同、招标文件技术要求及海南省政府有关部门的规定要求。投标人不得自行变更措施项目名称,增加措施项目数量。投标人如采用特殊措施,其费用应计入相关措施项目费用投标报价中。由投标人过失造成的政府部门罚款招标人不予承担。措施项目清单中的安全文明施工费应按照国家或省级、行业建设主管部门的规定计价,不得作为竞争性费用。6.1.2.1、安全文明施工费6.1.2.1.1、控制扬尘污染此项内容包括根据本招标文件技术要求规定采取控制扬尘污染措施,如施工场地砂石化、主要道路硬化、现场绿化、保持清洁、土方覆盖、进出场的车辆冲洗、建材遮盖存放、防止水土流失、控制扬尘、降低施工噪音、合理排污和防止施工现场周边环境因施工造成污染等环境保护要求而采取的措施所发生的费用。6.1.2.1.2、文明施工此项内容包括根据本合同通用招标文件技术要求及交通部门规定在施工期间维护施工区域周边公共服务实施(包括因施工必须的局部破除和竣工后的恢复)、防止或降低因施工对周边公共交通、公众生活带来任何妨碍而采取的必要措施而发生的费用。6.1.2.1.3、安全措施此项内容包括根据本合同通用招标文件技术要求在施工期间为保证安全施工所采取必要的安全措施,如警示标识、场内外安全防护设施及用具、消防器材、临时急救站等安全设施的设置,并保证在施工期间正常发挥作用的管理维护作用。6.1.2.1.4、临时设施此项内容包括根据本合同通用招标文件技术要求在施工期间投标人为进行本合同内容施工所必须的生活和生产用临时设施费用。包括:临时宿舍、文化福利及公用事业房屋与构筑物,仓库、办公室、加工厂以及招标范围内水、电、管线等临时设施和小型临时设施。临时设施费用包括临时设施的搭设、维修、拆除和摊销费,还包括因场地的实际使用情况而发生的二次或多次搬迁搭拆费用及场地租赁费(含用地手续的费用)。工程竣工后,除发包人通知需移交给发包人外,承包人在接到发包人书面通知后的一星期内无条件拆除、恢复原状、清理场地并垃圾外运。承包人报价时应考虑折旧、回收摊销及发包人视需要留用设施的费用。6.1.2.2、夜间、冬雨季施工施工单位在正常施工条件下,所发生的必要的夜间的工效差、夜餐费、夜间施工照明灯具摊销及照明用电等费用。雨季施工费是包括在雨季施工期间所采取的防雨措施所发生的费用。冬季施工费不适用于本工程所在地,不予考虑此项费用。6.1.3、规费和税金应按国家或省级、行业建设主管部门的规定计算,不得作为竞争性费用。6.1.4、符合合同条款规定的全部费用应认为已被计入有标价的工程量清单所列各项目之中,未列项目不予计量,其费用视为已综合或分摊在本合同工程有关项目的单价或合价之中。6.1.5、暂列金额6.1.6、暂估价6.1.7措施其他项目费,如计日工等未计入。6.1.8、投标报价投标人报价时,安全防护、文明施工措施费及规费,投标人应根据各自的投标报价基数和相关计价规定的计费程序及费率计算报价,否则视为无效报价。6.2、计量规则6.2.1、计量工作应按合同条款约定的程序进行,所计量的分部分项工程质量必须达到合同约定及国家现行规范要求,并经监理工程师签认。6.2.2、所有工程量清单项目计量除招标文件及合同约定外,均按照本工程工程量清单中的相应项目和2013年国标《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013附录工程量计量规则进行计量。6.2.3、取弃土运距投标人自行考虑。6.2.4、挖沟槽(基坑)土方按实际开挖以体积计算,挖土深度按图纸规定确定。6.2.4.1、挖一般土、沟槽、基坑、管沟土方工程量计算规则执行2013年住房和城乡建设部颁布的《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《2017海南省安装工程综合定额》、《2017海南省市政工程综合定额(2019)》中规定的工程量计算规则进行计算,电缆沟在工作面宽度内设置。沟槽开挖所需措施,由投标人根据自行施工方案进行报价,在措施费中按项计列或在清单综合单价中综合考虑报价。6.2.5、沟槽回填多余土方外弃,投标人勘察现场运距投标人自行考虑。6.2.6、沟槽填方按挖方清单项目工程量减基础、构筑物埋入体积。6.2.7、配电安装预埋应配合现场实际情况。6.2.8、弃土场地点、清表土、建筑垃圾、生活垃圾等运距投标人自行考虑,其费用在相应清单项目投标报价中综合考虑。6.2.9、工地场地的布置由投标人综合考虑。6.2.10、场地挖土方为综合考虑按一般类别计算。6.2.11、各工程项目中已包括的所有材料(包括管道搭接、电缆接头)及工作损耗均不单独计量。在综合单价中由投标人综合考虑。6.2.12、工程量签证或设计变更清单综合单价有类似的或者相同参考投标单价执行,没有相同或相似清单综合单价,参照重新组价,参考《《2017海南省安装工程综合定额》、《2017海南省市政工程综合定额(2019)》,原投标有的材料价参考投标时材料价格,没有的由参建方询价后参考下浮率确定。6.2.13、分部分项工程量清单中对工程项目特征只用重点描述,详细情况见施工图设计、技术说明及相关图集,组价时应结合投标人现场勘察情况包括完成所有工序工作内容的全部费用。6.2.14、工程量清单及其计价格式中的任何内容不得随意删除或涂改,若有错误,在招标答疑时指出,以“补遗”资料为准。6.2.15、投标人应充分考虑施工现场周边的实际情况对施工的影响编制施工方案,并作出报价。6.2.16、本合同执行总价包干合同形式。6.2.16.1、无设计变更或其他原因,实际完成的工程量比设计图纸少,按实际计量,实际完成工程量大于设计图纸上的工程量,按设计图纸计量;实际计量累计的工程量不能超过设计图纸体现的总工程量。对于设计图纸错漏的工程量,可进行答疑解决,同时对总工程量进行调整。6.2.16.2、超出原设计图纸范围的工程量,需有合法手续的设计变更通知书和工程增减签证。增加投资的设计变更,按办理相关手续,经批准后予以计量,施工单位不得随意变更。6.2.17、本说明未尽事项,以“计价规范”、招标文件以及有关法律、法规、建设行政部门颁发的文件为准。6.2.18、对工程量的不确定性对综合单价的影响由投标单位自行考虑,工程量因为增减而带来的风险由承包人承担。6.2.19、需要二次设计的专业工程暂估价,原则上为最高限价。6.2.20、本报价的币种为人民币。工程量清单中各项金额均以人民币(元)结算6.2.21、工程量清单中项目特征的描述与施工图不符或不详时,以施工图为准。6.3、计量精度6.3.1、以“m3”、“m2”、“m”、“kg”为单位,应保留两位小数。6.3.2、以“个”、“项”等为单位的,应取整数。6.3.3、价格精确到人民币“分”。编制单位:广东巨正建设项目管理有限公司编制日期:2024年4月(清-表2)单项工程投标报价汇总表工程名称:万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)-万单位:元第1页共1页宁市兴隆第四小学序号单位工程名称金额其中:其中:其中:序号单位工程名称金额暂估价安全文明施工费规费1安装工程合计合计(清-表3)单位工程招标控制价汇总表标段:万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办工程名称:安装工程实事)-万宁市兴隆第四小学第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)-分部分项工程费1.110KV部分1.2400kVA箱变部分1.30.4kV部分1.4配电箱以及空调部分二措施项目费1施工单价措施项目费2施工总价措施项目费2.1其中:安全文明施工费2.2其中:雨季施工增加费2.3其中:夜间施工增加费三其他项目费3.1其中:暂列金额3.2其中:暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费四规费4其中:垃圾处置费5其中:社保费五税金招标控制价合计=一+二+三+四+五招标控制价合计=一+二+三+四+五注:本表适用于单位工程招标控制价,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)工程名称:安装工程-万宁市兴隆第四小学第1页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价整个项目10KV部分杆上设备部分1030402002001真空断路器1.名称:10KV真空开关(智能型)2.型号:ZW(32)-12/6303.妄装部位:杆上台12030402006001隔离开关1.名称:隔离开关2.型号:GW9-12/630A3.容量(A):630A4.电压等级(kV):10kv5.安装部位:杆上组13030402010001避雷器1.名称:脱扣式避雷器2.型号:HY5WS-17/503.安装部位:杆上组14030414002001送配电装置系统1.名称:输配电系统调试2.内容:断路器、带负荷隔离开关调试系统15040801007001户外计量箱1.名称:高压户外计量装置箱10kv2.规格:JLSWBH13-103.安装部位:杆上台16030414002002高压三相三线多功能表1.名称:高压三相三线多功能表安装2.型号:DSSD513*100V1(10)A3.电压等级(kV):10KV系统17030410004001负控终端表1.名称:负控终端表2.型号:3*100V1(10)A台18030414002003表三相四线多功能1.名称:三相四线多功能表2.型号:3*220/380V1(10)A系统19030414002004送配电装置系统1.名称:三相电度表调试块210030414002005送配电装置系统1.名称:电表采集器调试台111030414002006送配电装置系统1.名称:数据集中器调试台1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)工程名称:安装工程-万宁市兴隆第四小学第2页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价12030408002001控制电缆1.名称:二次控制电缆2.型号:ZR-KVVP2-223.规格:4×2.5mm24.材质:铜芯m7电杆部分13030410001001电杆组立1.名称:部分预应力锥形水泥杆2.材质:混凝土3.规格:BY-Z-190×12-M4.内含:施工定位单杆根114040101003001挖基坑土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:3m以内m32.02导线部分15030410003001导线架设1.名称:高压架空线路2.型号:JKLYJ-10/70mm2km0.03电缆部分16030408001001电力电缆1.名称:10kV交联聚乙烯电缆2.型号:YJV22-8.7/15kV3.规格:3*70mm24.材质:铜芯5.敷设方式、部位:穿管敷设m35517030408006001电力电缆头1.名称:户内热(冷)缩式电缆终端头2.规格:3*70mm23.材质、类型:铜芯套318030408006002电力电缆头1.名称:户外热(冷)缩式电缆终端头2.规格:3*70mm23.材质、类型:铜芯套119040501012001电缆顶管1.管道材质及规格:MPP电缆导管160mm2.其他:详见图纸设计、满足设计规范要求m28820010101004001挖基坑土方1.土壤类别:综合各类土m313.13本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)工程名称:安装工程-万宁市兴隆第四小学第3页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价方2.挖土深度:按设计21010103001001回填方1.密实度要求:满足设计和规范要求2.填方材料品种:由投标人根据设计要求验方后方可填入,并符合相关工程的质量规范要求m313.1322030411001001配管1.名称:MPP电缆导管2.材质:改性聚丙烯3.规格:160*8m²4.敷设方式:直埋m1523040101001001挖一般土方1.名称:土方开挖m37.3424040103001001回填方1.名称:回填土m33.825040103002001余方弃置1.名称:余方弃置m31.8326040103001002回填方1.名称:回填细沙(夯实m32.0327030408010001防火涂料1.名称:防火胶泥kg30一层二列转角井3座28040101001002挖一般土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:深度2m以内m33.67|29040101001003挖一般土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:深度2m以内m357.330040103002002余方弃置1.废弃料品种:一、二类土2.运距:10kmm321.2831040103001003回填方1.密实度要求:满足设计和规范要求2.填方材料品种:天然砂3.填方来源、运距:外购m360.9732040305001001砂砾石垫层1.材料品种、规格:砂砾石m32.47|33080203003001预制混凝土底板1.部位:底板2.混凝土强度等级:c30m319.234080203003002预制行人砼盖板1.名称:预制行人砼盖板2.混凝土强度等级:c30m30.95|本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)工程名称:安装工程-万宁市兴隆第四小学第4页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价35040901002001预制构件钢筋1.钢材种类:钢筋2.规格:10mm3.其他:详见设计图纸t0.2736010606013001零星钢构件1.构件名称:角钢包边m8.137010401003001实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:MU15灰砂砖2.砂浆强度等级、配合比:M10水泥砂浆3.其他:详见设计图纸m34.5238020803009001零星项目抹灰1.面层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:2.5水泥砂浆(掺5%防水粉)2.抹灰部位:井底m213.2539020803009002零星项目抹灰1.面层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:2.5水泥砂浆(掺5%防水粉)2.抹灰部位:井内侧m220.1340040303016001混凝土挡墙压顶1.混凝土强度等级:预拌混凝土C30m30.99|41040901002002预制构件钢筋1.钢材种类:箍筋2.规格:8mm3.其他:详见设计图纸t0.12642040901002003预制构件钢筋1.钢材种类:箍筋2.规格:12mm3.其他:详见设计图纸t0.2143040901009001预埋铁件1.名称:预埋铁件t0.10844040501004001塑料管1.名称:塑料管2.材质:UPVC3.型号:DN200m0.6带电接火部分45030414002007带电接火1.名称:带电接火2.内含:10kV线路带电断、接引流线接引流、10kV线路带电(带负荷)装、拆部件带负荷安装设备、10kV线路带电立、撤电杆(直线)立电杆(直线)系统1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)工程名称:安装工程-万宁市兴隆第四小学第5页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价电缆终端杆材料(隔离+真空+高计)46030410004002电缆终端杆材料(隔离+真空+高计)1.名称:电缆终端杆材料(隔离+真空+高计)2.材料:角钢横担、瓷横担、隔离开关支架、U型抱箍U16-240、II型抱箍BG2-80-190、耐张联板NL-80-585、横担斜撑XHD-50/10、I型抱箍BG1-60-190、固定电缆抱箍抱1-260等其他金属材料3.详见设计图纸组1终端杆47030410004003终端杆一杆上材料1.名称:终端杆一杆上材料2.金属材料:楔形线夹NXL-2、C型线夹CT-852、双铁头瓷拉棒SL-1570、耐张联板NL-80-585、I型抱箍、螺栓M16x50、双头螺栓MS18×310等其他金属材料3.详见设计图纸组1直线分支杆48030410004004直线分支杆一杆上材料1.名称:T接杆材料2.金属材料:楔形线夹NXL-2、双铁头瓷拉棒SL-15/70、球头挂板Q-7U、柱式瓷瓶PSQ-15T、双顶双抱箍BGSS-190、横担斜撑XHD-50/10、I型抱箍BG1-60-210、II型抱箍BG2-80-190等其他金属材料3.详见设计图纸组1设备接地本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)工程名称:安装工程-万宁市兴隆第四小学第6页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价49040806002001接地母线1.名称:接地母线2.材质:圆钢3.规格:16m2550040806001001接地极1.名称:接地极2.材质:接地角钢50×5×2500根451040806003001避雷引下线1.名称:避雷引下线2.材质:16X25003.含i块连接板、接地引下线BV-35、3米pvc20m2552080808008001接地装置调试1.名称:接地系统测试川6根接地极独立接地装置系统1安健环5308060101100110kV相序牌1.名称:10kV相序牌组25408060101100210kV线路杆号牌1.名称:10kV线路杆号牌块255080601011003警告标志牌1.名称:警告标志牌块1400kVA箱变部分箱变部分56030402018001预装式箱式变电站400kVA1.名称:预装式箱式变电站2.型号:SCB13-400kVA(环网型)3.容量(kV·A):400|kVA台157030414001001电力变压器系统1.名称:组合型成套箱式变电站系统调试变压器容量1000kV·A以下系统158030414001002整套启动调试1.名称:组合型成套箱式变电站整套启动调试系统159040806001002接地极1.名称:接地极2.材质:接地角钢50×5×2500根660040806002002接地母线1.名称:接地母线2.材质:圆钢3.规格:16m30本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)工程名称:安装工程-万宁市兴隆第四小学第7页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价61040806002003接地母线1.名称:圆钢引出线2.材质:圆钢3.规格:16m262080808008002接地装置调试1.名称:接地系统测试接地网系统163080601011004标志牌1.名称:箱变门牌组164080601011005标志牌1.名称:1“门口一带严禁停放车辆、堆放杂物等”标志牌块165080601011006标志牌1.名称:“未经许可不得入内”标志牌块166080601011007标志牌1.名称:“止步高压危险标志牌块1400kVA箱变基础1座67040101001004挖一般土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:深度2m以内m31.5568040103002003余方弃置1.废弃料品种:一、二类土2.运距:10kmm313.5969010501001001垫层1.混凝土种类:预拌混凝土2.混凝土强度等级:C15m31.9570010501006001设备基础1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m311.771010512008001井盖板1.其他:详见设计图纸m34.3772010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:带肋钢筋HRB400以内直径12mmt0.33873010516002001预埋铁件1.钢材种类:槽钢2.规格:[103.其他:详见设计图纸t0.0474010401012001砖砌台阶1.名称:砖砌台阶2.砖品种、规格、强度等级:MU20灰砂砖3.砂浆强度等级、配合比:M10水泥砂浆4.其他:详见设计图纸m36.53本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)工程名称:安装工程-万宁市兴隆第四小学第8页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价75011107004001水泥砂浆台阶面1.面层厚度、砂浆配合比:15厚1:2.5水泥防水砂浆抹面压光m234.0676010807005001金属格栅窗1.框外围尺寸:300mm*1000mm2.框、扇材质:通风钢网樘1箱变围栏77040101003002挖基坑土方1.土壤类别:一二类土2.挖土深度:深度2m以内m39.378080101010001原土夯实槽坑1.名称:原土夯实槽坑m28.379040103002004余方弃置1.废弃料品种:一二类土2.运距:1kmm31.680040303002001混凝土基础1.混凝土强度等级:预拌混凝土C30m31.681040309001001金属栏杆1.栏杆材料种类、规格:不锈钢栏杆2.详见设计图纸m9|0.4kV部分电缆部分82080807001001电力电缆1.名称:低压电力电缆2.规格:ZRC-YJV22-0.6/1kv3.型号:4×120+1×70mm4.敷设方式:穿管敷设m22883080807001002电力电缆1.名称:低压电力电缆2.规格:WDZ-YTY-0.6/1kV3.型号:5×16mm²4.敷设方式:穿管敷设m5984030408006003电力电缆头1.名称:电力电缆终端头2.型号:4×120+1×70mm3.材质、类型:铜套285030408006004电力电缆头1.名称:电力电缆终端头2.型号:5×16mm²3.材质、类型:铜套886030408010002防火涂料1.名称:防火胶泥kg140本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)工程名称:安装工程-万宁市兴隆第四小学第12页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价DL-352.规格:DL-35125030410003004导线架设1.名称:铜芯聚氯乙烯绝缘线2.型号:BV-500V3.规格:1x70mm2km0.003126030411001005配管1.名称:电缆保护管阻燃型2.材质:PVC塑料管3.规格:32m9127040806002004接地母线1.名称:接地母线2.材质:圆钢3.规格:16m10128040806002005接地母线1.名称:接地母线2.材质:扁钢3.规格:-50x5m16部分配电箱以及空调配电箱部分129030404017001户外挂机式配电箱1进5出1.名称:户外挂机式配电箱(塑壳断路器)2.型号:1进5出3.安装方式:壁挂台1130030404017002户外挂机式配电箱1进6出1.名称:户外挂机式配电箱(微型开关)2.型号:1进6出3.安装方式:壁挂台1131030404017003户外挂机式配电箱1进9出1.名称:户外挂机式配电箱(微型开关)2.型号:1进9出3.安装方式:壁挂台3空调部分132030701003001挂机式空调2p1.名称:挂机式空调2.规格:2p3.安装形式:挂机式台54133030701003002挂机式空调5p1.名称:柜机式空调2.规格:5P3.安装形式:落地式台2134030404035001孔)空调插座(五1.名称:空调插座2.规格:五孔个56本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表4)分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)工程名称:安装工程-万宁市兴隆第四小学第13页共13页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价135030404019001夹”空调漏电保护开1.名称:空调漏电保护开关(含瓷圆保险盒)个561361011615001003开孔(打洞)1.名称:空调管开孔(打洞)个56137031002002001空调室外机支架1.名称:空调室外机支架套56措施项目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。(清-表5)总价措施项目清单与计价表标段:万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办工程名称:安装工程实事)-万宁市兴隆第四小学单位:元第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额调整费率(%)调整后金额备注11.1安全文明施工费基本部夯21.1.1综合价3000万元以内(人工费基数(3千含本数)万元以丙部分)36.8231.1.2综合价3000万元-1亿元以内(含本数)人工费基数(3千万元i亿完以内部分)22.0941.1.3综合价1亿元以上人工费基数(1亿元以上部分)14.7351.2安全文明施工费(浮动奖励部分)安全防护、文明施工基本费2061.3夜间施工增加费分部分项人工费+单价措施项目人工费-人工价差+分部分项机上人工费+单价措施机上人工费-机上人工价差0.7671.4雨季施工增加费分部分项人工费+单价措施项目人工费-人工价差+分部分项机上人工费+单价措施机上人工费-机上人工价差3.06合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1“项目名称”可根据海南省现行的计价定额设置。2按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。(清-表6)其他项目清单与计价汇总表标段:万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)-方宁市兴隆第四小工程名称:安装工程学第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费合计合计暂列金额明细表标段:万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)-万宁市兴隆工程名称:安装工程第四小学第1页共1页序号名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)-万宁市兴隆工程名称:安装工程第四小学第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)-方宁市兴隆第四小工程名称:安装工程学第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表标段:万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)-工程名称:安装工程万宁市兴隆第四小学第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计2材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计3机械机械小计机械小计机械小计机械小计机械小计机械小计总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12—4总承包服务费计价表标段:万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)-万工程名称:安装工程宁市兴隆第四小学第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1合计合计合计合计合计合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5(清-表7)规费、税金项目计价表标段:万宁市2024年公办中小学空调配置及变配电改造工程(为民办实事)-万宁市兴隆第四小工程名称:安装工程学第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费其中:垃圾处置费+其中:社保费D1+D21.1其中:垃圾处置费1.2其中:社保费(分部分项定额人工费+单价措施定额人工费+分部分项定额机上人工费+单价措施定额机上人工费)*0.7(FBFXDERGF+DJCSDERGF+FBFXDEJSRGF+DJCSDEJSRGF)*0.723.52税金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费A+B+C+D9合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:“项目名称”可根据海南省现行的计价定额设置。